Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgenei

Интернет приемная Николаева Виктора Геннадьевича

Рекомендуемые сообщения

Lomus   
Lomus, как ты считаешь идея Виктора Геннадьевича – создание ТСЖ с последующим объединением в СРО реально осуществить в нашем городе.

Что такое СРО не знаю, а ТСЖ в нашем городе маловероятно, но в единичных случаях реально. Реально в новых домах, куда вселяются люди, скажем так, небедные. Т.е. сравнительно молодые и занятые, которым проще заплатить денег и не иметь забот и у которых эти деньги есть. В старых же домах это маловероятно.

Задаю тебе этот вопрос из-за того что у тебя есть опыт работы в нашем ЖКХ.

У меня опыт практический и узкоспецифический. Но порассуждать я люблю. :jump: "Языком болтать - не мешки таскать"(С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Я, правда, не Avraam, но можно спросить? Я искренне хочу решить (помимо всего прочего) две исконно русские проблемы. Вы как офигенный практик можете мне в этом помочь? Если да, то когда ждать результатов?

Какие конкретно проблемы? В России не две, а значительно больше исконных проблем? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И почему-то мне кажется, что старому практику верят на дело,

Практики и занимаются ДЕЛАМИ и обычно удачно. Даже мои враги никогда не могли обвинить меня в плохой работе даже в мелочах. Я всегда получаю позитивный результат. Только частенько этот результат не нужен сильным мира всего. Такова сейчас действительность.

Принцип НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ действует по полной программе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Как же далеки Вы от реальности, уважаемый кандидат. Даже нет желания более Вас о чем-то спрашивать. :mellow:

согласна.

ТСЖ в СРО, это значит, что будет один (ну, или подсуетившаяся группка) хозяин по распределению бабла, которому несчастные собственники вынуждены и обязаны будут платить за ВСЕ: и за свою квартиру и за желания этих хозяев. Такая схема - чистой воды , во-первых, монополизация коммуналки, во-вторых, хороший способ заиметь постоянный, независящий ни от каких кризисов заработок новоявленному мэру и его приятелям.

Строить пирамиду на голове народа - большого труда не надо!

А вот навести подрядок в существующих коммунальных службах, наладить контроль - тут надо будет хорошо попотеть, но кому это надо?

И еще мне понравилось "увеличить благосостояние лыткаринского народа". Это, типа, все станут богатыми??? или выборочно? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... И еще мне понравилось "увеличить благосостояние лыткаринского народа". Это, типа, все станут богатыми??? или выборочно? <_<

Да ладно Вам ребята ерничать ... :)

Мужчина через суфлера отделался традиционной предвыборной штамповкой ... нормально! Или Вы чего-то другого ждали??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И еще мне понравилось "увеличить благосостояние лыткаринского народа"

Знаю одного главу, который говорит, что главное, чтоб хорошо жили его замы, а народ- он и есть народ.

А один начальник ЖЭУ на вопрос:" Какие у Вас проблемы?" отвечал:

" Проблем у меня нет, проблемы у населения!" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

Я слышал такой анекдот:

Чел приходит в ЖЭК за выпиской, а ему миленькая девушка отвечает: "Вы пришли не вовремя, у нас запись-день и выпись-день, приходите завтра". На что он говорит: "А нельзя ли всю эту пи*день за один день?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я слышал такой анекдот:

Чел приходит в ЖЭК за выпиской, а ему миленькая девушка отвечает: "Вы пришли не вовремя, у нас запись-день и выпись-день, приходите завтра". На что он говорит: "А нельзя ли всю эту пи*день за один день?"

да такая дребедень - везде, где сидят чинуши! :jump: начиная от собеса, заканчивая приемными правительства.

p.s.и даже в некоторых коммерческих организациях (вчера: подошла к одному столику оплатить путевку, она заполнила полстрочки и посылает меня на другой столик, чтобы я передала от нее эту бумажку, а потом я должна вернуться к первой и и получить целиком бумажку, в это же самое время первая сама подошла ко второй, чтобы поставить печать и вернулась на свое место, чтобы ждать меня....... абзац?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Потом расскажете. Ок?

А какие ощущения от общения с ТВВ и ЕВС?

обязательно поделюсь

про ЕВС и ТВВ могу сказать следующее - у ЕВС был на собрании - сидело человек 50, люди мирно слушали, ЕВС мирно вещал о Лыткарино, своей жизни, работе, текст хороший - полное ощущение создается что свой ЕВС - Лыткаринский :jump: :jump: :jump: да еще обещает притаскивать министров сюда по любому поводу и с народом встречаться чуть ли не каждый день :D вобщем радетель за город наш - спаситель

про ТВВ я уже писал - ходил к ней в приемную - получил календарь с подписью, пообщался, ответы получил на интересующие вопросы, ну и личное общение всегда больше располагает чем на собрании

вот такие ощущения

Уважаемый Dormoed, отправьте свой номер на почту-evgenlytk@mail.ru и в ближайшие время с Вами свяжутся для организации личной встречи.

