Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wolverine

Если в подъезде курят как с этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

В подъездах старых домов с общей лестничной клеткой, по 2 квартиры на этаж, вызывает страшный дискомфорт тот факт, что некоторые выходя покурить, прокуривают тем самым не только подъезд, но и квартиры!!!

Не задумываясь не только о своем здоровье, но и о здоровье жильцов, такие вот курильщики отравляют квартиры. А ведь проживают там и малые дети, и старики да и вообще люди, которые совсем не причястны да и не хотят быть причястными к поглощению табачного дыма. Вот и приходится постоянно делать замечания, а как говориться воз и ныне там. Как выходят, как собираются на пакур так и делают это с пренебрежением на просьбы.

Ищем управы да законы не писаны наверное.

Сейчас и так стараются многие фирмы да гос. учреждения, внутренними приказами, исключать возможность курения в зданиях офисов.

Так как же бороться со своими же соседями. Неужели трудно внемлить просьбам и курить у себя дома или на улице?!

Обращаться к участковому, в грубой форме гонять, доходить до рукоприкладства..... Есть ли другой метод, или настолько сильно въелся в русский менталитет по....изм на всех и вся..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
В подъездах старых домов с общей лестничной клеткой, по 2 квартиры на этаж, вызывает страшный дискомфорт тот факт, что некоторые выходя покурить, прокуривают тем самым не только подъезд, но и квартиры!!!

Не задумываясь не только о своем здоровье, но и о здоровье жильцов, такие вот курильщики отравляют квартиры. А ведь проживают там и малые дети, и старики да и вообще люди, которые совсем не причястны да и не хотят быть причястными к поглощению табачного дыма. Вот и приходится постоянно делать замечания, а как говориться воз и ныне там. Как выходят, как собираются на пакур так и делают это с пренебрежением на просьбы.

Ищем управы да законы не писаны наверное.

Сейчас и так стараются многие фирмы да гос. учреждения, внутренними приказами, исключать возможность курения в зданиях офисов.

Так как же бороться со своими же соседями. Неужели трудно внемлить просьбам и курить у себя дома или на улице?!

Обращаться к участковому, в грубой форме гонять, доходить до рукоприкладства..... Есть ли другой метод, или настолько сильно въелся в русский менталитет по....изм на всех и вся..... :rolleyes:

вы изначально ставите вопрос некорректно))) и тем самым показываете, что вы не лучше этих курильщиков. Будь вы на их месте, то делали бы также как они.

"БОРОТЬСЯ"

"Ищем управы да законы"

"Обращаться к участковому, в грубой форме гонять, доходить до рукоприкладства..."

А КТО ВАМ СКАЗАЛ, что в данной ситуации вы правы?))) на лестнице же не наркотиками балуются, не сексом занимаются, не грабежом - в общем никто там, не совершает противоправных действий. А если сосед любит рыбу жарить, ведь в старых домах запахи распространяются ого-го, а вы её терпеть не можете. Что? Участкового звать будем?))) Чтоб запретили падонку-соседу рыбу жарить, т.к. моему высокопреосвященству это мешает. Лестница место общественное увы)) и соседи на неё имеют такое же право, как и вы и курить им там, вы запретить не в праве. Можно договориться "По-человечески", без претензий объяснив проблему. А можно дверь поставить нормальную, чтоб не прокуривалась ваша квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А КТО ВАМ СКАЗАЛ, что в данной ситуации вы правы?)))

А почему человек выходит на лестничную клекту покурить? - видимо он бережет своих близких от табачного дыма, в таком случае почему моя семья должна нюхать его дым? У меня были трения на этой почве с соседями - вроде поняли мою просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А почему человек выходит на лестничную клекту покурить? - видимо он бережет своих близких от табачного дыма, в таком случае почему моя семья должна нюхать его дым? У меня были трения на этой почве с соседями - вроде поняли мою просьбу.

он имеет на лестницу столько же прав, сколько и вы)))

о чём я и говрю в конце своего предыдущего поста

Можно договориться "По-человечески", без претензий объяснив проблему.

Wolverine же говорит об этой проблеме, как будто вандалы соседи ходят покурить к нему на кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы изначально ставите вопрос некорректно))) и тем самым показываете, что вы не лучше этих курильщиков. Будь вы на их месте, то делали бы также как они.

"БОРОТЬСЯ"

"Ищем управы да законы"

"Обращаться к участковому, в грубой форме гонять, доходить до рукоприкладства..."

