Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
koloskov

Тураевская "яма" массово лишает вод.прав

Рекомендуемые сообщения

koloskov   

Имя: Виталий

Дата отправки: 21-09-2009

Жалоба: Очень напрягают дыры в дорожном покрытии в Тураево напротив остановки "Столовая", после поворота на завод СОЮЗ, перед лежачим полицейским, просто страшно езидть, но по видимому наших чиновников это проблема не интересует, они наверное там не ездят. Выезжать на встречку нельзя, можно лешится прав, а ездить по данным ямам страшно, не понятно за что платим дорожный налог, ксати не такой уж маленький, и ремонт машины обойдется в кругленькую сумму. А это дорога в черте города Лыткарино (лыткаринское шоссе). Помогите решить это проблему.

Имя: Наталья Владимировна Маркевич (Помощник Главы города Лыткарино по работе с обращения граждан)

Дата ответа: 27-11-2009

Ответ: Одна из самых серьезных проблем в городе – это ямы на дорогах. Они настолько велики, что водители просто вынуждены выезжать на встречную полосу движения, тем самым грубейшим образом нарушать правила дорожного движения. И проблема тут совершенно не в том, сколько платят зимой за ремонт, сколько летом, а в том, что данный участок дороги является собственностью Московской области и находиться на балансе ГУ МО «Мосавтодор». В полномочия органов местного самоуправления не входит право содержания имущества находящегося в собственности Московской области, в том числе на балансе ГУ МО «Мосавтодор». И в случае поломки транспорта жителям придется обращаться не в Администрацию нашего города, а непосредственно в ГУ МО «Мосавтодор»

Ответил: Наталья Владимировна Маркевич (Помощник Главы города Лыткарино по работе с обращения граждан)

Дождались… В Тураево начался массовое отбирание вод.прав за объезд этой ямы. Лыткаринские мировые судьи даже вникать в проблему не желают. Им неведомо нарастающий порядок взыскания: замечание, предупреждение, наказание. Они осознанно покрывают «засады» инспекторов ГИБДД, хотя могли бы воспользоваться и исключением, см.п.3.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Хи-хи..., водители этих трех машин лишились прав на 4месяца! Сотрудники ГИБДД их ждали на горке!!!

post-15776-1264701201_thumb.jpg

post-15776-1264701238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про эту яму я еще по осени писал...а толку то...

Кандидаты, ау!Есть возможность показуху устроить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

автобусы тож по встречке объезжают - иначе ни как.

ГИБДД - свиньи, ..вместо решения проблемы, набивают свои карманы...

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Не так, чтобы и кормятся..., далеко не каждый лыткаринец, особенно с тураевских заводов имеет "десятку" в кармане. А решение по яме принимает мировой судья. Ну а лыткаринские судьи - это не те, которых на ТВ показывают - приговор уже на "горке" :D ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

да... мне показалось, что там вполне реально и по обочине объехать. если уж такой жадный, так будь и умным.

а вообще конечно свинство безграничное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
что там вполне реально и по обочине объехать

с теми же последствиями для подвески :(

я как участник дорожного движения выполнил все, что мне причитается: прошел техосмотр, имею в управлении исправный мобиль, заплатил налог.

а что сделали эти ребята, чтоб я не имел проблем на дороге?

в связи с этим, интересно, звучали ли в судах три очевидных вопроса:

- вынес ли суд хоть одно частное определение в адрес дорожников?

- представлен ли суду гибдедешниками хоть один документ в адрес дорожников с требованием устранить дефекты дорожного покрытия, создающие угрозу безопасности движения? - ведь собственно для обеспечения безопасности они и поставлены.

- почему я всегда крайний?

Ибн-Саид озвучивал тут свои письма в адрес дорожников. неплохо бы в суде тоже озвучить их наличие, полученные ответы и вообще заявить ходатайство о привлечении этих ребят в качестве третьей стороны.

пусть официально подтвердят, что наши дороги и ГОСТ на дороги - это две большие разницы. пусть скажут про свое нищенское финансирование и прочие проблемы.

понятно, что суду все это лишняя волокита и вообще до голубой звезды. но как-то надо учиться отстаивать свои права.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
да... мне показалось, что там вполне реально и по обочине объехать. если уж такой жадный, так будь и умным.

а вообще конечно свинство безграничное

там реально было, до недавнего времени)))) :huh:

MaNera значит скоро вас ждет встреча на горке :hello:

Типун Вам на язык))))

Я туда не езжу на машине пока :P

Я вот недавно только подкатывала к отцу с вопросом, типа "Если остановят - яма сойдёт за препятствие? Объезд препятствия, ну во встречке..."

