Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Доска объявлений города Лыткарино: www.lytkarino.su

Рекомендуемые сообщения


DoC   

новая доска ИМХО неудобна:

1. нет общей навигации

2. невозможен быстрый возврат на начало ветки форума

3. кривые профили юзеров

4. белый цвет - очень режет глаза - надо делать более спокойную цветовую схему.

чем помешала старая доска? отсутствием направления выбора? не указанной ценой? непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1. нет общей навигации

Ваши предложения? Где и как ее сделать?

2. невозможен быстрый возврат на начало ветки форума

Что имеется ввиду?

3. кривые профили юзеров

Что конкретно? Ваши предложения?

чем помешала старая доска?

Я об этом уже писал. Делайте конкретные предложения, будем доводить новую доску до ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В разделе недвижимость - квартиры - предлагаю добавить категорию обменяю.

Вот это по существу, спасибо! Действительно, такие объявления встречаются, сделано: http://www.lytkarino.su/doska/flat/?prop=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
Ваши предложения? Где и как ее сделать?

Что имеется ввиду?

Что конкретно? Ваши предложения?

Я об этом уже писал. Делайте конкретные предложения, будем доводить новую доску до ума!

например - на старой доске была вменяемая навигация, в новой таковой нет.

неявно выидно ссылки на темы. нельзя просмотреть полностью раздел - только выбранный подраздел: Главная > Электроника > Компьютеры и ноутбуки

Электроника недоступна.

нет данных - например телефон, ася, сайт, мыло. ведь профиль - это совокупность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
например - на старой доске была вменяемая навигация, в новой таковой нет.

не понял что значит "вменяемая навигация"

неявно выидно ссылки на темы. нельзя просмотреть полностью раздел - только выбранный подраздел: Главная > Электроника > Компьютеры и ноутбуки

Электроника недоступна.

Вы хотите кликнув на "электронику" увидеть список подразделов? Я посчитал это лишним, т.к. вместо того, чтобы просто показать список подразделов "электроники" можно перейти на главную и увидеть еще и список всех остальных разделов. Т.е. навигация не через подразделы, а через главную страницу. Я так понимаю в этом проблема? Т.е. не достаточно интуитивно?

нет данных - например телефон, ася, сайт, мыло. ведь профиль - это совокупность.

В объявлении можно указать телефон и почту. Вы предлагаете добавить еще и другие способы связи?

Пожалуйста, напишите конкретные предложения, чтобы мне не приходилось гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   

откройте профиль на этом сайте и на новом - поймете о чем я говорю. на новой доске профиль пустой.

то, что можно указать в объявлении - это если в профиле информация будет другая - зачем одно и то же писать много раз, если можно однократно забить в профиле???

по навигации - она должна быть интуитивно понятной, а не так как сейчас. нет общего меню - и это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
то, что можно указать в объявлении - это если в профиле информация будет другая - зачем одно и то же писать много раз, если можно однократно забить в профиле???

Вот честное слово - перечитал несколько раз, ну ничего не понятно! Понял только про "однократно забить в профиле". Отвечаю.

Пока есть поля телефон и e-mail, которые можно забить в профиле и именно эти данные будут "по умолчанию" подставляться во все создаваемые объявления. А также эти данные запоминаются в профиле при заполнении их первый раз.

Но не всегда один пользователь указывает в объявлении одни и те же данные, поэтому эти поля появляются при создании нового объявления.

нет общего меню - и это неправильно.

ну хоть с этим более-менее теперь ясно. будем думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
4. белый цвет - очень режет глаза - надо делать более спокойную цветовую схему.

согласен.лучше не придумать если бы можно было бы сделать фон или полностью копию в новой доске как у ЛО.всем этот фон знаком и привычен.если это реально конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
Вот честное слово - перечитал несколько раз, ну ничего не понятно! Понял только про "однократно забить в профиле". Отвечаю.

Пока есть поля телефон и e-mail, которые можно забить в профиле и именно эти данные будут "по умолчанию" подставляться во все создаваемые объявления. А также эти данные запоминаются в профиле при заполнении их первый раз.

Но не всегда один пользователь указывает в объявлении одни и те же данные, поэтому эти поля появляются при создании нового объявления.

ну хоть с этим более-менее теперь ясно. будем думать!

я например не всегда указываю телефон и мыло. мне лично лучше аська. не хватает данного поля однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
мне лично лучше аська. не хватает данного поля однозначно.

Вот это уже по существу, другое дело! Подумаю как лучше это сделать..

лучше не придумать если бы можно было бы сделать фон или полностью копию в новой доске как у ЛО

попробуем покрутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Столкнулся с таким моментом что активным являются только профиль человека дающего объявление...Все профили комментирующих не активные...На мой взгляд это неудобно...

И еще мне лично было бы удобно если бы при нажатии на раздел "Куплю/продам" открывался бы полный перечень объявлений этого раздела (как в старой доске)...А уж если мне нужно конкретно посмотреть например "Прочее" то я его посмотрю отдельно...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Столкнулся с таким моментом что активным являются только профиль человека дающего объявление...Все профили комментирующих не активные...На мой взгляд это неудобно...

Как таковых профилей пользователей там нет. Нажав на имя пользователя происходит переход на список всех его активных объявлений.

Пока не знаю что можно написать в пользовательских профилях.

