Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Музыканты форума

Статистика:  

109 проголосовавших

  1. 1. На чем играем

    • Гитара
      56
    • Ударные/перкуссия
      16
    • Клавиши
      32
    • Вокал
      25
    • Духовые
      4
    • Этнические инструменты
      2
    • Остальное
      17
    • Я DJ :)
      8
  2. 2. Музыкальное образование

    • Музыкальная школа
      34
    • Самообразование
      56
    • Музыкальное училище
      6
    • Репетитор
      13


Рекомендуемые сообщения

"""А такие "крутые драммеры" как крэш "лабают" уж целый год .... и им этого "лабать или стучать уже целый год" по-моему достаточно....."""

Безобразница_Эльза, хорош гнать на человека. он совсем не выпендривается. Сама-то, небось, тож не сказать офигенная барабанщица. :rolleyes: Радуйся что у тя хоть препод есть... а некоторым самим осваивать приходица :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я закончила муз. школу по классу фортепиано. сейчас в группе играю на клавишах и иногда на ударных, бэк-вокалистка. если честно, не знала, за что голосовать: за ударных и клавиши, но потом решила, что клавиши - основное, за них и проголосую. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таак.. Ну с музыкой меня жизнь связала аж в 4 года, родаки отправили в подготовительный класс при музыкалке, там я отучилась как положено по специальности фортепиано и хоровое пение :hello:

потом хотела как-то купить клавиши и сочинять что-то на них - но тут неожиданно заболела гитаризмом и всем прилагающимися болезнями (рок-н-ролл, метал, концерты и тусовки с хаерастыми молодыми людьми :))) Чем и занимаюсь по сей день и нисколько не жалею!

По поводу обучения - я почти год занималась в Красном Химике, и хочу не просто сказать - а громко крикнуть:

ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В КРАСНЫЙ ХИМИК ОБУЧАТЬСЯ ГИТАРЕ, по крайней мере если вы хотите заняться этим нормально, а не просто научиться играть по табам и нотам! Трешер, это к тебе относится в частности :hello: Сейчас напишу почему (блин хотела кратко написать по теме, но не получается). Ниженаписанное относится только к преподаванию гитары, поскольку именно с ним я хорошо знакома.

Да, свиду КХ - заведение неплохое, и в числе бросающихся глаза плюсов - это общение с народом, возможность потусоваться с рокерами и пр. Не стоит забывать про некоторую славу Рок-лицея - мол, оттуда вышел ряд хороших гитаристов, но их заслуги - это на мой взгляд целиком их заслуги, они много занимались (и не только в химике к слову говоря)!

Теперь, если заглянуть внутрь заведения, и внимательнее присмотреться в процессу преподавания, то тут-то выплывают все главные минусы. Во-первых, очень мало времени идут занятия индивидуально - урок по сути длится около 20 мин, не более. При этом стоимость обучения насколько я знаю сейчас не меньше 1500 руб в месяц, плюс еще есть занятия по теории, на которые тоже надо ходить, если вы муз.школу не оканчивали. Считайте сами - устраивает? Теперь даже если оставить в сторону вопрос денег и времени (кому-то наверно нравится платить много за небольшие занятия), обратимся к самому качеству обучения.

Чтобы почувствовать разницу между обучением в КХ и обучением у нормального у частного препода, мне было достаточно сходить на частный урок 1 раз. Тогда я сделала несколько важных для себя выводов: а) за все время обучения в КХ (почти год) мне не поставили руки, особенно были проблемы с правой б) не научили основам правильного звукоизвлечения (а именно эти два пункта - самые важные в начале освоения гитары) в) единственное чему меня научили - сносно играть по табам и иногда по нотам. г) за то же время у частного препода я могла бы научиться куда большему и главное - КАЧЕСТВЕННЕЕ. Отсюда про качество обучения в лицее можно сделать соответсвующие выводы.

В интернете об всем этом писали не раз, и честно говоря, когда еще там училась, всегда была на стороне химика и защищала его. Пока самой не пришлось столкнуться.. последствия "обучения" в химике я потом исправляла больше полугода, потому как "научиться играть в правильной постановке быстрее - чем переучиваться с неправильной" (с) . Да, кстати не подумайте, что я полностью перекладываю вину за свои ошибки на красный химик - вообще говоря каждый человек, делая выбор в своей жизни, отвечает за себя сам. :hello:

Что же не будем о грустном, сейчас я уже более или менее оправилась, и к гитаре у меня по-прежнему трепетное отношение =), и даже химик мне не помешал в свое время поиграть в группе.

Планы на ближ.время - хочу еще поднатаскать технику и делать свою музыку. Также я не прочь поиграть в каком-нибудь интересном проекте (в стилях хеви, прог, мелодик-метал, впрочем возможно и что нибудь нетяжелое типа блюза)

Если не секрет, к кому ходила? Может, ты серьезно, не к тому преподу попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Был гитаристом-надоело !!!

