Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Иля

Скорость и безопасность

Рекомендуемые сообщения

Нет! Уважаемый в первую очередь всё зависит от водителя и того в каких отношениях этот водитель со своей головой. Любите погонять? А теперь представьте что будет если у вас на пути окажется человек, а вы несётесь со скоростью 200, да плюс на дороге вы не один находитесь.

1. На 6-ти полосном пустом МКАДе человека сложно не заметить.

2. Пешеходы на МКАДе явление редкое.

3. Мое зрение позволяет мне заметить человека из далека.

4. 6 полос более чем достаточно для того что бы объехать препятствие.

5. Я в основном езжу 100-120 км/ч, хотя машина позволяет и на 180 чувствовать себя спокойней чем в маршрутке до Кузьминок. То что на субару поносился слегка - так субару для такой езды и спроектирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На 6-ти полосном пустом МКАДе человека сложно не заметить.

2. Пешеходы на МКАДе явление редкое.

3. Мое зрение позволяет мне заметить человека из далека.

4. 6 полос более чем достаточно для того что бы объехать препятствие.

5. Я в основном езжу 100-120 км/ч, хотя машина позволяет и на 180 чувствовать себя спокойней чем в маршрутке до Кузьминок. То что на субару поносился слегка - так субару для такой езды и спроектирована.

Я сейчас о скорости в 200км говарю.

И не смотря на то что на МКАДе 6 полос мне умудрились снести зеркало и поцарапть крыло это при том что дело было ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
в нашем случае, МКАД имеет достаточно места для безопасного (насколько можно так говорить вообще об управлении авто) разгона авто до 200км/ч и безопасного торможения/маневрирования)

тут какбэ, один наш форумчанин, однажды на мкаде, на машине подскользнулся на... разметке... и поцеловал бензовоз в зад. Машина в хлам. Продолжайте и дальше утверждать, что наши дороги делаются по ГОСТам и они безопасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, ты такой радетель за безопасность - караул! чего ты тут не распинаешься, как тебе опасно на тазу 60 ездить? у тебя там безопасности никакой нет. что за пустые рассуждения - 100-200-300? ещё тут видосы раллийные повыкладывали.
Моя безопасность это мое личное дело. Я себя и свою машину сколько угодно могу корежить, не так ли?

так поясни нам - чем ты лучше? тем что ползаешь в правом ряду на своём тазу и не в силах его нормально запарковать?

Во-первых, я нормально паркуюсь. Я и ЗИЛ 131-й запарковывал, и камаз такой же. Во-вторых, парковка тут при чем? 

Незнание устройства машины тоже непонятно как влияет на безопасность движения. Чувак в гольфе стопудов сам ничего не меняет.

Жень, не пойми меня превратно - это существенно меняет смысл твоего утверждения.

Нарушать правила - опасно, этого я не отрицаю.

но логика остаётся для меня неочевидной (женской) - без обид. из твоих слов выходит, что ты утверждаешь:

если в тебя въехал пьяный газелист, пропёрший на красный сигнал светофора, то любое нарушение ПДД неотвратимо ведёт к дтп.

Скажи, ты судишь об опасности маневра только по принципу врезался-не врезался что ли? Нарушил правила, не попал в дтп - если все в порядке, значит, я молодец, а правила тут неправильно сделали просто, как хорошо что я понял это! Нельзя ли до совершения маневра иметь какие-то критерии?
значит, давайте не ездить со скоростью 150 км/ч, т.к. это опасно. ну а зачем ездить 110 на автомагистралях? или 60 км/ч по городу - не опасная скорость? ПДД разрешают, а мы всё равно видели к чему, случается, это приводит.

вчера такой снег был, что на 40 км/ч в поворот не войти толком.. но ведь, с*ка, ПДД не нарушаю.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Плохо знаешь ПДД

я всегда говорил и буду говорить, что голова на плечах важнее всяких правил.

у нас даже госэкзамены на права сдают не по ПДД (последний коммент)

в нашем случае, МКАД имеет достаточно места для безопасного (насколько можно так говорить вообще об управлении авто) разгона авто до 200км/ч и безопасного торможения/маневрирования)

а ошибочные заблуждения водителей выявляются (проявляются) довольно быстро - современные дороги не многое прощают, и с каждым днём цена ошибки растёт, т.к. водителей становится всё больше.

