Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wolverine

Если в подъезде курят как с этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

Dust   
1. ведь на любой неадекват - всегда найдется неадекват побольше.

2. Чего вам и желаю: побыстрей нарваться на тех, кто вам дословно объяснит, в чем вы неправы.

3. 112.gif от всего сердца 063.gif 230.gif

1. плюс пицот)))

мы, быдлом никого не называли :(

2. Умываете руки?))) сказать нечего))) увы, а жаль))) я надеялся на большее)))

3. "Насилие - проявление слабости"))), или "Когда слов не остается, в ход идут кулаки")))))))))))))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
плюс пицот)))

мы, быдлом никого не называли :(

у тебя есть еще шанс не стать героем поговорки "хамлом был, хамлом и помрешь". Не упусти!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, чтобы уважали вас, научитесь уважать других.

Чтобы тебя уважали другие, нужно научиться уважать себя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
у тебя есть еще шанс не стать героем поговорки "хамлом был, хамлом и помрешь". Не упусти!!! :wub:

не надо меня жалобить своей тяжелой участью)) ну упустили Вы этот шанс, ну чтож поделаешь))) такова жизнь :)

и не надо выдавать собственные слова за поговорки, мания величия - до добра не доведет

Поговорка - складная короткая речь, ходячая в народе, но не составляющая полной пословицы (с) Даль

Да и в конце-концов, мадемуазель, мы с вами на брудершафт не пили, и думаю, что маловероятно я осмелюсь, когда либо, на такое безрассудство))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Чтобы тебя уважали другие, нужно научиться уважать себя :D

А то что (по старинке) уважение заработать надо ... уже не катит?

Хотя ...

Сегодня все больше - Уважай уважаемого и тебя .. зауважают! :blink:

----------

По теме:

Пущай смолят - только проветривают за собой и ведут себя цивильно ....

Сами когда-то по подъездам отирались ... Куреш, галдеж, гитара ... :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что (по старинке) уважение заработать надо ... уже не катит?

Хотя ...

Сегодня все больше - Уважай уважаемого и тебя .. зауважают! :blink:

Старинка разная бывает, СССР - это очень недалекая старинка, есть вещи намного более фундаментальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust прав, мы быдлом никого не называли.

К. и D. - угомониться не пробовали?

ведь на любой неадекват - всегда найдется неадекват побольше. Чего вам и желаю: побыстрей нарваться на тех, кто вам дословно объяснит, в чем вы неправы. :112: от всего сердца :gift::)

Вот такие пожелания это вобще низость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
...

3. Я не понимаю почему человек своих родных бережет, а на соседей срет, опираясь на законодательство. Значит и соседям надо срать на таких пассажиров.

Я не понимаю почему вы решили, что кто-то на кого-то срёт. Ведь если человек вышел покурить на лестницу с целью оградить своих домочадцев от табачного дыма, значит он считает, что этот дым в его квартиру не попадёт. Так почему же он должен попадать в вашу? Соответственно и родственники и соседи курящего на лестничной клетке находятся в абсолютно одинаковых условиях. Он же не к вам в квартиру курить ходит. А если на лестничной клетке во время курения открыто окно, то и запаха-то не будет через 5 минут.

Вот у меня сосед снизу курит летом на балконе, так у нас в квартире в эти моменты дымом начинает пахнуть т.к. летом форточка открыта, приходится её закрывать, а потом открывать... Так чтож мне дерьма ему на балкон кинуть чтоль, за то что он на свой балкон курить выходит?

Так вот, к чему я это. Ваше право выразить своё мнение по поводу курения в общественных местах вообще, и на вашей лестничной площадке в частности, а право курильщика реагировать(или не реагировать) на ваши слова. И никто от этого быдлом не станет. На лестницах курят с тех самых пор как появились многоквартирные дома. И делают это не только подростки и гопники, но и вполне интеллигентные люди. Просто одни оставляют после себя кучи дымящихся окурков, а другие чистоту и отрытое окно для проветривания... Так что, как и везде, тут есть нормальные люди, а есть свиньи, и ровнять всех не нужно...

А ещё достало когда в лифте закуривают. Ну вот не терпится до улицы дойти. Заходишь утром в лифт вся такая намытая, приятно пахнущая, а выходишь и разит от тебя как от пепельницы (от волос так вообще жесть как пахнет). Ну а про то что ребенок это нюхает вообще молчу.

Тут абсолютно согласен - курильщик в лифте - 100% свинья, т.к. проветрить лифт быстро нельзя, а люди в нём находятся практически всегда.

...

