Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
марина мирная

Медкомиссия ВТЭК

Рекомендуемые сообщения

По моему Дмитриев,

Хорошо, обратимся к нему. А вы так не нервничайте, а то вам понадобиться мед. помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк как Вас простите закалбасило ...

Все собрали и год не тот и страна не та и путь другой! Знать задело! :D

----------------------

Доказывать же я Вам ничего не собираюсь, могу только посочувствовать - с таким настроем тяжко будет и Вам и особенно Вашим пациентам!

А мне доказывать ничего не надо - просто вы запостили какую-то, пардон, чушь... и посчитали это чем то вроде истины в последней инстанции. Вот я и попытался немного открыть вам глаза на ваш пост.

Мне работа не в тягость. Ну а как моим пациентам - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Ну да, так и есть. А вы что думали, что это наш главный выделяет, и в эти вторники решил себе на дачу бригаду таджиков на этом автобусе свозить, что ли? хотя почитать ваши посты, я думаю вы примерно что то такое себе и придумали.

А что, мы их должны любить? Я должен делать свою работу, и я её делаю, без проявления эмоций. Но любить пациентов, это... гм... выходить за рамки моих должностных обязанностей

Мой личный соц.опрос (знакомых и друзей) показал, что новый главврач известен в городе как хороший врач и порядочный человек, поэтому мне лично он почти симпатичен. Кстати, все просто хором говорят, что своих пациентов он любит.

Но теперь он включен в систему и должен быть готов к любым нападкам. Среди медиков честь мундира бережется очень трепетно, да и работа у них - прямо скажем - не из легких, поэтому секреты профессии, в том числе административные, редко становятся известны.

Уважаемый, унтер, дело в другом. Мы, пациенты, знаем, что и з/п у вас маловата, и что работать с нами бывает очень тяжело, а ещё мы понимаем, что вы стали заложниками проводимой политики. Но мы-то, мы - как народ, мы - как общество, мы- повзрослели немного за 20 лет перестройки.

Мы понимаем все. Мы научились находить и закрытую служебную инфу и делиться ею с друзьями

Простой пример - пребывание больного ограничено СВЕРХУ определённым количеством койко-дней. Это знаю я, и знает мой доктор - чудная тетка, блестящий спец. Когда эти дни заканчиваются - она начинает уверять меня, что мне уже можно домой, хотя знает, что это еще опасно. Она знает, что врет, я знаю, что она врет, она знает, что я знаю... Цепочка бесконечна. Как спец., предлагает обращаться, если станет полохо, прямо к ней. ПО ЭТОЙ СХЕМЕ СТРАНА ЖИВЕТ. Мы все устали от вранья и надеемся, что хоть кто-то скажет правду, особенно если это касается здоровья. Мы надеемся, что главврач сможет что-то сделать полезное и для нас, пациентов.

ИМХО Вот только порядочные люди редко на таких местах приживаются. Помоги ему, господи, на этом месте человеком остаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А мне доказывать ничего не надо - просто вы запостили какую-то, пардон, чушь...

Признанные авторитеты психиатрии ... по сей день! :)

и посчитали это чем то вроде истины в последней инстанции.

Собственно да! Очень бы желал иметь именно таких врачей!

Вот я и попытался немного открыть вам глаза на ваш пост.

Спасибо не надо! У меня сестра старый добрый заслуженный врач ... Да и в Вашей системе я работал прилично ....

Мне работа не в тягость. Ну а как моим пациентам - не знаю.

Может стоит поинтересоваться??? И как-то попытаться ...э .. быть мягче и добрее! Хотя о чем я ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признанные авторитеты психиатрии ... по сей день! :)

Собственно да! Очень бы желал иметь именно таких врачей!

Спасибо не надо! У меня сестра старый добрый заслуженный врач ... Да и в Вашей системе я работал прилично ....

Может стоит поинтересоваться??? И как-то попытаться ...э .. быть мягче и добрее! Хотя о чем я ......

А еще есть библия с десятью заповедями - признанно авторитетная книга, очень хотелось бы, чтобы все люди их соблюдали. Однако, почему то они этого делать нек хотят.

Это к тому, что все врачи - порождение существующего общества. Если людям свойственно гадить другим, хапать для себя, пофигистически относиться ко всему, что не касается лично тебя и т. п. - то почему врачи должны быть сплошь "хорошие и во всем белом"? Значит, продавцам, коммунальщикам, учителям, да просто людям на улице можно вести себя похабно, а врачам нет? Короче, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

То что Вы "прилично работали в нашей системе" ничего не значит. У нас в больнице бухгалтер есть, так она себя натурально медработником считает. И судя по поведению, не меньше чем кандитатом наук. Просто потому что "она поработала в системе".

