Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Музыканты форума

Статистика:  

109 проголосовавших

  1. 1. На чем играем

    • Гитара
      56
    • Ударные/перкуссия
      16
    • Клавиши
      32
    • Вокал
      25
    • Духовые
      4
    • Этнические инструменты
      2
    • Остальное
      17
    • Я DJ :)
      8
  2. 2. Музыкальное образование

    • Музыкальная школа
      34
    • Самообразование
      56
    • Музыкальное училище
      6
    • Репетитор
      13


Рекомендуемые сообщения

EuRo   

Mistress, муз. теорию вокалист знать обязан, это само собой. Но помимо сильного голоса, он еще должен быть и поставлен (в смысле голос), поскольку можно иметь классный голос, но при этом не уметь им пользоваться ;) Я уж не говорю про музыкальный слух, когда попросил взять A второй, к примеру актавы, и он ее спел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mistress   
to Mistress

Не отрицаю, бывают такие..... А где нашла? там больше нету еще одного?

Не знаю.. нашла в инете, вернее он меня нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно играю на клавишах, но как вокалистка могу сказать, что петь - еще потруднее, чем играть на чем-либо. вокалисты почти всегда лицо группы, а лицо должно быть безупречным. но я на самом-то деле тоже не очень люблю только петь, поэтому совмещаю приятное с полезным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненавижу когда ВОКАЛИСТ-ЛИЦО ГРУППЫ

музыку надо слушать блин....

Вот это правильно!!! А-то почему-то большинство оценивает не музыку, а вокалистов.... Да в основном чтоб посимпатичнее были... Вот и расплодились у нас в России всякие там Звери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Вокалист и есть лицо группы, на концерте больше всего на кого внимание обращаете, на барабанщика что ли? Не логично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вокалист и есть лицо группы, на концерте больше всего на кого внимание обращаете, на барабанщика что ли? Не логично....

Я внимание обращаю на всю группу!!! да и что толку смотреть на вокалиста, мне интереснее как играют, а голос он и так будет слышен в колонках, а вот гитарное мастерство или барабанное, очень интересно посмотреть!!!

P.S.: кому, что больше нравится, тот и будет больше всего обращать свое внимание, не зависимо вокалист это или гитарист и т.д. И если особенно в группе Ваш друг, я думаю больше всего Ваше внимание было бы уделено ему!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konst   

Добрый вечер.я то тут типа новенький, и на форуме и в городе,но хочу узнать-есть ли реально существующие и работающие группы из Лыткарино?В смысле те, кого можно послушать.И еще,я краем глаза топик пролистал,и смотрю что много барабанеров унас.....так вот,скажу вам откровенно,что барабаны-самый важный и самый СЛОЖНЫЙ инструмент в команде!Ударник-это дирижёр,мотор,сердце,основа банды и оснойв драйвзадаёт конечно прежде свего ритм!!!!!

Так что не гонитесь за простотой видимой инструмента,есть поговорка что на ударниках надо не стучать,а ИГРАТЬ!!!!!!!А это увы,дано не всем.......

Мы искали барабанера полгода.....и не скажу,что нашли того кого хотели....хотя музыка "примитивная"блюз и рикинроль.......

А все это к тому ,что каждый должен быть на своем месте!!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Konst, насчет барабанов согласен ;) Некоторые проиграв и 20 и 30 лет играют со сбивками (неумышленными), не могут нормально держать ритм.

ЗЫ хотя при качественной игре любой инструмент одинаково сложен и на каждом нужно учиться играть, а не лобать, как сейчас стало модно говорить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konst   

И насчёт лицца группы,чо то упустил!Просто по определению-лицом группы может быть только свой звук,имидж,настрой и направлении и т.д.,но никак не отдельный человек,будь то вокалист или басист!!!!В противном случае это уже просто подыгрывающий состав,а не ГРУППА!!!!ИМХО не все понимают но группа называется ГРУППОЙ и жива только до тех пор,пок есть коллективное творчество,а когда вам говорят что и где и как лабать-это уже сейшн,и есть проект одного человека!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konst   

МузЫка-есть вещь наисложнейшя в любом проявлении инструмента!!Но меня очень ВОЗМУЩЯЕТ такое обилие бестолковой массы именно барабанеров,типа,а чо две палки и лупи как хошь и куда попадётся.....и т.д.Поверь,во блин забыл к кому обращаюсь.....сорри.....но ты поймёшь :hello: ,я знаю такое количество народу,которые пытались занятся барабана не имея к этому не малейшего расположения, и боле того,опыт последнего полугода показал,что реально качественного барабанера Очень Сложно Найти.........полно всяких дебилов,пардон,джазовых,псевдо фанковых,типа реггийных(что вааще сложно играть),а просто ровного драмера НЕ НАЙТИ!!!!!!!!хотя объяв и потугов очень много........ЗАЧЕМ?????????