Ну кроме как с помощью дтп с участием двух-трех машин этих людей никак не выявить что ли? 
товарищи, кмк, давно пора понять, что мы не в 19 веке и не на лошадях перемещаемся - есть вполне нормальные дороги и они бывают пустыми, есть вполне хорошо управляемые и безопасные машины... к чему такие истерики. что, разве каждое превышение скорости устаревшего скоростного режима ПДД, кончается аварией? катастрофой?
Не каждое, кто говорит про каждое? Но 200 это как ни крути много! Особенно на мокрой загруженной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Rio по всем пунктам. Пора уяснить что когда мы садимся за руль мы несём ответственность не только за себя но и за окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал

1. На 6-ти полосном пустом МКАДе человека сложно не заметить.

2. Пешеходы на МКАДе явление редкое.

3. Мое зрение позволяет мне заметить человека из далека.

4. 6 полос более чем достаточно для того что бы объехать препятствие.

5. Я в основном езжу 100-120 км/ч, хотя машина позволяет и на 180 чувствовать себя спокойней чем в маршрутке до Кузьминок. То что на субару поносился слегка - так субару для такой езды и спроектирована.

до того как на пустом сухом МКАДе из крайней левой полосы врезался в запаркованный бензовоз в крайней правой. Ехал 90-100 км/час

тут какбэ, один наш форумчанин, однажды на мкаде, на машине подскользнулся на... разметке... и поцеловал бензовоз в зад. Машина в хлам. Продолжайте и дальше утверждать, что наши дороги делаются по ГОСТам и они безопасны.

Вот только ГОСТы и СНиПы тут не при чем, простое совпадение пары-тройки факторов и все - дай бог в этот момент ехать 90, а не 180 :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас о скорости в 200км говарю.

Скажем так я попросил у человека субару для того что бы добраться из г. Касимов до Лукошкино и потом обратно, т.е. проехал в совокупе около 600 км. Машинку разгонял выше 200 не более 10 раз на абсолютно пустой трассе, а если на горизонте появлялось авто, то сразу начинал сбрасывать скорость, потому как очень быстро догоняешь впереди идущих. Меня даже кто то на ауди догнал и хотел спровоцировать поноситься, но субары нынче не дешевые автомобили и я как то постеснялся рисковать не своим имуществом, в общем полет прошел в штатном режиме, без острых моментов. Я тут на маршрутке прокатился - вот где ублюдки творят что хотят, по сравнению с маршрутками моя езда на субару смотрится как образцово-показательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
по сравнению с маршрутками моя езда на субару смотрится как образцово-показательная.

по сравнению с маршрутчиками те парни с ролика вообще ангелы :D Даже страшно представить, что бы было, если маршрутки могли 200 км\ч ездить :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да, пожалуй вы действительно правы.

ПДД, и прочие законы и правила, писанные нашими же чиновниками и властями, созданы этими мудрыми людьми из чувства глубокой заботы о нас - простых смертных. не менее выдающимся умом блещет весь отечественный электорат автопрома, создающий творения, хорошо вписывающиеся в эти правила.

зарубежные же конструкторы, как и тот парень, что собственными силами смог вдохнуть новую жизнь в старый 41й москвич - кретины! именно эти недалёкие люди создают (это происки сОтОны) на удивление безопасные, мощные, управляемые, тихие, комфортные и экологически более чистые автомобили.

мы чувствуем себя истинно Свободными людьми, пока никто из нас не смеет выделиться среди себе подобных, выйти за рамки наших безукоризненных Правил.

конечно, наши мужики, такие как Рио, настолько суровы, что способны на жигулях 4й модели непринуждённо крутить руль (без гидроусилителя) не срывая и не потягивая себе никаких мышц, не выпадая из кресла элементарно объезжать внезапно обнаруженное препятствие. их суровость также позволяет им высокочастотными ударами ног по педали тормоза имитировать системы АБС, предотвращая юз в экстренном торможении; уникальная отечественная резина вкупе с шириной колеса, обеспечивает превосходный контакт с дорогой в любых условиях, а форма их суровой грудной клетки и черепа работает лучше любых подушек безопасности, (это тоже происки сотоны) случись какая авария!

