Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Доска объявлений города Лыткарино: www.lytkarino.su

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
23 часа назад, Slimer сказал:

Осталось только, чтобы люди добавили адреса в свои объявления.

Наблюдаю несколько дней за поведением людей. Многие не хотят добавлять адрес к своему объявлению. А некоторые даже не указывают его в тексте. На что рассчитывают люди пытаясь продать квартиру "на 1 квартале" без фотографий и нормального описания? Почему не заполняют адрес? У меня нет ответа :(

Думаю в недвижимости надо сделать "адрес" обязательным полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s   
14 минут назад, Slimer сказал:

 На что рассчитывают люди пытаясь продать квартиру "на 1 квартале" без фотографий

Думаю в недвижимости надо сделать "адрес" обязательным полем.

1. Скорее всего "замануха" риэлтеров
2. Не поможет, на ЦИАНе куча земель привязана к центру Люберец (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Только что, vadim-s сказал:

на ЦИАНе куча земель привязана к центру Люберец (((

Да это везде так. Хоть какой-то процент может правильно заполнит. А там глядишь и до ручной модерации дорастем.

2 минуты назад, vadim-s сказал:

Скорее всего "замануха" риэлтеров

Вот я и не пойму - как риэлторы, которым должно быть не жаль времени и умение у них должно быть так безответственно относятся к своей работе. Вон ежику квартиру "продавали" год и тишина. Я разместил, всё оформил, наверх закрепил - через неделю ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
27 минут назад, Slimer сказал:

Да это везде так. Хоть какой-то процент может правильно заполнит. А там глядишь и до ручной модерации дорастем.

Вот я и не пойму - как риэлторы, которым должно быть не жаль времени и умение у них должно быть так безответственно относятся к своей работе. Вон ежику квартиру "продавали" год и тишина. Я разместил, всё оформил, наверх закрепил - через неделю ушла.

я так хочу землицу здесь посмотреть ... 4 риэлтора РЕАЛЬНО не приехали на объект - показать ...Хорошо, что тут все рядом - не так обидно за потерянные кило-время )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 минуты назад, vadim-s сказал:

4 риэлтора РЕАЛЬНО не приехали на объект - показать

О чем и речь. Но я знаю на чем они зарабатывают. Как ежик рассказал - ты заключаешь договор на продажу квартиры, например. И в случае если ты продал не через них - платишь им 50к отступные или типа того. В случае если вдруг они продадут, то тоже им какой-то процент или сумма. В итоге это беспроигрышная работа получается. И их цель создать видимость работы и не продать. Просто ждать пока человек сам продаст по другим каналам. Гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
3 часа назад, Slimer сказал:

О чем и речь. Но я знаю на чем они зарабатывают. Как ежик рассказал - ты заключаешь договор на продажу квартиры, например. И в случае если ты продал не через них - платишь им 50к отступные или типа того. В случае если вдруг они продадут, то тоже им какой-то процент или сумма. В итоге это беспроигрышная работа получается. И их цель создать видимость работы и не продать. Просто ждать пока человек сам продаст по другим каналам. Гениально.

ИМХО, только совсем «тормозные» клиенты подписывают такие договоры. Ладно бы не на русском было ))) а так? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 часов назад, Slimer сказал:

Наблюдаю несколько дней за поведением людей. Многие не хотят добавлять адрес к своему объявлению. А некоторые даже не указывают его в тексте. На что рассчитывают люди пытаясь продать квартиру "на 1 квартале" без фотографий и нормального описания? Почему не заполняют адрес? У меня нет ответа :(

Думаю в недвижимости надо сделать "адрес" обязательным полем.

Добьетесь только того что адреса будут фейковые. От риелторов.

Второй момент. Я как собственник может быть и не хотел что бы все перекупы или риелторы сторонние знали мой адрес где продается квартира.
Как быть с недвижимостью "куплю".

p.s. Про мошенников и грабителей вообще молчу, но это уже из области иррациональных страхов.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, _1_ сказал:

Добьетесь только того что адреса будут фейковые. От риелторов.

Второй момент. Я как собственник может быть и не хотел что бы все перекупы или риелторы сторонние знали мой адрес где продается квартира.
Как быть с недвижимостью "куплю".

p.s. Про мошенников и грабителей вообще молчу, но это уже из области иррациональных страхов.