Жду ответа однако.....

Сорри за оффтоп......а как бы ине тут фотку то прикрепить???ну типа аватара.заранее данке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.я то тут типа новенький, и на форуме и в городе,но хочу узнать-есть ли реально существующие и работающие группы из Лыткарино?В смысле те, кого можно послушать.И еще,я краем глаза топик пролистал,и смотрю что много барабанеров унас.....так вот,скажу вам откровенно,что барабаны-самый важный и самый СЛОЖНЫЙ инструмент в команде!Ударник-это дирижёр,мотор,сердце,основа банды и оснойв драйвзадаёт конечно прежде свего ритм!!!!!

Так что не гонитесь за простотой видимой инструмента,есть поговорка что на ударниках надо не стучать,а ИГРАТЬ!!!!!!!А это увы,дано не всем.......

Мы искали барабанера полгода.....и не скажу,что нашли того кого хотели....хотя музыка "примитивная"блюз и рикинроль.......

А все это к тому ,что каждый должен быть на своем месте!!!!! :ok:

Правильно!!!! уважаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безобразница_Эльза,за что уважаешь?

Недопонято почему-то мною B)

Уважаю за мысль: "Так что не гонитесь за простотой видимой инструмента,есть поговорка что на ударниках надо не стучать,а ИГРАТЬ!!!!!!!"

Надоело ото всех слышать про ударников: стучат.... это мерзко.... Играть - самое оно.....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Ну, начнем с того, что барабаны не всегда самый важный инструмент, слушая инструменталистов, таких, как Вай, Сатриани, Вридмен и т.д. как-то отодвигаешь их на задний план. Насчет сложности я с тобой еще поспорить могу, с чего это они такие сложные? Каждый инструмент одинаково сложен, а сложность освоения преодолевается желанием играть и упорными занятиями, так что не надо здесь разводить балаган.

Если не нашли барабанщика для блюза, значит плохо искали, зайди на musicforums.ru, пойщи там, оставь объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Thrasher, а я с тобой все-таки поспорю ;) Стив Вай, Сатриани, Мальмстин и т.д. - это все-таки сольники в первую очередь, а не группы - это раз. И во вторых - повнимательнее послушай таких барабанщиков, как Кози Павел, Ян Пейс и т.п. - и пусть тебе хоть один из знакомых барабанщиков сыграет нечто подобное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Ты сам прекрасно знаешь, то, что я этих барабанщиков слышал не раз и не два, хочешь поспорить? Давай! Когда ты слушаешь группу, на что ты обращаешь внимание? НА КОМПОЗИЦИЮ В ЦЕЛОМ! Не надо говорить, что барабаны - это самый важный инструмент, каждый инструмент важен. И я не говорю, что Пейс, Террана, Пауэл и пр. плохо играют, наоборот, они мастера своего дела. Все, что я хотел сказать: каждый инструмент одинаково важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Все, что я хотел сказать: каждый инструмент одинаково важен.

Вот это правильно ;)

ЗЫ Послушай еще разок The Mule темно-пурпурных - и потом скажи, что барабаны там на заднем плане=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Послушайте Slipknot, песенка The Blister Exists, с альбома Vol. 3: The Subliminal Verses. Вот там ТАКАЯ игра на барабанах :ok: . Там даже соло на барабанах есть, к ним потом гитара подключается и...

Вообщем там барабаны, по-моему, главную роль исполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте Slipknot, песенка The Blister Exists, с альбома Vol. 3: The Subliminal Verses. Вот там ТАКАЯ игра на барабанах :ok: . Там даже соло на барабанах есть, к ним потом гитара подключается и...

Вообщем там барабаны, по-моему, главную роль исполняют.

Да у Слипкнот, по-моему, в каждой песне тааакое потрясающее барабанное соло....

Согласна, все-таки именно барабанщик задает весь драйв в музыке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Сделайте одолжение, послушайте PanzerChrist - именно там играет самый быстрый барабанщик. А если говорить о интересных барабанных рисунках - Майк Террана. Если говорить о барабанщике Слипкнот... ну, а что в нем такого особенного, да, чувак хорошо баранит, но послушайте другие ню команды, у них, что хуже барабанщики? Едва ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.