Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bmd

Деяния Серегина на посту мэра

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Кто-то ведь потырил все красивые фонари когда парк вокруг ДК отремонтировали, но еще не запирали на ночь :)

По мнению горожан (слышала сама), должны ставить сразу новые, на место стыренных. 

Вот честно, а я бы их совсем убрала в такой ситуации. Ну, не нравится, когда красиво, значит не будет фонарей.

Я дома применяю этот принцип. Работает безотказно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
6 минут назад, Mike сказал:

Foxtrot так они сначала гореть перестали...

Скорее всего, это от того, что лампочки выкрутили сразу, а потом пошли за инструментом - открутить фонари. В самом деле, раз все равно не горят...

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 минуты назад, ТиNусик сказал:

По мнению горожан (слышала сама), должны ставить сразу новые, на место стыренных. 

Я, кстати, согласен... Теория разбитых окон, она работает... 90-е это очень наглядно продемонстрировали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, сережа сказал:

вот я и говорю, что проблема не только в чиновниках, но и в самих гражданах.....

Проблема в том, что чинуши тырить не умеют грамотно (меры нет у современников, а ведь тырили во все времена), а граждане забывают, что у них кроме прав есть еще и обязанности.

3 минуты назад, Mike сказал:

Я, кстати, согласен... Теория разбитых окон, она работает... 90-е это очень наглядно продемонстрировали..

Данная теория работает всегда. Методы борьбы могут быть разные. 

Вот у нас закрывают парк. А недовольных этим знаете сколько?! Жалоб много было.Сейчас не знаю, может смирились.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Метод один - поддерживать чистоту и наказывать нарушителей, но сработает это только в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
36 минут назад, antipaskha сказал:

... не быть сволочами и уделять внимание друг другу.

А это вообще не сработает. Вот спер мужик общественный фонарь, приладил на дачу детскую горку освещать вечерами, позвал и соседских детей. Кому-то сволочь, а кому-то хороший семьянин и крепкий, рукастый хозяйственник. Мораль она такая разная всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

А вы попробуйте. Вот возьмите и с понедельника перестаньте платить всевозможные налоги.

Я, стало быть, один попробую, а вы, остальные, просто сядете на трибуны и с попкорном будете с интересом наблюдать за развитием событий?

Вон в штатах один уставший раскатал полгорода на бронированном бульдозере, а остальная плотва потом в интернетах его в герои записала. А толку?

3 часа назад, Foxtrot сказал:

Кормили, кормите и кормить будете

Сразу почему-то вспомнил фразу из советского еще фильма, где Тихонов-штирлиц, сыгравший там одного из высоких партфункционеров, сказал бабенке, мол, "вы всегда и во всем будете зависеть от нас".

Вы бы тогда более честно написали: Кормили, кормиМ и кормить будеМ. Ибо не стоит себя отделять от общего пассивного стада. Или вы из той самой касты паразитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
55 минут назад, oleant сказал:

Я, стало быть, один попробую, а вы, остальные, просто сядете на трибуны и с попкорном будете с интересом наблюдать за развитием событий?

Ну, не хотите один, уговорите пару друзей, да хоть пол-города соблазните этой идеей. В масштабах бюджета страны это капля в море, а вот в наших с вами, конкретных жизнях это более чем важно. Вы не хотите понять суть - это не вы решаете, кормить вам их или не кормить. У вас тупо нет выбора.

55 минут назад, oleant сказал:

Вон в штатах один уставший раскатал полгорода на бронированном бульдозере, а остальная плотва потом в интернетах его в герои записала. А толку?

Вот именно.

55 минут назад, oleant сказал:

Вы бы тогда более честно написали: Кормили, кормиМ и кормить будеМ. Ибо не стоит себя отделять от общего пассивного стада. Или вы из той самой касты паразитов?

Нет, тоже из стада. КормиМ, да, вы правы.

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 14.07.2016 в 12:48, мым-РА сказал:

вот именно: можно долго-долго вежливо обращаться, переписываться, томиться на приемах... и НИЧЕГО не получать в ответ, кроме текстов "ваша жалоба рассмотрена в соответствии с регламентом. вы имеете право обратиться в суд".  

