Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Андроид

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Активно пользую девайс Desire от HTS. Аппарат на системе Андроид 2.1. + 1 обновление. Раньше были аппараты на WM, у жены сейчас на Symbian (естественно, я с ним ковыряюсь). Но Андроид - рулит по сравнению со всеми. По сравнению с WM - сказка: глюков нет, ошибки не выскакивают, все просто и понятно, куча дополнительного бесплатного софта, который очень прост в установке и обновлении. Минусов за три месяца не нашел. У кого есть аппараты на Андроиде - давайте делиться инфой, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

андроид тем и хорош. но 2.1 - на дорогих моделях и там конкурирует с iphone

в остальном нареканий нет. только вопросы по халявным навигаторам gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

купил дешевенький HTC Tattoo - хоть система Android 1.6 - Доволен как слон! :)

поставил кучу нужного, а главное - бесплатного! софта. теперь и по ssh и по rdp - пожалуйста, подключайся! ворд, эксель - пожалуйста! и с exchange синхронизация через инет - вообще штука мегаполезная! единственный минус (может это только в моей модели) - это плохо реализованная возможность отбить звонок. т.е. разговор окончен, а ты должен сперва включить экран, а если потом начнешь нажимать на кнопку завершить разговор, можешь уже заново послать вызов тому, с кем только что говорил. а пока отобьешь этот новый вызов - уже проходит звонок к тому абоненту... :) приходится просто ждать пока на том конце отрубят звонок! больше никаких неудобств не обнаружил.

за андроидом - будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
андроид тем и хорош. но 2.1 - на дорогих моделях и там конкурирует с iphone

в остальном нареканий нет. только вопросы по халявным навигаторам gps

Я слыхал, что вроде обещали на HTS Hero обновить прошивки...

А что такое "халявный навигатор GPS"? У меня на предыдущий HTS Cruiser шел бесплатный навител. Так я диск даже не вскрыл - до сих пор валяется в столе. Яндекс и Гугло карты - прекрасно работают. Единственное - Мегафон (а у меня мегафон) сделал для Яндекс-карт бесплатный трафик, но это только на платформе WM пока доступно. Но меня не смущает - трафик и так небольшой.

купил дешевенький HTC Tattoo - хоть система Android 1.6 - Доволен как слон! :)

поставил кучу нужного, а главное - бесплатного! софта. теперь и по ssh и по rdp - пожалуйста, подключайся! ворд, эксель - пожалуйста! и с exchange синхронизация через инет - вообще штука мегаполезная! единственный минус (может это только в моей модели) - это плохо реализованная возможность отбить звонок. т.е. разговор окончен, а ты должен сперва включить экран, а если потом начнешь нажимать на кнопку завершить разговор, можешь уже заново послать вызов тому, с кем только что говорил. а пока отобьешь этот новый вызов - уже проходит звонок к тому абоненту... :) приходится просто ждать пока на том конце отрубят звонок! больше никаких неудобств не обнаружил.

за андроидом - будущее!

Да - для меня один из самых важных плюсов - синхронизация с моим почтовым ящиком на google. Все контакты синхронизируются, никакой головной боли. Да и вообще - этот Андроид умеет все.

А с отбоем звонка - вроде проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Suprim, я говорил о приличных программах-нафигаторах, разговорчивых и с развитыми опциями, в том числе с множеством карт.

яндекс тут не вариант тупо потому, что не всюду мобила ловит сеть, либо в роуминге ЖПРС ощутимо облегчает кошелёк))) кроме того, никакой толковой навигации по мобильному яндексу не получается. тупо интернет-атлас с пробками для мск и кнопочкой "найти меня".

насчёт карты@mail - похожая ситуация с другими минусами - через инет хз как грузит карты (не уверен что вообще грузит), карт многих областей просто нет. короче, не полноценный вариант.

поэтому и встаёт вопрос насчёт Garmin/iGo/Navitel/CityGuide и т.д...

