Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wolverine

Если в подъезде курят как с этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

Dust   
1. ... Да, читая тему понял, те кто курит и курил всегда будут защищать свои права, а те кто не курит и никогда не курил - свои.

2. И в итоге к общему никогда не придем.

3. Нужен закон - запрещающий курить в общественных местах, при детях, при беременных женщинах

4. нужен контроль со стороны правительства над курящими людьми.

5. и конечно самое главное должно быть немного в голове, то что те кто курят - отравляют жизнь не курящим! И они наносят действительно вред.

6. Вот который раз еду в Богдане, заходишь как в пепельницу, да еще на ходу водители некоторые закуривают. Ну неужели так сложно потерпеть немного. И в итоге люди едут и каждый день вдыхают табачный дым.

7. Идешь в подъезде и вдыхаешь дым табачный, стоишь в очереди и вдыхаешь, сидишь на работе и вдыхаешь. Сколько можно!!! Вот и остается, я согласен с автором темы - просто вас гонять чуть ли не палкой чтобы вы не курили, гоняем и будем гонять пока в голове не родится здравая мысль отойти подальше и не курить при некурящих!

1. Не всегда, просто кто-то может понять и примерить на себя ситуацию, а кто-то даже и пытаться не хочет. Очень в тему - пример с собакой, выше.

2. Всегда и на любую тему, есть несколько мнений)))

3. Он просто жизненно необходим.

4. Я вас не совсем понял))), в каком смысле контроль?)) По рецепту, что ли сигареты выписывать? Или вы имели ввиду, всё тот же запрещающий закон?

5. Ну здесь правительство хоть как-то работает, не знаю как по телевидению (не смотрю), но уличная реклама есть – «социалкой» на тему вреда курения вся Москва напичкана)

6. А вот здесь надо требовать от водителя, и жаловаться его руководству, т.к. он напрямую нарушает закон. Есть общие правила Минтранса, запрещающие курение в общественном транспорте, водителя они касаются в первую очередь и грозят Административным наказанием (штрафом, выговором и т.п.).

7. А это глупость. Проявление физической силы (насилия) не для защиты – первый признак слабости (бессилия), да и глупости.

З.Ы.

Сережа, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zealot   

Контроль, всмысле отдел по надзору и выявлению нарушения о курении в общественных местах. Людей, которые следили бы и штрафовали злостных курильщиков.

Иногда проявление силы требуется для того чтобы отстоять свои права когда не хватает того же закона. Или донести в несовсем адекватные головы то что ты от них хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Контроль, всмысле отдел по надзору и выявлению нарушения о курении в общественных местах. Людей, которые следили бы и штрафовали злостных курильщиков.

2. Иногда проявление силы требуется для того чтобы отстоять свои права когда не хватает того же закона. Или донести в несовсем адекватные головы то что ты от них хочешь.

1. ИМХО - маразм. Проблема не стоит настолько остро, чтобы создавать подобное, конкретно по курению, вы слишком утрируете, ещё предложите уголовное наказание за курение))). Хотя можно было бы создать некую организацию, либо отдел, какой-то отдел при МВД, занимающийся патрульной службой именно по данным вопросам, но помимо курения, выявляя и иные нарушения подобного характера, как распитие алкогольных напитков, употребление наркотических средств в общественных местах, в частности в парках, подъездах и т.п.

2. Для подобного применения силы, существуют специальные органы, на содержание которых, используется средства налогоплательщиков, Ваши в частности. Вы же не будете платить уборщице и убираться вместо неё))). А если так жаждете сами участвовать, так идите работать в милицию)))). Но, как гражданин Вы такого права не имеете, и применяя силу становить на ступень ниже вашего обидчика. Так-как доказываете, что вы глупее его, что не можете разобраться с ним без применения силы и при этом ещё и нарушаете закон, в отличии от него. Но я имею ввиду, лишь тот случай - если Вы первый первый, применили силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда проявление силы требуется для того чтобы отстоять свои права когда не хватает того же закона. Или донести в несовсем адекватные головы то что ты от них хочешь.

Ударишь "козла", а сядешь за человека!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ИМХО - маразм. Проблема не стоит настолько остро, чтобы создавать подобное, конкретно по курению, вы слишком утрируете, ещё предложите уголовное наказание за курение))). Хотя можно было бы создать некую организацию, либо отдел, какой-то отдел при МВД, занимающийся патрульной службой именно по данным вопросам, но помимо курения, выявляя и иные нарушения подобного характера, как распитие алкогольных напитков, употребление наркотических средств в общественных местах, в частности в парках, подъездах и т.п.