Щас сижу за барабанами !!! :D

Вот такие у нас сейчас музыканты - поиграют на одном - надоест, на другом - надоест... и мы еще хотим услышать качественную музыку :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Вот такие у нас сейчас музыканты - поиграют на одном - надоест, на другом - надоест... и мы еще хотим услышать качественную музыку :huh:

Кстати, братья Ван Хален, как раз так и начинали. Алекс - на гитаре, Эдди - на барабанах. Как только поменялись инструментами - вышел толк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Вот такие у нас сейчас музыканты - поиграют на одном - надоест, на другом - надоест... и мы еще хотим услышать качественную музыку :huh:

Известную басню Крылова напоминает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   

А у меня в 5 лет появилось огромнейшее желание пойти в музыкальную школу и учиться играть именно на фортепиано. Тогда еще не брали детей младше 7 лет в первый класс, пришлось два года учиться в подготовительном. Мне достался не очень хороший преподаватель, я была готова уже бросить все эти мучения, но меня спасла ... Правильно, Маслова О.В. =) Потом параллельно ходила на джазовую импровизацию (весьма достойное обучение) и играла в одной из Лыткаринских групп (в основном на репетициях =)). Теперь купила себе гитару, стараюсь изо всех сил. =) Поначалу пальцы левой руки о-очень болели, т.к. мне нравится играть именно на металлических струнах. Блин, обидно осознавать, что на гитаре у меня не получится добиться таких же успехов, как и на фортепиано. Я пока могу только "лабать" песни, но уже не только на блатных аккордах. :)

Кстати, я считаю, что те теоретические знания, которые дает наша музыкальная школа - ОЧЕНЬ богатое приобретение. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crash   
Вот такие у нас сейчас музыканты - поиграют на одном - надоест, на другом - надоест... и мы еще хотим услышать качественную музыку :huh:

мдя....есть у меня один знакомый..........играл по моему на всем, на чем только можно.......ща вроде на ударных играет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre   
мдя....есть у меня один знакомый..........играл по моему на всем, на чем только можно.......ща вроде на ударных играет!

Неа ты не прав , он щас басист в какой-то Московской группе !!! Скоро даже концерт !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welcome   

Неужели это речь идет про великого и ужасного МАКСИМА ВИНИЦКОГО!!! Если так, то у него действительно скоро концерт в Плешке... Я сам приехать не смогу, репитирую по воскресеньям, если кто- нибудь поедет - расскажите как прошло это ЭПОХАЛЬНОЕ событие!!!))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre   

Ну все очень ясно поняли что это он ВИЛЬНИЦКИЙ !!!!!!!!!!!!!! Человек оркестр !!!

 ! 
Предупреждение:

Для этого существует личка! То же касается и Welcome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atоm.   

бугогааа

виницкий млин:DD

ахах

[я не умею писать по-русски]..

я на гитаре играю непомню сколько)

+ вокал

когда-то давно мне купил отец акустику и я ходил в школе замнимался с преподом,

потом забил. потом купил эл.гитару, поиграл сам, забил, потом опять купил эл. гитару,

поиграл в команде, забил, продал гитару, потом купил опять эл.гитару=), играю

с удовольствием каждый день взапой аж, сижу импровизирую, придумываю что-то(через комбо дома играю) теперь я думаю никуда у меня гитара не денется, продам только если куплю что-то получше

уровнем(но пока мне оно не к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не очень я люблю вокалистов...... в смысле которые только поют и ни на чем не играют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот класс! Вокалист может зажечь толпу!

Ну, скажем так не любой, а только хорошо умеющий зажигать толпу.....поясняю свое предыдущее сообщение: не люблю только тех вокалистов, которые только поют(не пишут песен, ни на чем не играют)...... сложно с ними......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Вокалист, на чем-то играющий, а тем более разбирающийся в том, как создается музыка - это находка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вокалист, на чем-то играющий, а тем более разбирающийся в том, как создается музыка - это находка..

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вокалист, на чем-то играющий, а тем более разбирающийся в том, как создается музыка - это находка..

Но вот к сожалению таких сейчас днем с огнем, как говорится.....

да что уж там на чем-то играющий, хотя бы хорошо поющий - уже находка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
негативное отношение к вокалистам)))им чтоль лень сыграть на чём-нить))

каждому свое - лучше быть хорошим вокалистом, чем галимым музыкантом. А хороший вокалист в наши дни - большая редкость ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждому свое - лучше быть хорошим вокалистом, чем галимым музыкантом. А хороший вокалист в наши дни - большая редкость ;)

Особенно в нашем городе =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   
Но вот к сожалению таких сейчас днем с огнем, как говорится.....

да что уж там на чем-то играющий, хотя бы хорошо поющий - уже находка.....

бывают.. я нашла такого :) с высшим муз. образованием :)

каждому свое - лучше быть хорошим вокалистом, чем галимым музыкантом. А хороший вокалист в наши дни - большая редкость ;)

а что в твоем понимании хороший вокалист?

вот в моем, это человек не просто с хорошим голосом, но знающий хотя бы основы муз.теории.. без этого фронтмену будет сложно взаимодействовать с инструменталистами, особенно если музыка сложная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.