Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Людмила_Викторовна

Пьяная дорога от Лыткарино до Дзержинского

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Кайфолом

тебе сюда

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=44765 :jump:

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Скорее сюда

боюсь, что туда мне на ближайшие пару лет дорога закрыта :)

тока если сюда, а сюда я совсем нихачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно через пару часов ехать в аэропорт, стандартная пробка в Токарево может намертво убить все планы. Хочу ехать по пьяной дороге, но никогда там не ездила в дождь. Проеду ли на обычном хэтчбеке? Всем спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Если нужно в Домодедово, то лучше ехать через Тураево, пос. Володарского, Молоково, Мисайлово.

А пьяную дорогу сейчас подлатали - если будете осторожно ехать, то, думаю, проедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нужно во Внуково. МКАД стоит, Волгоградка и 3-е местами тоже. Буду думать, как ехать. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сухой погоде - все гуд, если по полю.

По этой дождливой шняге - трясет изрядно.

По полю - не рискнул, как-то стремно

ЗЫ: как по мне, так лучше 3 км на первой и далее свободно, чем лотерея в Токарево и на Новорязанке.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
...чем лотерея в Токарево и на Новорязанке.

по пьяной тоже рискованно за машину, а вдруг что-нибудь с подвеской? задените пузом?

если там и ездить то только в сухую погоду и по полю, ибо на бетонке штыри с арматурой торчат, да и колесо между плит может провалиться...

тут как бы палка 2х концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
По сухой погоде - все гуд, если по полю.

По этой дождливой шняге - трясет изрядно.

По полю - не рискнул, как-то стремно

ЗЫ: как по мне, так лучше 3 км на первой и далее свободно, чем лотерея в Токарево и на Новорязанке.

Я ездил на прошлой что ли неделе по пьяной по полю на четверке, мокро было. Довольно экстремально, есть большие шансы застрять).

Я просто съехал на поле, проехал немного, решил, застряну, лужа впереди. Начал тормозить - машина поплыла по глине. Понял, что если остановлюсь, то никогда отсюда не выеду. И пришлось проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "пьяной"приятель на опеле "мерива" пробил картер...защиту теперь поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
по пьяной тоже рискованно за машину, а вдруг что-нибудь с подвеской? задените пузом?

если там и ездить то только в сухую погоду и по полю, ибо на бетонке штыри с арматурой торчат, да и колесо между плит может провалиться...

у вас че за машина-то, с клиренсом 3 см и диаметром колес 5 см что ли?

я там езжу постоянно, и в дождь и в ночь на шкоде фабии - ничего не задевая и никуда не проваливаясь. так что не надо вот этих страшилок :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
с клиренсом 3 см и диаметром колес 5 см что ли?

кмк, при диаметре колес 5 см клиренс ну никак больше 2,5 см не получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по пьяной тоже рискованно за машину, а вдруг что-нибудь с подвеской? задените пузом?

если там и ездить то только в сухую погоду и по полю, ибо на бетонке штыри с арматурой торчат, да и колесо между плит может провалиться...

тут как бы палка 2х концов...

да ерунда, надо смотреть куда рулишь...

арматура не слишком сильно торчит...

да и пузом задеть можно только на петровской горке... остальное более-менее щебенкой выровняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмк, при диаметре колес 5 см клиренс ну никак больше 2,5 см не получается))))

Это именно кмк, существуют разные способы замеров клиренса и помимо балки существуют ШРУСы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

мерить можно по разному. но ось всегда будет от пола на расстоянии 1/2 диаметра минус толщина самой оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерить можно по разному. но ось всегда будет от пола на расстоянии 1/2 диаметра минус толщина самой оси.

Дык на переднем приводе нет оси - включи воображение и знание геометрии. Или сия наука тебе в тягость, не в пример русскому? :D

Вот к примеру Хаммер - нет осей, а при этом каждое колесо ведущее и клиренс больше чем радиус колеса

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
мерить можно по разному. но ось всегда будет от пола на расстоянии 1/2 диаметра минус толщина самой оси.

На геометрию переключился? :D

Вот к примеру Хаммер - нет осей, а при этом каждое колесо ведущее и клиренс больше чем радиус колеса

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Дык на переднем приводе нет оси

и что? как правильно под@yл Женя, я говорю об геометрической оси колеса - месте в котором ему передается крутящий момент.

Гуглит небось

ты чертовски проницателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

сракуны-профи не отпускают друг друга ни на секунду))

я ваще имел в в иду, что провалиться колесом или сесть на брюхо на плитах пьяной дороги можно, только если ехать на чем-то типа такого

systainercart.jpg

кстати, очевидно, расстояние от опоры до нижней точки корпуса у данной тележки превышает 1/2 диаметра колеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сракуны-профи не отпускают друг друга ни на секунду))

я ваще имел в в иду, что провалиться колесом или сесть на брюхо на плитах пьяной дороги можно, только если ехать на чем-то типа такого

Ссыкунов тоже не отпускает - ты еще покруче хаммера штуку запостил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ну что, орелики, все поржали?

Теперь к делу.

Каюсь, посыпаю голову пеплом, что имел "наглость" заявить, что клиренс не может быть больше 1/2 диаметра колеса. Оказывается может. Он даже может быть больше диаметра колеса, например у хлопкоуборочного комбайна.

Заявляя сию "глупость", и не имея спец. познаний, руководствовался исключительно здравым смыслом.

