Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Нужен ли нам новый торговый комплекс

Нужен ли нам новый торговый комплекс вместо парка и спорт-площадок за ДК МИР?  

450 проголосовавших

  1. 1. Голосуем:

    • Да, нужен. Мне существенно не хватает магазинов в городе
      136
    • Нет. Пусть лучше модернезируют спортивные площадки.
      264
    • Свой вариант ответа
      35
    • Воздержался
      17


Рекомендуемые сообщения

Himik   

Вроде вопрос в месте постройки а не в том нужен Торговый центр или нет. Да пригодиться. Только лучше бы снесли бетонную заброшенную конструкцию рядом с бассейном Кристалл и там построили.... А нет.... Проще-то в парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Блин, как часто вы под этими деревьями гуляете? Раз в сезон? И то хорошо. А магазины - они и есть магазины, будет г*но - ходить туда не будем - будут либо улучшать либо одно из двух. А то не город, а деревня...

а я тебе и так скажу, что будет г*вно. торговый комплекс с кучей мелких лавочек, с завышенными ценами. ибо нету конкуренции. Так что все равно в Москву ездить придется :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежу ясно, почему там строить хотят: рядом с главными дорогами Городка-раз, коммуникации готовы - два, распоряжается землей горсовет, чего хочут, то и ворочут, выкупать не надо-три, защитную зону не трогают (сейчас это чревато большими взятками)-четыре, территория почти готова к стройке, только деревья посшибать-пять и тэ дэ и тэ пэ... За помощь надо благодарить. Что за чужой счет, так это даже лучше.

А народ утрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я тебе и так скажу, что будет г*вно. торговый комплекс с кучей мелких лавочек, с завышенными ценами. ибо нету конкуренции. Так что все равно в Москву ездить придется :huh:

такого барахла явно не надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да основные продукты можно купить и у нас. А ту же технику у нас по нормальным ценам продавать не будут, проще будет скататся в Ультру если что то из компов, и Мир Эльдорадо если бытовая.

ЗЫ И вообще как сказал один мой друг: Вот Люберцы это город там Макдак есть вот когда у нас Макдак построят...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом тс.. молчок! А то прочитает какой ни будь "типа, камирсант" и воткнет нам макдаг вместо "Луча".

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

чё рассуждать? пускай строят. построят, продадут... не продадут - он сам зачахнет. вот и проверим - нужен или нет.

насчёт зелени аж до слёз смешно. в парке пять с половиной деревьев.. вокруг - лес (и промзона - ЛЗОС, ЦИАМ, САТУРН, etc.)...

да ещё с москвы всё несёт (как по воздуху, так и по воде) в нашу сторону. забота об экологии на грани маразма ))))

хотя на грани маразма и "1000 рабочих мест" в комплексе. представляю 1000 бывших рабочих ЛЗОСа в кач-ве продавцов, охраны, техников и уборщиц "Лыткаринского Пассажа"...

название-то ещё.. Лыткаринский Массаж почти ((

p.s. бытовую в Ультре тоже продают. а макдак - ###. лучше "Теремок" пусть открывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломать не строить. В наших условиях зелени, к сожалению, много не бывает. Деревья они долго растут. А строить, что бы посмотреть что получится-просто клиника. А если там деньги кому-то жмут-так лучше сдавайте валюту в фонд мира. Мы на нее ракеты хорошие построим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

лучше дороги нормальные положить... и мост расширить.

а ещё кап.ремонты в домах. только тут с рабочими местами расклад иной. на бумаге совсем иные цифры.

а про зелень... извините за циничность, но десяток деревьев - не панацея и даже не влияющий фактор. давайте тогда сократим объём экспорта дерева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Вот если бы снесли ДК и на его месте построили современный торгово развлекательный центр, но деревья бы вокруг остались те же - было бы заипца! Деревья - фиг с ними, что экологии никакой. Но я помню, когда они были большими... и это их главная фишка, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

e_man,

вот который раз лучше это построить!! все кричат, а вот скажи мне: есть у тебя деньги хочешь построить этот комплекс в Лыткарино, к тебе подходят и говорят построй лучше дороги!!! а тебе с дорог какая прибыль? или так яро благотворительностью заниматься будешь? он не на государственные деньги строится, а на дороги деньги выделяют из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Я это уже говорил, но напомню ещё раз.

Я категорически ПРИВЕТСТВУЮ строительство торгово-развлекательного комплекса, желательно с кинотеатром, боулингом, кафе, хорошими магазинами!!! НО... Строить его надо не на месте парка! Парк единственный и неповторимый в центре города, его лучше благоустроить фонтаном, дорожками, лавочками, подсветкой и... простите урнами.

