Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Оня

прошу совета, переезд в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Если надо ездить в Москву на работу к 10-00, и.т.п.... то лучше сюда даже не соваться.

Та нема проблем. Люди ездят в Москву усю жизнь: сначала институт 5 лет, потом работа. И еще как ранее ездили! На одной ноге. в битком забитом, неотапливаемом зимой "скотовозном" ЛИАЗе, а потом в электричке.

Просто можно раньше на час выезжать, да полазить по Интернету перед работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   
Та нема проблем. Люди ездят в Москву усю жизнь: сначала институт 5 лет, потом работа. И еще как ранее ездили! На одной ноге. в битком забитом, неотапливаемом зимой "скотовозном" ЛИАЗе, а потом в электричке.

Просто можно раньше на час выезжать, да полазить по Интернету перед работой

Наивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем здесь "неудачники"? Просто обидно, что у нас кругом беспредел, куда ни сунься... И чем дальше, тем хуже, а не лучше становится!

Может не стоит сгущать краски? Лыткарино не самый забытый богом уголок и сегодня масса народа из провинции были бы счастливы жить здесь, а Вам Европу подавай. Не будет у нас как в Европе - народ слишком разношерстный.

Дурят везде, на всех уровнях!

Дурят тех кто позволяет себя дурить. Бывают конечно вопиющие случаи, но как правило попадаются те кто за халявой гониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Лыткарино не понравился. Но я прожила в Москве 25 лет, привыкла к комфорту , поэтому переезд в этот город стал для меня шоком. Снаружи все было не так страшно, а когда окунулась в местную жизнь, то долго не выдержала. Квартиру продали ровно через 2 года, как купили. Снова вернулись в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilodon   
Мне Лыткарино не понравился. Но я прожила в Москве 25 лет, привыкла к комфорту , поэтому переезд в этот город стал для меня шоком. Снаружи все было не так страшно, а когда окунулась в местную жизнь, то долго не выдержала. Квартиру продали ровно через 2 года, как купили. Снова вернулись в Москву.

а поконкретнее?просто интересен взгляд со стороны.кстати масква это что то...ну очень сильно не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
а поконкретнее?просто интересен взгляд со стороны.кстати масква это что то...ну очень сильно не для меня

тоже самое можно спросить и у вас по поводу "масквы"... :jump:

т.е. вы, со своей колокольни лыткаринца, мноооого найдете отрицательного в другом городе, для коренных жителей которого их город - самый лучший на свете :hello:

"все познается в сравнении" - и, если человек познал лучшее, то ему тяжело смириться с худшим. А понятия "лучше" и "хуже" - чито индивидуальные, так что, сорри за еще одну цитату, "каждому - свое" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А понятия "лучше" и "хуже" - чито индивидуальные, так что, сорри за еще одну цитату, "каждому - свое

Можно ещё и так:"Хорошо там, где нас нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Можно ещё и так:"Хорошо там, где нас нет!"

Таку цитату мне всегда хочется закончить фразой из бородатого анекдота:

"Вот я и ищу, где Вас нет" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Таку цитату мне всегда хочется закончить фразой из бородатого анекдота:

"Вот я и ищу, где Вас нет

Учту на будущее. Не люблю создавать людям дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
При чем здесь "неудачники"? Просто обидно, что у нас кругом беспредел, куда ни сунься... И чем дальше, тем хуже, а не лучше становится! Вместо того, чтобы взять лучшее, из того, что было, у нас, как всегда... Ведь, например, в Восточной Европе нет такого бардака, потому что они постепенно ко всему переходили, а у нас ведь предупреждали, что грядет "Криминальная революция" . Криминал получился ВЕЗДЕ, во всех сферах нашей жизни! Дурят везде, на всех уровнях! Культуры вообще никакой,разве раньше молодежь была такой безграмотной? Все-таки как-никак, а хотя бы историю с географией знали, а сейчас по ящику - одна братва, отовсюду звучит Радио "Шансон" - как сказал Макаревич :" Раньше называлось "Их разыскивает милиция" а сейчас - это радио "Шансон"! Ну это, так, от безысходности, мысли вслух все равно ничего не изменится. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А где вы конкретно у нас в городе видели беспредел? Речь идет о нашем городе а вы на Европу замахнулись, чего сравнивать парон Ж...пу с пальцем.

