Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgenei

Интернет приемная Николаева Виктора Геннадьевича

Рекомендуемые сообщения

Master   
и привлечение в бизнес ЖКХ людей

Вот и Вы назвали ЖКХ бизнесом!

Бизнес- это коммерческая деятельность, главной целью является получение максимальной прибыли!

Вот чем отличаются наши позиции. Сегодня прибыль предприятий ЖКХ сведена к минимуму.

Поэтому перевод ЖКХ на коммерческие рельсы в подавляющем количестве случаев приводит к значительному росту квартплаты при том же, а то и хуже, уровне обслуживания. Это факт не требующий доказательств. Мы не готовы к европейской системе.

Пусть ТСЖ появляются, учатся, ошибаются, пропадают, но это должен быть естественный процесс, без какого-либо давления со стороны властей любого уровня. И тем более нельзя делать этот процесс пунктом предвыборной программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   
Спорить с Вами неинтересно. Вы действительно болтливы.

А я сразу предупредил. Люблю потрепаться в свободное от работы время. :jump:

Не надо поговорку переносить в реальность.

Все поговорки вышли из реальности.

Если Вы меня хотели обидеть, то зря старались. Видимо Вы , работая в системе ЖКХ, плохого насмотрелись и думаете, что в этой системе хорошего быть не может!

А я говорю, что может! :hello:

Ну если обидел чем, прошу прощения. Я вообще-то добрый, только подкалывать люблю, но не со зла.

Работая в ЖКО, я насмотрелся многого. Хорошего в этой системе может быть много, как и в других. Но только в одном случае - если работать туда придут честные и добросовестные руководители, которым престиж фирмы будет важнее собственного кармана. Но увы и ах, таких сейчас днём с огнём не найти.

Меня и "ушли" оттуда потому, что из говна конфетки делать не хотел и всегда говорил, что думал. А своего мнения иметь не полагалось. :o

Объединение подразумевает привлечение высококлассных специалистов.

Вот это-то и невыполнимо. Откуда возьмутся эти специалисты, особенно нижнего звена? Из Таджикистана и Азербайджана? У нас было одно ПТУ, выпускало слесарей, токарей, электриков. Теперь это лицей и кроме поваров не выпускает никаких других специалистов ручного труда. В мою бытность в ЖКО было несколько дедков, знавших все подвалы как свою квартЕру. Увы, их уже нет и знания свои они так никому и не передали. Новые же ничего не знают и знать не хотят, ибо они иностранцы и сколько продержутся, никто не знает, а как они работают :kal: - у меня бы больше одного дня не продержались.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Меня и "ушли" оттуда потому, что из говна конфетки делать не хотел и всегда говорил, что думал. А своего мнения иметь не полагалось.

Значит мы одного поля ягоды. Только меня не уходят, а я сам ухожу, когда вижу, что мои потуги на позитив натыкаются на нежелание верхов жить по-новому. Если не секрет, в какой период работали в ЖЭКе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Да, всякие слова типа рИмонт, квартЕра, фотАграфировать и пр. зто не от моей неграмотности. Просто я за рИкламу денюх не получаю. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Откуда возьмутся эти специалисты, особенно нижнего звена?

Найти можно. Только платить надо достойно и обеспечивать всем необходимым. Тогда и требовать можно. Я начальником ЖЭУ отработал много лет. Соблюдал эти два условия неукоснительно. Через два года у меня было 24 высококлассных сварщика, сантехника и электрика. Из них 16 не употребляли совсем, остальные не употребляли на работе. Запах- сразу на улицу, без обид. В 2005 году средняя зарплата сварщика составляла 28000, сантехника-23000, электрика-24000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Через два года у меня было 24 высококлассных сварщика, сантехника и электрика. Из них 16 не употребляли совсем, остальные не употребляли на работе

просто интересно, сколько человек при этом прошло через вас?

А то постоянно слышу: нанимают нового сотрудника, нормальный вроде парень, получил зарплату за первый или второй месяц. Через неделю человек появляется, видок явно с бодуна. Говорит, что больше не повторится, а через месяц та же история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
просто интересно, сколько человек при этом прошло через вас?

