Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Мелочь, но удобная и приятная

Рекомендуемые сообщения

Почему в любой теме надо, непременно, хвалить или ругать власть? Неужели нельзя просто порадоваться за свой город безотносительно какойто личности? Почему если просто люди замечают хорошее - это подлизы администрации. А если видят только плохое - это борцы за правду?

Недавно слышала анекдот: Едит мужик в маршрутке и думает:"Жена дура, дети балбесы, начальник сволочь....", а за спиной сидит ангел, записывает и думает "Вот странный, вчера только все исполнил, а он опять тоже самое заказывает".

Вот некоторые форумчане такого мужика напоминают своими мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Почему в любой теме надо, непременно, хвалить или ругать власть? Неужели нельзя просто порадоваться за свой город безотносительно какойто личности? Почему если просто люди замечают хорошее - это подлизы администрации. А если видят только плохое - это борцы за правду?

Недавно слышала анекдот: Едит мужик в маршрутке и думает:"Жена дура, дети балбесы, начальник сволочь....", а за спиной сидит ангел, записывает и думает "Вот странный, вчера только все исполнил, а он опять тоже самое заказывает".

Вот некоторые форумчане такого мужика напоминают своими мыслями.

Просто люди так устроены. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Почему в любой теме надо, непременно, хвалить или ругать власть? Неужели нельзя просто порадоваться за свой город безотносительно какойто личности? Почему если просто люди замечают хорошее - это подлизы администрации. А если видят только плохое - это борцы за правду?

Недавно слышала анекдот: Едит мужик в маршрутке и думает:"Жена дура, дети балбесы, начальник сволочь....", а за спиной сидит ангел, записывает и думает "Вот странный, вчера только все исполнил, а он опять тоже самое заказывает".

Вот некоторые форумчане такого мужика напоминают своими мыслями.

Да все просто!

Власть будут ругать всегда - это удел власти! И это нормально! Ежели кто-то идет туда за благодарностью - он глупец!

Хвалить ее за что-то хорошее тоже лишнее ... поскольку это ее работа ... на то их туда и поставили!

Ну а критерий оценки ее (власти) работы имхо должен быть один - справляется власть или не справляется с этой работой! Точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Да все просто!

Власть будут ругать всегда - это удел власти! И это нормально! Ежели кто-то идет туда за благодарностью - он глупец!

Хвалить ее за что-то хорошее тоже лишнее ... поскольку это ее работа ... на то их туда и поставили!

Ну а критерий оценки ее (власти) работы имхо должен быть один - справляется власть или не справляется с этой работой! Точка!

Все конечно верно, но вот представьте школьника, который старается учится на одни пятерки, ходит на доп.занятия, а ему учителя и родители в один голос: "Это твоя работы, ты обязан так хорошо учиться и не жди благодарностей и похвалы ни от кого". А еще лучше, если ему постоянно будут талдычить: "ты балбес, мало стараешься, давай еще, не фиг расслабляться!!!" Как вы думаете долго школьник при таком отношении окружающих будет хорошо учиться?

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Как вы думаете долго школьник при таком отношении окружающих будет хорошо учиться?

Ну, Вы сравнили!!!!!! :D:lol:

Извините, не сдержался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ну, Вы сравнили!!!!!! :D:lol:

Извините, не сдержался!

Я не сравнила, я привела самый доступный пример. Просто нельзя все время ругать человека, все время говорить ему, что он плохо работает, что он никчемный и т.д. Не считаю зазорным сказать человеку. который хорошо сделал свою работу: "СПАСИБО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Все конечно верно, но вот представьте школьника, который старается учится на одни пятерки, ходит на доп.занятия, а ему учителя и родители в один голос: "Это твоя работы, ты обязан так хорошо учиться и не жди благодарностей и похвалы ни от кого". А еще лучше, если ему постоянно будут талдычить: "ты балбес, мало стараешься, давай еще, не фиг расслабляться!!!" Как вы думаете долго школьник при таком отношении окружающих будет хорошо учиться?

Жень, при всем моем уважении ... ты эти прости женские штучки брось! Это не тот случай!

Власть должна доказывать свою состоятельность ежедневно и без всяких там пуси муси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Жень, при всем моем уважении ... ты эти прости женские штучки брось! Это не тот случай!

Власть должна доказывать свою состоятельность ежедневно и без всяких там пуси муси!

Вы вот сантехнику,который вам починил трубу "СПАСИБО" говорите? В магазине продавцам "СПАСИБО" говорите? Я говорю, хотя зачем я говорю, ведь блин это их работа, так что ли? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вы вот сантехнику,который вам починил трубу "СПАСИБО" говорите? В магазине продавцам "СПАСИБО" говорите? Я говорю, хотя зачем я говорю, ведь блин это их работа, так что ли? :o

Опять не совсем удачный пример ...

Спасибо говорят за качественно выполненную работу!

Пока я вижу минимальные сдвиги в городе и до моего спасибо администрации ... как до Луны! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Школьника с властью конечно сложно сравнивать :D , но простое человеческое спасибо никога не станет лишним и всегда является проявлением воспитания и вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвалить ее за что-то хорошее тоже лишнее ... поскольку это ее работа ... на то их туда и поставили!

Ну а критерий оценки ее (власти) работы имхо должен быть один - справляется власть или не справляется с этой работой! Точка!

Т.е. вас на работе тоже постоянно ругают? Хоть раз похвалили? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Т.е. вас на работе тоже постоянно ругают? Хоть раз похвалили? )))

Дружище, меня не ругают! Очевидно, я добре знаю свое дело! Хотя признаться ... не без проколов - чай не святой!