Пущай смолят - только проветривают за собой и ведут себя цивильно ....

...

Вот позиция адекватного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту тему, не хотел влазить! Но не утерпел!

Сереж, как и автор данной темы, вы передергиваете палку!

Во первых в плане вреда,- если человек курит в общем подъезде и Вам в квартиру попадает несколько (выделяю, несколько молекул табчного дыма, этого достаточно чтобы нос не курящего человека их учуял) не надо разводить панику в плане опастнсти своему здоровью!

Во вторых вы как водитель вдыхаете канцирогенов в десятки а то и в сотни раз (когда стоите например в пробках) вреднее чем от соседской сигареты из подъезда,недавно я выслушал душущепательную жалобу в свой адрес, за то что прогреваю свой автомобиль в непосредственной близости от дома и видители отравляю ее безгрешную душу!

Так что теперь мне в морозы ехать за 6 км прогревать свой автомобиль!!!!???

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А вообще хочется сказать, что КУРИТЬ ВРЕДНО.

Иногда двери лифта открываются, а тут туман такой, что лиц не видно, а они стоят - хоть бы фиг, а проветривать не хотят - мороз же.

Пока до квартиры дойдешь весь провоняешь, потом все вещи в стирку, сам мыться, потому что иначе эта вонь никак не проходит.

Самое интересное, что даже когда сами расходятся - не открывают проветривать и гадят прям тут же :( Тоже накипело!

Люди курящие, думайте пожалуйста не только о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaniX   

С быдлом ничего не сделаешь, пока не вымрет, а оно, к сожалению, вряд ли истребит себя как вид... Каждый второй у нас в стране пуп земли, и плевал он на весь белый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сереж, как и автор данной темы, вы передергиваете палку!

Эх, велик и могуч русский язык! Сережа, хватит прилюдно передергивать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
А вообще хочется сказать, что КУРИТЬ ВРЕДНО.

Иногда двери лифта открываются, а тут туман такой, что лиц не видно, а они стоят - хоть бы фиг, а проветривать не хотят - мороз же.

Пока до квартиры дойдешь весь провоняешь, потом все вещи в стирку, сам мыться, потому что иначе эта вонь никак не проходит.

Самое интересное, что даже когда сами расходятся - не открывают проветривать и гадят прям тут же :( Тоже накипело!

Люди курящие, думайте пожалуйста не только о себе!

Вот я и говорю - кто-то покурил в пепельничку в окошко, затушил "бычок" и пошел к себе в квартирку, а кто-то постоял, пепел на пол постряхивал, поплевал, кинул окурок и пошел себе... Так же и со всякими ремонтами, покрасками и пр. - кто-то старается сделать, причиняя как можно меньше неудобств другим, а кто-то днями и ночами долбит, воняет и складывает мусор в общих коридорах. Но даже тут, только черного и только белого нет: кто-то может просто не знает или не догадывается, что можно иначе, а кто-то просто по другому не может. Мне вот, например, приходили ставить окно и начали долбить стенку и пилить слишком широкий подоконник. Пришла соседка снизу и от порога начала орать, мол завязывайте, у меня ребёнок спит а вы тут долбите (было 4 часа дня, у неё просто маленький ребёнок). Если б я сам это делал, то я бы мог часок другой телек посмотреть, но тут же ребята с оконной фирмы, им поди время - деньги, я и сказал тётушке - "как поставят - так и закончим"... Она ушла, но до сих пор со мной не здоровается - видать записала в быдло... Я конечно не ангел, но если есть возможность старюсь не причинять неудобств. Я считаю, что каждый должен жить по принципу "не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
А КТО ВАМ СКАЗАЛ, что в данной ситуации вы правы?))) на лестнице же не наркотиками балуются, не сексом занимаются, не грабежом - в общем никто там, не совершает противоправных действий. А если сосед любит рыбу жарить, ведь в старых домах запахи распространяются ого-го, а вы её терпеть не можете. Что? Участкового звать будем?))) Чтоб запретили падонку-соседу рыбу жарить, т.к. моему высокопреосвященству это мешает. Лестница место общественное увы)) и соседи на неё имеют такое же право, как и вы и курить им там, вы запретить не в праве. Можно договориться "По-человечески", без претензий объяснив проблему. А можно дверь поставить нормальную, чтоб не прокуривалась ваша квартира.

:133::o

Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. за № 415 были утверждены и до сих пор никем не отменялись

«ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР»

ссылка

Правила не только не отменялись, они даже слегка редактировались в последствии другими постановлениями и решениями, т.е. это вполне нормальный такой подзаконный акт. Актуальный текст "правил" можно найти в интернете и в любой правовой базе.

