Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Оня

прошу совета, переезд в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Master   
Все столицы мира купаются в деньгах.

Вы ошибаетесь! Ни в одной более-менее цивилизованной стране с столицах не крутится 75% финансовых средств государства. И такого уровня коррупции и воровства(читай казнокрадства) нет. Не существует за рубежом такого разрыва в уровне жизни, как в Москве и остальной России в целом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею достаточной инфармации о количестве "крутящихся денег" в различных столицах, а посему спорить не буду. Могу предложить ссылку, не далее как сегодня наткнулся, сходите, интересно. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существует за рубежом такого разрыва в уровне жизни, как в Москве и остальной России в целом!

Вы что имеете ввиду Москву или Рублёвку?

Извиняюсь, цитату криво вставил. Опыта мало.

Не думаю, что уровень жизни в Кузьминках, на улице Юных Ленинцев в разы выше уровня жизни в Лыткарино, где-нибудь на Первомайской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что уровень жизни в Кузьминках, на улице Юных Ленинцев в разы выше уровня жизни в Лыткарино, где-нибудь на Первомайской.

Чтобы это узнать, достаточно сравнить стоимость жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Не думаю, что уровень жизни в Кузьминках, на улице Юных Ленинцев в разы выше уровня жизни в Лыткарино, где-нибудь на Первомайской.

А каек насчёт уровня жизни на улице Первомайской в Лакинске Владимирской губернии, например? Я ведь говорил не конкретно о Лыткарине, а о российской провинции в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каек насчёт уровня жизни на улице Первомайской в Лакинске Владимирской губернии, например? Я ведь говорил не конкретно о Лыткарине, а о российской провинции в целом.

У меня знакомая вышла замуж за англичанина и жила некоторое время в английской провинции. Так вот - в Англии тоже самое - доходы англичан в провинции куда меньше чем в Лондоне. Это общемировая тенденция. Пожалуй только США исключение. Только она еще говорит что транспорт там очень дорог и нет смысла, им, как нам Лыткаринцам, ездить в Лондон на работу - всю разницу съест проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Хорошо там, где нас нет.

А зарплата водителя автобуса в Лондоне(около 1000 фунтов в неделю) в 2 раза больше, чем зарплата водителя в Портсмуте.

И биг-мак 4 фунта стоит. И гречка в магазине есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо там, где нас нет.

А зарплата водителя автобуса в Лондоне(около 1000 фунтов в неделю) в 2 раза больше, чем зарплата водителя в Портсмуте.

И биг-мак 4 фунта стоит. И гречка в магазине есть...

Как она мне объяснила - причину их с мужем переезда обратно в Россию - появился ребенок - а для Англии это безмерные расходы - коренным еще ничего - можно дома на пособии сидеть, а вот ей приходилось за государственный детсад отдавать половину зарплаты, поэтому англичанки предпочитают заводить детей после 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомая вышла замуж за англичанина и жила некоторое время в английской провинции. Так вот - в Англии тоже самое - доходы англичан в провинции куда меньше чем в Лондоне. Это общемировая тенденция. Пожалуй только США исключение. Только она еще говорит что транспорт там очень дорог и нет смысла, им, как нам Лыткаринцам, ездить в Лондон на работу - всю разницу съест проезд.

В штатах та же пестня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я вот тоже внимательно не рассмотрела город, т.к. покупала квартиру в новостройке на окраине - на Набережной. И думала - добираться удобно - по прямой от Печатников-я там живу- вид красивый, карьер с чистой водой, сосновый лес - таким я помнила Лыткарино, я ведь не думала, что он в такую помойку превратится...И что Москва и Подмосковье - два разных государства... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sdkurt   
Город конечно красиво расписан в рекламных проспектах,но как Вы сами понимаете на то оно и РЕКЛАМА.

До Москвы добираться часа полтора ( в среднем,независимо ни от чего), вода действительно поганая, про больницы я лучше вообще промолчу . Короче говоря не ведитесь на рекламные проспекты.

Лучше Дзержинку рассмотрите.Город намного чище и ухоженней в разы.

Ага, Дзержинский чище... И Капотненский НПЗ поближе и свалку недавно закопали рядом с карьерами...

Парни драматизируют. Все зависит от вас. Если вы купите квартиру в новом доме - то соседи будут приличные.

Зато дети пролетариата из домов, построенных при царе Горохе, просто обожают попрыгать по крышам автомобилей, стоящих у новостроек.... Поубивал бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Кстати, о воровстве не в Москве : Региональные власти выкинули на ветер 415 миллиардов рублей

Региональные власти в 2009 году потратили впустую 415 миллиардов рублей, отчиталось перед правительством Минрегионразвития.

