Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alien303

Беляева Татьяна

Рекомендуемые сообщения

nuqqet   

Мы надеялись, что депутаты своим решением о создании МИКа отрезали путь Михайловской команде, но появился кандидат, которого стали поддерживать все непопавшие в предвыборную гонку претенденты на главу! Бунин, Синицин, Варламова, Михайлов и Горбунов нашли слабое звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voevoda   
Мы надеялись, что депутаты своим решением о создании МИКа отрезали путь Михайловской команде, но появился кандидат, которого стали поддерживать все непопавшие в предвыборную гонку претенденты на главу! Бунин, Синицин, Варламова, Михайлов и Горбунов нашли слабое звено.

Про Варламову откуда такие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

По поводу перестройки и переселения из ветхого жилья:

А почему в Лыткарино не может работать та же схема, что и в Москве? Там уже половину всех хрущёвок заменили на многоэтажные здания, а их жильцы получили новые квартиры, как правило с прибавкой в площади, и это не байки, а массовое явление. Застройщик, продав оставшуюся часть квартир окупит строительство и получит прибыль.

Это менее выгодно, чем застраивать новые участки (пойму Москва-реки), зато для города более полезно, т.к. в новых застройках жители сегодняшнего ветхого жилья врядли получат квартиры. От них для города почти никакой пользы, только рост числа пассажиров в маршрутках, стоящих в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу перестройки и переселения из ветхого жилья:

А почему в Лыткарино не может работать та же схема, что и в Москве? Там уже половину всех хрущёвок заменили на многоэтажные здания, а их жильцы получили новые квартиры, как правило с прибавкой в площади, и это не байки, а массовое явление. Застройщик, продав оставшуюся часть квартир окупит строительство и получит прибыль.

Это менее выгодно, чем застраивать новые участки (пойму Москва-реки), зато для города более полезно, т.к. в новых застройках жители сегодняшнего ветхого жилья врядли получат квартиры. От них для города почти никакой пользы, только рост числа пассажиров в маршрутках, стоящих в пробках.

А кто в данный момент думает о городе и горожанах? Был у нас мэр А.А.Горбунов свой в доску. Родился и проживал в городе, учился в нашей же школе, женился на дочери УВАЖАЕМОГО человека(который действительно много сделал для нашего города).А потом решил податься в мэры и продался всем и

вся. При нем пришел к нам инвестор в лице Авояна,который начал застраивать город для своих джигитов.Новый больничный корпус который нужен был городу продали под жилье. Сколько народу было переселено из ветхого жилья за время его мэрства??Однако опять собирался в мэры-для чего, с какой целью?Думаю, что ктобы не пришел лучше нам не будет никогда.Горбунов был наш, местный, а что творил. А посмотрите на этих ВАРЯГОВ: Бунин-Балашиха,Серегин-Орехово-Зуевский район,ТВВБ-Алтайский край.Я никогда не поверю, что придя к власти они будут думать о городе и благополучии горожан.Положат они на нас с прибором :ass: и будут распродавать что осталось.Только не подумайте, что я здесь за когото агитирую, я считаю что в данной братии нет достойного кандидата,который что-то мог бы сделать для нас.Русский человек так устроен, что если он может извлечь выгоду для себя он никогда не позаботится о других.

Изменено пользователем карасик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Застройщик, продав оставшуюся часть квартир окупит строительство и получит прибыль.

Не окупит, так как мал объем строительства (как в метрах, так и в рублях), а накладные расходы ( в т.ч. взятки), размером как в Москве. Чтобы окупить в Москве, можно продать 50%, а 50% очередникам, чтобы окупить у нас, нужно продать 97%, а очередникам 3%. Цифры условные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
А кто в данный момент думает о городе и горожанах? Был у нас мэр А.А.Горбунов свой в доску. Родился и проживал в городе, учился в нашей же школе, женился на дочери УВАЖАЕМОГО человека(который действительно много сделал для нашего города).А потом решил податься в мэры и продался всем и

вся. При нем пришел к нам инвестор в лице Авояна,который начал застраивать город для своих джигитов.Новый больничный корпус который нужен был городу продали под жилье. Сколько народу было переселено из ветхого жилья за время его мэрства??Однако опять собирался в мэры-для чего, с какой целью?Думаю, что ктобы не пришел лучше нам не будет никогда.Горбунов был наш, местный, а что творил. А посмотрите на этих ВАРЯГОВ: Бунин-Балашиха,Серегин-Орехово-Зуевский район,ТВВБ-Алтайский край.Я никогда не поверю, что придя к власти они будут думать о городе и благополучии горожан.Положат они на нас с прибором :ass: и будут распродавать что осталось.Только не подумайте, что я здесь за когото агитирую, я считаю что в данной братии нет достойного кандидата,который что-то мог бы сделать для нас.Русский человек так устроен, что если он может извлечь выгоду для себя он никогда не позаботится о других.

Горбунов расселил 60 семей из 4 дома по Набережной и два финских домика на Первомайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   
Не окупит, так как мал объем строительства (как в метрах, так и в рублях), а накладные расходы ( в т.ч. взятки), размером как в Москве. Чтобы окупить в Москве, можно продать 50%, а 50% очередникам, чтобы окупить у нас, нужно продать 97%, а очередникам 3%. Цифры условные.

Согласен, что труднее и менее выгодно, чем в Москве, но соотношение не такое, и нет в этом препятствия. В Островцах Мособлстрой взял комплекс 3-х недостроенных пятиэтажек и постройкой вместо 3-й 17-ти этажного дома окупил строительство.

А если вместо 2-х ветхих двухэтажных домов на Спортивной построить 8-10 этажный дом, то соотношение будет уже другое.

Задача администрации и правительства вообще в том и заключается, чтобы регулировать рыночные процессы и стимулировать менее выгодные направления (в строительстве и не только), и чересчур выгодные поджимать налогами, при этом выдерживая выгодную в целом для населения и экономики стратегию. На этом строится любая сбалансированная экономика. В противном случае все будут водку разливать и торговать на рынке, как было в начале 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fedor   
Только не подумайте, что я здесь за когото агитирую, я считаю что в данной братии нет достойного кандидата,который что-то мог бы сделать для нас.

Был такой человек в соседнем городе. Звали Виктор Доркин (кстати, тоже не подмосковный уроженец!). Судьбы его была плачевна.

Изменено пользователем fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был такой человек в соседнем городе. Звали Виктор Доркин

Правильный был Чел. Респект таким и уважуха

Изменено пользователем карасик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.