разумеется, мы не забудем и о детях! ведь именно в РФ изобрели и впервые внедрили детские кресла!

впрочем, не обходится и без вредительства! посмотрите, какое творится самоуправство - в столице, в черте города, на дороге "Волгоградский проспект", всюду развешены знаки "80", позволяющие неистовым кретинам рисковать своими и чужими жизнями! как говорится, в семье не без урода - обязательно отыщется кто-то, желающий подпортить жизнь нашему идеальному обществу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

=)

Я назвал кретином не того, кто сделал из москвича быструю машину и даже не того, кто ездит на ней быстро, а того, кто ездит на ней быстро по скользкой дороге в потоке машин.

По свободной дороге или даже полосе - да пожалуйста. По свободной дороге хоть 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вооооот, Рио, я к тому и веду.

а тут развели бодягу про ПДД, про ДТП... про ПЗДЦ и т.д. и т.п. )))))

правила НЕОБХОДИМЫ и необходимо их соблюдать, чтобы люди могли ехать предсказуемо (именно предсказуемость - залог безопасности).

но в то же время надо понимать, что мы находимся не в идеальной системе взаимодействий, где случаются отклонения от правил и на эти отклонения надо адекватно реагировать. а чтобы реагировать адекватно, нужно иметь в себе силы и смелость предсказуемо ОТСТУПИТЬ от ПРАВИЛ, чтобы свести риск плохих последствий этого к минимуму.

но не о правилах тема. тема о заряженном 41м москвиче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Жень, не пойми меня превратно - это существенно меняет смысл твоего утверждения.

Нарушать правила - опасно, этого я не отрицаю.

но логика остаётся для меня неочевидной (женской) - без обид. из твоих слов выходит, что ты утверждаешь:

если в тебя въехал пьяный газелист, пропёрший на красный сигнал светофора, то любое нарушение ПДД неотвратимо ведёт к дтп.

значит, давайте не ездить со скоростью 150 км/ч, т.к. это опасно. ну а зачем ездить 110 на автомагистралях? или 60 км/ч по городу - не опасная скорость? ПДД разрешают, а мы всё равно видели к чему, случается, это приводит.

вчера такой снег был, что на 40 км/ч в поворот не войти толком.. но ведь, с*ка, ПДД не нарушаю.

я всегда говорил и буду говорить, что голова на плечах важнее всяких правил.

у нас даже госэкзамены на права сдают не по ПДД (последний коммент)

в нашем случае, МКАД имеет достаточно места для безопасного (насколько можно так говорить вообще об управлении авто) разгона авто до 200км/ч и безопасного торможения/маневрирования)

а ошибочные заблуждения водителей выявляются (проявляются) довольно быстро - современные дороги не многое прощают, и с каждым днём цена ошибки растёт, т.к. водителей становится всё больше.

Когда ты поймёшь,что на МКАД такого места нет-ты станешь водителем)))))

Сережа и Еман

Просто отлично, что все мозгами это понимают! Даже я и мой брат. Но это только подтверждает правило - НИКОГДА нельзя быть уверенным в себе на 100%. Ведь вы же не думаете, что он хотел меня угробить или непрерывного стажа в 4 года не достаточно при условии наличия головы на плечах и инстинктов? :)

Если существует хотя бы 1% сомнения (а его не быть просто не может) - ездим по правилам и не превышаем (не гоним на желтый, держим дистанцию и пр.).

Не повышайте риск погибнуть других участников движения. Ведь правила придуманы для того чтобы его снижать, так ведь?

+++

Увы Вам, Сережа, я не собираюсь повторно разбиваться)))

С точки зрения ПДД, газелист виноват на 100%, ибо поехал на красный, не снижая скорости. Не сел в тюрьму только потому, что я отказалась от возбуждения дела. (к слову).

Как пассажир, согласна с тем, что брат проявил недостаточно внимания. Возможно.