Когда пришел работать в ЖЭУ, там было живых 14 человек. Из них осталось 8. За два года из пришедших и прижившихся примерно 3 из 5ти. При чем, когда зарплата подросла до достойной (примерно через год), люди стали сами дисциплинироваться, начали приходить уже очень хорошие кадры, а когда зарплата стала очень хорошей, сразу пришло три классных сантехника, которые работали в Жулебино. За следующие 4 года текучка была штучной в год. Плюс у меня на заметке было человек 5-6, готовых прийти на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   
Вот и Вы назвали ЖКХ бизнесом!

Бизнес- это коммерческая деятельность, главной целью является получение максимальной прибыли!

Вот чем отличаются наши позиции. Сегодня прибыль предприятий ЖКХ сведена к минимуму.

Поэтому перевод ЖКХ на коммерческие рельсы в подавляющем количестве случаев приводит к значительному росту квартплаты при том же, а то и хуже, уровне обслуживания. Это факт не требующий доказательств. Мы не готовы к европейской системе.

Пусть ТСЖ появляются, учатся, ошибаются, пропадают, но это должен быть естественный процесс, без какого-либо давления со стороны властей любого уровня. И тем более нельзя делать этот процесс пунктом предвыборной программы.

ЖКХ, как отрасль хозяйства, имеет свои плюсы и минусы. Прибыль в ЖКХ уже описана и просчитана, потому и говорим о ЖКХ, как о бизнесе. В нем можно развивать все виды от большого сетевого, до одиночного личного. Для этого необходимо развивать рыночные механизмы. В идеале для города – европейская схема. Но делая скидку на нашу действительность необходимо в первую очередь определить правила и нормы работы в этом секторе экономики. И вывести их из зависимости от выборов.

Предвыборная программа подразумевает ряд возможных мероприятий по организации деятельности в конкретном субъекте. Ни кто не собирается создавать ТСЖ, как вы сказали – «давления со стороны властей». Необходимо донести до сознания граждан всю имеющею информацию о ТСЖ и его преимущества перед современной системы хозяйства, создать гражданскую инициативу в городе и чтоб собственники сами решали и выбирали нужно им ТСЖ или живем как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
или живем как сейчас.

Зачем жить, как сейчас? Может стоит поучиться у других? Поверьте, что есть у кого поучиться и в системе МУПов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   
Зачем жить, как сейчас? Может стоит поучиться у других? Поверьте, что есть у кого поучиться и в системе МУПов.

В какой то степени согласен с Вами. Учиться никогда не поздно, но жить хорошо хочется сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
В какой то степени согласен с Вами. Учиться никогда не поздно, но жить хорошо хочется сейчас.

Так не бывает. Сегодня в ЖКХ особо тяжело. И не их это вина в большей мере.

Кстати, а Вы плохо жиаете? В чем проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   
Так не бывает. Сегодня в ЖКХ особо тяжело. И не их это вина в большей мере.

Кстати, а Вы плохо жиаете? В чем проблемы?

Проблема в том, что плохо живут люди. ЖКХ это среда обитания, где формируется отношение к жизни, то есть та идет формирование равнодушия и озлобленности.

МУПы доказали, что сегодняшние проблемы они не могут решать эффективно.

Объединение собственников в товарищество служит улучше¬нию микроклимата в доме, так как люди, участвуя в собраниях, обсуждая важные вопросы дея¬тельности товарищества, лучше узнают друг друга, приучаются действовать сообща и в общих ин¬тересах, создавая тем самым благоприятную атмосферу в доме и комфорт совместного проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Объединение собственников в товарищество служит улучше¬нию микроклимата в доме, так как люди, участвуя в собраниях, обсуждая важные вопросы дея¬тельности товарищества, лучше узнают друг друга, приучаются действовать сообща и в общих ин¬тересах, создавая тем самым благоприятную атмосферу в доме и комфорт совместного проживания.

Теоретически согласен, на практике успешных ТСЖ единицы и то в новом жилом фонде.

Еще раз повторю: ТСЖ пусть будут, только сами, добровольно.

У нас есть богатый опыт в стране ЖСК. Это примерно то же. Так вот они сегодня влачат жалкое существование, так как их дома уже старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   
Теоретически согласен, на практике успешных ТСЖ единицы и то в новом жилом фонде.

Еще раз повторю: ТСЖ пусть будут, только сами, добровольно.