И еще мне лично было бы удобно если бы при нажатии на раздел "Куплю/продам" открывался бы полный перечень объявлений этого раздел

Для чего Вам такая функция? Важно понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Как таковых профилей пользователей там нет. Нажав на имя пользователя происходит переход на список всех его активных объявлений.

Пока не знаю что можно написать в пользовательских профилях.

Для чего Вам такая функция? Важно понять!

1.А нельзя перенести профили из форума в профили объявлений...? Ведь заходим туда под одним логином-паролем...Мне например интересно кто комментирует мои объявления...

2.Для чего мне нужен полный перечень всех объявлений...? ну мне лично так удобно окинуть взглядом все вновь появившиеся... Да еще многие наши люди могут совершенно спокойно перепутать разделы и получится что что то важно пройдет мимо...Если это технически сложно то ладно конечно но если нет мб все таки сделать...?

post-8398-1268734192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1.А нельзя перенести профили из форума в профили объявлений...? Ведь заходим туда под одним логином-паролем...Мне например интересно кто комментирует мои объявления...

При появлении комментария будет высылаться уведомление на почту, соответственно ни одного комментария в своих объявлениях вы не пропустите.

ну мне лично так удобно окинуть взглядом все вновь появившиеся...

На главной странице по вкладкам есть список последних объявлений. Или можно нажать на цифры в статистике и посмотреть список по всем разделам за сегодня, вчера, неделю или новые с момента последнего посещения.

Такого функционала мало?

Сделать не сложно, вопрос в целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
При появлении комментария будет высылаться уведомление на почту, соответственно ни одного комментария в своих объявлениях вы не пропустите.

На главной странице по вкладкам есть список последних объявлений. Или можно нажать на цифры в статистике и посмотреть список по всем разделам за сегодня, вчера, неделю или новые с момента последнего посещения.

Такого функционала мало?

Сделать не сложно, вопрос в целесообразности.

Я вообще не вижу целесообразности изменения старой доски на новую...)) Добавить туда возможность правки и все...Зачем городить огород неясно...Эта тема создана насколько я понимаю с целью выяснения кому чего не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Я вообще не вижу целесообразности изменения старой доски на новую...)) Добавить туда возможность правки и все...Зачем городить огород неясно...

Писали уже об этом. Обычные пользователи в основном и не замечают, а вот модераторам и мне приходится тратить кучу времени на обработку пожеланий пользователей, так что получается проще сделать новую доску, чем доработать старую.

И потом все новое всегда воспринимается "в штыки", это пройдет и вы в том числе, тоже оцените все преимущества новой доски. Я надеюсь. А благодаря вашим отзывам мы сможем сделать нечто близкое к идеалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

DoC, staska почти все ваши пожелания воплотил в жизнь, посмотрите :)

- изменены/дополнены профили

- в комментариях юзеры кликабельны

- справа появилась общая навигация

- теперь можно смотреть объявления по разделам (а не только по подразделам)

- добавлены поля в объявление email, сайт и icq

- правый столбец сделал шрифт покрупнее для удобства

- исправлены другие мелкие ошибки/неточности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   

эм... воплощение однобоко - я могу добавить аську и мыло, а вот в объяве их не видно. это раз

второе - как планируете защищать адреса почты и номера асек и телефонов от ботов?

Изменено пользователем DoC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
эм... воплощение однобоко - я могу добавить аську и мыло, а вот в объяве их не видно. это раз

Логика работы не такая, как вы подумали. Контакты в каждом объявлении свои, т.к. человек может добавлять объявление и для своих знакомых или родственников. Например из-под одного аккаунта муж продает машину, а жена детские вещи, соответственно контакты должны быть разные и не могут браться из профиля.

В профиле именно "Контакты по умолчанию". Т.е. при создании объявления в форму подставятся те контакты, которые указаны в профиле для быстроты и простоты т.к. чаще всего они будут одинаковы. Также эти контакты показываются если кто-то захочет посмотреть ваш профиль.

второе - как планируете защищать адреса почты и номера асек и телефонов от ботов?

Защиту сделаем либо на javascript, либо через картинки.. надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
DoC, staska почти все ваши пожелания воплотил в жизнь, посмотрите :)

- изменены/дополнены профили

- в комментариях юзеры кликабельны

- справа появилась общая навигация

- теперь можно смотреть объявления по разделам (а не только по подразделам)

- добавлены поля в объявление email, сайт и icq

- правый столбец сделал шрифт покрупнее для удобства

- исправлены другие мелкие ошибки/неточности

В общем целом меня сейчас все устраивает...Единственное на мой взгляд нужно чтобы был виден автор объявления как это было в старой доске...И как уже выше писалось неплохо было бы заменить белый фон на кремовый т.е. опятьб же по по подобию старой доски...

post-8398-1269031127_thumb.jpg

post-8398-1269031139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Единственное на мой взгляд нужно чтобы был виден автор объявления как это было в старой доске...И как уже выше писалось неплохо было бы заменить белый фон на кремовый т.е. опятьб же по по подобию старой доски...

Автора тоже хочу добавить, но пока не получается - не хватает ширины таблицы. Либо придется чем-то жертвовать или как-то по-другому компоновать, буду думать еще.

Что если категорию серым написать под заголовком объявления, а дату под именем автора (опять же по аналогии со старой)?

По поводу цвета тоже не просто втиснуть его в существующий дизайн, надо много переделывать, но об этом тоже буду думать.

Спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.