Я всего лишь хочу дать понять, что свобода одного, глубоко уверенного в себе человека, ограничена свободой другого, не менее уверенного в себе человека.

Мне не понятно, зачем заставлять других участников дорожного движения испытывать дискомфорт, напряжение и даже страх за рулем, когда Вам захотелось адреналина?

Почему не заниматься этим на специально отведенных треках и в специально отведенное для этого время?

Дискомфорт-это у меня с 30 им стажем и опытом автоспорта.У неопытного водителя-это шок с непредсказуемой реакцией :)

вооооот, Рио, я к тому и веду.

а тут развели бодягу про ПДД, про ДТП... про ПЗДЦ и т.д. и т.п. )))))

правила НЕОБХОДИМЫ и необходимо их соблюдать, чтобы люди могли ехать предсказуемо (именно предсказуемость - залог безопасности).

но в то же время надо понимать, что мы находимся не в идеальной системе взаимодействий, где случаются отклонения от правил и на эти отклонения надо адекватно реагировать. а чтобы реагировать адекватно, нужно иметь в себе силы и смелость предсказуемо ОТСТУПИТЬ от ПРАВИЛ, чтобы свести риск плохих последствий этого к минимуму.

но не о правилах тема. тема о заряженном 41м москвиче...

Поэтому на дороге не депутаты,не менты и не 41,а только мы решаем-кто следующий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

НИКОГДА нельзя быть уверенным в себе на 100%.

Смысл понятен, но я бы немного перефразировал;- В себе как раз надо быть уверенным на 100%, просто при этом всегда надо помнить, что все 100%, от тебя никогда не зависят, в лучшем случае 80%.(Русская рулетка, с пятизарядным барабаном и одним патроном) Ну а шансы большинства, я бы оценил 50/50.

Примерно тоже самое, что и на 100км\ч

Если ты имеешь в виду последствия удара, то скорее да. Но вот твой шанс избежать его, по крайней мере утроится.

Согласен с Евгеном и Художником. :ok: Сережа-взрослеешь....! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА нельзя быть уверенным в себе на 100%.

В себе можно, а вот в состоянии дороги и техники - нет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В себе можно, а вот в состоянии дороги и техники - нет!

+100

Никогда не забуду, как перед поездкой на техосмотр решил проверить тормоза. Я разогнался вдоль дома на прямом участке дороги и резко оттормозился "в пол". Через 1-1,5 секунд после начала торможения педаль провалилась (как выяснилось - лопнул тормозной шланг) и я чуть не впилился в стоящий в конце парковки автомобиль.

А один раз на скорости примерно 50 км/ч из-за развалившегося подшипника передней ступицы заклинило переднее левое колесо - пассажир разбил губу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

по теме москвича 41-ый против X5(в видео мат!!!)

ссылка

и еще

2141 и мустанг какой то

ссылка

и еще

2141 и сивик

ссылка

ну а с этим на одной дороге лучше не встречаться

ссылка

и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ну а с этим на одной дороге лучше не встречаться

ссылка

думаю, меня поддержат в желании иметь видео общедоступным.

поэтому

кстати, очень наглядный пример о пробуксовке переднего привода :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

исчо о нем

движок, кстати, родной :) + две турбины + интеркулер

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ага на два заезда?

родной - не значит не подготовленный к турбированию... Поршня 100% не родные, а то их и на один заезд не хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
родной - не значит не подготовленный к турбированию... Поршня 100% не родные, а то их и на один заезд не хватит.. На 2 заезда хватит :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Никогда не забуду, как перед поездкой на техосмотр решил проверить тормоза. Я разогнался вдоль дома на прямом участке дороги и резко оттормозился "в пол". Через 1-1,5 секунд после начала торможения педаль провалилась (как выяснилось - лопнул тормозной шланг) и я чуть не впилился в стоящий в конце парковки автомобиль.

А один раз на скорости примерно 50 км/ч из-за развалившегося подшипника передней ступицы заклинило переднее левое колесо - пассажир разбил губу...

не 17 лет, за машиной следить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
не 17 лет, за машиной следить надо!

Это было в 1997 году. Машина была служебная развалюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.