Почему это большинство медиков такие нервные?

Да я не нервный, вполне себе уравновешенный. И пациентов я не ненавижу, и не вижу во сне "как я всех их убиваю", или "гоняю за каждой бумажкой по две недели", или "извращенно отказываю в медпомощи безнадежно больному" и т. п. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Значит, продавцам, коммунальщикам, учителям, да просто людям на улице можно вести себя похабно, а врачам нет? Короче, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

ОФИГЕТЬ! :(

ЭТО СЛОВА ЧЕЛОВЕКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ДА ЕЩЁ САМОЙ ГУМАННОЙ ПРОФЕССИИ!

НЕУЖЕЛИ ЭТО И ЕСТЬ СЕГОДНЯШНЯЯ ЦЕНА И ОБРАЗОВАНИЮ, И МЕДИКАМ?

П.С. Только порадовалась за Авраама в теме об аптеках, так все настроение испортил, тьфу. Как жить дальше???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ОФИГЕТЬ! :(

ЭТО СЛОВА ЧЕЛОВЕКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ДА ЕЩЁ САМОЙ ГУМАННОЙ ПРОФЕССИИ!

НЕУЖЕЛИ ЭТО И ЕСТЬ СЕГОДНЯШНЯЯ ЦЕНА И ОБРАЗОВАНИЮ, И МЕДИКАМ?

П.С. Только порадовалась за Авраама в теме об аптеках, так все настроение испортил, тьфу. Как жить дальше???????

А я и коментировать выступление унтера не стал .... К чему??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учителям,

Нельзя себя вести по хамски, они же детей учат! И профессия к этому обязывает. Также и медики - они ВРАЧУЮТ. Есть определенная этика. А по большому счету - все зависит от человека, кем бы он не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФИГЕТЬ! :(

ЭТО СЛОВА ЧЕЛОВЕКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ДА ЕЩЁ САМОЙ ГУМАННОЙ ПРОФЕССИИ!

НЕУЖЕЛИ ЭТО И ЕСТЬ СЕГОДНЯШНЯЯ ЦЕНА И ОБРАЗОВАНИЮ, И МЕДИКАМ?

П.С. Только порадовалась за Авраама в теме об аптеках, так все настроение испортил, тьфу. Как жить дальше???????

А чем он хуже других? Тоже ведь гомо сапиенс, и все права имеет по желанию своему - и на культуру, и на хамство. Это человек ищет, где лучше, а хам- где проще и выгодней. Вперед, уНТЕР, удиви народ ещё чем нить.

(Интересно, почему хамы не тусуются друг с другом, почему в народ лезут? Может новую графу в паспорте сделать?)

ОФИГЕТЬ! :(

ЭТО СЛОВА ЧЕЛОВЕКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ДА ЕЩЁ САМОЙ ГУМАННОЙ ПРОФЕССИИ!

НЕУЖЕЛИ ЭТО И ЕСТЬ СЕГОДНЯШНЯЯ ЦЕНА И ОБРАЗОВАНИЮ, И МЕДИКАМ?

П.С. Только порадовалась за Авраама в теме об аптеках, так все настроение испортил, тьфу. Как жить дальше???????

А чем он хуже других? Тоже ведь гомо сапиенс, и все права имеет по желанию своему - и на культуру, и на хамство. Это человек ищет, где лучше, а хам- где проще и выгодней. Вперед, уНТЕР, удиви народ ещё чем нить.

(Интересно, почему хамы не тусуются друг с другом, почему в народ лезут? Может новую графу в паспорте сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

По рассказам лыткаринцев посетивших МСЭ в Жуковском из 12 человек группу инвалидности оставили только 2...Волшебники у нас а не врачи...Я так понимаю что это уже пошла настоящая война чиновников со своим народом...Увеличение пенсионного возраста...Увеличение продолжительности рабочей недели до 60 часов...Признание инвалидов здоровыми...Что дальше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем он хуже других? Тоже ведь гомо сапиенс, и все права имеет по желанию своему - и на культуру, и на хамство. Это человек ищет, где лучше, а хам- где проще и выгодней. Вперед, уНТЕР, удиви народ ещё чем нить.

(Интересно, почему хамы не тусуются друг с другом, почему в народ лезут? Может новую графу в паспорте сделать?)

точно. Только маленькая поправка лучше=проще и выгодней. И все люди ищут где проще и выгодней, т. е. лучше.

По рассказам лыткаринцев посетивших МСЭ в Жуковском из 12 человек группу инвалидности оставили только 2...Волшебники у нас а не врачи...Я так понимаю что это уже пошла настоящая война чиновников со своим народом...Увеличение пенсионного возраста...Увеличение продолжительности рабочей недели до 60 часов...Признание инвалидов здоровыми...Что дальше...?

