Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
марина мирная

Медкомиссия ВТЭК

Рекомендуемые сообщения

хотя бы сдать документы на ВТЭК уже не так проблематично.

Спасибо хоть за это!

Меня все время возмущает как проходит ВТЭК в Жуковском!

Вы бы видели как выходят люди из кабинета, когда с них не заслуженно снимают группу, со слезами на глазах! Почему никто из медиков ЛЫткарино не присутствует при прохождении комиссии, нет ни одного представителя, так они хотя бы могли заступиться перед "Жуковскими", которым мы нужны "как пятое колесо в телеге"!!!!! Обидно за НАШИХ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   
Спасибо хоть за это!

Меня все время возмущает как проходит ВТЭК в Жуковском!

Вы бы видели как выходят люди из кабинета, когда с них не заслуженно снимают группу, со слезами на глазах! Почему никто из медиков ЛЫткарино не присутствует при прохождении комиссии, нет ни одного представителя, так они хотя бы могли заступиться перед "Жуковскими", которым мы нужны "как пятое колесо в телеге"!!!!! Обидно за НАШИХ!!!!!!

Видел лично этой весной...Посадили на ВТЭК молодую девчонку которой по все видимости дали указание снимать группу со всех с кого возможно или если невозможно снять то понижать...Наши (лыткаринские) грустно шутили : "как у Матроны побывали - зашли в кабинет больные вышли здоровые"...Причем интересно что до этого года ВТЭК проводили 3 специалиста а тут прямо академик медицинских наук и специалист по всем вопросам в одном лице...

К лыткаринским и в Люберецком военкомате отношение из разряда "понаехали тут"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Спасибо хоть за это!

Меня все время возмущает как проходит ВТЭК в Жуковском!

Вы бы видели как выходят люди из кабинета, когда с них не заслуженно снимают группу, со слезами на глазах! Почему никто из медиков ЛЫткарино не присутствует при прохождении комиссии, нет ни одного представителя, так они хотя бы могли заступиться перед "Жуковскими", которым мы нужны "как пятое колесо в телеге"!!!!! Обидно за НАШИХ!!!!!!

На форуме объявился новый "Главный врач"! Спешите задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо хоть за это!

Меня все время возмущает как проходит ВТЭК в Жуковском!

Вы бы видели как выходят люди из кабинета, когда с них не заслуженно снимают группу, со слезами на глазах! Почему никто из медиков ЛЫткарино не присутствует при прохождении комиссии, нет ни одного представителя, так они хотя бы могли заступиться перед "Жуковскими", которым мы нужны "как пятое колесо в телеге"!!!!! Обидно за НАШИХ!!!!!!

Видел лично этой весной...Посадили на ВТЭК молодую девчонку которой по все видимости дали указание снимать группу со всех с кого возможно или если невозможно снять то понижать...Наши (лыткаринские) грустно шутили : "как у Матроны побывали - зашли в кабинет больные вышли здоровые"...Причем интересно что до этого года ВТЭК проводили 3 специалиста а тут прямо академик медицинских наук и специалист по всем вопросам в одном лице...

Это нормальное явление. Инвалидность - это мера соцподдержки, для тех кто неспособен самостоятельно рабоатть, а то и себя обслужить. а когда приезжаешь на вызов к бабке, на которой как на кобыле ломовой пахать можно, она тебе заявляет "Я - ИН-ВА-ЛИД", да с такой гордостью, прям как герой россии. или некоторые начинают - типа я умру без инвалидности наверное, а у меня инфаркт был, у меня аритмия.. и т.д. и т.п.

инвалидность - это не орден, на... Инвалидность - это горе, это крах всей жизни, когда человек зачастую не точ то работать, пожрать сам не может. Вот это - инвалидность. и получать тиакие инвалиды должны не три копейки, а нормальные деньги. А у нас инвалидность - это доп прибавка к пенсии. Только звизданутый или совсем ленивый пенсионер не требует себе инвалидности. кто орденами трясет, кто ещё чем, но ордена - это не основания для инвалидности. И с таких иждивенцев надо снимать группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Инвалидность - это горе, это крах всей жизни, когда человек зачастую не точ то работать, пожрать сам не может. Вот это - инвалидность. и получать тиакие инвалиды должны не три копейки, а нормальные деньги. А у нас инвалидность - это доп прибавка к пенсии. Только звизданутый или совсем ленивый пенсионер не требует себе инвалидности. кто орденами трясет, кто ещё чем, но ордена - это не основания для инвалидности. И с таких иждивенцев надо снимать группы.

