Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Странные привычки

Рекомендуемые сообщения


Pink_cat   

Маришкин, тоже самое! ;) Если что-то лежит не на своем месте меня начинает это нервировать... :hello::D И еще не люблю убираться одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня купюры в кошельке должны лежать строго по возрастанию, от мелких к крупным... иногда даже доходит до того, что с утра в Кузьминках выйдя из автобуса и получив сдачу, стою купюры раскладываю, а все несутся в метро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
у меня купюры в кошельке должны лежать строго по возрастанию, от мелких к крупным... иногда даже доходит до того, что с утра в Кузьминках выйдя из автобуса и получив сдачу, стою купюры раскладываю, а все несутся в метро))

аналогично, еще у меня циферки должны смотреть на меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OTAKY   
я убираюсь перед сном, я не могу уснуть, если в комнате беспорядок

Маришкин, тоже самое! ;) Если что-то лежит не на своем месте меня начинает это нервировать... :hello::D И еще не люблю убираться одна.

ооо! Приходите ко мне, будет чем заняться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб было уже, но мне показалось уж очень интересным! :)

странные привычки гениев

Почти все великие люди имели свои маленькие странности - ничего удивительного, ведь все это свойства характера, а они есть у каждого человека вне зависимости от его известности. Другое дело, если речь идет о гении: тогда маленькие чудачества и привычки превращаются в "визитную карточку", а порой и в анекдоты.

Пожалуй, главным источником вдохновения для всех был, есть и еще долго останется "Божественный Дали". Чудачеством можно назвать даже его внешний вид: длинные гладко зачесанные волосы, навощенные усы, горностаевая мантия и трость с серебряной ручкой. Между тем, по его собственному признанию он просыпался с мыслью о том, "что бы такое чудесное сегодня совершить?" И весьма успешно совершал. У Михаила Веллера в рассказе "Танец с саблями" из книги "Легенды Невского проспекта" описывается встреча Дали с композитором Арама Хачатуряна. Вряд ли кто-либо другой, кроме великого художника мог "провести" встречу таким образом:

"... часы бьют четыре раза, и с последним ударом врубается из скрытых динамиков с оглушительным звонок "Танец с саблями!" Дверь с громом распахивается - и влетает верхом на швабре совершенно голый Дали, маша над головой саблей! Он гарцует голый на швабре через весь зал, маша своей саблей, к противоположным дверям - они впускают его, и захлопываются!"

Во время своей первой поездки в Америку Сальвадор Дали показал встречавшим его репортерам картину, на которой была изображена Гала, обнаженная, с бараньими отбивными на плечах. Когда его спросили, при чем здесь отбивные, он ответил: "Все очень просто. Я люблю Гала и люблю бараньи отбивные. Здесь они вместе. Отличная гармония!"

На лекции в Нью-Йорке он однажды появился в костюме цвета морской волны и в водолазном шлеме, объяснив, что так будет гораздо удобнее опускаться в глубины подсознания. И это было произнесено абсолютно спокойно.

Впрочем, скорее всего, он вряд ли был серьезен в своих поступках и высказываниях - в большей степени это был эпатаж, игра на публику. Чем иным можно объяснить такое его высказывание: "Порой я плюю на портрет собственной матери, и это доставляет мне удовольствие".

Но история знает и "серьезных чудаков". Великий полководец Александр Суворов славился своими странными выходками: необычный распорядок дня - он ложился спать в шесть вечера, а просыпался в два часа ночи, необычное пробуждение - он обливался холодной водой и громко кричал "ку-ка-ре-ку!", необычное для полководца ложе - при всех чинах, он спал на сене. Предпочитая ходить в старых сапогах, он запросто мог выйти встречать высоких чиновников в спальном колпаке и нижнем белье.

Сигнал к атаке он также подавал своим любимым "ку-ка-ре-ку!", а, говорят, после того, как его произвели в фельдмаршалы, начал прыгать через стулья и приговаривать:"И через этого я перепрыгнул, и через такого-то!"