А КТО ВАМ СКАЗАЛ, что в данной ситуации вы правы?))) на лестнице же не наркотиками балуются, не сексом занимаются, не грабежом - в общем никто там, не совершает противоправных действий. А если сосед любит рыбу жарить, ведь в старых домах запахи распространяются ого-го, а вы её терпеть не можете. Что? Участкового звать будем?))) Чтоб запретили падонку-соседу рыбу жарить, т.к. моему высокопреосвященству это мешает. Лестница место общественное увы)) и соседи на неё имеют такое же право, как и вы и курить им там, вы запретить не в праве. Можно договориться "По-человечески", без претензий объяснив проблему. А можно дверь поставить нормальную, чтоб не прокуривалась ваша квартира.

Я согласен с Сергеем, почему я должен нюхать и отравлять тем самым свой организм табачным дымом? Это разве должны быть моими проблемами?

Почему вопрос не корректный господин Dust? И от чего вы думаете что я делал бы так же как они? Я не на их месте и никогда не был! По себе людей не надо судить уважаемый!

Запах еды - не вреден и жарьте свою рыбу сколько хотите! Это можно и потерпеть! А табак он вреден в разы для пассивного вдыхания дыма от курильщика! Разве на это не стоит обращать внимание? Почему я должен ставить дверь, почему повторюсь нужны эти проблемы, я хочу жить более менее здоровым в нашем и без того нездоровом обществе. Если вам плевать на свое здоровье и если у вас такое же пофигистическое отношение к данной теме, мой совет идите куда и шли.

Можно договориться "По-человечески", без претензий объяснив проблему. А можно дверь поставить нормальную, чтоб не прокуривалась ваша квартира.

По человечески видно не понимают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он имеет на лестницу столько же прав, сколько и вы)))

Значит и я имею полное моральное право срать курильщику под дверь - разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему человек выходит на лестничную клекту покурить? - видимо он бережет своих близких от табачного дыма, в таком случае почему моя семья должна нюхать его дым? У меня были трения на этой почве с соседями - вроде поняли мою просьбу.

Лестничная площадка - место общего пользования. Гораздо хуже когда с чужого балкона дым идет в квартиру, балкон - это вообще чужая собственность. Я в Екатере спал с открытым балконом, а одному кренделю понравилось всю ночь на балконе зависать и курить периодически.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лестничная площадка - место общего пользования.

Но не как не общественная курилка. Я хоть убей не понимаю тех людей кот. своих близких ограждают от табачного дыма и совсем не думают о соседях. Надо устроить туалет под дверью курящего и пускай сам догоняет кто, за что и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Я согласен с Сергеем, почему я должен нюхать и отравлять тем самым свой организм табачным дымом?

2. Это разве должны быть моими проблемами?

3. Почему вопрос не корректный господин Dust? И от чего вы думаете что я делал бы так же как они? Я не на их месте и никогда не был! По себе людей не надо судить уважаемый!

4. Запах еды - не вреден и жарьте свою рыбу сколько хотите! Это можно и потерпеть! А табак он вреден в разы для пассивного вдыхания дыма от курильщика! Разве на это не стоит обращать внимание?

5. Почему я должен ставить дверь, почему повторюсь нужны эти проблемы, я хочу жить более менее здоровым в нашем и без того нездоровом обществе.

6. Если вам плевать на свое здоровье и если у вас такое же пофигистическое отношение к данной теме, мой совет идите куда и шли.

1. А я сказал где-то, что вы должны?

2. Простите, а чьей? или вы считаете, что ваш сосед должен о вашем здоровье заботиться?

3. Во первых я объяснил почему))) потому что вы нападаете, а они противоправного не сделали ничего, т.е. в данной ситуации, согласно законодательства вы их права нарушить пытаетесь, а не они ваши. А во вторых я на их месте был, хоть и бросил давно)). А на личности я бы переходить не стал.

4. Да ладно, не вреден????!!!!! Т.е. у меня не может быть аллергии на рыбу? т.е. можно жарить шашлыки на балконе, чтоб гарь вся к вам шла? т.е. если я килограммами жру дор-блю, а храню под дверью или на балконе, вы запах потерпите? и откуда вообще уверенность, что не вредно?!))) каждому вредно своё).Выхлопные газы намного вреднее, почему вы с автомобилистами не боретесь?)))

5. А почему должен он? Хотите - живите, прикладывайте к этому усилия.

6. А кто сказал, что мне плевать?)) вы увидели, что вас в чем то не поддержали, знач плевать, значит "красная тряпка". А может быть просто стоит более трезво подходить к рассмотрению вопроса? И помнить, что они тоже люди и что у них тоже есть права! А у вас никаких слабостей нет, и вас все так любят, и вы ничем никогда никому не мешаете?)

