Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ванька

КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

Дружище, я так понял Вы не местная, а приезжая? К тому же по Вашей грамотной рекламе строительства ТРЦ сразу понятно, на чьей Вы стороне.

Стоит только посмотреть как Вы (человек продвинутый) нам .. убогим и зачуханным горожанам .. так замечательно объяснили что только с ТРЦ начнется наше счастливое завтра .... :D

----------------------

Я не хочу все сразу! Я хочу, чтобы все делалось с головой и последовательно не уничтожая при этом привычный ландшафт и природу ...

Я хочу, чтобы в этом городе, прежде всего, строились первоочередные объекты - ясли и садики, всяческие СЮТ и стадионы, спортивные базы и площадки ...

Это понятно?

Ну а ТРЦ может подождать или строиться в другом месте!

Именно всего то 5 тый годочек и то не живу постоянно, а так наездами и считаю что ТРЦ пускай лучше будет на месте горы, чем на задворках ДК "МИР".

Его постройка думаю далеко не начало, а скорее отголосок прошлого, как я понимаю были бы финансы у застройщика он бы еще году в 2006 стоял бы сразу же за ДК и то что его там не позволили сейчас там строить и есть хорошо.

Так же как и вы надеюсь, что будут и Новые дома, садики и стадионы и все что необходимо. Движение вперед -это по любому жизнь, а топтание на месте и брюзжание, что мне все так нравиться и мне и так все хорошо и ничего мне ненадо дайте только помечтать - вот это не есть хорошо))))

Не надо исправлять, а ещё лучше хорошенько подумать, мозгами пошевелить.

Вам это надо было в 2004 -2005 годах говорить когда разрешения на строительство оформляли, землю выделяли, общественные слушания проводили и Совет депутатов добро давал. Так где Вы были то??? Чего не шевелили то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Движение вперед

У нас с Вами разное понимание этого. Вроде и годков Вам немало, а прислуживаете по-детски. Хотя понимаю, Вы же всё делаете наездами. А я, например, привык всё делать капитально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаема я Ляляфа.

ВОт Вы написали - Вы 5 лет как в Лыткарино появились и то наездами бываете...

понятно, что у Вас ничего не связано ни как с городом, ни с несчастной горкой.

А у многих эта гора вызывает очень теплые воспоминания.У меня например.Да и сам вид горки, со старыми деревьями,

думаю намного приятнее, чем очередное безликое творение таджикских строителей.

В городе можно найти место для очередного уродца и НЕ УНИЧТОЖАЯ то, что дорого многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с Вами разное понимание этого. Вроде и годков Вам немало, а прислуживаете по-детски. Хотя понимаю, Вы же всё делаете наездами. А я, например, привык всё делать капитально.

Согласна Вам годиков то поболее будет и вроде маразма как я понимаю не просматривается, но не понимаю если мое мнение в чем то совпадает с чьим то и я его поддерживаю у Вас это прислуживать называется??? Нуда, капитально ничего не делать это уже думаю профессионализм в какой то мере.... :rolleyes:

Уважаема я Ляляфа.

ВОт Вы написали - Вы 5 лет как в Лыткарино появились и то наездами бываете...

понятно, что у Вас ничего не связано ни как с городом, ни с несчастной горкой.

А у многих эта гора вызывает очень теплые воспоминания.У меня например.Да и сам вид горки, со старыми деревьями,

думаю намного приятнее, чем очередное безликое творение таджикских строителей.

В городе можно найти место для очередного уродца и НЕ УНИЧТОЖАЯ то, что дорого многим.

Моя жизнь = это моя жизнь, мне к сожалению с родителями не повезло и все приходится ковать самой, согласна приятных детских воспоминаний именно о горке у меня нет. Но мнение одно пускай лучше он будет там чем у ДК МИР. Есть у Вас другие варианты где ему быть то вперед дерзайте, доказывайте что там ему лучше будет чем на горке, но как я понимаю все разрешительные документы на стройку уже давным давно получены и то что от ДК перенесли стройку к горке это только добрая воля застройщика который пошел навстречу администрации города. Вопрос то решен.