прям конспирация, ну хорошо, отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
p.s.и даже в некоторых коммерческих организациях

А Вам не приходилось в маркете ждать 25 минут узбека, который должен взвесить 3 апельсина и наклеить ярлычок с ценой. На возмущение народа менеджер ответила:"Кризис! Он у нас и грузчик, и дворник, и продавец! Не хотите ждать, идите в другой магазин!"

Это отдельную тему можно создать. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   
согласна.

ТСЖ в СРО, это значит, что будет один (ну, или подсуетившаяся группка) хозяин по распределению бабла, которому несчастные собственники вынуждены и обязаны будут платить за ВСЕ: и за свою квартиру и за желания этих хозяев. Такая схема - чистой воды , во-первых, монополизация коммуналки, во-вторых, хороший способ заиметь постоянный, независящий ни от каких кризисов заработок новоявленному мэру и его приятелям.

Строить пирамиду на голове народа - большого труда не надо!

А вот навести подрядок в существующих коммунальных службах, наладить контроль - тут надо будет хорошо попотеть, но кому это надо?

И еще мне понравилось "увеличить благосостояние лыткаринского народа". Это, типа, все станут богатыми??? или выборочно? <_<

Милая Mila, во-первых, навести порядок в существующих ЖКХ и им, подобным структурам можно только за счет изменения порядка финансирования. Идея СРО (саморегулируемая организация) – это не новая структура для “кормежки”, а установления правил и порядка ведения бизнеса в сфере ЖКХ. А собственники платят за услуги при любых ситуациях. Разница в том, что ты как член ТСЖ оплачиваешь за услуги и оцениваешь качество услуг сам, с одной стороны, а с другой, что дали за то и плати. Рост тарифов ЖКХ идет не конкретно в нашем городе, а по всей России. Потому экономия издержек возможно под контролем самих собственников.

Во-вторых, заработок “мэру” при этой схеме проблематичен. Так как структура управления подразумевает состав собственников, чтобы был возможен контроль. Мы говорим об урбанизации города, таким образом, возможные варианты развития могут разница, как небо и земля.

Из всех возможных вариантов для нашего города подходит город - гражданского общества, когда собственники через объединение ТСЖ, Домком и т.д. вводят режима контроля за предоставления услуг ЖКХ. В свою очередь, система ЖКХ города выводится из под надзора Администрации. Такой режим позволяет провести реформу ЖКХ и при любой Администрации порядок предоставления услуг не меняется, конкретно под нового мэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А собственники платят за услуги при любых ситуациях.

В свою очередь, система ЖКХ города выводится из под надзора Администрации.

Абсолютно точно, собственников начинают грабить собственные председатели ТСЖ, а пожаловаться уже некому, только в суд. И вот разъяренные инициативные группы толпами приходят в администрацию и говорят:"Наш председатель- вор, спасите нас!"

А глава говорит:"Так я теперь тут ни при чем! Разбирайтесь сами."

И начинается такое! И так почти в 70% ТСЖ! Мы еще не доросли до Европы, да и другие мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Во-вторых, заработок “мэру” при этой схеме проблематичен.

Вы так думаете? Куда б Вы делись! А кто энергоносители поставляет, а паспортный режим, а вокруг Вашего ТСЖ чья земля, а всякие инспекции. Сами принесете! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   
Абсолютно точно, собственников начинают грабить собственные председатели ТСЖ, а пожаловаться уже некому, только в суд. И вот разъяренные инициативные группы толпами приходят в администрацию и говорят:"Наш председатель- вор, спасите нас!"

А глава говорит:"Так я теперь тут ни при чем! Разбирайтесь сами."

И начинается такое! И так почти в 70% ТСЖ! Мы еще не доросли до Европы, да и другие мы!

Чтоб как раз того не было необходимо свод правил разработанный самими собственниками вследствие чего наступит порядок. Соответственно мы подразумеваем саморегулирование этих организаций на основе отраслевого принципа формирования.

P.S. Master, а где твоя Маргарита? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Чтоб как раз того не было необходимо свод правил разработанный самими собственниками вследствие чего наступит порядок.

Да Вы что? Новый Жилищный Кодекс что ли? Пока не надо, за этот еще авторы перед народом не ответили! :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
.S. Master, а где твоя Маргарита?

А мы с Вами пили на брудершафт? Некультурно, право! :(

Для сведения. Мой ник не связан с Булгаковым. Я не писатель, я- коммунальщик. А прозвище мне это дали давно уже за то, что я умею из любого говна сделать конфету!

Вы не думайте, что у меня к Вам какое-то предвзятое отношение. Просто мне за 20 лет многое пришлось в ЖКХ повидать, а Вы этого не видели, поэтому теоретически рассуждаете правильно, но не учитываете наши реальности. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... В свою очередь, система ЖКХ города выводится из под надзора Администрации. Такой режим позволяет провести реформу ЖКХ и при любой Администрации порядок предоставления услуг не меняется, конкретно под нового мэра.

Я не специалист ЖКХ но ... Позвольте один вопросец - "Где деньги Зин?"