Да нет. Просто садить в тюрьмы, давать по шапке, только цивилизованно. У меня такое чувство что я убеждаю вас просто сидеть. Вы понимаете о чем спорите сейчас? О праве ОСКОРБЛЯТЬ совместно с жалобой.

В 14.07.2016 в 16:06, oleant сказал:

По жизни получается именно так. Только вопрос - а какого мы тогда платим налоги-то?!! Давайте не будем, и тогда всё ровно сложится: ни мы никого не кормим, ни нам реально никто не должен.

Захотели завести себе чиновника - все граждане, зарегистрированные на какой-то территории, скидываются налогами и берут его на работу. Не работает - тупо перестали платить ему зп и уволили.

Эта каста паразитов уже достала. Абсолютно бесполезный слой общества.

Всем не угодишь, даже тут проводя опросы одни нужны собачьи площадки, другим велодорожки, бабушкам клумбы, водителям на месте клумб парковка, а еще одному голубятьню  в центре детской площадке захочется.
Кто то всегда будет недоволен и будет писать жалобу.

В 14.07.2016 в 18:37, Mike сказал:

Не... ну бывало у нас по молодости-дурости - кидали снежки в лампочки.. Но чтоб выкручивать...

Ну ваша молодость прошла, теперь других, завтра третих. Ну не растут они как вы, со снежками, по другому "играются" че уж теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎15‎.‎07‎.‎2016 в 18:45, Foxtrot сказал:

Собственно, это не вы их кормите, это они кормятся с вас и вы на этот процесс никакого влияния оказать не можете, разве что слегка осадить общественным мнением сильно зарвавшуюся мелкую чиновничью сошку. Кормили, кормите и кормить будете. Не в надежде, что о вас тоже позаботятся, а из страха ответственности за недокорм.

Так было всегда и всегда будет - кто-то платит налоги, кто-то ими распоряжается по своему усмотрению. Особо наивные еще и верят в байку, что это они наши слуги, а не наоборот.

так было не всегда:133:

и, если это и было несколько веков, то это вовсе не значит, что так и будет продолжаться до скончания Мира :girl_angel:

4 часа назад, _1_ сказал:

Всем не угодишь, даже тут проводя опросы одни нужны собачьи площадки, другим велодорожки, бабушкам клумбы, водителям на месте клумб парковка, а еще одному голубятьню  в центре детской площадке захочется.
Кто то всегда будет недоволен и будет писать жалобу.

у вас опять, какое-то однобокое видение "пейзажа из окна"...

Перечисленное вами - это суть ОДНОГО: благоустройство территории! где должно быть и то, и другое и третье ОДНОВРЕМЕННО!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, мым-РА сказал:

Перечисленное вами - это суть ОДНОГО: благоустройство территории! где должно быть и то, и другое и третье ОДНОВРЕМЕННО!  

Да да, а мне под окном желательно бы горнолыжную трассу. Устроите? Тоже ОБЯЗАНО быть?
Вы понимаете что у каждого человека в 21-этажном доме, по десятку квартир на этаже из нескольких подъездов свои потребности жизненные? И физически невозможно воткнуть в благоустройства все объекты и учесть ВСЕ пожелания, вылезайте из вашего мира снов в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, _1_ сказал:

Да да, а мне под окном желательно бы горнолыжную трассу

Ну да, тут, в соседней теме, люди о комфортной температуре в квартире не могут в рамках одного дома договориться - кому-то жарко, кому-то холодно. Даешь каждому свою мини-котельную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, antipaskha сказал:

А зачем селиться в таких плохих условиях?

Кто сказал что в плохих?
Ну нереально каждой квартире дать 2 парковочных места во дворе, собачью площадку, дубовую рощу, миниигровой городок, бассейн (личный на этот дом, а то засрут) и еще кучу удобств. Дело то не в доме, а в законах физики если угодно, не поместится все.

И в одно этажных домах все "рядом" не будет. Ну не возможно это просто.

7 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну да, тут, в соседней теме, люди о комфортной температуре в квартире не могут в рамках одного дома договориться - кому-то жарко, кому-то холодно. Даешь каждому свою мини-котельную!