з.ы.

А насчет "посылов", Любезнейший, поверьте мне, сапожники - мои старые завистники. А тут живая дискуссия, общение людей с Разными взглядами на ситуации, а не место выплеска негатива.

Ведь в споре, рождается истина(с)))

Значит и я имею полное моральное право срать курильщику под дверь - разве не так?

почему?)) вы путаете "тёплое" с "синим")))

Вот мы соседи например, если меня тошнит от ваших духов, а вы только эти любите, то с какой стати Вам их менять? Или например, вы завели собаку, а у меня на животных аллергия, то по вашей логике, вы обязаны её усыпить, так-как я хочу быть здоровым)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы соседи например, если меня тошнит от ваших духов, а вы только эти любите, то с какой стати Вам их менять? Или например, вы завели собаку, а у меня на животных аллергия, то по вашей логике, вы обязаны её усыпить, так-как я хочу быть здоровым)).

Стоп - духи и табачный дым вещи разные.

1. Табачный дым вреден для здоровья любого человека, а при сильной консистенции может даже убить, чего не скажешь о духах и аллергической реакции на животных.

2. Запах животного или жаренной рыбы из квартиры ни как не сравним с прокуренным помещением, а если учесть что табачный дым имеет свойства подниматься вверх то получается что сам курильщик и его близкие дым не нюхают, а вот соседям сверху везет гораздо меньше.

3. Я не понимаю почему человек своих родных бережет, а на соседей срет, опираясь на законодательство. Значит и соседям надо срать на таких пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Стоп - духи и табачный дым вещи разные.

1. Табачный дым вреден для здоровья любого человека, а при сильной консистенции может даже убить, чего не скажешь о духах и аллергической реакции на животных.

2. Запах животного или жаренной рыбы из квартиры ни как не сравним с прокуренным помещением, а если учесть что табачный дым имеет свойства подниматься вверх то получается что сам курильщик и его близкие дым не нюхают, а вот соседям сверху везет гораздо меньше.

3. Я не понимаю почему человек своих родных бережет, а на соседей срет, опираясь на законодательство. Значит и соседям надо срать на таких пассажиров.

1. Разве от аллергии нельзя умереть???!!! вот это новость))))))))))))))

Если считаете, что нельзя, то представьте если у меня склад краски будет в прихожей.

2. сравним, смотря для кого, для некоторых и гораздо хуже чем дым.

3. А вот это чисто русский менталитет))))) даж если и срать, то срать надо не превыщая вреда вам нанесенного))) ваши права распространяются только до тех пор, пока не нарушают прав другого человека))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Разве от аллергии нельзя умереть???!!! вот это новость))))))))))))))

Как правило это решается супрастином и т.п.

Если считаете, что нельзя, то представьте если у меня склад краски будет в прихожей.

Он будет в твоей прихожей и прежде всего ты будешь наслаждаться глюками, а уж потом соседи.

2. сравним, смотря для кого, для некоторых и гораздо хуже чем дым.

может быть найдется один такой на 1000, но в основной массе все таки мой вариант ближе к жизни.

3. А вот это чисто русский менталитет))))) даж если и срать, то срать надо не превыщая вреда вам нанесенного))) ваши права распространяются только до тех пор, пока не нарушают прав другого человека))).

Ты знаешь лучше все таки стараться не срать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он будет в твоей прихожей и прежде всего ты будешь наслаждаться глюками, а уж потом соседи.

А если ремонт и соседей дома нет, а гастеры в респираторах? Также недавно в подобной ситуации был - от оксоли аж моск выносило. Пока в подъезде не поймал - не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Как правило это решается супрастином и т.п.

2. Он будет в твоей прихожей и прежде всего ты будешь наслаждаться глюками, а уж потом соседи.

3. может быть найдется один такой на 1000, но в основной массе все таки мой вариант ближе к жизни.

4. Ты знаешь лучше все таки стараться не срать. :)

1. Носовыми фильтрами можно решить запах никотина)

2. А я в противогазе буду или ваще буду жить у бабушки, а в той квартире ток складировать)

3. неа)) ни разу))) курящего населения пока больше чем некурящего, радикально относящигося к курящим.

4. но с такой позицией увы далеко не уйти, потому как, каков вопрос - таков ответ.