У нас есть богатый опыт в стране ЖСК. Это примерно то же. Так вот они сегодня влачат жалкое существование, так как их дома уже старые.

Master, не надо отчаиваться. Надо стремиться к лучшему. Чтоб лучшие было в нашем городе, где мы с Вами живем.

Еще раз повторюсь – мы не собираемся создавать ТСЖ сверху. Это должен быть естественный процесс на добровольной основе и гражданской инициативе собственников

Надо обратиться к нормативной базе ветхого жилья и тогда станет понятно, как решать эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Master, не надо отчаиваться. Надо стремиться к лучшему. Чтоб лучшие было в нашем городе, где мы с Вами живем.

Согласен, стремиться надо. С умом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
Зачем жить, как сейчас? Может стоит поучиться у других? Поверьте, что есть у кого поучиться и в системе МУПов.

А какие преимущества в этой системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А какие преимущества в этой системе?

А эта система вполне работоспособна при следующих условиях:

1. В администрации за ЖКХ отвечают и руководят крепкие опытные профи, которые имеют поддержку главы.

2. Руководители МУПов- главное звено. Если они играют по правилам и способны это делать, то работают. Если нет, то это сделает другой.

3. Оптимизация тарифной политики, жесткий контроль со стороны администрации за движением фин. потоков на предприятиях и выполнением утвержденных планов.

4. Зарплата на предприятиях ЖКХ должна быть адекватной, иначе никакого толка не будет. И это абсолютно реально. Будет зарплата, будут и спецы.

5. Реальная фин.помощь предприятиям при подготовке к зиме. Это желательно, хотя сегодня и трудновыполнимо. Но реально!

6. И самое главное: не распыляться, правильно выделять основные приоритеты. Иначе, если сразу взяться за все проблемы, не решишь нормально ни одной.

Если еще при этом провести небольшую реорганизацию структуры ЖКХ в городе, то при ежедневной интенсивной работе по контролю и управлению хозяйством можно достичь хорошего уровня обслуживания населения. Года за два.

Примеров можно привести достаточно по области. Только этого надо ИСКРЕННЕ ХОТЕТЬ! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   

Обращение Николаева В.Г.:

Уважаемые жители за последние годы город практически исчерпал запас прочности жизнеобеспечения. Мы живем и пользуемся тем, что было создано ещё при Советском Союзе. Городу нужна комплексная модернизация городской инфраструктуры, нужно развитие, нужны инвестиции. Разваленное хозяйство структуры ЖКХ превращает нашу жизнь в выживание. Нет качественной питьевой воды, канализационные стоки разрушены, нет дорог, нет благоустроенных внутри дворовых площадок, нет уличного освещения, город превращается в свалку. Всё это результат непрофессионального управления городом. Сравним Лыткарино с близлежащими городами - Дзержинский, Котельники, Раменское, где профессионалы управляют городским хозяйством, там порядок и процветание.

Следующему главе города достанется тяжелая ноша. Ведь бюджет, принятый на 2010 год имеет все тот же дотационный характер, а значит, город снова будет выживать. Поэтому при раздаче предвыборных обещаний каждый кандидат должен подумать об ответственности за судьбу города. Только тот, кто реально сможет обеспечить инвестиции, участие в федеральных и областных программах, сможет переломить ситуацию в экономике и социальной сере.

Уважаемые избиратели выбор естественно за Вами. Но перед тем как проголосовать, критично оцените каждого кандидата. Необходимо понять, кто сможет выполнить свои обещания, а кто занимается популизмом. За каждым обещанием должна стоять возможность реализации планов основанных на взаимодействие с Подмосковным правительством и привлечении федеральных средств для реализации инвестиционных программ, в том числе направленных на переселение граждан из ветхого жилья в благоустроенные квартиры и увеличения занятости населения в городе.

Бесконтрольность администрации со стороны жителей города, а также пустые обещания кандидатов, под которыми нет ничего кроме желания занять пост главы города приводят к нашей сегодняшней реальности. Во главу угла необходимо поставить контроль исполнения планов и обещаний, а также участие населения в формировании ГОРОДА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА.

Когда на Руси плохо - люди объединяются, сейчас плохо нашему городу. Я призываю Вас к объединению, к консолидации, осознанному и прагматичному выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.