Именно поэтому и берут что то усредненное, температуру по средней за окном, парковки только для погрузки выгрузки, детские площадки обязательны, собачьи площадки по хорошему одна на несколько кварталов, если вообще есть и т.д.
Все остальное в стоимость квартиры не входит. НО житель многоэтажки вполне может ДОКУПИТЬ за отдельную плату. Обогреватель или кондей в дом, паркинг под домом или на стоянке и еще кучу допсервиса.
Не все конечно. За чистым воздухом или бассейном для ребенка все же придется куда то мотаться.
Опять же заводя пони или собачку, нужно думать где им гулять. О том что нет рядом собачей площадки или иподрома. А то мы только требовать привыкли, забывая об ответственности. И покупая вертолет нужно быть готовым что всем остальным на крыше - он нафиг не нужен и нужно будет победить в споре сначало тех кто там хочет бассейн, потом тех кто площадку для гольфа, потом тех кто сад камней и обсерваторию.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
4 минуты назад, _1_ сказал:

Ну нереально каждой квартире дать 2 парковочных места во дворе, собачью площадку, дубовую рощу, миниигровой городок, бассейн (личный на этот дом, а то засрут) и еще кучу удобств. Дело то не в доме, а в законах физики если угодно, не поместится все.

Парковки подземные, миниигровой городок на крыше, как в китаях и иногда европах, там же дубки и скамейки можно ))
rooftop-027.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, timka05 сказал:

Парковки подземные, миниигровой городок на крыше, как в китаях и иногда европах, там же дубки и скамейки можно ))
ссылка

 

А на лыжах мне где кататься? ))
Я не спорю что можно. Вы готовы оплатить это в своем доме? Ведь это будет входить в стоимость квартиры.

У нас люди не то что двушку не покупают, они однушку берут квадратов на 30, потому что это дешевле. А вы о садиках на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 15.07.2016 в 18:49, сережа сказал:

вот я и говорю, что проблема не только в чиновниках, но и в самих гражданах.....

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

 — Преображенский, глава III

2 часа назад, _1_ сказал:

 

Разговор начался не о желаниях излишков. А о том, что быть должно! Мусорный контейнер у дома, а не мусор кучами; асфальтовая дорога в городе, а не арт-проект "Хиросима Лыткаринская"; Скорая по вызову, а не прыгайте сами со сломанной ногой, у нас машинок нет (реальная ситуация со мной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
25 минут назад, Dust сказал:

Разговор начался не о желаниях излишков. А о том, что быть должно! Мусорный контейнер у дома, а не мусор кучами; асфальтовая дорога в городе, а не арт-проект "Хиросима Лыткаринская"; Скорая по вызову, а не прыгайте сами со сломанной ногой, у нас машинок нет (реальная ситуация со мной).

В таком контексте согласен полностью. Некие заложенные обязательства по обеспечению и быту граждан в городе должны быть.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _1_ сказал:

Да да, а мне под окном желательно бы горнолыжную трассу. Устроите? Тоже ОБЯЗАНО быть?
Вы понимаете что у каждого человека в 21-этажном доме, по десятку квартир на этаже из нескольких подъездов свои потребности жизненные? И физически невозможно воткнуть в благоустройства все объекты и учесть ВСЕ пожелания, вылезайте из вашего мира снов в реальность.

1.передергиваете

2.ответы удаляете

Вопрос: а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 минуту назад, мым-РА сказал:

1.передергиваете

2.ответы удаляете

Вопрос: а смысл?

2. Ни разу. Вот не нужно грязи.

1. Вам кажется, на самом деле я искренне не понимаю вас.

Да не ищите сокровенных смыслов, их просто нет. В 99% существующих тут тем. Сидим, общаемся, кофе пьем. Вот и весь смысл.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, _1_ сказал:

Да нет. Просто садить в тюрьмы, давать по шапке, только цивилизованно. У меня такое чувство что я убеждаю вас просто сидеть. Вы понимаете о чем спорите сейчас? О праве ОСКОРБЛЯТЬ совместно с жалобой.