Хотите что то изменить??? так поднимите свои задницы от компа и что то сделайте, а не гундите при этом вытирая скупые слезы сожаления :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
но не понимаю если мое мнение в чем то совпадает с чьим то и я его поддерживаю у Вас это прислуживать называется???

Дело в том, что Ваше мнение всегда совпадает с официальным, а так не бывает, если человек независим. Наверное я был излишне категоричен, сказав о прислуживании. Извините, неправ. Скорее это желание быть полезной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Нуда, капитально ничего не делать это уже думаю профессионализм в какой то мере....

Девушка, милая, почему Вы считаете, что здесь на Форуме одни бездельники? Каждый работает там, где работает, а здесь мы обсуждаем жизнь в городе. Надо будет и на город поработаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что Ваше мнение всегда совпадает с официальным, а так не бывает, если человек независим. Наверное я был излишне категоричен, сказав о прислуживании. Извините, неправ. Скорее это желание быть полезной власти.

Это только мое мнение. Я просто на вещи смотрю трезво, у меня работы и бизнеса в городе нет и поэтому мне глубоко все равно что из себя представляет Лыткаринская власть, но я вижу движение в городе и изменения которых я не видела за прошедшие 4 года, приезжаешь и все одно и тоже, а сейчас каждый раз и что то новое. А раз есть движение, тут обсуждение, значит кто то что делает, свою работу работает. Могу даже предположить утрированно конечно, что раньше просто пилили как тут на форуме выражаются и ничего при этом не делали то сейчас если и пилят то простите что то и делают. Попрошу только за слова не цепляться и демагогию не разводить повторюсь это мое мнение и видение событий которые признаюсь мне нравятся))))

Очень мне удивительно в данном контексте видеть Ваше мнение, которое как я понимаю заключается против строительства на месте горы т.е. получается Вы за строительство у ДК??? или как я понимаю против любого строительства??? Правильно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
то что от ДК перенесли стройку к горке это только добрая воля застройщика который пошел навстречу администрации города. Вопрос то решен.

Когда застройщик диктует условия власти- это кирдык. Только ошибаетесь Вы насчёт того, что вопрос решён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, милая, почему Вы считаете, что здесь на Форуме одни бездельники? Каждый работает там, где работает, а здесь мы обсуждаем жизнь в городе. Надо будет и на город поработаем.

Ну славо тебе господи, мы все где то работаем, но почему то пытаемся научить других как это лучше сделать и что где то построить,причем только на страницах форума причем делать лучше именно то чем сами никогда не занимались))))

Когда застройщик диктует условия власти- это кирдык. Только ошибаетесь Вы насчёт того, что вопрос решён.

Так а чего не диктовать то если с документами все ок и любой суд прижмет власть к ноге и поставит на место??? Ну диктовали бы тогда строили бы у ДК и вот тогда было бы наверное счастье...

Ну так стройку то перенесли??? разрешение на застройку есть, деньги за аренду земли платили как я понимаю все эти годы исправно. Чего еще надо??? Пардон я не строитель и глубоко в теме не копаю.

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Очень мне удивительно в данном контексте видеть Ваше мнение, которое как я понимаю заключается против строительства на месте горы т.е. получается Вы за строительство у ДК??? или как я понимаю против любого строительства??? Правильно??

Будьте внимательны! Я против строительства чего-либо ради строительства. Сегодня городу нужны детские сады, ФОК, снос финских домов. Остальное городу во вред. Так что ТРК не нужен вообще.

Так а чего не диктовать то если с документами все ок и любой суд прижмет власть к ноге и поставит на место??? Н

Наивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте внимательны! Я против строительства чего-либо ради строительства. Сегодня городу нужны детские сады, ФОК, снос финских домов. Остальное городу во вред. Так что ТРК не нужен вообще.

Ну прости вопрос этот решили еше много лет назад до того момента когда Вы были против....Теперь как я понимаю паровоз уже ушел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите!

Не поверити - не видела. Не послушала профессора Преображенского и прочитала (не утром правда, а вечером) Лыткаринскую прессу :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну прости вопрос этот решили еше много лет назад до того момента когда Вы были против....Теперь как я понимаю паровоз уже ушел...

