Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Оня

прошу совета, переезд в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Оня   

Здравствуйте все. Хочу переехать в Лыткарино. Честно скажите, как живете? Как народ? Много ли алкашей и хулиганья? И как насчет экологии и чистоты в городе и вокруг? А то на официальных сайтах все так чинно и благородно, что не верится. Спасибо. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_ark   

Cтрашно ходить по улицам , по ночам они не освещены, за каждым углом хулиганы, мусор не убирают , дороги отвратительные. Электричество дают только днем и по понедельникам, средам и пятницам.Да еще ужасная экология,магазинов нет короче полная :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Медицины нет, образования нет, в Москву нереальные пробки по утрам из Москвы по вечерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Дорога в Москву и обратно жуть что зимой, что летом, что в дождь, что в снег

рядом мусоросжигающая фабрика и ужасная экология

ужасное качество водопроводной воды

в городе нет своих служб - Военкомат, СЭС, налоговая, овир и т.п. всё за чертой города

в основном в последние года к нам интересно переселяться только узбекам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все плохо))

Cтрашно ходить по улицам , по ночам они не освещены, за каждым углом хулиганы

кругом только они

Медицины нет, образования нет

Дорога в Москву и обратно жуть что зимой, что летом, что в дождь, что в снег

рядом мусоросжигающая фабрика и ужасная экология

ужасное качество водопроводной воды

в городе нет своих служб - Военкомат, СЭС, налоговая, овир и т.п. всё за чертой города

Ога..."Понаехали тут, самим мало!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оня   

Ну, всем спасибо за ответы, если все это правда, то как же вы там живете? Или вам просто приличные люди не нужны? А переехать я хочу из Москвы. Здесь теперь хорошо жить только богатым и приезжим. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Если готовы тратить на поездки на работу по 4 часа в сутки, то Wellcome. Остальное можно пережить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, всем спасибо за ответы, если все это правда, то как же вы там живете? Или вам просто приличные люди не нужны? А переехать я хочу из Москвы. Здесь теперь хорошо жить только богатым и приезжим. :cry:

Парни драматизируют. Все зависит от вас. Если вы купите квартиру в новом доме - то соседи будут приличные.

Если у Вас есть машина, то транспортной проблемы никакой. Я езжу на машине до Кузьминок, там оставляю машину и еду дальше на метро. Дорога до работы занимает 1,5 часа - также было и когда я жил на Пр. Вернадского. Также если есть машина то проблем не будет с магазинами - Реал по пути, Мега близко. Магазины в Лыткарино дерьмовенькие. О медицине - не сталкивался - сейчас многие работодатели оформляют свою страховку. Да и где в РФ нормальные поликлиники???

Дороги действительно плохие внутри, но Лыткаринское шоссе в приличном состоянии. Проблема с развязкой, но опять же в РФ проблемы с дорогами почти везде.

Экология - город в лесу, поэтому думаю что получше чем во многих районах Москвы.

И еще - здесь есть ужасный жилой фонд, его избегайте. Там и вода плохая и вообще я удивляюсь как эти дома стоят.

Проблема с водой - но в новостройках вода приличная.

Вобщем все зависит от Вашей способности решать проблемы и "приспасабливаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Вполне нормальный подмосковный городок.Хулиганы,алкоголики,так это как и везде,не без них,а где их сейчас нету. Меня например тут практически всё устраивает,единственное это езда в Москву на работу,утомляет, ну и за шмотками нормальными тоже надо ехать в Москву(но это ерунда).Зато лес,карьер-под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А переехать я хочу из Москвы. Здесь теперь хорошо жить только богатым и приезжим.

А в Лыткарино только приезжим.. Вон Стронг - приезжий, ему хорошо, а высказавшимся ранее местным - плохо :D

Дорога в Москву и обратно жуть что зимой, что летом, что в дождь, что в снег

рядом мусоросжигающая фабрика и ужасная экология

ужасное качество водопроводной воды

в городе нет своих служб - Военкомат, СЭС, налоговая, овир и т.п. всё за чертой города

в основном в последние года к нам интересно переселяться только узбекам и т.д.

И еще.. зимой дороги не чистят, летом не моют и не метут... Отопление включают в ноябре, а выключают в мае... Не надо сюда ездить... Лучше в Раменское, там хотя бы электрички :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поменяюсь с вами жильем: переезжайте ко мне в реконструируемую мансардами 3-х комнатную квартиру - у меня последний (пока) 4 этаж. А надстроят еще 3 этажа. Горячей воды периодически нет, полотенцесушители не работают, интернет частенько отключен (ремонтные работы на крыше,) радио не работает, зато рынок - рядом! И тишина, только в редких минутах затишья!

Да еще сейчас вскрыта крыша ( ее просто нет)!

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Если вы из Москвы едете жить в Лытикарино, то знайте - Это не город, а полная Ж..ПА! Медицины тут нет совсем. Если у вас ребенок, то половины врачей ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. С детсадами тоже полная...!

Вода ржавая. И не Слушайте, что в новостройках она хорошая. Это не так. Вода зависит от района города, а не от новизны дома. Причем скоро она будет такой везде. Добаться до Москвы на работу долго и непредсказуемо и самое главное - перспективы только что будет хуже. Хулиганов, алкашей и неадекватных соседей полно, но не это страшное. Не город а дыра!

Выбирайте любой город, где есть ж/д станция - Железнодорожный например.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю всем, кто тут недовольный отписался - переехать в Москву, может меньше станет их "Хулиганов, алкашей и неадекватных соседей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медицины тут нет совсем. Если у вас ребенок, то половины врачей ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. С детсадами тоже полная...!

Это горькая правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Город конечно красиво расписан в рекламных проспектах,но как Вы сами понимаете на то оно и РЕКЛАМА.

До Москвы добираться часа полтора ( в среднем,независимо ни от чего), вода действительно поганая, про больницы я лучше вообще промолчу . Короче говоря не ведитесь на рекламные проспекты.

Лучше Дзержинку рассмотрите.Город намного чище и ухоженней в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Это горькая правда!

Конечно правда! А что еще у нас хорошего?

Может школа хорошая?

Может зарплата есть нормальная?

Может ЖКХ у нас как в Москве?

Может милиция у нас нормальная?

Может у нас хрущевки сносят как в Москве, а не надстраивают?

Что у нас ХОРОШЕГО? Скажите мне? Карьер? Так проще на карьер из Москвы приехать покупаться. Хотя я уже пять лет на Карьере не купался - грязно стало не убирают.

предлагаю всем, кто тут недовольный отписался - переехать в Москву, может меньше станет их "Хулиганов, алкашей и неадекватных соседей"

К сожалению так и есть. Адекватные переселяются в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оня   

Спасибо вам всем, дорогие мои, за внимание. Похоже вы меня отговорили... Посмотрела экологические карты Подмосковья и чтой-то мне поплохело. Кстати, не все у кого есть справки о "приличности" на самом деле таковыми являются, чаще как раз наоборот. Всем удачи, всем исполнения мечт. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе как в основном и везде, только в Москве это более размыто и не так заметно а тут квадратных метров меньше и поэтому весь неадекват более на лицо, при чем этот же неадекват делать ничего чтобы было лучше не хочет и в большинстве своем тут и пишет что все в попе..))) Мое мнение ИМХО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.