Почему? - на предприятиях ввели ограничения, а о жилом секторе наверное задумаются после очередного ЧП - не дай Господь конечно. Хотя противопожарные нормы должны распространяться на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
1. ИМХО - маразм. Проблема не стоит настолько остро, чтобы создавать подобное, конкретно по курению, вы слишком утрируете, ещё предложите уголовное наказание за курение))). Хотя можно было бы создать некую организацию, либо отдел, какой-то отдел при МВД, занимающийся патрульной службой именно по данным вопросам, но помимо курения, выявляя и иные нарушения подобного характера, как распитие алкогольных напитков, употребление наркотических средств в общественных местах, в частности в парках, подъездах и т.п.

как раз таки проблема курения сейчас стоит давольно таки остро, но видно не в нашей стране(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
Значит и я получаю моральное право ответить ему взаимным неудобством.

Конечно. Но в этом случае вы рискуете также получить ответные неудобства, ибо до ваших контр мер курильщик вам СПЕЦИАЛЬНО не вредил. Это называется эскалация конфликта.

Разный поворот событий может быть в таких случаях, но если тебя пошлют и ты это съешь, то в дальнейшем тебе эти соседи будут хамить как здрасте.

Иногда игнор бьёт по самолюбию гораздо сильнее, чем кулак по лицу... И дальнейшие игноры отбивают желание хамить не меньше чем кулаки, только с меньшим физическим ущербом для обеих сторон. Да и кроме физического воздействия есть ещё довольно много способов ответить на хамство. Просто нужно включить голову.

Вобщем, я могу понять эмоции некурильщиков, которые попадают в ситуации, когда курильщики мешают им своей вредной привычкой, но курильщики и так уже довольно поприжаты в общественных и рабочих местах различными запретами, так что поймите и их... Права ведь у всех одинаковые. Пока закона о курении нет, справедливо всё, что я излагал выше т.е. у некурильщика 2 варианта:

1. Мирно обсудить проблему и найти приемлемое решение.

2. Принять ЗАКОННЫЕ меры по защите себя от вредного воздействия дыма, не причиняющие вреда курильщику.

А применение силы - уголовно наказуемое деяние, как и порча чужого имущества, и пр. и пр.

Хотя противопожарные нормы должны распространяться на всех.

Тут, как я понимаю, скорее не противопожарные нормы, а санитарные... Но в наибольшей степени даже не они, а культура поведения и воспитание...

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Да, читая тему понял, те кто курит и курил всегда будут защищать свои права, а те кто не курит и никогда не курил - свои. И в итоге к общему никогда не придем. Нужен закон - запрещающий курить в общественных местах, при детях, при беременных женьщинах, нужен контроль со стороны правительства над курящими людьми, и конечно самое главное должно быть немного в голове, то что те кто курят - отравляют жизнь не курящим! И они наносят действительно вред.

Вот который раз еду в Богдане, заходишь как в пепельницу, да еще на ходу водители некоторые закуривают. Ну неужели так сложно потерпеть немного. И в итоге люди едут и каждый день вдыхают табачный дым.

Идешь в подъезде и вдыхаешь дым табачный, стоишь в очереди и вдыхаешь, сидишь на работе и вдыхаешь. Сколько можно!!! Вот и остается, я согласен с автором темы - просто вас гонять чуть ли не палкой чтобы вы не курили, гоняем и будем гонять пока в голове не родится здравая мысль отойти подальше и не курить при некурящих!

а давайте бить палкой некрасивых стариков, кривоногих женщин, прыщавых подростков, людей, пьющих спиртные напитки дешевле 1000 р/0,5 л, уничтожать машины с дизельным двигателем и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идешь в подъезде и вдыхаешь дым табачный, стоишь в очереди и вдыхаешь, сидишь на работе и вдыхаешь. Сколько можно!!! Вот и остается, я согласен с автором темы - просто вас гонять чуть ли не палкой чтобы вы не курили, гоняем и будем гонять пока в голове не родится здравая мысль отойти подальше и не курить при некурящих!

Скорее в вашей голове родится мысль, что палка может быть и у курящих :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Скорее в вашей голове родится мысль, что палка может быть и у курящих :D

вот в каждом втором посте - подобные предупреждения/угрозы со стороны курильщиков... :blink:

Ну, и кто из нас - агрессор? ...

"все" в одном: курильщик и гадит, и воздух портит и еще и угрожает... не многовато ли? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в каждом втором посте - подобные предупреждения/угрозы со стороны курильщиков... :blink:

Ну, и кто из нас - агрессор? ...

"все" в одном: курильщик и гадит, и воздух портит и еще и угрожает... не многовато ли? :huh:

Это как раз предположение на угрозу от некурящего гонять всех палкой, читайте внимательнее :D

Я в данный момент некурящий.

Вот некоторые гадят на форуме сообщениями, что ж их за это палкой бить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это как раз предположение на угрозу от некурящего гонять всех палкой, читайте внимательнее :D

Я в данный момент некурящий.

Вот некоторые гадят на форуме сообщениями, что ж их за это палкой бить? :D

- о чем я и говорю

- обращение не к вам лично :unsure:

- гадят? может, еще и воздух портят? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давайте бить палкой некрасивых стариков, кривоногих женщин, прыщавых подростков, людей, пьющих спиртные напитки дешевле 1000 р/0,5 л, уничтожать машины с дизельным двигателем и т.д.?