А где Вы видели паровоз? Девушка, я отработал во власти не один год и лапшу на уши мне не повесишь. Нет никакого паровоза. Есть желание новой власти самоутвердиться. Но что ни шаг, то ошибка. Вот и всё.

Не поверити - не видела. Не послушала профессора Преображенского и прочитала (не утром правда, а вечером) Лыткаринскую прессу

И поверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы видели паровоз? Девушка, я отработал во власти не один год и лапшу на уши мне не повесишь. Нет никакого паровоза. Есть желание новой власти самоутвердиться. Но что ни шаг, то ошибка. Вот и всё.

И поверили?

Так Вам и карты в руки!!! Сходите в администрацию как представитель инициативной группы, тем более дорогу знаете и встречались уже, посмотрите разрешение и спросите про документы. Вам как специалисту и карты в руки!!!

Пока тому что прочитала и тому что вижу (это новый забор у ДК и ограждение у горки) - ВЕРЮ.

P.S.У Вас есть шанс разубедить меня в моей наивности и показать свой профессионализм на деле, а не в написании об этом на форуме. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Сходите в администрацию как представитель инициативной группы, тем более дорогу знаете и встречались уже, посмотрите разрешение и спросите про документы. Вам как специалисту и карты в руки!!!

А зачем мне ходить? У меня мобильник есть. Дело-то не в хождении к "барину". Если власть упрётся, то будет гнуть своё всё-равно. Но это будет столкновение с народом, как в "Речнике". А надо это перед думскими и президентскими выборами? Думаю, что всё-таки обойдётся без катаклизмов и выход будет найден без ДК и ФГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вас есть шанс разубедить меня в моей наивности

попробую

разрешение на строительство выдается на конкретный объект на конкретном земельном участке.

а поскольку стройка переезжает, то меняется и сам объект (другой проект), и земельный участок.

то есть, если и выдавалось разрешние на строительство на участке около ДК, то его никаким боком к ФГ не поставить - новое надо получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
P.S.У Вас есть шанс разубедить меня в моей наивности и показать свой профессионализм на деле, а не в написании об этом на форуме.

А я Вас уже переубедил, только Вы себе боитесь в этом признаться. Позиция всех, кто стоит на защите ФГ, неуязвима, так как это аксиома, не требующая доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Позиция всех, кто стоит на защите ФГ, неуязвима, так как это аксиома, не требующая доказательства.

это не есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
разрешение на строительство выдается на конкретный объект на конкретном земельном участке.

а поскольку стройка переезжает, то меняется и сам объект (другой проект), и земельный участок.

то есть, если и выдавалось разрешние на строительство на участке около ДК, то его никаким боком к ФГ не поставить - новое надо получать.

Спасибо.

это не есть факт.

Готов выслушать Ваше ведение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем мне ходить? У меня мобильник есть. Дело-то не в хождении к "барину". Если власть упрётся, то будет гнуть своё всё-равно. Но это будет столкновение с народом, как в "Речнике". А надо это перед думскими и президентскими выборами? Думаю, что всё-таки обойдётся без катаклизмов и выход будет найден без ДК и ФГ.

А ну все понятно, мобильник у меня тоже есть и не один, но по нему Вам разрешение на строительство как Вы просили не покажут. И ненадо в лирику вдаваться и в глобальные проблемы вселенной уходить с данного конкретного вопроса.

Мне лично для себя с Вами, как в свое время с "парнями из ларца" все ясно. Бла Бла Бла, а вот как вопрос дела касается то извините мне на работу пора или пускай другие этим занимаются.

За сим со своей стороны я диалог на эту тему прекращаю, тем более все что могла, хотела и думала - сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
За сим со своей стороны я диалог на эту тему прекращаю, тем более все что могла, хотела и думала - сказала.

Спокойной ночи! :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Готов выслушать Ваше ведение проблемы.

да нет у меня никакого видения.

вернее, глупо было бы заявлять о каком-то видении при отсутствии перед глазами каких-либо реальных документов.

я всего лишь, простите, поржал над вашим очередным безапелляционным и, как обычно, бездоказательным заявлением:

Позиция всех, кто стоит на защите ФГ, неуязвима, так как это аксиома, не требующая доказательства.