еще раз... спокойно повторю:

чиновника НЕ сажают за то, что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ или делает так, как лучше бы не делал.

и ПОЭТОМУ, народ переходит на эмоции.

А НЕ НАОБОРОТ.

ps. если вам и сейчас непонятно, вы свистните, я вам с удовольствием повторю  :girl_curtsey:

 

2 минуты назад, _1_ сказал:

Да не ищите сокровенных смыслов

до сокровенности - вам, уж извините, но пока не допрыгнуть

до вас пытаются донести только элементарный смысл... и то - туго идет процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
11 минуту назад, мым-РА сказал:

чиновника НЕ сажают за то, что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ или делает так, как лучше бы не делал.

и ПОЭТОМУ, народ переходит на эмоции.

А почему, собственно, его должны САЖАТЬ за то, что он ничего не делает? У вас на работе разве так? Не сдала вовремя отчет - в Сибирь! По такому принципу можно пол-страны пересажать и не только чиновников.

А у чиновника есть работодатель, начальник, руководитель. Вы то кто чтобы требовать, оскорблять и сажать?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
36 минут назад, мым-РА сказал:

еще раз... спокойно повторю:

чиновника НЕ сажают за то, что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ или делает так, как лучше бы не делал.

и ПОЭТОМУ, народ переходит на эмоции.

А НЕ НАОБОРОТ.

ps. если вам и сейчас непонятно, вы свистните, я вам с удовольствием повторю  :girl_curtsey:

 

до сокровенности - вам, уж извините, но пока не допрыгнуть

до вас пытаются донести только элементарный смысл... и то - туго идет процесс 

Сталина на вас нет, ага. Вам никто не запрещает ЗАКОННО донести его вину до его начальства или до правоохранительных органов. Так же как и вину всех остальных. Чиновник априори не человек? Априори виновен? На него конституция с правами человека не распространяется? У нас любой человек не виновен пока не доказано, а не наоборот.
Я понимаю, вам, нам, всем многое не нравится в работе других. В работе дворников, паспортисток, работников почты, иных продавцов, владельцев магазинов, управленцев жека, людей их мерии, из аппарата президента, еще и ангелы не сильно рьяно защищать сидя на плечах, да и бог как то не очень озабочен нашими судьбами. Расстрелять всех! Ведь ВАМ не понравилось.

Элементарный смысл в том что вам никто ничего не запрещает. Жалуйтесь на здоровье, отстаивайте свое. Только человеком оставайтесь при этом. Вы кем то работаете или домохозяйка? Я если встречу вас с ребенком  на улице и мне вдруг не понравится как вы воспитываете своего ребенка, имею право в грубой форме донести это до вас? Например на матах. Искренне пылая праведным гневом!

С чего решили что чиновников не сажают? В наше время шапки летят только в путь... и просто увольнения очередями и дела заводят, неприкасаемых нет. Тем более какого то мера, или его пешек. Погуглите сколько за последние годы глав городом, областей и районов в сводках мелькало. Еще как сажают, про всяких низких управленцев вообще молчу, пачками летят.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

А почему, собственно, его должны САЖАТЬ за то, что он ничего не делает? У вас на работе разве так? Не сдала вовремя отчет - в Сибирь! По такому принципу можно пол-страны пересажать и не только чиновников.

А у чиновника есть работодатель, начальник, руководитель. Вы то кто чтобы требовать, оскорблять и сажать?

про "сажать" - это инициатива была _1_.

Все вопросы на эту тему - к нему, ок?

1 час назад, _1_ сказал:

Сталина на вас нет, ага. Вам никто не запрещает ЗАКОННО донести его вину до его начальства или до правоохранительных органов. Так же как и вину всех остальных.

вы - безнадежны...:girl_in_dreams:

про Фому и про Ерему - это без меня.

откланиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dust сказал:

Мусорный контейнер у дома, а не мусор кучами

Это опять к УК вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, antipaskha сказал:

И это (как ни странно) - налогоплательщик. Упс...

Еще один мечтатель. Вам, на минуточку, даже выбрать его крайний раз не дали, а вы все барином себя считаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.