Rio, с WM не перепутал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андроид тем и хорош. но 2.1 - на дорогих моделях и там конкурирует с iphone

в остальном нареканий нет. только вопросы по халявным навигаторам gps

Смотрите здесь - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

e_man попробуй глянуть в сторону Tomtom

Suprim уже на офф сайте есть кое что

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Доцент, мерси, я пока не андроидовладелец. но уже подумываю...что гугл заховаит мир (:

bomax, отдельные нафигаторы меня не возб интересуют. есть риск погрязнуть в гаджетах похлеще Онотоле В.

а потому - тру вей, имхо, олл-ин-уан девайсы, максимально полно обеспечивающие все заложенные в них функции.

иными словами - предпочитаю "швейцарские ножи" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, дядь, по твоим стопам иду. сам пока пользую HTC Touch Cruise с WM6.5

Гы-гы :D

У тебя первый Touch Cruise? Потом еще выходила модель Touch Cruise2. Я неделю юзал - пошустрей первого, но все равно не то из-за WM. Покупай Андроид, будет тебе счастье. Только бери сразу с процессором побыстрее. Народ вон про Hero пишет, что подтормаживает он. В Cruise, кстати, слабое место - кнопки покрытые металлизированной пленкой - вся вспучилась за 1,5 года эксплуатации и покрытие сенсорного экрана убилось за год. А вот в Desire уже никаких таких элементов нет, все надежно сделали.

Если чё, могу подогнать автомобильную зарядку под Cruise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Гыыг :what:

Пользую Дизаер третью неделю.

Доволен превесьма.

Однако некоторые минусики мелкие все же есть:

- памяти внутренней под программы не хватает мне, приходится очень внимательно думать, что ставить, а что - нет. (ждем осени и обновления до 2.2 Андроеда)

- батарейка выедается очень шустро

- непонятки с громкостями. даже в беззвучном режиме может внезапно заорать будильник или звук из программы. единого пульта управления всеми типами громкости(а их порядка 6 на самом деле) - не нашел, надо ставить отдельно.

- программы для спортзала полностью все потребности удовлетворяющей не нашел.

по навигации пользую iGO, Доцент правильную очень ссылку дал, я оттуда же все беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Гыыг :what:

Пользую Дизаер третью неделю.

Доволен превесьма.

Однако некоторые минусики мелкие все же есть:

- памяти внутренней под программы не хватает мне, приходится очень внимательно думать, что ставить, а что - нет. (ждем осени и обновления до 2.2 Андроеда)

- батарейка выедается очень шустро

- непонятки с громкостями. даже в беззвучном режиме может внезапно заорать будильник или звук из программы. единого пульта управления всеми типами громкости(а их порядка 6 на самом деле) - не нашел, надо ставить отдельно.

- программы для спортзала полностью все потребности удовлетворяющей не нашел.

по навигации пользую iGO, Доцент правильную очень ссылку дал, я оттуда же все беру.

С памятью согласен. Но штук на 25 программ хватит легко.

Батарея разойдется. У меня после месяца использования стало хватать на два дня (когда не нужен нет, я его отключаю)

Громкость будильника - плохо, но есть обалденная программа "часы" - супер навороченные будильники, с регулировкой своей громкости - очень полезная тема. Остальные громкости не парят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

пользуюсь HTC T-Mobile G1 с того момента как он появился))) следовательно уже скоро будет как полтора года) система дронька ещё версия 1.5 была) неделю назад прошили на 2.1 никакой разницы) так что не отставайте от мира люди))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Юзаю HTC Touch Cruise POLA100 бывший WinCE, теперь у него на NAND стоит Android 2.2, ядро правда 2.6.25. Собирал лично. За неделю до издевательств хотел покупать новый девайс, передумал. :))) Из недостатков нет Multitouch и экран не большой. Более нареканий нет. В сравнении с оригинальным андройдом есть пара плюсов:

1. Раздел data теперь тусуется не на NAND в телефоне, а на SD карте, сделал его размером какой захотел;

2. Долго выбирал между двумя технологиями - либо полноценный SWAP, либо COMPCACHE (это разновидность SWAP, по сути сжатая GZIP оперативка) - выбрал COMPCACHE.