Для Торгово-развлекательного комплекса готово как минимум 2 подходящих места в городе, а именно:

1) Недостроеное здание АБК цементного завода на 3м квартале с уже практически готовой парковкой для машин. Место самое проходное, т.к. находится на вьезде в город и мимо него не проедешь.

2)Какие-то развалины около бассейна "Кристалл".

ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ ПАРК, ЕСЛИ В ГОРОДЕ КУЧА СВОБОДНЫХ МЕСТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Даешь макдак вместо Луча! :D

А мы вот у вас в городе холодильник купили! И очень довольны остались доставили его через 15 минут, и вышло это много дешевле чем покупать в Москве и тащить в Лыткарино! Все у Вас есть надо просто поискать! :ok:

Только вот нормальных одежных и обувных магазинов да мебельных всяких явно маловато, а если все возить из москвы, особенно мебель хоть это и редко бывает выходит в неплохую сумму :(

Нужен большой хороший торговый центр, но такого не построят 100%, а другого и не надо!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

Не понятно с чем свзяано такое расположение. Центр города? - Возникнет другая большая проблема стоянка. Если уж хотят большой ТЦ построить, то необходима будет парковка. А у ДК не будет столько площадей - и под ТЦ и под стоянку. Грамотней было бы построить в районе Кристала, там где хотели строить гаражи. И площадь больше и подъехать можно нормально. А самое главное для нас, жителей города лучше - приведут наконец-таки в порядок этот пустырь.

А у ДК лучше исходить из того, что существует на данный момент. Насаждения привести в порядок, облагородить площадку где в волейбол и в тенис играли, детскую площадку.

Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как обустраивают въезд на территорию этого недостроенного цементного завода, что то делать там уже собираются. Насколько я слышал стоянку для фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Судя по тому как обустраивают въезд на территорию этого недостроенного цементного завода, что то делать там уже собираются. Насколько я слышал стоянку для фур.

мдя... бедные жители китайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man,

вот который раз лучше это построить!! все кричат, а вот скажи мне: есть у тебя деньги хочешь построить этот комплекс в Лыткарино, к тебе подходят и говорят построй лучше дороги!!! а тебе с дорог какая прибыль? или так яро благотворительностью заниматься будешь? он не на государственные деньги строится, а на дороги деньги выделяют из бюджета.

А какая МНЕ с этого комплекса прибыль? Я бизнес-плана не видел. Заипись подход! Типа торговый комплекс на ВАШЕЙ земле построю, ВЫ мне его окупите, но строить его буду там где Я этого пожелаю а вы все идете лесом (вернее полем). А если не окупится то свои бабки Я все равно отобью и вас не спрошу. ...И остался Голый совсем голый...

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Насколько я слышал стоянку для фур.

ошалели

ближние дома в этой газовой атаке сдохнут

блин, от 2го квартала совсем рядом

ощущение, что у нас на все всем плевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм а причём тут китайка? Недостроенный цементный завод это я так понял тот комплекс который сразу после перезда справа. И если там реально будет стоянка для фур вы подумайте с каким удовольствием мы будем по утрам стоять в пробках на мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подтверждение в пользу слухов обратите внимание какой там сделали, точнее далеют широкий въезд, спецом расширили дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А какая МНЕ с этого комплекса прибыль? Я бизнес-плана не видел. Заипись подход! Типа торговый комплекс на ВАШЕЙ земле построю, ВЫ мне его окупите, но строить его буду там где Я этого пожелаю а вы все идете лесом (вернее полем). А если не окупится то свои бабки Я все равно отобью и вас не спрошу. ...И остался Голый совсем голый...

ну с таким мнением, работать всю жизнь на дядю, а насчёт бизнеса даж тебе рассуждать не стоит :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудак! Если ты хочешь кого-то поиметь, сперва поцелуй!

Если так уж хочешь, что-то построить, так дай МАКСИМУМ информации, что, для чего, и насколько всем это выгодно! Ведь это не в тайге глухой нефтепровод строить, а чуть не в центре города, на занятом месте. Ты сперва жителям докажи, что им это надо. Вот посмотри на опрос. Даже здесь это нужно далеко не всем.

Кстати бизнес, что бы ты знал в переводе это дело. Каждый занимается своим делом, к которому он способен. Ты сильно ошибаешься, если думаешь, что те, которые сидят по офисам и играют в крутых менов единственно деловые люди в этом мире.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Там не будет завышенных цен. Это 99%. Я понятия не имею, как будут строить чтобы не снести полпарка, но будут строить именно так.

P.S. "Макдональдс" у нас не откроют, однако будет "Ростик'с" на месте "Техны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.