Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Андроид

Рекомендуемые сообщения

St0rm   
Обновился до 2.2 - прикольно. Самое конечно главное, что можно программы на карту из памяти переносить (правда не все разрешает). Ну и платный маркет теперь открывается.

Хаха :) А слабо целиком data раздел на SD карту перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik   

Александр))))))))) хватит уже над людьми издеваться)))))) гуру ты наш))))))))

плюсов масса)))))) но всё же надо уже другое тело брать))))) хоть и клава форево))) надо брать дизайр зед))))))) там клава есть)))

сколько не смотрел телов, ну ни как без клавы кверти теперь не могу просто лазить по просторам чёрного окна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Александр))))))))) хватит уже над людьми издеваться)))))) гуру ты наш))))))))

плюсов масса)))))) но всё же надо уже другое тело брать))))) хоть и клава форево))) надо брать дизайр зед))))))) там клава есть)))

сколько не смотрел телов, ну ни как без клавы кверти теперь не могу просто лазить по просторам чёрного окна))))

Блин, я честно жду, когда на Android будут работать следующие вещи:

- возможность правильного перехвата звонков из Davlik VM или работа сервисов телефона вне Dalvik;

- запись телефонных звонков в потоке или тоже работа сервисов телефона вне Dalvik.

Если вот эти две мелочи будут сделаны, то следующая тушка у меня будет Android. Иначе WM. А так всем устраивает Android.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
возможность правильного перехвата звонков из Davlik VM или работа сервисов телефона вне Dalvik;

- запись телефонных звонков в потоке или тоже работа сервисов телефона вне Dalvik.

Такого не будет никогда. это невыгодно гуглю.

телефонный стек всегда проприетарно огорожен, драйвера от гугля тоже, конструктор из бинарных прошивок к устройствам и не более того.

чуть большую свободу дает maemo/meego.

Иначе WM

мсье, вы шутите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Такого не будет никогда. это невыгодно гуглю.

телефонный стек всегда проприетарно огорожен, драйвера от гугля тоже, конструктор из бинарных прошивок к устройствам и не более того.

чуть большую свободу дает maemo/meego.

Почему? WM дает яркий вариант с Resco Audio Recorder, где снятие звука идет через хук к wave.dll, причем записываются обе стороны. Аналогичное действие производится в Androide, однако результативность пока что более-менее плохая - запись в кастом формат, ограниченное кол-во записей, редкий, но всеже (и это пока что причина - в WM такого не было) сбой при поступлении звонка - конкурентная запись в mtdblock.

Тоже самое и с фильтрацией звонков. Винда - это ультимативная работа MagicCall, однако в Android по функционалу както близко только Panda Firewall.

Другими словами вообщем то все работает, да юзать то можно, только эти два вопроса в андройде сыроваты, в винде они были выполнены на 5+.

p.s. Собсно, многие могут задать вопрос - а зачем тогда переходить с WM на Android? Посмотреть - раз, приценится на будущее - покупать Android или всеже WM. Пока что не все мои задачи удовлетворены полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С августа мой HD2 работает под андроидом.

WM вспоминается как страшный сонъ. Некоторые проблемы по железу еще не выловлены, но все равно работать намного приятнее.

Естественно Android 2.2

Ждем появления 2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

у меня тут были запары, потому залить прош на HTC3650 Cruise ещё не успел. но в виде сторонних мыслей возникли вопросы о сохранении адресной книги, смс, и, что важне, бэкапа..

т.е. можно ли будет откатиться на венду, если припрёт? ведь вендовый прошивальщик дружит с ActiveSync, чего не скажешь об андроеде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
у меня тут были запары, потому залить прош на HTC3650 Cruise ещё не успел. но в виде сторонних мыслей возникли вопросы о сохранении адресной книги, смс, и, что важне, бэкапа..

т.е. можно ли будет откатиться на венду, если припрёт? ведь вендовый прошивальщик дружит с ActiveSync, чего не скажешь об андроеде

Да, откатиться можно, ессно с небольшим гемором. Android контакты хранит на mail.google.com, это главный багофич Android. Бэкап не требуется в случае использования rootfs на NAND, просто копируете dd всю флеху - вот Вам и бекап. :)

p.s. Ставить программы для искусственного бэкапа крайне не рекомендую - трата времени и ресурсов телефона. Также не рекомендую ставить проги, занимающиеся чисткой RAM для Dalvik - вызывают SEGV и артефакты с разрядкой аккума, Dalvik сам умеет чистить свой RAM. :)))

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Android контакты хранит на mail.google.com

вот так попандос.