Что получили: POLA100, которому год в обед :), Android 2.2 2.6.25, ext2 data on sd, compcache, OpenGL enabled, Рабочие Wifi/BT/GPS/камера, а также в виде бонуса халявный Navitel :))) (в Navitel дешку удивились смене ID телефона, однако ключ под Android выдали без вопросов - был ранее ключ для WinCE в коробке вместе с телефоном), в среднем 40-42 MB свободных ОЗУ. OpenGL игрули проверял - работают :) Qualcomm рулит! :)

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

St0rm, прошивочку могёшь выложить или как это употреблять?)

я так понял POLA100 это Polaris 3650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm, прошивочку могёшь выложить или как это употреблять?)

я так понял POLA100 это Polaris 3650

Да, могу, конечно. Сегодня соберу все файлы и выложу тут.

Да, POLA100 - P3650

p.s. Просьба пока дать мне квоту на файлы на 90Meg тут, будет весить столько.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
тут квотит только Слим.

на айфолдер смогёшь? :)

ждём, пасиба!

Да без вопросов :)

ссылка pola100-android

ссылка pola100-kernel

ссылка pola100-radio

Порядок установки таков, для начала шьем телефон в HardSPL, то есть ставим новый бутлоадер - я не выкладывал HardSPL (искать в инете, если до этого не шили в другие прошивки).

Далее, шьем ядро pola100-kernel, после этого в телефоне у нас уже нет Windows - ей конец :), выкладываем androidinstall.tgz на SDCard в директорию andboot и перегружаем телефон, зажимаем на приглашении джойстик (можно даже кликнуть несколько раз), и видим меню ядра. Выбираем Install System on NAND, DATA on NAND и ставимся. (пускай для начала всеже на NAND data поставит), перезапускаем телефон (не нажимаем Quit после установки), видим первый запуска Android - довольно длительный, я думаю, теперь можно выключить телефон – поконфигурим потом. Достаем карточку SD, разбиваем ее так

1. VFAT

2. SWAP

3. EXT2

Именно в таком порядке, третий раздел и будет у нас data, SWAP можно и не юзать - для проформы. Перезагружаемся с картой на борту, опять с помощью джойстика заходим в сервис меню - ставим Data on SDCard - перезагружаемся… Commit не требуется.

Заходим в Android в настройки - проверяем, что data действительно на флехе – радуемся жизни, конфигурим, получаем наслаждение, копим деньги St0rm`у на пиво…

Заключительным этапом можно прошить радио-модуль pola100-radio, но на функционал это никак не должно влиять, разьве что Bluetooth или GPS будут получше ловиться. У меня зашит именно этот модуль.

p.s. В данном релизе работают все фишки, лично собирал его – более такого нигде в янете нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

опа-опа, в архиве кернела вирь (

модифицированный Win32/Agent.LEMKSCH троянская программа

венде конец, однозначно))

шить завтра буду, если время найду.

пасиба ещё раз и за оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
опа-опа, в архиве кернела вирь (

модифицированный Win32/Agent.LEMKSCH троянская программа

венде конец, однозначно))

шить завтра буду, если время найду.

пасиба ещё раз и за оперативность!

Понятно, но весьма странно. Вообще в архиве kernel - exe для шитья, он стандартный с xda-developers. Мб антивирус врет?

(avira не детектит, да и сам exe самораспаковывающийся архив с тулзами)

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Обновился до 2.2 - прикольно. Самое конечно главное, что можно программы на карту из памяти переносить (правда не все разрешает). Ну и платный маркет теперь открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.