Что касается, похвалили то предпочитаю похвалу в денежном эквиваленте! :)

Красивые бумажки и цацки на грудь естественно имеются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну, Вы сравнили!!!!!! :D:lol:

Извините, не сдержался!

ваша реакция - абсолютно в точку: нам смешно, что чел, вроде бы уже и подрос, и немаленький, а все равно находится на стадии школьника.... дядюшка Фрейд, однако :blink:

а свои обидки вам, Amina, грех тут предъявлять... вас там в вашей же "школе" свои ведь и хвалят, и поздравляют, и грамотки дают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Опять не совсем удачный пример ...

Спасибо говорят за качественно выполненную работу!

Пока я вижу минимальные сдвиги в городе и до моего спасибо администрации ... как до Луны! :huh:

А я вот как мать говорю спасибо за детские площадки, за 5 дополнительных групп в садах, за дорожку на Ленина и Спортивной, по которой невозможно было проехать с коляской, за круглосуточный детский стационар. за кондеры в ЖК, за цветы высаженные в мае в городе. Я понимаю, что пока это капля в море. но радует,что этих каплей становится все больше и больше, поэтому не считаю зазорным сказать: "Спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
а свои обидки вам, Amina, грех тут предъявлять... вас там в вашей же "школе" свои ведь и хвалят, и поздравляют, и грамотки дают....

Опять же слышу звон и не знаю где он, вы вроде и выросли, но лучше бы оставались ребенком. потому что детям их злобу можно простить и исправить, а вот с вами уже невозможно. И нет у меня обидок, чего увы не могу сказать о вас, к сожалению.

Грамоты и дипломы получает Лыткаринское информагентство, и это заслуга всего коллектива и надеюсь, что мы всем коллективом выиграем еще много конкурсов и получим еще много наград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я понимаю, что пока это капля в море. но радует,что этих каплей становится все больше и больше, поэтому не считаю зазорным сказать: "Спасибо".

Да и ради бога, но не надо свою благодарность навязывать другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Все конечно верно, но вот представьте школьника, который старается учится на одни пятерки, ходит на доп.занятия, а ему учителя и родители в один голос: "Это твоя работы, ты обязан так хорошо учиться и не жди благодарностей и похвалы ни от кого". А еще лучше, если ему постоянно будут талдычить: "ты балбес, мало стараешься, давай еще, не фиг расслабляться!!!" Как вы думаете долго школьник при таком отношении окружающих будет хорошо учиться?

Если человеку постоянно говорить что он свинья то он в конце концов захрюкает (с)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Да и ради бога, но не надо свою благодарность навязывать другим!

ну кто кому чего навязывает? идет обсуждение... я так и про вас могу сказать,что вы навязываете мнение свое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Опять же слышу звон и не знаю где он, вы вроде и выросли, но лучше бы оставались ребенком. потому что детям их злобу можно простить и исправить, а вот с вами уже невозможно. И нет у меня обидок, чего увы не могу сказать о вас, к сожалению.

Грамоты и дипломы получает Лыткаринское информагентство, и это заслуга всего коллектива и надеюсь, что мы всем коллективом выиграем еще много конкурсов и получим еще много наград.

:130::130: сам себя не похвалишь....

ну, и чем же вы, такая взрослая, недовольны??? :blink: населением, неблагодарным? и чем же оно вас, таку необиженную, обидело? :o

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
:130::130: сам себя не похвалишь....

ну, и чем же вы, такая взрослая, недовольны??? :blink: населением, неблагодарным? и чем же оно вас, таку необиженную, обидело? :o

Мила, что ж вы злая такая на весь свет? Ну где я написала.что меня кто-то обидел?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А я вот как мать говорю спасибо за детские площадки, за 5 дополнительных групп в садах, за дорожку на Ленина и Спортивной, по которой невозможно было проехать с коляской, за круглосуточный детский стационар. за кондеры в ЖК, за цветы высаженные в мае в городе. Я понимаю, что пока это капля в море. но радует,что этих каплей становится все больше и больше, поэтому не считаю зазорным сказать: "Спасибо".

А я вот как дед говорю, что полная простите з.дница потому как моя сноха вынуждена с высшим образованием работать в саду нянечкой ... чтобы мой внук в ем был! Я понимаю, что никаких капель, и моря в обозримом будущем не будет! "Спасибо".

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мила, что ж вы злая такая на весь свет? Ну где я написала.что меня кто-то обидел?????????

ну так и я не писала, что злая :P да еще и на весь свет :jump: ну вы же ТАК общаетесь... что, не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А я вот как дед говорю, что полная простите з.дница потому как моя сноха вынуждена с высшим образованием работать в саду нянечкой ... чтобы мой внук в ем был! Я понимаю, что никаких капель, и моря в обозримом будущем не будет! "Спасибо".

Ну вот видите, сколько людей, столько и мнений. Мне тоже не дали сад в прошлом году, пришлось искать выход из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я вижу минимальные сдвиги в городе и до моего спасибо администрации ... как до Луны! :huh:

сейчас хоть минимум стал виден, раньше и этого не было.

А я вот как дед говорю, что полная простите з.дница потому как моя сноха вынуждена с высшим образованием работать в саду нянечкой ... чтобы мой внук в ем был!

а моей супруге отказывали в трудоустройстве, когда узнавали, что есть ребенок не устроенный в сад. Один сад согласился, и то после похода в департамент образования, но мы потом решили не связываться с этим болотом и обошлись без трудоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.