Сначала на ваш пост хотела вам сказать про возможное ваше родство с самцом домашнего мелкого рогатого скота, но не буду. Ведь вам видимо это очень НАДО ( в смысле снимать группы), вы ведь нашли самую зажравшуюся часть населения. Вопрос же о другом, достаточно ли квалификации одной девочки, что бы определить кому и и как снижать группу, а если ей и план по снижению намекнули общий для ВТЭКа, то отгадайте с трех раз кому она ее снимет лытаринцам или своим жуковчанам, среди которых родственники, знакомые, а возможно и будущие избиратели. Мне вот обидно за наших, которых ставят в заведомо дескриминационное положение.

Соглашусь с вами в одном, что "получать такие инвалиды должны не три копейки, а нормальные деньги", вот только наше государство раскошеливаться не спешит(еще не все верхушка поделила., некогда им).

А вот не согласна по поводу Инвалидность - это горе, это крах всей жизни, человек существо сильное, и если немного помочь то и в такой ситуации вполне может качественно жить, главное чтобы люди рядом были такие которые поддержат и порадуются что он сегодня" пахать можем", а не скажут, да и дохни с голоду если ты со своими болячками никакому работадателю на фиг не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда приезжаешь на вызов к бабке, на которой как на кобыле ломовой пахать можно, она тебе заявляет "Я - ИН-ВА-ЛИД", да с такой гордостью, прям как герой россии. или некоторые начинают - типа я умру без инвалидности наверное, а у меня инфаркт был, у меня аритмия.. и т.д. и т.п.

А у нас инвалидность - это доп прибавка к пенсии. Только звизданутый или совсем ленивый пенсионер не требует себе инвалидности. кто орденами трясет, кто ещё чем, но ордена - это не основания для инвалидности. И с таких иждивенцев надо снимать группы.

Чем же вам так пенсионеры не угодили? Особенно те, кто с орденами? Вы, похоже, давно на Красной и Манежной площадях не были. Более того, вы не знаете о том, что благодаря тем пенсионерам, которые трясут орденами, вы живёте. Может, ваших родителей усыпить, по достижении пенсионного возраста (или они уже его достигли и можно усыплять?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Это нормальное явление. Инвалидность - это мера соцподдержки, для тех кто неспособен самостоятельно рабоатть, а то и себя обслужить. а когда приезжаешь на вызов к бабке, на которой как на кобыле ломовой пахать можно, она тебе заявляет "Я - ИН-ВА-ЛИД", да с такой гордостью, прям как герой россии. или некоторые начинают - типа я умру без инвалидности наверное, а у меня инфаркт был, у меня аритмия.. и т.д. и т.п.

инвалидность - это не орден, на... Инвалидность - это горе, это крах всей жизни, когда человек зачастую не точ то работать, пожрать сам не может. Вот это - инвалидность. и получать тиакие инвалиды должны не три копейки, а нормальные деньги. А у нас инвалидность - это доп прибавка к пенсии. Только звизданутый или совсем ленивый пенсионер не требует себе инвалидности. кто орденами трясет, кто ещё чем, но ордена - это не основания для инвалидности. И с таких иждивенцев надо снимать группы.

Не стану даже вникать в суть вопроса ... скажу одно:

У меня сестра родная ... старый врач ... так вот - никогда и не при каких обстоятельствах я признаться не слышал от нее подобных гнусностей ... про своих пациентов!

Хотя чему собственно удивляться, когда начальница нашей скорой заявляет пришедшему за помощью - "Ну и чего Вы сюда пришли? ... Надо было сделать вызов, а не переться сюда на скорую! И вообще Вам в поликлинику ... к терапевту! У нас недавно такой пришел ... да и остался тут!" - (за слова отвечаю, есть свидетели).

