Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
koloskov

Тураевская "яма" массово лишает вод.прав

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Между какашкой и лишением прав выбор есть у каждого.

сорьки, но это выбор барана в быдло-стаде.

я не хочу и не буду убивать свое имущество из-за раздолбайства всей этой гоп-компании.

объезжал и объезжать буду. пусть они хоть усрутся. дойдет дело до суда, примет мировой свое обычное неправосудное решение - мне пофиг. есть один знакомый энтузиаст - поможет дойти до Страсбурга. эти ... беспредельные мне еще и бабла заплатят. а 4 месяца в магазин за едой и жена порулит, с нее не убудет.

а кстати, с какого это перепуга вдруг пару лет назад все лыткаринское шоссе стало вдруг необгоняемым, хотя до этого было вполне пригодным? что вдруг случилось?? кто-нить задавался этим вопросом???

а я так и полагаю, что там есть вполне приемлемые участи для безопасного обгона. и этот - о котором речь, кмк, вполне пригоден для этого. видимость там вполне приличная. какой-то идиот нарисовал на всем протяжении до Островцов сплошную, а ушлые гайцы (небось с их же подачи шоссейку нашу и разрисовали) как всегда устроили из этого себе кормушку. кроме этого куча лежачих полицейских, лежащих в полном несоответствии с требованиями ГОСТа. и где хоть один иск в суд об их демонтаже или о приведении в соответствие? нас как баранов ипут, а мы типа крепчаем...увы нам, увы!

так и должны же быть какие-то нормы, обосновывающие наличие сплошной - ограниченная видимость и т.п. надо как-нить замутиться этим вопросом и при наличии оснований накатать жалобу в прокуратуру о нарушении норм, а соответственно моих водильских прав, а то и иск в суд подать. а то эти ушлые ребята нас скоро и по тротуару начнут строем нас водить, а Кайфолом опять будет нам описывать альтернативу типа расстрела за попытку к бегству.

п.с. однако, пример Фа заразителен :D

во, нарыл, буду изучать, о результатах доложу: ссылка

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

Avraam, не кипятись и не обзывайся :P у нас демократия и каждый баран сам может выбирать, как ему расходовать свою энергию - кто с гайцами в страсбурге бодается, кто по ямам энергично ездит :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   
всему есть предел. и есть над чем подумать.

намедни гаишнику чуть голову не сняли

Человек с ником "хирург" отжёг в коментах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Avraam, не кипятись и не обзывайся :P у нас демократия и каждый баран сам может выбирать, как ему расходовать свою энергию - кто с гайцами в страсбурге бодается, кто по ямам энергично ездит

Я бы не хотел доводить до Страсбурга. Особенно обидно, что инспектор, который тебе впаял такую встречку или что-то подобное, даже если Конституционный Суд признает этот случай выходящим за рамки конкретной статьи КоАП и вынесет постановление не считать это встречкой, не понесет никакой ответственности ни на секунду. Он заполнил протокол и все, дальше ему все пофиг.

Но ямку объезжал всегда. И объезжать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

И все же здесь проблема не в инспекторе, а в мир.судье..., почему он полностью игнорирует

"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенной с объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Есть хоть один случай, когда судья вынес такое решение? Вывод один, судья всегда на стороне гос.структуры ГИБДД. На народ ему просто плевать. ЗП ему не народ платит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек с ником "хирург" отжёг в коментах...

Это не оджиг! Это просто накипело!! Я тоже всегда им токого же желаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть один знакомый энтузиаст - поможет дойти до Страсбурга.

Вах! Горячий, сафсем белый! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
Я бы не хотел доводить до Страсбурга. Особенно обидно, что инспектор, который тебе впаял такую встречку или что-то подобное, даже если Конституционный Суд признает этот случай выходящим за рамки конкретной статьи КоАП и вынесет постановление не считать это встречкой, не понесет никакой ответственности ни на секунду. Он заполнил протокол и все, дальше ему все пофиг.

Но ямку объезжал всегда. И объезжать буду. Какой суд,да и зачем по встречке объезжать?Включай 1 передачу и ползи,ибо через 50 метров следущая яма,вот вчем вопрос! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ЗП ему не народ платит!

а кто? гаишники?! :lol: говорите-говорите, да не забывайтесь, что все эти структуры существуют на деньги налогоплательщиков! :what: а не наоборот :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   
все эти структуры существуют на деньги налогоплательщиков!

ха-ха-ха, не те книжки читаете...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Avraam

Расскажи-ка народу что ты сделал для хип-хопа? А то мы тут все быдло - один ты Д'Артаньян, подай пример что ли...