Наш город не так уж и плох с одной стороны с другой есть свои минусы. Жить надо и надеятся на лучшее. Если не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение.

Про культуру даже тему поднимать не хочется, тут не только от страны зависит, еще от тех кто и как воспитывает детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1982 году, моя супруга, приехав в Лыткарино на постоянное жительство из Великого Новгорода сказала: "Какой интеллигентный здесь народ ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать приезжие интеллигенцию 80-х разбавили до состояния"ЧМО"? А по моему - такое поколение мы сами и вырастили. Кидают пузырь от "клинского", пардон, "изячно на тротуар ставят" - таджики уберут. Такими темпами скоро весь Таджикистан придётся сюда везти, убирать за нами, "патрициями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Хотите сказать приезжие интеллигенцию 80-х разбавили до состояния"ЧМО"? А по моему - такое поколение мы сами и вырастили. Кидают пузырь от "клинского", пардон, "изячно на тротуар ставят" - таджики уберут. Такими темпами скоро весь Таджикистан придётся сюда везти, убирать за нами, "патрициями".

:130: точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Хотите сказать приезжие интеллигенцию 80-х разбавили до состояния"ЧМО"?

Именно это и хотим сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мне Лыткарино не понравился. Но я прожила в Москве 25 лет, привыкла к комфорту , поэтому переезд в этот город стал для меня шоком. Снаружи все было не так страшно, а когда окунулась в местную жизнь, то долго не выдержала. Квартиру продали ровно через 2 года, как купили. Снова вернулись в Москву.

А я вот в Москву приезжаю, мне становится плохо, и я как можно быстрее делаю дела и быстренько возвращаюсь в наше Лыткарино. Сразу становиться комфортно. Терпеть не могу оборзевшую, зажравшуюся Москву! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все родственники живут в Москве и родители оттуда. Не осмелюсь утверждать что они "...зажрались и оборзели". Однако днём Москва на 50% состоит из "...понаехавших тут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Все родственники живут в Москве и родители оттуда. Не осмелюсь утверждать что они "...зажрались и оборзели". Однако днём Москва на 50% состоит из "...понаехавших тут".

оххх

как бы я днем в москве не хотела бы состоять в этих 50% понаехавших и остаться работать в городе...хотела бы :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех же 80-х, идущие утром на ЛЗОС, с жалостью, как на ущербных, смотрели на стоящих в очереди на 348. Ничто не вечно в этом мире. Теперь утром идущих на ЛЗОС не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Теперь утром идущих на ЛЗОС не увидишь.

увидеть-то увидишь, но такой стройной толпы уже нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Все родственники живут в Москве и родители оттуда. Не осмелюсь утверждать что они "...зажрались и оборзели

Да разве я о людях, я о Лужковском стольном граде, который купается в деньгах, а вся остальная Россия скрипит зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все столицы мира купаются в деньгах. Довелось побывать в Пенсильванской глубинке, два часа на авто от Вашингтона будет. Такой же Мухосранск, только на американский манер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
В тех же 80-х, идущие утром на ЛЗОС, с жалостью, как на ущербных, смотрели на стоящих в очереди на 348. Ничто не вечно в этом мире. Теперь утром идущих на ЛЗОС не увидишь.

а мне кажется в 80-х мало кто из лыткаринских работал в москве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно! Все Тураевские "ящики" работали, я уже не говорю про "стекляшку". На "трубу" вообще не попасть. В Москву ездили за знаниями(студенты) и все остальные, по пятницам за едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.