Там, в частности говорится:

9. Наниматель обязан:

в) соблюдать санитарно-гигиенические правила: содержать в чистоте и порядке жилые и подсобные помещения, балконы и лоджии; соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках и в других местах общего пользования; производить чистку одежды, ковров и т.п. в местах, определяемых жилищно-эксплуатационной организацией; своевременно производить текущий ремонт жилого и подсобных помещений.

Запрещается хранить в жилых помещениях и местах общего пользования вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования.

Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
24. Наниматель, члены его семьи и другие совместно проживающие с ним лица, нарушающие Правила пользования жилыми помещениями, могут быть подвергнуты общественному воздействию через домовой комитет и товарищеский суд.

25. Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, виновные лица могут быть выселены в судебном порядке в соответствии со статьей 98 Жилищного кодекса РСФСР.

Нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничных клеток, лифтов, подъездов, придомовых территорий, нарушение правил эксплуатации жилых домов, жилых помещений и инженерного оборудования, бесхозяйственное их содержание, а также самовольное переоборудование и перепланировка жилых домов и жилых помещений, использование их не по назначению, порча жилых домов, жилых помещений, их оборудования и объектов благоустройства влечет уголовную, административную или иную ответственность в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР

Статья 98(Жилищного кодекса РСФСР). Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения

Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным.

Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.

А мы где живём? В РФ! И ВСЕ жилищные вопросы регулируются Жилищным кодексом РФ и правилами в нём упомянутыми! И по законам РФ, вам придётся доказать, что именно курение на лестнице вашего соседа принесло вред вашему здоровью. И после этого вы можете рассчитывать только на материальную компенсацию, ибо курение соседа не наносит физического вреда помещению и не приводит к его разрушению...

Вобщем-то с цитатами в попали пальцем в небо...

Я ни в коем случае не поощряю курение на лестнице, но и запрета на него нигде нет... Просто, ещё раз повторюсь: не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ром, насчет РСФСР, РФ является его правопреемником во многих вопросах, так что это норм. а насчет рекомых «ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР», последняя редакция данного документа была в 2005г., а товарищ tsvigor приводит редакцию 1992г.

Вечером дам развернутый ответ)))) с соответствующей "подборкой"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
Ром, насчет РСФСР, РФ является его правопреемником во многих вопросах, так что это норм. а насчет рекомых «ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР», последняя редакция данного документа была в 2005г., а товарищ tsvigor приводит редакцию 1992г.

Вечером дам развернутый ответ)))) с соответствующей "подборкой"))))

Ну а кодекс-то какой действует? Не РСФСРовский же. :) А там вроде ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР не упоминается... Или всё как-то более сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю почему вы решили, что кто-то на кого-то срёт.

Речь шла о людях игнорирующих просьбу автора не курить в подъезде. Может быть и грубо выразился, но суть дела от этого не меняется.

Ведь если человек вышел покурить на лестницу с целью оградить своих домочадцев от табачного дыма, значит он считает, что этот дым в его квартиру не попадёт. Так почему же он должен попадать в вашу?

Дым пойдет в квартиры на верхних этажах.

А если на лестничной клетке во время курения открыто окно, то и запаха-то не будет через 5 минут.

А если нет возможности открыть окно, как в случае автора?

Давно читаю эту тему, не хотел влазить! Но не утерпел!

Сереж, как и автор данной темы, вы передергиваете палку!

Во первых в плане вреда,- если человек курит в общем подъезде и Вам в квартиру попадает несколько (выделяю, несколько молекул табчного дыма, этого достаточно чтобы нос не курящего человека их учуял) не надо разводить панику в плане опастнсти своему здоровью!

Я курил 20 лет и за свое здоровье особо не переживаю. Мне супруга раньше жаловалась на то что в подъезде дышать нечем, а для того что бы оградить детей от табачного дыма ей приходиться малого поднимать на руках на третий этаж т.к. один он будет топать через дымовою завесу минут 10, а девушке весом 55 кг, не просто тащить на руках ребенка весом 20 кг., а если они со снегокатом или другой приблудой, то подъем в квартиру мог сравниться с покорением Эвереста. Окна у меня в подъезде не открываются, потому кумар от 2 курящих людей может стоять такой, что хоть топор вешай, а если оставить входную дверь открытой минут на 5, то запах дыма надолго оседает в квартире. Но мне повезло, сосед не смотря на свой достаточно молодой возраст нормально воспринял мою просьбу, а судя потому что он недавно у меня занял 500 руб, он на меня не в обиде, за мои капризы. Я его музыку слушаю - ничего молчу. Мне с соседом повезло, а бывают быки, не понимающие человеческую речь, вот с такими нужно в их нем же стиле - другого языка они не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
Речь шла о людях игнорирующих просьбу автора не курить в подъезде. Может быть и грубо выразился, но суть дела от этого не меняется.