Помня о том, что клиренс - расстояние от дорожного полотна до нижней точки автомобиля (любой! что ниже, до того и клиренс), и имея представление о том, как может передаваться крутящий момент на колесо автомобиля (цепная, ременная, червячная, шестеренчатая и прочие хлопкоуборочные передачи заведомо в расчет не брались), я полагал, что всегда найдется элемент ходовой части, расположенный ниже геометрической оси колеса. Поэтому был обескуражен новостью от Кайфлома, что клиренс Хаммера больше радиуса его колеса. Дальше, как справедливо подметил Кайфолом, не оставалось ничего, как тупо гуглить.

Но на то он и здравый смысл, поскольку не больной, в чем лишний раз было приятно убедиться.

Весь вопрос заключается в том, "что, где и как" мерить, и что называть клиренсом.

Так и теперь смею вам заявить, что клиренс, указываемый в ТХ забугорных авто, и клиренс, как он определен выше, это две большие разницы.

В "За рулем" нашлось, что по немецким стандартам дорожный просвет измеряют (Кайфоломчег - включай воображение и знание геометрии :) ) по дуге, соединяющей нижние точки колес и нижнюю часть машины, т.е. немецкий стандарт определяет клиренс как радиус воображаемого сегмента цилиндра, вдоль по которому может проехать авто­мобиль. Таким образом, если низшая точка не попада­ет внутрь этого сегмента, то она «не счи­тается». Я не нашел американских стандартов измерения клиренса. Но сильно подозреваю, что им с их дорогами, клиренс точно так же пофиг, как и немцам.

У нас тоже когда-то был пара­метр «продольный радиус проходимо­сти», но не прижился. По нашему стандарту при определении клиренса зачетной считается самая низкая точка в пределах всей длины ав­томобиля на расстоянии 100 мм от вну­тренней поверхности колеса. Все логично - какие дороги, такой и клиренс. :D

Что касается Хаммера , то я так и сильно сомневаюсь, что в 100 мм от колеса там не найдется ни одной железяки, расположенной ниже его геометрической оси.

Если же дополнительно к уже включенным (я надеюсь) воображению и знаниям геометрии вспомнить в контексте топика о том, что есть "пьяная дорога", то совсем нетрудно сообразить, что при движении по ней клиренс может ужаться вплоть до нижней точки брызговиков, не говоря уже о прочих трубопроводах, одно касание которых торчащей арматурой раздолбанной в усмерть бетонки чревато до­рогим ремонтом и потерей способности передвигаться.

Ну вот, собственно, и все.

Кайфоломчег, если ты имеешь что-то добавить за клиренс, то я так и удваиваю проценты, чесслово. Теперь кли бивер твой. :)

Я вас не утомил, орелики?

Вот вам в награду за терпение небольшой копипаст про клиренс: (автор женщина!) :)

Планирую на дачном участкае схему посадки кустиков-цветочков, расположение дорожек-беседок и т.д.

Участок крохотный. И если еще и полностью замостить площадку перед гаражом, то сажать практически некуда.

Решаю замостить только колеи для подъезда авто, а между ними еще че-нить посеять.

Звоню приятелю, заядлому автомобилисту, уточняю ширину колесной базы. Высчитываю.

Тут в голову приходит, шо выбирать чем засевать надо с учетом расстояния от грунта до днища автомобиля. Снова звоню. Берет трубку его жена.

Следует диалог:

Я: Танюша, привет. Масика еще раз можно?

Она: Нельзя. Он в ванной. Позвони через полчасика.

Я: Тогда спроси у него одну вещь и передай мне ответ. Какой у него клиренс?

Она: Какой у него ЧТО!!!???

Я: <нетерпеливо> Ну клиренс. Он знает.

.......

Несколько минут ожидания

.......

Она: <крайне раздраженно> Он сказал - около 15 см. Но если надо точно - может сходить померять.

Я: <радостно> Ой, пасибки – меня как раз устраивает!

.......

Проходит полчаса. Звонок. Макс на трубке:

- Лорочка, объясни, пожалуйста, Татьяне, что такое клиренс и почему мой тебя устраивает. А то она мне не верит!

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение: Зуб, 21.03.2007@12:47

По статистике 50% мужчин не могут найти клиренс. И не потому, что он маленький и его не видно, а просто потому что неумелые они.

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение: otello, 21.03.2007@12:55

А ты со своим клиренсом в чужой огород не лезь!

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение: sm, 22.03.2007@13:36

Клиренс надо смазывать компрессией.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

про радиус проходимости )) всегда вспоминаю, глядя на эти "внедорожнеги"

1054.jpg

а про клиренс еще прикол есть у меня..

есть парень знакомый, после мами (или мади?) работает во всеволжске на форде. как-то болтаем по скайпу.. я его спрашиваю "ну чо, андрюха,чем на работе занимаешься? клиренс поди фордам увеличиваешь?" на что он мне так слегка удивленно "да нет. наоборот, уменьшаю" тут удиаляюсь я "типа нафига ж при наших-то дорогах?" тогда он начинает смеяться "ааа, ты про этот!"

8) зазор, просвет, клиренс

clearance space — зазор, мёртвое пространство (в цилиндре)

9) допуск (разрешённое отклонение от положенного значения величины)

короче, прикол в том, что иностранцы для своих машин К.№8 в россии увеличивают, а вот К.№9 уменьшают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не оставалось ничего, как тупо гуглить.

...

Ну вот, собственно, и все.

Кайфоломчег, если ты имеешь что-то добавить за клиренс, то я так и удваиваю проценты, чесслово.

Вот собственно и рецепт нескольких часов затишья на форуме :D

ЗЫ существует некая цилиндрическая конструкция для замера клиренса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.