Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Андроид

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Купили свободно распространяемую unix-подобную операционную систему? <_<

Я не знал что она свободная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Если я хочу передать на Android свою адресную книгу или календарь, я должен передать их вначале в Google. Это никого не напрягает? Я не могу взять кабель USB, к своему Mac, и синхронизировать все. Я должен всех своих друзей, родственников, и деловых партнеров, отправить это всё в базу данных

Календарь, где я буду в ближайшие три месяца, я должен вначале отправить в Google, и только потом получить назад. И эта информация остается у Google.

отсюда, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
отсюда, интересно.

Пару лет назад видел его презентацию. Он там жестко опускал людей, которые выкладывали свою инфу в интернет, дает повод задуматься.

ссылка

походу эта статья и есть стенограмма его выступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Если я хочу передать на Android свою адресную книгу или календарь, я должен передать их вначале в Google. Это никого не напрягает? Я не могу взять кабель USB, к своему Mac, и синхронизировать все. Я должен всех своих друзей, родственников, и деловых партнеров, отправить это всё в базу данных

Календарь, где я буду в ближайшие три месяца, я должен вначале отправить в Google, и только потом получить назад. И эта информация остается у Google.

Я сохраняю контакты в vcf (формат VCard), закидываю на карточку телефона - и импортирую в контакты на андроиде. Не если конечно не озадачиваться и идти самым простым путем - то тут да, только через сервисы Гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Пару лет назад видел его презентацию. Он там жестко опускал людей, которые выкладывали свою инфу в интернет, дает повод задуматься.

ссылка

походу эта статья и есть стенограмма его выступления

Да, это старая инфа, с небольшими дополнениями типа про очки гугла.

Я сохраняю контакты в vcf (формат VCard), закидываю на карточку телефона - и импортирую в контакты на андроиде. Не если конечно не озадачиваться и идти самым простым путем - то тут да, только через сервисы Гугла.

По одному это я опухну так, 300 контактов импортить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
По одному это я опухну так, 300 контактов импортить.

Мой текущий Андроид (2.2.1) может экспортировать сразу все контакты в один vcf-файл, старая Нокиа каждый контакт сохраняла в отдельный vcf. 300 контактов? Ну да, сложнее, чем через сервисы гугла - зато шапочка из фольги не нужна. Мания преследования - она такая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я через гугл импортнул, с нокии там с семеркой (отсутствующей адресной книгой) и новым пс сьют который тоже там чтото поменялось, я плюнул и через гугл импортнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

год назад проделывал операцию:

nokia PC Suit могла выдрать всю телефонную книгу из телефона в один каталог с кучей vcf-файлов.

Android мог спокойно из каталога импортировать всю кучу файлов за раз.

в нокии пс сьют был косяк, более древняя версия позволяла зайти проводником мой компьютер, мои устройства/мобильный телефон, телефонная книга, выделить все контакты, перетащить в локальную папку.

А та версия, которая стояла не позволяла выделить все контакты. Сделали финт ушами: зашли в режим скопировать все контакты на новый телефон, и копировали все vcf-файлы откуда-то из userprofile/application data/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Да не, нормально все. Сейчас обновились на 4 - вообще прелестно. А на планшетнике просто прекрасно летает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не без косяков конечно, но 4.0.4 вроде сносно.

гораздо лучше начала 2-го поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.