Мне вот сейчас эта тема животрепещущая и адреса домов просто необходимы. Никто ж не заставляет писать подъезд и номер квартиры, но зная конкретно дом, всегда имеешь представление о его состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
58 минут назад, BigKat сказал:

Мне вот сейчас эта тема животрепещущая и адреса домов просто необходимы. Никто ж не заставляет писать подъезд и номер квартиры, но зная конкретно дом, всегда имеешь представление о его состоянии.

Вот поэтому адреса и не заполняют. Заманят на крючок с проблемным домом, может и зацепят клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
12 часов назад, _1_ сказал:

Я как собственник может быть и не хотел что бы все перекупы или риелторы сторонние знали мой адрес где продается квартира.

Ну и никто не будет смотреть на такое объявление и звонить - можно вечно продавать. Никто же не заставляет номер квартиры писать.

12 часов назад, _1_ сказал:

Как быть с недвижимостью "куплю".

Таких крайне мало. И потом когда покупаешь, то тоже хочешь в каком-то определенном месте - тот адрес можно и поставить.

8 часов назад, BigKat сказал:

Мне вот сейчас эта тема животрепещущая и адреса домов просто необходимы.

Сделал адрес обязательным в недвижимости. Вскоре все объявления в недвижимости будут с адресом. Но уже на карте много предложений и что самое главное - они актуальные и от продвинутых людей или агентов.

 

Посмотрим как пойдет, как будут люди реагировать. Пока вижу, что заполнить адрес у некоторых целая проблема. "6 мик-он", "1ый квартал" - яндекс вешается и не может найти такие адреса, люди в тупке "что не так?".

Не смотря на огромное предупреждение реэлторы не обновляют адреса. Налицо нежелание продавать. Тупо поднимают свои объявления раз в неделю и всё. Еще заметил особо хитрых, которые добавляют каждый день объявления заново - типа новые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 часов назад, Slimer сказал:

 Еще заметил особо хитрых, которые добавляют каждый день объявления заново - типа новые))

Вот эти на самом деле великое зло.

Если есть желание отсечь риелторов (бесплатных) то в недвижимости с ними легко бороться. Сделав ограничение на публикацию например одно в день или одну публикацию раз в три дня.

Вряд ли частник будет так часто продавать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
8 часов назад, _1_ сказал:

Сделав ограничение на публикацию например одно в день или одну публикацию раз в три дня.

Тоже думаю об этом, есть несколько моментов, надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

ИМХО, но намного менее удобно стало - слишком мало информации помещается на одном экране: ссылка

Ранее на этом же месте можно было увидеть раза в три больше, и стоимость была более очевидно выделена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
4 часа назад, Bedouin сказал:

Ранее на этом же месте можно было увидеть раза в три больше, и стоимость была более очевидно выделена.

Ты можешь поменять стиль отображения на старый, если он нравился больше.

Делалось под другие категории, где есть фотки и нормальное описание. В вакансиях конечно фигня полная.

И я не понимаю работодателей - неужели трудно добавить хотябы логотипчик своей конторы? Среди прочих безкартиночных объявлений сразу бы выделелись. В объявлениях нет ни цены (зарплаты), ни адреса. Ну если офис в городе - трудно тыкнуть на карту, чтобы человек знал где ему работать предстоит? Сами объявления в две строчки - смех. Прихожу к выводу, что отделы кадров в основном работают "для галочки".

А знаете кто хорошо "работает"? Мамочки! Про какую-нибудь маленькую шапочку столько напишут, столько фоток - приятно посмотреть. Жалко адрес пока мало кто пишет, было бы удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

По недвижимости (с адресами) стало очень круто! Рядом с просматриваемым объявлением видны другие предложения !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
7 часов назад, BigKat сказал:

Вроде самих объявлений раза в 2 меньше стало? Раньше штук по 100 было новых

По 100 не было. Около 60-70 было в будни.

Я веду борьбу со спамом и стараюсь, чтобы было больше качества, чем количества. Блокирую, удаляю, ужесточаю..

В недвижимости адрес теперь обязательное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Сегодня поступила жалоба, что в IE11 не даёт установить адрес. Стал проверять и нашел интересную багу:

IE11 до сих пор не придерживается стандартов и не принимает в функциях значения по умолчанию

function a (b=c){}

Что в очередной раз доказывает, что это браузер только для того, чтобы скачать нормальный браузер. Всем рекомендую НЕ использовать его для работы.