в общем и целом по всей теме:

Отмазок можно придумать множество, но суть не в том. Суть в том что подходит к решению подобного вопроса надо не: "Какого ..уя ты на лестнице куришь!!!", а "Не могли бы вы курить в ином месте, так-как мне ваше курение, к сожалению доставляет массу неприятностей))".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а "Не могли бы вы курить в ином месте, так-как мне ваше курение, к сожалению доставляет массу неприятностей))".

я именно так и решил свой вопрос, но видишь не со всеми получается договориться и здесь уже нужны контр меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Проще попробовать договориться, а если не получится, то законопатить получше дверной проём и делов то! В противном случае можно сильно подпортить нервы в споре с соседом, рискуя нарваться на кое-чё похуже с его стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
3. неа)) ни разу))) курящего населения пока больше чем некурящего, радикально относящигося к курящим.

глубокое заблуждеие :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
глубокое заблуждеие :huh:

насчет курящего и не курящего - возможно, но я конкретизировал, что говорю именно о Радикально настроенных к курящим некурящих. Чёт я не наблюдал в России никаких митингов против курящих, и о применении радикальных мер к данной категории граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подъездах старых домов с общей лестничной клеткой, по 2 квартиры на этаж, вызывает страшный дискомфорт тот факт, что некоторые выходя покурить, прокуривают тем самым не только подъезд, но и квартиры!!!

Думаю вас не спасёт то что ваши соседи будут курить в квартире. Запах очень быстро распространится по вентиляции. Так что вы будите недовольны в любом случае.

Почему вопрос не корректный господин Dust? И от чего вы думаете что я делал бы так же как они? Я не на их месте и никогда не был! По себе людей не надо судить уважаемый!

Благо я не так давно бросил курить. Но если бы мои соседи просили меня не курить на лестничной площадке я бы игнорил их просьбы. Я больше чем уверен что вы бы делали тоже самое если бы курили.

Значит и я имею полное моральное право срать курильщику под дверь - разве не так?

Заявление на уровне детского сада, ещё на стене накарябайте "Дядя Боря КОЗЁЛ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление на уровне детского сада, ещё на стене накарябайте "Дядя Боря КОЗЁЛ!!!"

Ну это образное выражение. Ну а что делать с такими товарищами?

Но если бы мои соседи просили меня не курить на лестничной площадке я бы игнорил их просьбы.

Почему кто то должен нюхать твое гавно? Поскольку законных мер пока на таких товарищей пока не существует, придется заставить его нюхать чужое гавно. Тот же газовый балон покупаешь и пущай этот придурок стоит кайфует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это образное выражение. Ну а что делать с такими товарищами?

Почему кто то должен нюхать твое гавно? Поскольку законных мер пока на таких товарищей пока не существует, придется заставить его нюхать чужое гавно. Тот же газовый балон покупаешь и пущай этот придурок стоит кайфует.

Ну купите балон, в первую очередь себе же хуже сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

то, что пишут тут Килин и Dust, доказывает, что быдлятское отношение к окружающим - процветает, не смотря ни на возраст ни на социальное положение ни на другие характеристики. Можно быть и с высшим образованием, можно выпячивать себя, как супер крутого, только сущность, нутро то есть, - остается гнилым, не смотря на многообразные оболочки. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё достало когда в лифте закуривают. Ну вот не терпится до улицы дойти. Заходишь утром в лифт вся такая намытая, приятно пахнущая, а выходишь и разит от тебя как от пепельницы (от волос так вообще жесть как пахнет). Ну а про то что ребенок это нюхает вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что пишут тут Килин и Dust, доказывает, что быдлятское отношение к окружающим - процветает, не смотря ни на возраст ни на социальное положение ни на другие характеристики. Можно быть и с высшим образованием, можно выпячивать себя, как супер крутого, только сущность, нутро то есть, - остается гнилым, не смотря на многообразные оболочки. :huh:

Человек может курить и у себя дома а табачный запах будет попадать к вам в квартиру через вентиляцию. Что вы будете делать? Запретите ему дома курить?

А если следовать вашей логике то каждого можно назвать быдлом. Мне к примеру не нравится соседская собачка которая противно тяфкает, мне кажется что от неё сильно вонят и гадит она во дворе. Вот значит я прихожу к соседу прошу, что бы собачка его нужду справляла в квартире, а ещё лучше пусть псину свою усыпит. Ну сосед конечно отказывается, и что же он теперь эгоистичное быдло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну купите балон, в первую очередь себе же хуже сделаете.

У меня адекватные соседи, второй раз просить не пришлось. Ну а попался бы бык, пришлось бы подбирать к нем кнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.