Замечу, что эта история имела печальное продолжение ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Раз уж зашел разговор про ВТЭК и инвалидов...Не будем брать пенсионеров по возрасту а остановимся на людях сравнительно молодых...Там такую хитрую систему применяют что просто диву даешься как наше государство не любит своих граждан...Так вот...Изначально первично человеку давали вторую группу второй степени (это способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях)...Естественно с такой группой человека увольняли по 8 пункту статьи 77 Трудового кодекса (состояние здоровья)...А на следующий год вместо второй группы давали третью которая формально считается рабочей но устроиться с ней нереально потому как и здоровому работу найти не просто а уж инвалид и подавно никакому работодателю не нужен...А лет через пять постоянных ежегодных переосвидетельствований когда группу должны дать постоянно ее вообще снимают...И остается такой человек вообще без средств к существованию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Не стану даже вникать в суть вопроса ... скажу одно:

У меня сестра родная ... старый врач ... так вот - никогда и не при каких обстоятельствах я признаться не слышал от нее подобных гнусностей ... про своих пациентов!

Хотя чему собственно удивляться, когда начальница нашей скорой заявляет пришедшему за помощью - "Ну и чего Вы сюда пришли? ... Надо было сделать вызов, а не переться сюда на скорую! И вообще Вам в поликлинику ... к терапевту! У нас недавно такой пришел ... да и остался тут!" - (за слова отвечаю, есть свидетели).

Замечу, что эта история имела печальное продолжение ... :huh:

Увы - соглашусь. С нами несколько лет назад была аналогичная история. Только парня - моего однокурсника - выперли на улицу из приемного нашей больницы. С проломленной головой, сломанными ребрами, зубами и рукой. Основание - отсутствие местного полиса и московская, а не лыткаринская прописка. Везли в Москву на руках, на попутках, и через час в институте Склифосовского врачи сказали, что живым могли и не довезти... Думаю, многие могут вспомнить подобные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Увы - соглашусь. С нами несколько лет назад была аналогичная история. Только парня - моего однокурсника - выперли на улицу из приемного нашей больницы. С проломленной головой, сломанными ребрами, зубами и рукой. Основание - отсутствие местного полиса и московская, а не лыткаринская прописка. Везли в Москву на руках, на попутках, и через час в институте Склифосовского врачи сказали, что живым могли и не довезти... Думаю, многие могут вспомнить подобные истории.

и Вы оставили их безнаказаными???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы - соглашусь. С нами несколько лет назад была аналогичная история. Только парня - моего однокурсника - выперли на улицу из приемного нашей больницы. С проломленной головой, сломанными ребрами, зубами и рукой. Основание - отсутствие местного полиса и московская, а не лыткаринская прописка. Везли в Москву на руках, на попутках, и через час в институте Склифосовского врачи сказали, что живым могли и не довезти... Думаю, многие могут вспомнить подобные истории.

история конечно сомнительная, но вопиющаяя. Предполагаю (да что там - уверен) что если это было на самом деле, то отправил больного "чудо-доктор" травматолог Ющук. Он с зеками всю жизнь проработал, и для него больные это вообще не люди. Помню как то он больного с обоими сломанными ногами отправли домой, свои ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

а больные что своих прав не знают??? попробовали бы меня с переломанами ногами домой отправить...

историй таких много и много тех кто молчит и ни чего не предпринемает <_<

пока люди позволяют так с собой обращаться так оно и будет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это правда, что по воскресениям бабульки с 4 ночи очередь в поликлинике занимают ко врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А это правда, что по воскресениям бабульки с 4 ночи очередь в поликлинике занимают ко врачам?

к сожалению это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А это правда, что по воскресениям бабульки с 4 ночи очередь в поликлинике занимают ко врачам?

И не только бабульки...В детской поликлинике ситуация с врачами тоже оставляет желать лучшего...

к сожалению это правда

Это унизительная правда которую городские власти как бы не замечают а средства массовой информации стараются не обсуждать...

пс На почте давно были...? Почта на Советской 14 (китайская стена) работает до 16-00 в будни...Вот как хочешь так туда и попадай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Про почту читайте в следующем номере, то что она работает до 16 часов оказывается еще не самое страшное.Кстати, о почте на Советской писали уже раза три это точно.

А про очереди в 4 утра в поликлинику уже тоже много раз писали... к сожалению так и не уменьшилась, что и следовало ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
... Инвалидность - это горе, это крах всей жизни, когда человек зачастую не точ то работать, пожрать сам не может. Вот это - инвалидность. и получать тиакие инвалиды должны не три копейки, а нормальные деньги. А у нас инвалидность - это доп прибавка к пенсии.