НЕ реагировать - его право. Такие категоричные требования "не курить в подъезде" вряд ли будут исполнены, ибо входить по 10 раз в день на улицу, чтобы покурить никто не станет... А вот просьбы проверять помещение, или курить подальше от двери вашей квартиры, или и то и другое, имеют все шансы быть услышанными.

Дым пойдет в квартиры на верхних этажах.

Я живу на 9 и выше меня только чердак - от дыма с лестницы вроде не страдаю...

А если нет возможности открыть окно, как в случае автора?

Если нет возможности открыть окно на лестничной клетке, то окно нужно починить, и тогда не в курении дело... А окна на лестнице всего должны быть. Что это за дом, у которого нет окон на лестничной площадке?

Мне с соседом повезло, а бывают быки, не понимающие человеческую речь, вот с такими нужно в их нем же стиле - другого языка они не поймут.

А ведь он(непонятливый бык), в силу своей непонятливости, может и вам ответить на своём же языке. А вы потом опять ему... А он опять вам... Кто первым остановится? И где граница? Оно вам так сильно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Или всё как-то более сложно?

именно. помимо кодексов существует ещё масса законов и иных нормативных актов, в каждом случае по разному.

Правила не только не отменялись, они даже слегка редактировались в последствии другими постановлениями и решениями, т.е. это вполне нормальный такой подзаконный акт. Актуальный текст "правил" можно найти в интернете и в любой правовой базе.

насчет не отменялись:

Документ вами приведенный утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 21.01.2006г. № 25, которым утверждены Правила пользования жилыми помещениями, в коих ни слова не сказано о курении.

Честно жилищный кодекс рыть лень, но уверен на 99,9%, что и там об этом ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
дружище, а ты сам-то чьих будешь, из какого лагеря: курящих или нет?

А разве есть принципиальная разница?

Я курю по большим праздникам по паре сигарет в день, в коридоре в открытое окно, на лестничной площадке ниже своей квартиры т.к. выше только чердак... Как собственно я и написал выше.. Поэтому даже не знаю куда себя причислить.

ЗЫ: Это на случай если обращение по поводу лагеря ко мне было...

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
дружище, а ты сам-то чьих будешь, из какого лагеря: курящих или нет?

10 лет курил, потом 3 года не курил, потом ещё полгода примерно как шторм))), ща вроде не курю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

... Да, читая тему понял, те кто курит и курил всегда будут защищать свои права, а те кто не курит и никогда не курил - свои. И в итоге к общему никогда не придем. Нужен закон - запрещающий курить в общественных местах, при детях, при беременных женьщинах, нужен контроль со стороны правительства над курящими людьми, и конечно самое главное должно быть немного в голове, то что те кто курят - отравляют жизнь не курящим! И они наносят действительно вред.

Вот который раз еду в Богдане, заходишь как в пепельницу, да еще на ходу водители некоторые закуривают. Ну неужели так сложно потерпеть немного. И в итоге люди едут и каждый день вдыхают табачный дым.

Идешь в подъезде и вдыхаешь дым табачный, стоишь в очереди и вдыхаешь, сидишь на работе и вдыхаешь. Сколько можно!!! Вот и остается, я согласен с автором темы - просто вас гонять чуть ли не палкой чтобы вы не курили, гоняем и будем гонять пока в голове не родится здравая мысль отойти подальше и не курить при некурящих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ реагировать - его право.

Значит и я получаю моральное право ответить ему взаимным неудобством.

Такие категоричные требования "не курить в подъезде" вряд ли будут исполнены, ибо входить по 10 раз в день на улицу, чтобы покурить никто не станет...

Кто говорил про категоричное требование?

Я живу на 9 и выше меня только чердак - от дыма с лестницы вроде не страдаю...

Речь шла о "финском" доме, там ситуевина немного другая. Зайди посмотри, сигаретку выкури для эксперимента.

А ведь он(непонятливый бык), в силу своей непонятливости, может и вам ответить на своём же языке. А вы потом опять ему... А он опять вам... Кто первым остановится? И где граница? Оно вам так сильно нужно?

Разный поворот событий может быть в таких случаях, но если тебя пошлют и ты это съешь, то в дальнейшем тебе эти соседи будут хамить как здрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.