Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
koloskov

Тураевская "яма" массово лишает вод.прав

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   
думаю, в письме мосавтоЗадору следует указать, что в случае очередного грубого нарушения технологий укладки асфальтового покрытия, которое достаточно скоро проявляется, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру с просьбой провести служебную проверку о целевом расходовании бюджетных средств вышеуказанной организацией, а также просить проверить разрешения на работу лиц, входящих в бригады дорожных рабочих, их профпригодность и их руководства.

Попробуй вплести это в текст, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o

Я просто в шоке от вас. То практически никто не писал жалобы в мосавтодор, то сразу несколько жалоб.

А что вас не устраивает то? Яму заделали как могли. В принципе ехать неспеша можно (кому хочется на встречку сейчас - езжайте). Вы что хотите от ремонта, идеально ровного асфальта? НЕ БУДЕТ ТАКОГО Это ж не капитальный ремонт дороги делали.

Так что бросайте вы писать по пустякам и трепать нервы дорожникам, а то в следующий раз и ямочного ремонта не дождетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o

Я просто в шоке от вас. То практически никто не писал жалобы в мосавтодор, то сразу несколько жалоб.

А что вас не устраивает то? Яму заделали как могли. В принципе ехать неспеша можно (кому хочется на встречку сейчас - езжайте). Вы что хотите от ремонта, идеально ровного асфальта? НЕ БУДЕТ ТАКОГО Это ж не капитальный ремонт дороги делали.

Так что бросайте вы писать по пустякам и трепать нервы дорожникам, а то в следующий раз и ямочного ремонта не дождетесь.

Не спеша можно было и по ямам ездить!!!

А что ты так запаниковал то!!! Никак сам подряд на это ремонт получил и сделал "как смог"!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
:015: город дураков

Почему? Зачем сразу кидаться в крайность, и обзывать всех дураками?

Да, ямы заделаны, но как видно из фото, выше в топике, они снова начали появляться. Как по вашему надо поступить? Ещё годик подождать? Кстати, дорога в лесу та ещё трасса с препятствиями, и что-то Мосавтодор не спешит делать там ремонт. Не видели? Правда? А свою зарплату они точно хорошо видят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простите, погорячился! Это сообщение относится конечно не ко всем, только к избранным участникам форума. Просто меня тут на форуме и в гаишники записывали из-за того, что я хорошо о них отозвался. Теперь меня сделали подрядчиком мосавтодора, которому поручили эту яму заделать (Доцент). Если получится улучшить состояние дороги, то я только буду рад. Но кого-то идеального состояния вряд ли стоит ожидать, тут уж нужен капитальный ремонт, а не ямочный. Так что лучше ближе к лету требовать кап. ремонт этого участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да пока мы тут составим нормальную жалобу, снова зима придёт)))

надо требовать сейчас, чтобы к лету как раз начались работы.

вы, beelinedet, сами заметили, что реакция на ваше обращение прошла через 2 недели...

а на нормальный ремонт (кстати, с чего вы взяли, что ямочного ремонта достаточно, а капитальный они делать не обязаны?) нужно и ресурсов больше, и времени на подготовку тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Ну а что вам сказала женщина из люберецкого автодора? Чего пообещала? Что она думает про свой ремонт? Изменено пользователем beelinedet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

мне она ничего не говорила. я с ней не общался)))

да и жалоба в нормальном виде ещё не подана.

полагаю, если в конце марта наше обращение окончательно оформится и будет подано, апрель у них будет на подготовку, а в тёплом мае уже можно приниматься за дело. к тому же, если действия не последуют, у нас останется время на обращение в другие надзорные инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
:blink: Ну а что вам сказала женщина из люберецкого автодора? Чего пообещала? Что она думает про свой ремонт?

Она ничего не пообещала. Общение с ней было больше похоже на скандал. Судя по возмущению с её стороны, она считает проведённый ремонт вполне удобоваримым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать.... Радует только одно - форумчане перешли к активным действиям, уже не обсуждают сотрудников гибдд. Хочется верить, что ремонт продолжат, но как-то слабо в это верится. А скандал с ее стороны объясняется очень просто- на каждую жалобу она отписывается в мосавтодор и челоевку-жалобщику (по крайней мере должна). Ну кому хочется лишний раз с бумажками возиться.

Если ям, бугров на том участе НЕ соответствующих ГОСТу нет - то и ремонта не будет. Такая установка у них в голове. Если ямы по ГОСТу - то всё в порядке. Уж такие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

гибдд сколько ни обсуждай, лучше не станет.

нужны действия.

с водителей взялись требовать ксенон по ГОСТу.. ну придётся с власти требовать дорог по ГОСТу.

качели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

короче, вежливо послали

хотя, повторюсь, вчера специально туда съездил - ничо критичного там не увидел :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже специально съездил, ну колдобины... дорогой трудно назвать, но до ямочного ремонта вообще можно было колесо там оставить, если влететь в ямину какую-нибудь. Сейчас медленно, подпрыгиваю на кочках можно проехать. Поэтому я и написал, что просить капит. ремонт сразу после ямочного как-то нелогично, хотя по качеству работ кап. ремонт пора начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
просить капит. ремонт сразу после ямочного как-то нелогично

уважаемый, нисколь не хочется обидеть вас, ибо мы помним вашу заботу о тураевских ямах, но вот странными мне кажутся ваши дальнейшие действия.

во-первых, ГИБДД, по вашим словам, нисколь не ответственно за "лишения", вместо выполнения своих прямых обязанностей;

во-вторых, очень странно, что, судя по вашим словам, ответственных лиц для выполнения ими их обязанностей, их нужно просить;

в-третьих, где было сказано, что просили ямочный ремонт? мне, почему-то, думалось, что это в их компетенции решать, какой ремонт необходим и потом его проводить. а не наоборот проводить какой-то ремонт, а потом отписываться, дескать, ремонт-то другой нужен, а деньги мы уже прое...ли.

короче, всем этим начальникам и главным инженерам просто необходимо донести, что мы будем требовать служебных и финансовых проверок их организации, с целью выявления служебных несоответствий и нецелевого расходования средств.

BEPH, замазанный штрихом номер малявы порадовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
BEPH, замазанный штрихом номер малявы порадовал :)

:) кстати судя по количеству штриха, или даже какихто белых полосок, этот номерок меняли не раз.. :)

Это ладно, мне тут ещё от правительства московской области пришло письмецо (туда тоже жаловался) :) так у них дата в номере ваще порадовала 31.12.09, типа как с новогоднего стола мне тост-пожелание писали.. :)))) хотя само письмецо на строку-две.. что типа моя жалоба отфутболена дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AAlfim   

2 BEPH:

По-моему, спосле получения такого мягкого посылания самое время задать немного другой вопрос:

Прошу сообщить, какой нормативной документации соответствует проведенный ремонт?

Кто производил работы? При каких погодных условиях? Сертитфикаты на использованные материалы? И кто принял такую работу?

И всё это подтвердить бумажками. Договор, акт приёмки и т.д.и т.п.

Подозреваю, что ответы будут интересными. В свете коррупции и разбазаривания средств. Я не великий знаток нормативной документации, но дефекты покрытия измеряются запросто.

Успехов!

Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
origo   

ну как бы это не лишение, лишение дается за обгон через сплошную, а тут это идет как объезд припятствия или разворот - штраф 1200, договорится на 500 р моно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.