Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zvon21

МАГАЗИН "ПЯТЁРОЧКА"

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

. Это типа, маркетинг такой. 

Да никакой это не маркетинг и не замануха. Просто с утра пришли штук 40 переоценок, а в штате 2-4 продавца-кассира, из которых один не вышел на работу, двое других на кассе, а последнему надо или товар выкладывать или вообще к 10 на работу. А ценники еще надо распечатать, разрезать ножницами, поставить на каждом печати... А еще часто бывает,  что товар стоит еще на дополнительных стойках в зале и кассир об этом не знает, т.к. мерчендайзер установил стойки в другую смену..... 

Просто не надо везде видеть умышленный обман покупателя (хотя такое бывает, но очень редко). Кассирам и замам меньше всего нужен скандал на кассе, особенно в периоды наибольшего наплыва покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Это хорошо, если разницу вернут

Как бы, по закону, обязаны продать по той цене, что на ценнике. Упираться, конечно, будут, но, если проявить некоторую настойчивость, обязательно продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BigKat сказал:

Просто не надо везде видеть умышленный обман покупателя (хотя такое бывает, но очень редко). Кассирам и замам меньше всего нужен скандал на кассе, особенно в периоды наибольшего наплыва покупателей.

Да-да, я все понимаю....но почему крайним должен остаться я?Вот ни разу в мою пользу никто не ошибся.....тоже паранойййия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Пузочес сказал:

Да-да, я все понимаю....но почему крайним должен остаться я?Вот ни разу в мою пользу никто не ошибся.....тоже паранойййия?

Тоже бывает, просто мы этого никогда не замечаем. Максимум, это если проверил цену в чеке и обнаружил, что купил дешевле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно к таким несоответствиям привык, несу к сканеру, а если его нет, то спрашиваю на кассе, по акции или нет. Пузик, надо было с нами у костра покоптиться,  глядишь и не обиделся бы на Пятёрочку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, BigKat сказал:

Просто с утра пришли штук 40 переоценок, а в штате 2-4 продавца-кассира, из которых один не вышел на работу, двое других на кассе, а последнему надо или товар выкладывать или вообще к 10 на работу.

Должна разочаровать. В Верном я была после семи вечера. Уж к тому времени и 40 переоценок должны бы разложить.

добавлено 5 минут спустя
2 часа назад, BigKat сказал:

просто мы этого никогда не замечаем.

Не поверите, если замечу, обязательно возвращаю.  Нам чужого не надо. :)

Откровенно говоря, стараюсь не заводиться на этот счет,  особенно после того, как столкнулась с тем, что доказать ничего не возможно, поэтому нервы дороже. Но осадочек-то остается. Паранойя не паранойя... но как мне верить в честность и неподкупность, если  на глазах двойное прочтение, или не "верь глазам своим". Ну взялись торговать, прибыль получать, то не надо меня за идиотку держать. Не обязана я ни в чье положение входить. Они же не входят в мое, если у меня денег нет на покупку.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
8 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Должна разочаровать. В Верном я была после семи вечера. Уж к тому времени и 40 переоценок должны бы разложить.

Я привела пример. Просто хотела сказать, что злого умысла нет.

 

9 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

 

Не поверите, если замечу, обязательно возвращаю.  Нам чужого не надо. :)

Если вам пробивают товар дешевле? Что вы возвращаете? На кассе цены всегда правильные- их обновляют автоматически из головного офиса.

Или вы про "тетю Машу из бакалеи", которая на калькуляторе сумму считает?

добавлено 2 минуты спустя
13 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Должна разочаровать. В Верном я была после семи вечера. Уж к тому времени и 40 переоценок должны бы разложить.

Я привела пример. Просто хотела сказать, что злого умысла нет.

 

13 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

 

Не поверите, если замечу, обязательно возвращаю.  Нам чужого не надо. :)

Если вам пробивают товар дешевле? Что вы возвращаете? На кассе цены всегда правильные- их обновляют автоматически из головного офиса.

Или вы про "тетю Машу из бакалеи", которая на калькуляторе сумму считает?

Да, кстати, в Пятерочках есть такая кнопочка на кассе, позволяющая пробить товар по любой цене (как на ценнике). Естественно ее существование скрывают.  Но она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BigKat , ну если объективно, то "человеческий фактор" и недостаток кадров это проблема сетевика, а не покупателя. У них есть обязанность продавать по цене, указанной на ценнике, вот пусть так и продают. 

Честно говоря, я всю жизнь вхожу в чьё-то положение, но почему-то мало кто хочет входить в моё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, BigKat сказал:

Если вам пробивают товар дешевле? Что вы возвращаете?

Спрашиваю, не ошиблась ли кассир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
5 часов назад, Пузочес сказал:

Да-да, я все понимаю....но почему крайним должен остаться я?Вот ни разу в мою пользу никто не ошибся.....тоже паранойййия?

В 2012 году пятерочка ошиблась в мою пользу))) неплохие плюшевые медведи пробивались на кассе по 1 рублю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@Mike так я и не защищаю, ; просто пишу как и почему такое может происходить. А так-то да, бардак там вечный, а нам только остается решить- ходить туда или выбрать какую-нибудь Азбуку вкуса:)

Кстати, вот группа интересная; можно о всяких фишках почитать ссылка

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Из трио пятерочка/дикси/магнит считаю пятерку самой адекватной. На ценниках всегда правильные штрихкоды, цену можно проверить на сканере, акции самые интересные. В магните так вообще висит по несколько ценников на один и тот же товар и ни один не совпадает со штрих-кодом на самом товаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На квартале За они все рядом : Дикси, Магнит, Пятерочка. Но хожу чаще в Магнит, Дикси и Семью. В каждом свои какие то продукты свои интересные. В Магните, пожалуй, подешевле в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   
В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 00:13, Настасья Филипповна сказал:

Спрашиваю, не ошиблась ли кассир.

Один раз на кассе мне пробили кг киви по цене кг картошки. Увидела только дома. Пришлось вернуться в магазин и доплатить. Чужое брать грех, но и переплачивать не собираюсь.  Если на кассе  цена выше, чем на ценнике, по закону  должны пробивать ту,  что на ценнике. Если не успели поменять, то и платите за это своим рублем. Мне всегда возвращали без проблем. А еще цену можно сфотографировать в доказательство Вашей правоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, tassia сказал:

Один раз на кассе мне пробили кг киви по цене кг картошки. Увидела только дома. Пришлось вернуться в магазин и доплатить. Чужое брать грех, но и переплачивать не собираюсь.  Если на кассе  цена выше, чем на ценнике, по закону  должны пробивать ту,  что на ценнике. Если не успели поменять, то и платите за это своим рублем. Мне всегда возвращали без проблем. А еще цену можно сфотографировать в доказательство Вашей правоты.

Для магазина это мелочная мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.