это ж моя приватная инфа.. имена, пароли, явки...

я не хочу, чтобы ######ы знали все мои контакты.

есть другие варианты? типа синхрона с локальным ms outlook например?

Илюх, окей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
вот так попандос.

это ж моя приватная инфа.. имена, пароли, явки...

я не хочу, чтобы ######ы знали все мои контакты.

есть другие варианты? типа синхрона с локальным ms outlook например?

Илюх, окей))

Имхо какие то варианты вроде бы были, но я их не рассматривал. Мне интереснее синкаться через inet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Есть несколько вариантов по контактам.

Синкать с гуглом - вовсе необязательно.

Можно хранить контакты локально в телефоне, использовать Exchange, ну и с социальных сетей друзей тянуть, естественно.

Но вот как первоначально обойтись без Гугла при переброске - не уверен. Только если по одному слать, кажется.

Хотя, я в теорию глобального заговора и тотальной слежки не очень верю, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
я в теорию глобального заговора и тотальной слежки не очень верю, конечно)

зато ######тан без труда обнаружил и передал повстанцам десятки млрд.$ кровавого тирана Кадаффи и его тоталитарного режима. (оффтоп).

а по теме... зашился я тут на адроида. сборка not_so_super_froyo_rls18_nand (2.6.25), видимо как и та, что ранее предлагал St0rm

впечатлён. останусь на нём, если в приемлемые сроки решу проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я голубозубой гарнитурой пару месяцев попользовался, потом забил на этот пункт ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mike, провода достали. летом проще, конечно. а зимой через пальто или куртку провода тянуть - ну нафиг, уже пробовал.

а ещё, бывает, использую тел как навигатор. и как мне предлагаешь гарнитуру подключать? шнур через потолок?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
зато ######тан без труда обнаружил и передал повстанцам десятки млрд.$ кровавого тирана Кадаффи и его тоталитарного режима. (оффтоп).

а по теме... зашился я тут на адроида. сборка not_so_super_froyo_rls18_nand (2.6.25), видимо как и та, что ранее предлагал St0rm

впечатлён. останусь на нём, если в приемлемые сроки решу проблему

;)) В моей сборке гарнитура в unattended mode работала, но сейчас уже не парюсь - взял HTC Leo T8585 с WM 6.5 и не нарадуюсь жизни. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
В моей сборке гарнитура в unattended mode работала

поясни))

кстати дроид куда лучше с экраном работает, чем венда.

это видно невооруженным глазом во множестве софта.

кстати по той же причине (винда) все ХТЦ (HTC) по сей день с такими галимыми экранами.

экраны нокии с 16 млн цветов стократ приятней. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
поясни))

кстати дроид куда лучше с экраном работает, чем венда.

это видно невооруженным глазом во множестве софта.

кстати по той же причине (винда) все ХТЦ (HTC) по сей день с такими галимыми экранами.

экраны нокии с 16 млн цветов стократ приятней. =(

Пояснить что? Я юзаю сам активно Bluetooth гарнитуру от SonyEricsson, в той сборке, что я выкладывал - звук в плеере продолжал играть при погашенном дисплее и заблокированной клавиатуре.

На счет галимого дисплея, я думаю, ты поторопился. ;) Парень на работе после того как помацал мой HTC Leo, согласился, что iPhone "кака". Чел прошел все стадии личиночного развития - WinCE -> Android -> BlackBerry -> iPhone. Я думаю, что его субъективному мнению можно доверять. ;)

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну кстати у меня коллега очень хвалит экран и камеру последнего, 4-го айфона.

также очень хорошо отзывается об HTC Desire S,

но меня больше заинтриговал Google Nexus S, как готовое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

а какой сейчас на андроиде самый бюджетный телефон, но такой чтобы при этом все плюсы андроида давал прочуствовать?) а то думаю приобрести себе девайс на этой ос, но на совсем серьезные по цене аппараты пока замахиватся не хотелось бы, вдруг не понравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.