Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Доска объявлений города Лыткарино: www.lytkarino.su

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Представляю Вашему вниманию новую Лыткаринскую доску объявлений: http://www.lytkarino.su/

Вопрос с доской объявлений стоял давно и остро. С каждым днем приходит все больше и больше просьб удалить или отредактировать объявление.

На новой доске пользователи сами смогут управлять своими объявлениями и не придется никого ждать или просить.

А также готов воплотить в жизнь любой функционал, который Вам покажется полезным и удобным.

После проведения тестирования и доработки доска объявлений полностью переедет на новое место.

А пока прошу Вас протестировать ее и высказать тут свое мнение и пожелания по оформлению и возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока прошу Вас протестировать ее и высказать тут свое мнение и пожелания по оформлению и возможностям.

Предложения:

бесплатные объявления перенести наверх, под шапку;

статистику - вниз или вообще убрать (мне, как юзверьку она ни к чему);

к категориям объявлений прикрутить картинки: к животным - котенка, например. К недвижимости - дом. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
статистику - вниз или вообще убрать (мне, как юзверьку она ни к чему);

На нее можно кликнуть и посмотреть объявления за сегодня, вчера... или с момента последнего посещения. Это не столько статистика, сколько инструмент - обрати внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

По-моему, категории и разделы, во время просмотра объявления или списка объявлений, надо слева в виде дерева-меню присобачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
По-моему, категории и разделы, во время просмотра объявления или списка объявлений, надо слева в виде дерева-меню присобачить.

К сожалению, порядка 25% пользователей еще работают с разрешением 1024х768. Такое разрешение не позволит пока прикрутить меню еще и слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
К сожалению, порядка 25% пользователей еще работают с разрешением 1024х768. Такое разрешение не позволит пока прикрутить меню еще и слева.

А выдвижное, которое по наведению выезжает? На Javascript... С помощью какой-нить jquery или другой библиотечки (по-моему в jqery такой штуки нет)... Ну или самому сделать...

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Надо подумать еще как реализовать быстрое переключение между разделами. Пока через главную страницу мне кажется удобнее. Те же два клика получается, но одна перезагрузка. Либо еще куча скриптов и дополнительный запрос к базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нее можно кликнуть и посмотреть объявления за сегодня, вчера... или с момента последнего посещения. Это не столько статистика, сколько инструмент - обрати внимание!

Не кошерно. ИМХО

Если мне нужна машина, я пойду в один раздел. Если фотик - в другой. А листать список с кучей недавно добавленных объявлений, типа, "продам валенки" или "куплю подгузники" мне ни к чему.

Про статистику я к тому, чтобы реализовать её по-другому, не отнимая правую часть экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Надо подумать еще как реализовать быстрое переключение между разделами. Пока через главную страницу мне кажется удобнее. Те же два клика получается, но одна перезагрузка. Либо еще куча скриптов и дополнительный запрос к базе.

а так?

post-1926-1266777066_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
а так?

Так еще больше телодвижений, особенно если нужный раздел не попадает в экран и придется прокручивать.

Может справа сделать список подразделов из этого же раздела?

Например зашел в недвижимость - квартиры, а справа появляется:

посмотрите также:

- коттеджи

- земля

- гаражи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

_StoRm_ просроченные и скрытые объявления тоже считаются. Пока не решил как лучше оставить, т.к. для пересчета придется раз в сутки, например, запускать задачу по обновлению счетчиков. Т.е. они в любом случае в реальном времени обновляться не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
_StoRm_ просроченные и скрытые объявления тоже считаются. Пока не решил как лучше оставить, т.к. для пересчета придется раз в сутки, например, запускать задачу по обновлению счетчиков. Т.е. они в любом случае в реальном времени обновляться не смогут.

Ну может тогда скрытые в общую кучу не валить, а просроченные показывать, только с пометкой просрочено. А просроченость проверять при заходе на доску первого пользователя после 0:00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

_StoRm_ может ты и прав и лучше раз в день пересчитывать, чем иметь неверные данные, ведь заходя в раздел человек надеется увидеть то, что написано, а скрыто или просрочено его не должно волновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Alenka1979 уже исправлено, спасибо, что заметили.

Теперь можно отредактировать свои объявления и добавить в них фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

staska будем смотреть по разделу "прочее". Когда там соберется достаточно объявлений для выделения их в отдельный раздел, тогда создадим раздел. Пока такой необходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Чтой то не могу повесить объявление на новой доске,хотя я зарегестрирован на форуме,система требует логин-пароль(зачем-непонятно).Ввожу-ошибка,а какая ошибка если я уже на форуме! :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

TUPAK пароль и логин везде одинаковые, однако там надо отдельно залогиниться. Если пароль там не принимает, значит и здесь он у Вас другой или что-то делаете не так. Попробуйте еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.