Но что-то сразу как-то высказались сомнения по этому поводу :):) Жаль...

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там реально было, до недавнего времени)))) :huh:

Типун Вам на язык))))

Я туда не езжу на машине пока :P

Я вот недавно только подкатывала к отцу с вопросом, типа "Если остановят - яма сойдёт за препятствие? Объезд препятствия, ну во встречке..."

Но что-то сразу как-то высказались сомнения по этому поводу :):) Жаль...

Ранней осенью, прошлого года был у меня подобный инцидент с гайцами на том же месте!

Объехал, останвили, предъявили, я им ,-объезд препятствия и ( вместо того, что бы следить за подобными нарушениями, не легче устранить проблму несущюю опастость?; Типа вы для чего?; пасти или восприпятствовать?) - В итоге, - отдали права и пожелали счастливого пути!

Итог,- не ведитесь, да ведомы не будите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Раз на раз не приходится, мне кажется....

Вы всё правильно сказали, так и есть... Просто без прав потом тоже не хочется...

Я не думаю, что кто-то повёлся бы, не совсем же лохи едят - как повезёт...)

*не по теме, кто-нибудь помнит, до скольки до обеда можно проездной оплатить на Автостанции, если можно в личку*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы все на утюгах ездите. Неужели нельзя аккуратно по этой яме проехать (без последствий для подвески), не выезжая на встречку?

Понты все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не гунди, как аккуратно по колдо..нам не ездить, серавно для подвески не айс, да и тормозные колодки тоже денег стоят.

и честно говоря, как-то в падлу ехать по яме, когда слева есть дорога. прям с души воротит в какашку вступать.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что вы все на утюгах ездите. Неужели нельзя аккуратно по этой яме проехать (без последствий для подвески), не выезжая на встречку?

Понты все это

Сейчас можно! После этого случая так и езжу! Но суть то в том что - пи...ры вместо того, что бы устранить проблему-опастности дорожного движения, пользуются этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Есть же какие-то нормы по времени устранения неровностей дорожного покрытия. И понятно что ГИБДД должны обеспечить объезд препятствия и сообщить в соответствующие организации для дальнейшего устранения этой неровности. Посему лишенным прав надо позвонить в УСБ ГИБДД и рассказать им что да как. Ну и обжалование в суд выше нашего мирового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   
Я вот недавно только подкатывала к отцу с вопросом, типа "Если остановят - яма сойдёт за препятствие? Объезд препятствия, ну во встречке..."

Цитирую из Постановлений лыткаринских мировых судей: "Доводы ...(Пупкина) о том, что он действовал в условиях крайней необходимости, объезжая препятствие судом отвергается, поскольку ВЫБОИНЫ (а ямы?) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   
Посему лишенным прав надо позвонить в УСБ ГИБДД и рассказать им что да как

В данном случае, ГИБДД вроде как не причем, водителей наказывает наш самый гуманный в мире суд с мировым судьей, выходцем из народа!

- В итоге, - отдали права и пожелали счастливого пути!

И почем ранней осенью это было? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Насколько мне известно, объезд без опережения ТС, следующнго попутно, не является обгоном, а значит, если просто пересечь сплошную, не будет являться поводом для лишения.

Лишь штраф, причем немалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ"

если следовать логике судьи, то пешеход тоже не является непреодолимым препятствием.

объезд ямы - это сбережение своего имущества, что гарантировано нам Конституцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   
Насколько мне известно, объезд без опережения ТС, следующнго попутно, не является обгоном, а значит, если просто пересечь сплошную, не будет являться поводом для лишения.

О том и речь..., но прав то лишают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Насколько мне известно, объезд без опережения ТС, следующнго попутно, не является обгоном, а значит, если просто пересечь сплошную, не будет являться поводом для лишения.

Лишь штраф, причем немалый.

AlexStar, не надо вводить форумчан в заблуждение. Нет такой статьи как обгон по встречке.

Есть Статья 12.15.

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не гунди, как аккуратно по колдо..нам не ездить, серавно для подвески не айс, да и тормозные колодки тоже денег стоят.

и честно говоря, как-то в падлу ехать по яме, когда слева есть дорога. прям с души воротит в какашку вступать.

А что для подвески айс? Машина вообще со временем новее не становится и дешевеет - хоть вовсе не покупай! :D

Между какашкой и лишением прав выбор есть у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.