Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Нужен ли нам новый торговый комплекс

Нужен ли нам новый торговый комплекс вместо парка и спорт-площадок за ДК МИР?  

450 проголосовавших

  1. 1. Голосуем:

    • Да, нужен. Мне существенно не хватает магазинов в городе
      136
    • Нет. Пусть лучше модернезируют спортивные площадки.
      264
    • Свой вариант ответа
      35
    • Воздержался
      17


Рекомендуемые сообщения

барс   
согласен ... помоему магазинов и так хватает.. по крайней мере места полно и не только там.. в близи есть большая плошадка где магазин Золотой Гусь.. если по уму то там можно все лучше сделать. Да и ломать не придеться.. и деревья не косить))

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash   

В общем , скулить о том, что город похож на дыру уже надоело -) , да и писульками мы тоже положение не исправим ... а , не помню кто, но кто-то уже написал.. НАС.. уж точно спрашивать никто не будет!..

Обидно всеже, что даже культуру приходиться создавать и покупать на свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Обидно всеже, что даже культуру приходиться создавать и покупать на свои деньги

Госпожа Бубнова обещала раком лыткаринскую культуру поставить - вот и стоит у нас культура раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госпожа Бубнова обещала раком лыткаринскую культуру поставить - вот и стоит у нас культура раком.

А кто есть г-жа Бубнова? Забубённая мадам криминалитета? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме... Парк у ДК очень запущен, поэтому если на месте развалин появится новое красивое здание, в котором можно будет потусоваться, хорошо провести время, а так же будет наличие супермаркета высокого уровня, я только за! В конце концов деревьев там не так уж и много, тем более все уже очень старые и парк давненько пора было омолодить. А теннисный корт вроде должны будут построить в комплексе на месте Кристала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

dymillenium, так еще один... :(

Ребят, а слабо нам там самим сад разбить??????

Я с дачи весной могу кучу саженцов и семян цветов притащить, с дачи можно лопаты и грабли привезти. Устроить такой хороший субботник форумчан. Может у кого ненужные кусты акаций или еще чего-нибудь найдутся. Можно собрать большие камни и выложить из них красивые клумбы!

Ну кто - ЗА???????????

Или мы тока в инете бла, бла, бла разводить можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina А это идея! Причём хорошая. на край можно немного и потратиться или накопать в лесу немного маленьких ёлочек и пересадить их так рядком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... В конце концов деревьев там не так уж и много, тем более все уже очень старые и парк давненько пора было омолодить. А теннисный корт вроде должны будут построить в комплексе на месте Кристала...

В том то и дело что наводить порядок и омолаживать никто ничего не будет! Проще пустить все под топор и при молчаливом согласии таких как Вы построить то что им нужно! Вот и будете Вы и Ваши дети гулять не в парке а в этом гавенном (простите великодушно) торговом комплексе ...

И еще... Поборники нового комплекса наверное забыли что парк сажали их отцы и деды ... для Вас!

А вот что посадите своим детям Вы пока неизвестно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Южный ветер, Можно и в лесу и березок, и елочек, и чего нам захочеться! :ok:

Evgen, так как насчет субботника?

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, так как насчет субботника?

А я всегда за! Только предупредите за ранее - лопату наточу... :hello:

И еще желательно мэра с его командой пригласить - ну так хочется их всех за полезным делом лицизреть! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело что наводить порядок и омолаживать никто ничего не будет! Проще пустить все под топор и при молчаливом согласии таких как Вы построить то что им нужно! Вот и будете Вы и Ваши дети гулять не в парке а в этом гавенном (простите великодушно) торговом комплексе ...

И еще... Поборники нового комплекса наверное забыли что парк сажали их отцы и деды ... для Вас!

А вот что посадите своим детям Вы пока неизвестно ...

Значит так! Во-первых я не против лесопарка на этой территории, но я уже лет с 10 если не больше смотрю на руины, которые там стоят и до которых нет никому дела! Уж лучше приличный торговый центр, чем 3 площадки с руинами.

Во-вторых наверное никто не будет спорить с тем, что инфраструктура в Лыткарине оставляет желать лучшего. Как уже писал ранее, нет ни одного нормального магазина и нет ни одного нормального места проведения досуга.

А в третьих неужели у нас лесов мало для выгула себя любимых и своих детей????

ЗЫ. А про субботник идея понравилась. Все-таки лучше уж классный лесопарк, чем торговый центр, НО лучше торговый центр, чем руины!!!

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А я всегда за! Только предупредите за ранее - лопату наточу... :hello:

И еще желательно мэра с его командой пригласить - ну так хочется их всех за полезным делом лицизреть! :o

А мне че-то мэра неохота видеть там...работать он все-равно не будет, а вот сфоткаться с лопатой для газеты обязательно захочет. Вот если бы они нам машину для вывоза мусора предоставили - это совсем другое дело, мы бы им тока спасибо сказали!

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Значит так! Во-первых я не против лесопарка на этой территории, но я уже лет с 10 если не больше смотрю на руины, которые там стоят и до которых нет никому дела! Уж лучше приличный торговый центр, чем 3 площадки с руинами.

Во-вторых наверное никто не будет спорить с тем, что инфраструктура в Лыткарине оставляет желать лучшего. Как уже писал ранее, нет ни одного нормального магазина и нет ни одного нормального места проведения досуга.

А в третьих неужели у нас лесов мало для выгула себя любимых и своих детей????