Максимум на что тянет объезд этой неровности по встречке это 12.15.3 или 1500р, но учитывая, что по обочине эту яму не объехать, ни о каком лишении речь не идет потому как

ГОСТ Р 52282-2004

3.1.1. Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

и

ГОСТ Р 52282-2004

3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
но учитывая, что по обочине эту яму не объехать

На данный момент (зима, и снег на обочине) вполне комфортно объезжается по обочине - вчера только объезжал. Конечно, факт остаётся фактом, и место кормёжки ДыПыСят надо прикрывать и ремонтировать, а их действия кроме как разными нецензурными словами не назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

думаю, одного разговора с инспектором при включенном диктофоне или записи на мобильник будет достаточно, чтобы вас отпустили "за так".

а если ещё попросить иДПС представиться, назвать номер значка и задать вопрос, почему не принимаются превентивные меры к нарушению ПДД в этом месте, ремонт вообще способен состояться в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Расскажи-ка народу что ты сделал для хип-хопа? А то мы тут все быдло - один ты Д'Артаньян

не гони лошадей)))

и где это тут я кого-то быдлом обозвал????

для непонятливых перевожу:

вы тут выбираете - что дешевле.

выбор между отдаться за заклание менту либо судье (ибо другой вариант просто не рассматривается) или тупо разбивать подвеску - это выбор барана в быдло-стаде - мое частное мнение. в любом случае либо тебя поимеют, либо ты поимеешь свое имущество. причем одно баранье решение еще не означает, что весь индивидуум в целом баран, тут нужна более развернутая статистика.

мой выбор - это объехать, а если придолбаются - всеми возможными способами отстаивать свои права.

все что я имею намерение сделать - это изучить правомерность разметки. пока времени на это не было. как только - так сразу.

то, что яма не по ГОСТу - это понятно и придорожному столбу, так что не надо ломиться в открытую дверь. весь вопрос в том, чтоб доказать это менту или судье. пока как я понял, это удалось считанным единицам.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не гони лошадей)))

и где это тут я кого-то быдлом обозвал????

для непонятливых перевожу:

вы тут выбираете - что дешевле.

выбор между отдаться за заклание менту либо судье (ибо другой вариант просто не рассматривается) или тупо разбивать подвеску - это выбор барана в быдло-стаде - мое частное мнение. в любом случае либо тебя поимеют, либо ты поимеешь свое имущество. причем одно баранье решение еще не означает, что весь индивидуум в целом баран, тут нужна более развернутая статистика.

мой выбор - это объехать, а если придолбаются - всеми возможными способами отстаивать свои права.

все что я имею намерение сделать - это изучить правомерность разметки. пока времени на это не было. как только - так сразу.

то, что яма не по ГОСТу - это понятно и придорожному столбу, так что не надо ломиться в открытую дверь. весь вопрос в том, чтоб доказать это менту или судье. пока как я понял, это удалось считанным единицам.

Вернемся к нашим баранам :) Предлагаю такой вариант:

1. Баран, которому лениво бодаться с ГАЙцами и жаба душит отдавать лаве - проезжает аккуратно по яме

2. Баран, имеющий достаточно времени, денег и желания бодаться - едет на встречку и бодается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ок

только второй, в отличие от первого, если он не баран, не просто тупо отдается, а делает какие-то телодвижения по поводу, в любом случае уговор мента на взятку - это кмк попытка тупо отдаться.

первый же тупо раздалбывает имущество. может он просто не ленивый, а богатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2. Баран, имеющий достаточно времени, денег и желания бодаться - едет на встречку и бодается.

Мне почему-то кажется, что если менту указать на его неправоту и пригрозить диктофонной записью+неподписью протокола времени уйдет ровно 2 минуты, потом баран спокойно поедет дальше, а мент останется ждать другого барана.

а если ещё попросить иДПС представиться, назвать номер значка и задать вопрос, почему не принимаются превентивные меры к нарушению ПДД в этом месте, ремонт вообще способен состояться в ближайшем будущем.

ой че-та мне не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Мне почему-то кажется, что если менту указать на его неправоту и пригрозить диктофонной записью+неподписью протокола времени уйдет ровно 2 минуты, потом баран спокойно поедет дальше, а мент останется ждать другого барана.

ну чо, есть в нашем табуне отважные (барсы? орлы? или кто там у нас в зоопарке следующий на роль ал. матросова :D) чтобы проверить сей постулат? практика - критерий истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Иля

Инспектор сам отлично знает, когда он неправ, и когда ему на его неправоту указывают, он, обычно, довольно быстро сдается, потому как проще тормознуть кого-нибудь посговорчивее, чем с одним бараном бодаться.

Я уже не раз рассказывал, как меня в 11 утра пытались на остаточное опьянение развести... В итоге я поехал дальше, хотя после 10 или 11-го продува у меня алкотестер чуть не 0.8 показал (первые 9 раз был 0 :) ) а инспектор мне талдычил, что его не обманешь, что он знает... что я с вечера пивка попил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.