Вы что не в теме, причем тут граждане, которые совсем не относятся к курению????

Причем тут вообще старики, кривоногие женщины и т.д.

Речь идет о табакокурении и о тех кто к этому причястен. А именно о тех кто отравляет жизнь сознательно нам некурящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока закона о курении нет, справедливо всё, что я излагал выше т.е. у некурильщика 2 варианта:

1. Мирно обсудить проблему и найти приемлемое решение.

2. Принять ЗАКОННЫЕ меры по защите себя от вредного воздействия дыма, не причиняющие вреда курильщику.

Т.е. если вас послали - то идите и не отвлекайтесь? - молодец какой, буквой закона прикрылся. Если ты куришь в подъезде, не провертивая за собой, значит ты доставляешь неудобства некурящим людям и если тебе сделают замечание, то не реагировать на него чистой воды хамство, заслуживающее такого же отношения.

Тут, как я понимаю, скорее не противопожарные нормы, а санитарные...

На предприятиях это входит в компетенцию пожарных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATAMAH   

ну с некоторыми товарищами тут я не согласен, если я иду в подъезде и стоит группа нахальных подростков и гадят, курят в подъезде - я мимо не пройду, поверь автор))) Не место срать в подъездах и устраивать сборища. Для этого есть хаты ваши - вот там хоть на ушах стойти в рамках жиличного закона. А в общественных места низя так вести себя. Скоро штрафовать будут за курение в общ местах так же как за распитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с некоторыми товарищами тут я не согласен, если я иду в подъезде и стоит группа нахальных подростков и гадят, курят в подъезде - я мимо не пройду, поверь автор)))

А если это будут не подростки, а дяди твоего возраста? Это из серии "на медведя с другом без испуга", а если медведь с другом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATAMAH   
А если это будут не подростки, а дяди твоего возраста? Это из серии "на медведя с другом без испуга", а если медведь с другом? :D

Поверьте от злословия я никогда ни перед кем не отказывался. Да и чем больше шкаф - тем громче он падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте от злословия я никогда ни перед кем не отказывался. Да и чем больше шкаф - тем громче он падает

Не перевелись еще Брюсы Ли на земле русской :D Таран - оружие героев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Вы что не в теме, причем тут граждане, которые совсем не относятся к курению????

да потому, о, Россомаха :bog: , что тебе не нравится курящие и ты поливаешь их распоследними словами и готов обвинять в самых тяжких, а другому кому-то не нравятся граждане, совсем не относящиеся к курению... например. почему бы их палкой не побить, может они сознательно отравляют мне жизнь своей кривоногостью? например. :112:

Не перевелись еще Брюсы Ли на земле русской

тощна.. лучше бы пил, и курил (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATAMAH   

Иля я чо то вот читаю ваши сообщения вы прикидываетесь или по жизни вы неадекват? )

Тут речь то идет о ВРЕДЕ наносимым курением людям не курящим! Причем тут вообще не любовь ко всем юродивым и не красивым и т.д. людям. Ну автор же вам говорит что находясь рядом с курящим человеком, будь то подъезд или еще какое общественное место - несет вред и он пытается бороться с этим. ( а именно с подъездными курильщиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля я чо то вот читаю ваши сообщения вы прикидываетесь или по жизни вы неадекват? )

Тут речь то идет о ВРЕДЕ наносимым курением людям не курящим! Причем тут вообще не любовь ко всем юродивым и не красивым и т.д. людям. Ну автор же вам говорит что находясь рядом с курящим человеком, будь то подъезд или еще какое общественное место - несет вред и он пытается бороться с этим. ( а именно с подъездными курильщиками)

Сегодня вас выкуренная кем-то сигарета раздражает, завтра чьи-то кривые ноги.

Иля призывает к терпимости - конечно он неадекват, адекватные призывают бить палкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATAMAH   
Сегодня вас выкуренная кем-то сигарета раздражает, завтра чьи-то кривые ноги.

Иля призывает к терпимости - конечно он неадекват, адекватные призывают бить палкой :D

) и вы туда же... ну ну.

Советую автору срочно закрыть тему, похоже до вас сударь и остальных как вы не достучаться сквозь вашу твердолобость. Причем тут ноги)))

А вы будете терпеть когда вам в лицо пускают дым. Когда вы идете с малым ребенком по прокуренному подъезду, когда мусорят в вашем же подъезде и вы что, будете перешагивать через мусор и молчать тем кто это делает? Будете терпеть? Нетерпимость проявляется в данном случае к сигаретам. Это ж для здоровья не есть хорошо.

Изменено пользователем ATAMAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все русские только и делают что все терпят. Ладно, терпите. Когда не касается вас данная проблема, то будете с легкостью опровергать, найдете кучу доказательств что я в данном случае не прав.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.