позиция Администрации представляется мне довольно простой и неубиенной:

- получить согласование СД на внесение изменений в генплан (если они вообще необходимы) довольно просто, учитывая теперешний расклад в СД (после выборов)

- сгласование СД при выделении земельного участка теперь не требуется

- результаты общественных слушаний юридическй силы не имеют. так что можно на них хоть обпротестоваться - всем будет ровным счетом насрать.

так что все будет как всегда - бабло победит зло. :D

все, на что можно расчитывать - это эфемерная надежда добиться судебного решения о прекращении, запрете, и т.д., ссылаясь на какое-нибудь природо-ландшафтно-культуроохранное законодательство и прочие конституции, о которые у нас давно вытирают ноги.

Ломус предложил самое реальное: сначала закопать, а потом (под видеокамеру) выкопать пару черепов в касках. :D

И будет всем борцам счастие при условии, что французы заинтересуются.

а так... у нас что французские, что немецкие, и, уж тем более, отечественные черепа - стройке не помеха.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
позиция Администрации представляется мне довольно простой и неубиенной:

- получить согласование СД на внесение изменений в генплан (если они вообще необходимы) довольно просто, учитывая теперешний расклад в СД (после выборов)

- сгласование СД при выделении земельного участка теперь не требуется

- результаты общественных слушаний юридическй силы не имеют. так что можно на них хоть обпротестоваться - всем будет ровным счетом насрать.

так что все будет как всегда - бабло победит зло. :D

Это понятно и скорее всего так и будет.

Есть нюансы: скорее всего (это только мое мнение) застройщик хочет построить чтобы продать а вовсе не владеть этим ТЦ, в пользу этого говорит следущее:

1.стоительный бизнес очень выгоден и распылять силы на владение (управление) объектом это значит тратить силы, ресурсы на непрофильные операции, что менее выгодно чем основные (само строительство)

2.все материалы которые нарыли по объекту форумчане носят откровенно рекламный характер, т.е. застройщик пытается продать ТЦ еще не построив его, из этой же серии обязательное требование "первой линии" как исключительно маркетинговой, а не функциональной украшалочки ТЦ в реалиях нашего города.

Поэтому власть еще может исправит ошибки предудущей и без строительства ТЦ.

Нужно отказать застройщику в выделении объекта, а понесенные им уже расходы предложить взыскать с предыдущей администрации.

В приватной беседе объяснить что с реализацией этого объекта у застройщика могут возникнуть проблемы, т.к. приобретая недвижимость на такую сумму покупатель не раз проверит достоверность прогнозов и быстро убедиться, что ни о каком привлечении 200 тыс. покупателей и быть не может, прямой дороги к МКАД нет, а от Каширского направления нас отделяет река.

Может и прислушается, особенно если отказ будет официальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
да нет у меня никакого видения.

вернее, глупо было бы заявлять о каком-то видении при отсутствии перед глазами каких-либо реальных документов.

я всего лишь, простите, поржал над вашим очередным безапелляционным и, как обычно, бездоказательным заявлением:

Не верю я, что у Вас нет своей позиции. Вы слишком серьёзный и опытный человек. А то, что поржали, это нормально. Я без обиды. Вы же понимаете: форум есть форум.

позиция Администрации представляется мне довольно простой и неубиенной:

- получить согласование СД на внесение изменений в генплан (если они вообще необходимы) довольно просто, учитывая теперешний расклад в СД (после выборов)

- сгласование СД при выделении земельного участка теперь не требуется

- результаты общественных слушаний юридическй силы не имеют. так что можно на них хоть обпротестоваться - всем будет ровным счетом насрать.

так что все будет как всегда - бабло победит зло.

А позиция любой администрации в любом вопросе всегда неубиенная. Таковы сегодня законы. И всё Вы правильно написали. Лужков тоже думал, что неуязвим, уродуя Москву и не считаясь с мнением народа. И где теперь Лужков?

застройщик хочет построить чтобы продать а вовсе не владеть этим ТЦ,

Продать? В Лыткарино? Ну-ну! :lol:

Поэтому власть еще может исправит ошибки предудущей и без строительства ТЦ.

Вот это правильно. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.