ЗЫ. А про субботник идея понравилась. Все-таки лучше уж классный лесопарк, чем торговый центр, НО лучше торговый центр, чем руины!!!

Отвечаю...

1) Мне лично и моей семье этот комплекс не нужен ... в городе и так магазинов и магазинчиков тьма ...

2) Если уж мне загорелось что либо купить эдакое - так Москва в двух шагах ...

3) С отсуствием нормального досуга для молодежи согласен. Но что мешает властям реанимировать кучу (бывших ранее) кружков, секций, клубов и т.п. Лыткарино в свое время славилось плодотворной работой с молодежью. Пример - мой любимый Лыткаринский радиоклуб существовал несколько десятков лет - ходили в него и стар и млад. Этот же радиоклуб дал десятки класных специалистов городу, стране, армии ... В городе работало более 20 личных радиостанций представляя нас на международной арене... Наш позывной коллективной радиостанции UK3DAP знали в разных точках мира! Эх ма... Пошла комерция и выкинули нас из помещения оборудованного нашими же ручками...

4) Срубив одно дерево даже для благих целей мы открываем дверь для вырубки всего и вся - подумайте об этом...

5) И последнее ... хочу всегда слышать соловьев из своего окна ... пока еще поют - да и как! Так что нафиг мне этот комплекс не нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю...

1) Мне лично и моей семье этот комплекс не нужен ... в городе и так магазинов и магазинчиков тьма ...

2) Если уж мне загорелось что либо купить эдакое - так Москва в двух шагах ...

3) С отсуствием нормального досуга для молодежи согласен. Но что мешает властям реанимировать кучу (бывших ранее) кружков, секций, клубов и т.п. Лыткарино в свое время славилось плодотворной работой с молодежью. Пример - мой любимый Лыткаринский радиоклуб существовал несколько десятков лет - ходили в него и стар и млад. Этот же радиоклуб дал десятки класных специалистов городу, стране, армии ... В городе работало более 20 личных радиостанций представляя нас на международной арене... Наш позывной коллективной радиостанции UK3DAP знали в разных точках мира! Эх ма... Пошла комерция и выкинули нас из помещения оборудованного нашими же ручками...

4) Срубив одно дерево даже для благих целей мы открываем дверь для вырубки всего и вся - подумайте об этом...

5) И последнее ... хочу всегда слышать соловьев из своего окна ... пока еще поют - да и как! Так что нафиг мне этот комплекс не нужен!!!

Ню и я отвечаю:

1)Согласен с тем, что магазинов тьма, НО НОРМАЛЬНЫХ магазинов не наблюдается совсем. По мне так лучше несколько НОРМАЛЬНЫХ, чем куча того дерьма, которое есть сейчас... Кроме того большинство мелких магазинов находятся в руках лиц кавказской национальности, а я для себя уже давно решил: ни копейки хачи от меня не получат!

2) Согласен, но мне бы так же очень хотелось, чтобы по инфраструктуре мой город не уступал Москве или даже Европе!

3) О надобности такого центра я понял еще предыдущим летом, когда проходя мимо автостанции поздним вечером(в 12 ночи или в часик) видел огромное количество молодежи, сидящих на лавочках и потягивающих алкоголь... А клубы не развиваются, тк это не приносит должного дохода, а администрации первом делом щас надо искать источники доходов, тк денег городу не хватает... А клубы - это конечно хорошо. Сам в искатель сколько лет ходил...

4) Есть конечно же и такая вероятность, но если администрация будет видеть общественные недовольства, то лишний раз подумает о своем решении, тк на примере Горбунова все увидели, что достаточно пару раз облажаться и второй срок накрывается медным тазом...

5) Соловьи - это здорово! Короче, если есть такая тема по поводу приведения в порядок руинов - я за! Готов принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Место это чудесное.Надо деревьев там насажать,яблоней.Что бы цвели.Можно каштанов.

А всякие площадки убрать оттуда.Т.к.эти площадки просто извлечение прибыли в свой карман.А не в пользу этого сада-сквера. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss, какие площадки ты имеешь ввиду? Там уже сто лет почти ничего не работает! :unsure:

детские площадки :ok: на них теперь только фильмы ужасов снимать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Amina Я бы тоже с удовольствием присоединилась к субботнику, могу тоже каких-нибудь саженцев добыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Уж лучше приличный торговый центр, чем 3 площадки с руинами.

Во-вторых наверное никто не будет спорить с тем, что инфраструктура в Лыткарине оставляет желать лучшего. Как уже писал ранее, нет ни одного нормального магазина и нет ни одного нормального места проведения досуга.

А ты уверен, что если и откроют торговый комплекс, то там будет всё прилично и отличаться от других магазинов и магазинчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты уверен, что если и откроют торговый комплекс, то там будет всё прилично и отличаться от других магазинов и магазинчиков?

Это логично и очень хочется в это верить!

ЗЫ. ИМХО - голосование составлено некорректно! Вот если бы были варианты: новый хороший торговый комплекс, либо оставить площадки с руинами без изменения - расклад голосов был бы кореным образом изменен... А ведь так ближе к правде, тк желающих построить клевые площадки чего-то нет, а вот торговый комплекс - в очередь наверное выстраиваются предприниматели...

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Да не будет хорошего! Люди те же. И те же чОрные будут держать там свои торгово-игровые точки.

А у голосования предусмотрен "свой вариант".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.