Да ладно, как население перевирает всё что можно и потом с упоением свистаболит друг другу "страшные подробности" я знаю. Посему - наверняка это очередной свистеж, не дали одному двум - а слухи поползли про всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

Чтоб не потакать таким как унтер действительно надо выражаться четче и по проверенной информации, а то смешали все в кучу. Пенсионный возраст и 60 ч. раб неделя это к счастью не фактическая данность. А вот война чиновнико с народом должна рассматриваться в каждом конкретном случае: документальное подтверждение снятия группы у 10 из 12 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Чтоб не потакать таким как унтер действительно надо выражаться четче и по проверенной информации, а то смешали все в кучу. Пенсионный возраст и 60 ч. раб неделя это к счастью не фактическая данность. А вот война чиновнико с народом должна рассматриваться в каждом конкретном случае: документальное подтверждение снятия группы у 10 из 12 есть?

Весной в марте сам лично присутствовал на МСЭ в Жуковском...Сняли группу двоим...Понизили практически всем...Со второй на третью...Документально подтвердить вам это как...? Если есть желание берите на работе отгул по вторникам и вперед в Жуковский...Там сами убедитесь если на слово не верите...Кстати весной главврачом у нас был другой человек а этот новый ясно озвучил свою позицию -"все симулянты"...Я когда его читал вспоминал "Похождения бравого солдата Швейка"...Там целая методика была разработана для борьбы с симулянтами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

Я вам безусловно верю и мне в Жуковский не надо. А вот как отстаивать свои права людям, которые чуствуют что их права на социальную поддежку, гарантированную государственными законами, нарушают конкретные чины ради каких-то узковедомственных целей? Неужели даже протоколов этого Втека получить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Я вам безусловно верю и мне в Жуковский не надо. А вот как отстаивать свои права людям, которые чуствуют что их права на социальную поддежку, гарантированную государственными законами, нарушают конкретные чины ради каких-то узковедомственных целей? Неужели даже протоколов этого Втека получить нельзя?

Почему нельзя бороться...? Можно...Прямо там же можно заполнить специальную форму что ты несогласен с результатами МСЭ...И начать "хождение по мукам"...Только весь вопрос в том что больному человеку (пусть даже признанному здоровым) тяжело бороться с СИСТЕМОЙ...Явно есть негласное распоряжение о снижении числа инвалидов и понижении группы и врачи его выполняют...Когда с одной стороны судьба незнакомого инвалида а с другой собственное благополучие и карьерный рост нетрудно догадаться какой будет выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Закручивают гайки не только по линии МСЭ. Фонд социального страхования стал безумно придираться при выплате пособий по беременности и родам и пособий по рождению ребенка, требуют горы не предусмотренных законом документов, отфутболивают по разным поводам (подпись кривая, печать не с двух сторон копии документа и т.д. и т.п.). Даже если все правильно сделано и документы приняты, заявление на выплату принимают без даты, и тянут с выплатной месяцами. Это политика партии такая у нас теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной в марте сам лично присутствовал на МСЭ в Жуковском...Сняли группу двоим...Понизили практически всем...Со второй на третью...Документально подтвердить вам это как...? Если есть желание берите на работе отгул по вторникам и вперед в Жуковский...Там сами убедитесь если на слово не верите...Кстати весной главврачом у нас был другой человек а этот новый ясно озвучил свою позицию -"все симулянты"...Я когда его читал вспоминал "Похождения бравого солдата Швейка"...Там целая методика была разработана для борьбы с симулянтами...

Вот уж пожалуйста не надо передергивать мои слова. Все симулянты - это Вы где увидели?

Чтобы расставить все точки над i

МУЗ "ЦГБ" Лыткарино никаким образом не касается процесса принятия решения экспертами МСЭ. Наша задача - подготовить документы в соотвествии с законодательством и представить их на комиссиию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
МУЗ "ЦГБ" Лыткарино никаким образом не касается процесса принятия решения экспертами МСЭ. Наша задача - подготовить документы в соотвествии с законодательством и представить их на комиссиию.

Негоже одному из руководителей лыткаринской медицины сваливать с себя ответственность. Если на основании подготовленных Вами документов эксперты МСЭ принимают неверное решение, то Ваша вина за несправедливость не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негоже одному из руководителей лыткаринской медицины сваливать с себя ответственность. Если на основании подготовленных Вами документов эксперты МСЭ принимают неверное решение, то Ваша вина за несправедливость не меньше.