Такие, знаете ли, охрененные деньжищи ... на весь этот разваливающийся фонд???

Вы с кого их драть то будете?

---------------

ЗЫ - без государственных вливаний - все рухнет нахрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вы с кого их драть то будете?

---------------

Как с кого? С собственников! :jump:

без государственных вливаний - все рухнет нахрен!

Да их уже и нет практически! Коммуналка у нас давно живет на то, что собирает с населения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Да их уже и нет практически! Коммуналка у нас давно живет на то, что собирает с населения!

не совсем так. работы капитального характера делаются почти исключительно на бюджетные деньги

взять для примера хоть наше Лыткарино.

даже при незавидном отношении области к теперешнему меру ежегодно выделялись десятки миллионов рублей, на который заменены часть изношенных лифтов, капитально отремонтированы кровли, теплосеть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Как с кого? С собственников! :jump:

Да их уже и нет практически! Коммуналка у нас давно живет на то, что собирает с населения!

И я том! Сказочники млин!

При том что 90% фонда дохаживает свое! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
десятки миллионов рублей, на который заменены часть изношенных лифтов, капитально отремонтированы кровли, теплосеть и т.д.

Именно на этих деньгах Кузнецов в том числе делал свои 20 млрд.

Да, :mellow: лифты менялись и слава богу. Только расплачиваются сейчас за это управляющие компании. Именно им предъявлены иски от лизинговой компании. А это дикие деньги для Костенко, например. Не знаю, чем осенняя бадяга закончилась по покрытию этих денег, но убытки Костенко уже тогда понес невосполнимые.

И насколько я знаю, уже два года ни копейки не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Чтоб как раз того не было необходимо свод правил разработанный самими собственниками вследствие чего наступит порядок. Соответственно мы подразумеваем саморегулирование этих организаций на основе отраслевого принципа формирования.
да нет... просто будет, как в рядовой схеме "гл.бух, ген.дир. и кассир - в одном лице": сам себе распорядился, сам себе оформил, сам себе выдал бабки, сам себе получил! И, самое главное!: сам перед собой ответил и отчитался! :(

СРО - очередная утопия, очередная какашка (сорри) в красивой обертке. Потому как НИ ЗА ЧТО, НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ и НИКОМУ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА !!!

У нас таких - и сейчас полно!

А не хватает нам простого КОНКРЕТНОГО КОНТРОЛЯ! Просто даже потому, что человек так устроен, если его не ждет наказание - он будет творить все, что захочет! У нас уже есть куча законов, которые справедливо запрещают плохое, красиво написаны, НО! там отсутствует наказание за их несоблюдение и отсутствует орган, который был бы ответственнен за их соблюдение.

по-моему, все просто. Харе уже пристраивать на сломанную табуретку хитровыгнутый космический корабль! Может, лучше, для начала ее отремонтировать?????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Именно на этих деньгах Кузнецов в том числе делал свои 20 млрд.

Да, :mellow: лифты менялись и слава богу. Только расплачиваются сейчас за это управляющие компании. Именно им предъявлены иски от лизинговой компании. А это дикие деньги для Костенко, например. Не знаю, чем осенняя бадяга закончилась по покрытию этих денег, но убытки Костенко уже тогда понес невосполнимые.

И насколько я знаю, уже два года ни копейки не выделяется.

ну сделал. суть от этого не меняется. вы как-то постоянно вширь растекаетесь. я вам по Фому, вы тут же про Ерему. суть не в том кто сколько украл, а в том, что ваше утверждение о полном отсутствии финансирования ЖКХ из бюджета - это неправда. Неужели так трудно сказать, да ошибся, забыл?

Деньги выделялось постоянно, пусть по кривым схемам, с откатами-перекатами, пусть недостаточно, но выделялись. Только в 2009 в связи с кризисом вышла полная жо.., поэтоиу и Костенко оказался там же.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenei   
Да Вы что? Новый Жилищный Кодекс что ли? Пока не надо, за этот еще авторы перед народом не ответили! :082:

Существует ФЗ о Саморегулируемых организациях (СРО) по которому учредители СРО являются предприятия отраслевого направления, а именно те же ТСЖ, Домком и т.д. В рамках СРО и на основе ФЗ России они сами разрабатывают правила и нормы работы в этом секторе.

Никаких новшеств разрабатывать не надо, все уже до нас придумано и полнее приемлемо работает.

А как называется этот кодекс - Жилищный или Уголовный пусть решает прокуратура, на которые возложены эти функции.

А мы с Вами пили на брудершафт? Некультурно, право!

Это была шутка, если вы не поняли. :)

не учитываете наши реальности. :ok:

Реальность одна, а платить все равно надо.

Я не специалист ЖКХ но ... Позвольте один вопросец - "Где деньги Зин?"

Про деньги надо доверить Master. :hello:

И я том! Сказочники млин!

При том что 90% фонда дохаживает свое! :huh:

Сказка про 90% фонда нужна для фонда ветхого жилья. Если смотреть серьезно, то все документы по ветхому жилью основываются на подписях собственниках и их решениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.