Трудно с этим не согласиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
Раз уж зашел разговор про ВТЭК и инвалидов...Не будем брать пенсионеров по возрасту а остановимся на людях сравнительно молодых...Там такую хитрую систему применяют что просто диву даешься как наше государство не любит своих граждан...Так вот...Изначально первично человеку давали вторую группу второй степени (это способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях)...Естественно с такой группой человека увольняли по 8 пункту статьи 77 Трудового кодекса (состояние здоровья)...А на следующий год вместо второй группы давали третью которая формально считается рабочей но устроиться с ней нереально потому как и здоровому работу найти не просто а уж инвалид и подавно никакому работодателю не нужен...А лет через пять постоянных ежегодных переосвидетельствований когда группу должны дать постоянно ее вообще снимают...И остается такой человек вообще без средств к существованию...

Умные люди свою инвалидность на работе не предъявляют, так как имеют на это полное право - нет бумажки - нет статьи! Льготами пользуются вне рабочего места. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Умные люди свою инвалидность на работе не предъявляют, так как имеют на это полное право - нет бумажки - нет статьи! Льготами пользуются вне рабочего места. :huh:

Дорогой умный товарищ...Вы сами то понимаете о чем пишите...? Бумажки то можно не предъявлять а с заболеванием что делать...? Разговор шел о второй группе инвалидности которая до того как ввели степени считалась не рабочей...И человек не излечивался а просто чиновница на ВТЭКэ понижала группу до третьей (рабочей)...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
Дорогой умный товарищ...Вы сами то понимаете о чем пишите...? Бумажки то можно не предъявлять а с заболеванием что делать...? Разговор шел о второй группе инвалидности которая до того как ввели степени считалась не рабочей...И человек не излечивался а просто чиновница на ВТЭКэ понижала группу до третьей (рабочей)...

Гораздо больше, чем Вы понимаю! Есть опыт работы с инвалидами, у самого родители инвалиды, всё это знаю изнутри и со стороны работодателя и со стороны родителей - инвалидов, как работников и получающих группы по инвалидности. Вы писали о том, что путем переосвидетельствований инвалид в конце концов остается и без инвалидности и без работы, А я пишу, что все-таки умные люди на работе не афишируют свою инвалидность, так как являются дальновидными и давно знающими систему, не известно будет она подтверждена или нет, а работа должна остаться! Или Вы сами не понимаете о чем пишите, или тогда будьте более конструктивны и понятны. А по-поводу понижения групп все давно уже в курсе, и какие разнарядки получили сверху чиновницы по медицине и по поводу госполитики на данном поприще! а уж по-поводу излечения - Вы вообще о чем? Кто, где и когда вылечился? Где здоровые люди вообще есть? Ну ладно, что мне неумному с Вами умнейшим связываться! Покорнейше извиняюсь! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что инвалидность просто так не дают. СЕгодня эта бабулька " как конь", а завтра она с постели не встанет. Когда я с мужем приезжаю на ВТЭК ( ему можно только с сопровождаемым), по его цветущему внешнему виду никто не может поверить, что он инвалид. А у него уже пятый год - 2(2) и пенсия 5500! И ВСЕ!!!!! Уже пять лет не работает и не хотят давать постоянную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы писали о том, что путем переосвидетельствований инвалид в конце концов остается и без инвалидности и без работы, А я пишу, что все-таки умные люди на работе не афишируют свою инвалидность, так как являются дальновидными и давно знающими систему, не известно будет она подтверждена или нет, а работа должна остаться!

Как интересно у Вас получается - человек втихушку от работодателя получает группу, и свободно продолжает работать...ну например грузчиком на станции Москва-товарная? Какой же это инвалид в таком случае? Это симулянт.

И таких, судя по Вашему посту, достаточно много. И на них уходят бюджетные деньги. А тем, кому действительно они нужны, достается в итоге меньше. Однако, нехорошо.

Я считаю, что инвалидность просто так не дают.

Вот именно.

Изменено пользователем главный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Н

И не только бабульки...В детской поликлинике ситуация с врачами тоже оставляет желать лучшего...

Это унизительная правда которую городские власти как бы не замечают а средства массовой информации стараются не обсуждать...

пс На почте давно были...? Почта на Советской 14 (китайская стена) работает до 16-00 в будни...Вот как хочешь так туда и попадай...

На той неделе ходил за посылкой на почту на Советскую после шести вечера. Все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый глав.врач!

Почему на ВТЭКе в Жуковском нет нашего врача, представителя от Лыткарино?

Это не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.