Своих крепостных Суворов очень любил женить, руководствуясь весьма своеобразным принципом - выстраивал их в ряд, отбирал подходящих по росту, а потом венчал по двадцать пар за раз.

Некоторые, казалось бы, чудачества великих вполне объяснимы. Например, император Нерон принимал ванны в кадке с рыбами. Это связано с тем, что рыбы были не простыми - они испускали электрические разряды, а император лечился таким образом от ревматизма.

Уинстон Черчилль, например, менял постельное белье каждую ночь. Причем в гостиницах, где он останавливался, часто даже ставили две кровати рядом. Проснувшись ночью, Черчилль ложился на другую кровать и спал на ней уже до утра. Причины этого биографы видят в том, что у него была мощная выделительная система, проще говоря, он часто потел...

Кстати, Уинстон Черчилль также коллекционировал солдатиков. Известно, что у него дома было несколько армий, которыми он с удовольствием играл.

Альберт Эйнштейн, один из величайших умов 20 века, как оказывается, не носил носков. В июле 2006 года была обнародована коллекция личных писем ученого, в которых он признается в этой маленькой странности жене: "Даже в самых торжественных случаях я обходился без носков и скрывал сие отсутствие цивилизованности под высокими ботинками". Помимо этого, Эйнштейн увлекался игрой на скрипке и ездой на велосипеде.

Лев Давидович Ландау, Нобелевский лауреат в области физики, постоянно цитировал какие-то "смешинки, стихи, рифмованные строчки, которые и стихами не назовёшь."

"Например, стоило мне заикнуться, что я еду в Анапу, как он ответствовал: "Надену я чёрную шляпу, поеду я в город Анапу, там буду лежать на песке, в своей непонятной тоске. В тебе, о морская пучина, погибнет роскошный мужчина, который лежал на песке в своей непонятной тоске..."

И далее следовало что-нибудь на грани приличия:

В нашем саде, в самом заде,

вся трава примятая.

Не подумайте плохого,

всё любовь проклятая!", - писала в своей книге "Так говорил Ландау" Майя Бессараб.

Одним из излюбленных хобби физика был пасьянс. Раскладывая карты, Дау приговаривал: "Это вам не физикой заниматься. Здесь думать надо".

Другие странные привычки великих людей:

- Иван Грозный по утрам и вечерам лично звонил в колокола на главной звоннице Александровской слободы. Таким образом, говорят, он пытался заглушить душевные страдания.

- Лорд Байрон приходил в крайнюю степень раздражения при виде солонки с солью.

- Чарльз Диккенс каждые 50 строк написанного обязательно запивал глотком горячей воды.

- Иоганнес Брамс "для вдохновения" постоянно без надобности чистил обувь.

- Исаак Ньютон однажды сварил карманные часы, держа в руках яйцо и поглядывая на него.

- Людвиг Ван Бетховен ходил постоянно небритым, считая, что бритье препятствует творческому вдохновению. А перед тем как садиться за написание музыки, композитор выливал себе на голову ведро холодной воды: это, по его мнению, должно было очень стимулировать работу мозга.

- Бенджамин Франклин садясь за работу, запасался огромным количеством сыра.

- Иоганн Гете работал только в герметически закрытом помещении, без малейшего доступа свежего воздуха.

- Николай Гоголь прекрасно готовил макароны. Живя в Риме, Гоголь специально ходил на кухню учиться у поваров, а потом угощал своих друзей.

- Оноре де Бальзак не садился за работу, не выпив 5-7 чашек кофе. Подсчитали, что за свою жизнь он выпил около 50 тысяч чашек кофе. Кроме того, в знак глубокого уважения к гениальному человеку он обязательно снимал шляпу. Спросите, что тут странного? Бальзак это делал, когда говорил... о себе!

- По количеству кофе автора "Утраченных иллюзий" "перепил" только Вольтер: он употреблял до 50 чашек кофе в день.

- Физик Вальтер Нернст, автор третьего начала термодинамики, разводил карпов. Когда его спрашивали, почему именно карпов, а не каких-либо других рыб или животных, он отвечал, что теплокровных животных он разводить не будет, поскольку не хочет обогревать мировое пространство за свои деньги.