А что это Вы заговорили о сваливании отвественности? Ну да ладно, не в том дело. Объясняю - я не имею возможности оценивать решение комиссии МСЭ, т. е. как обыватель я могу сказать "такие сякие, снимают", но как специалист я (и не только я, а все специалисты нашего стационара) не имею ни полномочий, ни квалификации, чтобы заявить комиссии "Это Вы неверно решили". Т. о. наша работа является чисто описательной - подробно отметить степень выраженности возникших вследствие заболевания или травмы ограничений трудоспособности и самообслуживания, все необходимые в каждом конкретном случае результаты лабораторных и инструментальных исследований. На основании этих документов эксперты и принимают решение. Если документы оформлены неполностью или неверно, то они возвращаются нам на дооформление (вопрос о снятии инвалидности при этом не ставится).

Еще один момент - если зам по экспертизе принимает решение в отказе направить гражданина на комиссию МСЭ (причем там работает абсолютно адекватный человек, и с моей стороны на него никакого давления не оказывается, и нет в нашей больнице "плана по снятию") то гражданин имеет право самостоятельно обратиться в филиал бюро МСЭ с просьбой об освидетельствовании.

По поводу симулянтов - на совещании с директором главного бюро МСЭ по МО Козьмиди Е. К. было озвучено немало случаев, когда группа присваивалась явно необоснованно. В связи с этим служба МСЭ ужесточила контроль за привоением группы. Отсюда можно сделать вполне обоснованный вывод, что есть граждане кому группа присвоена необоснованно. Т. е. "симулянты" есть. А вот сколько их - другой вопрос.

Изменено пользователем главный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
По поводу симулянтов - на совещании с директором главного бюро МСЭ по МО Козьмиди Е. К. было озвучено немало случаев, когда группа присваивалась явно необоснованно. В связи с этим служба МСЭ ужесточила контроль за привоением группы. Отсюда можно сделать вполне обоснованный вывод, что есть граждане кому группа присвоена необоснованно. Т. е. "симулянты" есть. А вот сколько их - другой вопрос.

Да есть у нас симулянты кто бы спорил...Вопрос как именно эти люди получили группу...Кому и сколько заносили...Потому как кроме "оборотней в погонах" существуют и "оборотни в белых халатах" и с ними нужно бороться а не с вполне законопослушными гражданами...По факту получается что лыткаринский инвалид на всех этапах сбора документов перед МСЭ проходит все инстанции собирает все необходимые бумаги и как бы ни у кого не возникает сомнения в его заболевании а в Жуковском вдруг обнаруживается что он чудесным образом излечился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Да есть у нас симулянты кто бы спорил...Вопрос как именно эти люди получили группу...

Тоже вопрос!

По факту получается что лыткаринский инвалид на всех этапах сбора документов перед МСЭ проходит все инстанции собирает все необходимые бумаги и как бы ни у кого не возникает сомнения в его заболевании а в Жуковском вдруг обнаруживается что он чудесным образом излечился...

А вот об этой ответственности я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы ни у кого не возникает сомнения в его заболевании

Вот поэтому, я и прошу, чтобы на комиссии был представитель-медик от Лыткарино.

Уважаемый глав.врач. Мой муж уже в 5 раз поедет на ВТЭК со 2 группой инвалидности. Когда же нам дадут постоянную группу? В том, что ее (постоянку) не дают, по-вашему, виноваты наши врачи, которые пишут заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть у нас симулянты кто бы спорил...Вопрос как именно эти люди получили группу...Кому и сколько заносили...

...По факту получается что лыткаринский инвалид на всех этапах сбора документов перед МСЭ проходит все инстанции собирает все необходимые бумаги и как бы ни у кого не возникает сомнения в его заболевании а в Жуковском вдруг обнаруживается что он чудесным образом излечился...

Насколько я знаю, с этим борется руководство МСЭ. Где то уже было отмечено, что почти весь состав Жуковского филиала МСЭ поменялся.

А по второму вопросу Вы меня никак услышать не хотите. Дело не в наличии заболевания, а в том присуждают ли при этом заболевании группу. Проще говоря, приходит к нам пациент, скажем с сахарным диабетом. Ни у кого не вызывает сомнения, что у него сахарный диабет. Пациент проходит осмотр необходимых специалистов и необходимые исследования, сахарный диабет подтверждается, оформляются документы и пациент едет на МСЭ. А вот дадут ли ему там группу по этому диабету, и если дадут то насколько - мы не знаем. Т. е. пациенты на МСЭ не "излечиваются", а им не присваивается группа инвалидности по имеющемуся заболеванию. И прошу не забывать, что именно вот это присвоение группы и является только и исключительно прерогативой МСЭ.

А вот об этой ответственности я и говорил.

см. выше

Изменено пользователем главный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.