Ошибку поправил, теперь должно работать даже в IE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
В 10.10.2017 в 15:33, Slimer сказал:

Ты можешь поменять стиль отображения на старый, если он нравился больше.

Блин, СПАСИБО огромное! Так всё просто оказалось. :)

добавлено 4 минуты спустя
В 10.10.2017 в 15:33, Slimer сказал:

И я не понимаю работодателей - неужели трудно добавить хотябы логотипчик своей конторы?

Тут, имхо, вопрос удобства прежде всего. Вчера попробовал - сайт не пережимает лого под свой размер, а обрезает, в итоге получается что-то вроде этого. А самому пережимать банально лень - избаловались давно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 часа назад, Bedouin сказал:

сайт не пережимает лого под свой размер

Квадрат самый распространенный формат, нормальная фирма должна иметь лого в таком формате.

3 часа назад, Bedouin сказал:

А самому пережимать банально лень - избаловались давно.

О том и речь. Тут лень, там лень. Ну значит не нужны нормальные работники. По самому объявлению сразу видно - нормальная фирма или ленивая. Конечно рабочие профессии можно и так набрать, но если бы у меня был выбор, то сначала я бы позвонил в контору, где объявление оформлено правильно и есть вся информация. Лыткаринцам, видимо, выбирать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
31 минуту назад, Slimer сказал:

О том и речь. Тут лень, там лень.

А чего сложного сделать на стороне сервера? php, imagemagick... пара десятков строк кода, 2-3 часов работы от задумки "как сделать" до оттестированного варианта.
Да даже и imagemagick не надо, GD и одна функция
ссылка
только правильно посчитать новые ширину и высоту для trumb картинки в списке объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
38 минут назад, timka05 сказал:

А чего сложного

Да сложного ничего. Не нравится мне когда у всех по-разному. Кто в лес кто по дрова, как на авито. В 90% случаев вырезание центра фотки под квадрат даёт нормальный результат.

pic_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 часов назад, Slimer сказал:

Квадрат самый распространенный формат, нормальная фирма должна иметь лого в таком формате.

Неужто? )) Малая толика мировых брендов "квадратные".
Другое дело что какой нибудь "Сanon" можно вписать в квадрат, в круг, во что угодно. Но это делается под каждую задачу/каждый форум, каждую площадку где оно размещается отдельно. Обычное масштабирование с сохранением охранных полей.

Люди леняться, это да. Даже ради своей собственной фирмы. Даже если они на этом планируют поднять деньги. Странные люди. Итак сойдет - странный подход. А потом говорят объявления не работают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
11 часов назад, Slimer сказал:

Кто в лес кто по дрова, как на авито.

Можно делать фон или рамку. Тогда будет выглядеть лучше.
Белые поля можно сделать цветом фона страницы или прозрачным, если в png, чтобы фон страницы сквозь эти поля "просвечивал".
Поправил твой пример с авито

text4209.thumb.png.89b8209b14ffd74fb984990e10718eb2.png

Или в качестве полей использовать саму же заблюренную картинку. Как иногда в вертикальных видео бывает. Типа так.
u_69bc376b8b2e6b504bd837f278797348_800.j
Короче немного фантазии и все получится  )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
34 минуты назад, _1_ сказал:

Малая толика мировых брендов "квадратные"

Я говорю "иметь лого в квадратном формате"

Например аватарки во всех соцсетях квадратные или круглые. Возьмём кого-нибудь длинного, ну вот первый кто пришел на ум. Идем на их страничку и о чудо.

QSTJmqKpdjQ.jpg

А чегой-то такой огромный панасоник не мог заставить соцсети переделать их требования под свой прямоугольник?

Короче я продолжаю настаивать на том, что лениться не надо!

19 минут назад, timka05 сказал:

Можно делать фон или рамку.

Было раньше так, чет мне не нравится.

Сейчас телефоны последние пошли 2:1. Соответственно фотки на них такие же. А если потом сделают 3:1? Сколько блюрить будем?

Если люди не понимают, например, что видео на телефон надо снимать горизонтально, чтобы потом можно было по-человечески смотреть? Почему весь мир подстраивается под лень и идиотизм людей, а не перестраивает людей в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.