Совершеннот не защищаю Московские власти - на одних дорогах сколько наворовали... НО! В Москве - чисто, цветы, дороги ремонтируют, несмотря ни на что. И на Лужкова постоянно все наезжают ( я не заступаюсь, но до него кругом - сужу хотя бы по паркам - тоже была помойка, а сейчас - чисто!) А вот Громова вообще никогда не критикуют - полный мрак! А ведь деньги в области крутятся не намного меньше, чем в Москве - и что? Кругом запустение, нищета, помойка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Кстати, о воровстве не в Москве : Региональные власти выкинули на ветер 415 миллиардов рублей

Региональные власти в 2009 году потратили впустую 415 миллиардов рублей, отчиталось перед правительством Минрегионразвития.

Совершеннот не защищаю Московские власти - на одних дорогах сколько наворовали... НО! В Москве - чисто, цветы, дороги ремонтируют, несмотря ни на что. И на Лужкова постоянно все наезжают ( я не заступаюсь, но до него кругом - сужу хотя бы по паркам - тоже была помойка, а сейчас - чисто!) А вот Громова вообще никогда не критикуют - полный мрак! А ведь деньги в области крутятся не намного меньше, чем в Москве - и что? Кругом запустение, нищета, помойка!!!!

Вы всё правильно говорите. Есть только два но:

1. По структуре управления Москва и область -две большие разницы. В Москве не выбирают префектов и глав управ, их назначают, то есть на лицо жёсткая вертикаль власти. В области на местах сидят избранные народом главы, практически не подчиняющиеся губернатору. Плюс в Москве единый бюджет, а у области их много. Где густо, а где пусто.

2.Лужков имеет на порядок больше доходов.

Что касается распыла и воровства средств, то У Лужкова деньги свои , "живые", а Громов отбомбил деньги кредитные, заёмные. Чувствуете разницу. Потому и никто особо и не критикует Громова, потому что о банкротах или хорошо, или никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
И что Москва и Подмосковье - два разных государства... :)

скажу больше: две планеты, абсолютно между собой не взаимодействующих.... <_<

Если вы купите квартиру в новом доме - то соседи будут приличные.

наивный... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iMaxon   

сам скоро перееду. Быдла везде хватает) есть пьяная дорога, и дорога от мкада до лыткарино 30 мин максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
сам скоро перееду. Быдла везде хватает) есть пьяная дорога, и дорога от мкада до лыткарино 30 мин максимум

ещё не зима, будет 1,5 часа минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
сам скоро перееду. Быдла везде хватает) есть пьяная дорога, и дорога от мкада до лыткарино 30 мин максимум
Наивный

ещё не зима, будет 1,5 часа минимум

В лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Парни драматизируют. Все зависит от вас. Если вы купите квартиру в новом доме - то соседи будут приличные.

2. Если у Вас есть машина, то транспортной проблемы никакой. Я езжу на машине до Кузьминок, там оставляю машину и еду дальше на метро. Дорога до работы занимает 1,5 часа - также было и когда я жил на Пр. Вернадского.

1. Ага, приличные... жители хрущевок из Саратова, Тамбова, Воронежа и т.п. которым сдают квартиры приличные владельцы этих квартир, так-как большинство квартир именно с целью сдачи в аренду приобретаются.

2. Если летающая машину то конечно))) а так пробок никто не отменял))) ну конечно если вы на работу в 5-6 утра выезжаете, то в 80% случаев без особых пробок доедите) за 1,5 часа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Ну, "скоро" нам понастроят развязок (см. другие ветки), проведут метро в Жулебино, вообще станет лепота!

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе (С) Некрасов 1864 год. И стих даже в тему называется - "Железная дорога"

150 лет прошло, как будто ничего и не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Ну, "скоро" нам понастроят развязок (см. другие ветки), проведут метро в Жулебино, вообще станет лепота!

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе (С) Некрасов 1864 год. И стих даже в тему называется - "Железная дорога"

150 лет прошло, как будто ничего и не изменилось.

- Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс...(с) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
- Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс...(с) :(

Остап хоть за "идею" боролся, а нам бы - выжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Остап за мильён боролся..

естест-но.

только я хотел обратить внимание на то, что Великий комбинатор свой меркантильный интерес "превратил" в общенародную высокую идею. А за идею, как известно, наш народ последнюю рубаху отдаст... В нашем же случае - получается чисто шкурный интерес, материального, так сказать, плана. Вот, если бы ЭТО - облагородить стОящим лозунгом, затрагивающим струны нашей тонкой души, то, глядишь и дело бы сдвинулось. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А за идею, как известно, наш народ последнюю рубаху отдаст...

Наш народ уже идеями сыт по горло... Хочется уже хлеба, зрелищ, квартирку получше, и прочих комфортностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.