- Джек Потрошитель, самый известный убийца XIX века, совершал свои преступления только по выходным.

- Александр Сергеевич Пушкин очень любил пострелять в бане. Говорят, что в селе Михайловское почти ничего подлинного со времен поэта толком сохранить не удалось, однако стена, в которую Пушкин стрелял, на удивление осталась в целости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно тасую колоду пластиковых интернет-карточек постоянно их рядом держу, но только дома. Так же терпеть не могу, когда дверь в комнате открыта,а свет включен.

Изменено пользователем Грэйбэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyal'ka   
Меня всегда удивлял рефлекс: съел йогурт - банку в раковину, ложку - в помойку.

ХА, у меня такаяже ерунда, я почти все маленькие ложки по выкидовала :097:

Теперь, ели на кухне пропадают какие небуть приборы :rolleyes: все косятся на меня.

А еще я не могу заснуть без телевизора, я его не смотрю - самое главное, чтобы я его слышала. Вообще не могу уснуть когда в комнате тишина, она меня пугает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я расставляю ножи по размеру, от большого к маленькому в подставку для ножей.

У меня нехорошая привычка бросать на кухне ножи в положенную набок колоду для рубки мяса :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
У меня нехорошая привычка бросать на кухне ножи в положенную набок колоду для рубки мяса :hello:

Бойтесь лысых и усатых :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
аналогично, еще у меня циферки должны смотреть на меня

А я думал, что один такой, а нас много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я всегда поворачиваю тарелку так, чтобы мясо лежало от меня, а гарнир ко мне ближе. По-другому не усваивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена ставит все на край стола, весь дом забит ненужными вещами (в том числе просроченными лекарствами и перемотанными изолентой игрушками), открываешь шкаф - оттуда все валится и хрен что найдешь. На компьютерный стол постоянно складываются детские вещи и игрушки - приходится ежедневно откапывать системник и принтер.

У меня привычка - всегда срываю с пачки сигарет акцизную марку, жена считает, что привычка дурацкая :)

Да ладна... Нормальная привычка, я тоже всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисуется картина почти по Льюису Керолу: в середин уголка задумчивости стоит столб размышлений. На диване забвения сидят башмачник, чеширский кот, а огромная гусеница, закутавшись в плед блаженно курит кальян....

Гашиш конечно рулит, но когда на ум приходят такие ассоциации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё всю фольгу из пачки выдираю и ту что спереди и сзади. :)

А вот это, брат, извращение. Поговорим об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ээээ...у меня дурацкая привычка оставлять ключ в замке двери...мужа это раздржает так как иногда не может поасть домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

как только просыпаюсь сразу к компу, да и как только с учебы возвращаюсь, еще не успеваю раздеться/переодеться включаю комп. раньше тоже самое было с телевизором:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только просыпаюсь сразу к компу, да и как только с учебы возвращаюсь, еще не успеваю раздеться/переодеться включаю комп. раньше тоже самое было с телевизором:)

тоже самое...это уже зависимость какая то!!!!!!

а теперь еще не могу выйти из дома без плеера, или радио в мобильнике... даже если просто мусор надо выкинуть :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одну привычку вспомнил.

Летом купался на карьере - и до сих пор не могу остановиться. Ходим с законной супругой каждый вечер после работы, кайф садистского типа. Но как ни странно - не болеем :ok:

О результатах эксперимента сообщу сам или лечащий врач, но желательно не патологоанатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще одну привычку вспомнил.

Летом купался на карьере - и до сих пор не могу остановиться. Ходим с законной супругой каждый вечер после работы, кайф садистского типа. Но как ни странно - не болеем :ok:

О результатах эксперимента сообщу сам или лечащий врач, но желательно не патологоанатом...

вау, классно! прям моржи! меня тоже друзья зазывают с ними купаться, но я пока чёт не готова

вспомнила ещё одну привычку

в магазинах (типа супермаркетах самообслуживания) никогда не беру первую вещь или продукт, только те, что за ней стоят (висят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.