Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zvon21

МАГАЗИН "ПЯТЁРОЧКА"

Рекомендуемые сообщения

Netsu   

в такие подробностия не вдавался, т.к. не сам взвешивал эту картошку на весах.

А если у них продавцы незнают что продают - то их гнать в шею надо.

Да и ещё - на кассе пробивали по штрих коду, а не в "ручную"

это не продавцы, а кассиры. они не обязаны разбираться в товаре. постоянные косяки с ценами - это лико косяк программистов, либо махинация начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я очень часто делаю заказы на Е5, а забираю также на 2-м квартале. Уже привыкла ...

ссылка

...увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт "Пятёрочки" ничего особо не скажу, а вот "Дикси" напротив 5 школы - мрак! Какая-то кассирша сдачу с крупны купюр не даёт, а если напомнить её, сто "это её проблемы" то наорёт. Мой совет: не ходите в "Дикси"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ксю-Ксюша, оперативным вызовом администрации можно решить вопрос со сдачей, и нерадивый кассир, это не повод не ходить в магазин, особенно если живёшь по соседству, а повод жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, вчера был в 5-ке на ДК Мир, там акция на колбасу, которая ПАПА МОЖЕТ, 2 по цене 1. Осторожней с данной колбаской, там напрочь стерты сроки изготовления в отличии от колбасы, которая без акции. Так же пройдя по прилавкам обнаружил, что даты стерты с ветчины, фарш, который по распродаже, на сегодня уже просрочен, были еще куриные шарики, просроченные на 2 дня. Морковь гнилая, прямо жижа лежит, фу-фу! Будьте бдительны, а то вместо праздников, можно попасть на койку с отравлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, заяву накатали на магазин, или решили нам тут об этом сообщить?

А как же бабушки и дедушки, которые с вероятностью 99,9% купят товар по акции.

И спасибо за предупреждение, хотя я редко смотрю на сроки )) Но на колбасу/молочку/итп обязательно... еще если всякие "акции"

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Дорогие форумчане, вчера был в 5-ке на ДК Мир, там акция на колбасу, которая ПАПА МОЖЕТ, 2 по цене 1. Осторожней с данной колбаской, там напрочь стерты сроки изготовления в отличии от колбасы, которая без акции. Так же пройдя по прилавкам обнаружил, что даты стерты с ветчины, фарш, который по распродаже, на сегодня уже просрочен, были еще куриные шарики, просроченные на 2 дня. Морковь гнилая, прямо жижа лежит, фу-фу! Будьте бдительны, а то вместо праздников, можно попасть на койку с отравлением!

Фото? а надо было сразу делать и писать в роспотребнадзор.

fallen angel, заяву накатали на магазин, или решили нам тут об этом сообщить?

А как же бабушки и дедушки, которые с вероятностью 99,9% купят товар по акции.

И спасибо за предупреждение, хотя я редко смотрю на сроки )) Но на колбасу/молочку/итп обязательно... еще если всякие "акции"

В Лыткарино нет магазинов, которые не торгуют просрочкой, я про сетевые. В Виктории также тухлячка хватает, особенно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust, Правильно, надо сразу писать. Чтобы знали что к чему...

А то их "шаманство" с ценниками тоже напрягает... И постоянно отговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото? а надо было сразу делать и писать в роспотребнадзор.

В Лыткарино нет магазинов, которые не торгуют просрочкой, я про сетевые. В Виктории также тухлячка хватает, особенно сейчас.

Смысл в фото, если там всё в живую можно увидеть? Я давно с ними бадаюсь, особенно по акционным товарам, но это бесполезно, берешь одно, а на кассе уже другое пробивают. Маленький совет от кассирши в 5-ке, если сомневаетесь в ценнике, то в правом нижнем углу, есть дата, очень мелким шрифтом, бабушки в упор не разглядят, но она там есть и надо обращать внимание, если ценнику по акции больше 5-7 дней, то это уже не акция, а развод на невнимательных, а таких полно. И еще по соответствию товара, надо смотреть на артикул на ценнике и на самом товаре, тогда казусов и разборок можно избежать. Потому что я много раз их администратору марали читал и за продукты и за очереди, когда они телефон поддержки сняли, до сих под нету, но он у нас в телефоне записан. Ей абсолютно пофиг. Хрюш звал несколько раз, но видимо в наш город им соваться не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту пятерки - покупал чай Липтон в пятерке на набережной.

Точно также - по акции цена 119, на кассе - 199.

Оказалось, что к акционному ценнику положили другой товар.

Пришлось прилюдно звать администратора, она оформила возврат и пробила другой чай, по 119.

Ситуация исправлена, сотрудник вменяем и проблему решает очень оперативно.

Но осадочек остался, развод имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту пятерки - покупал чай Липтон в пятерке на набережной.

Точно также - по акции цена 119, на кассе - 199.

Оказалось, что к акционному ценнику положили другой товар.

Пришлось прилюдно звать администратора, она оформила возврат и пробила другой чай, по 119.

Ситуация исправлена, сотрудник вменяем и проблему решает очень оперативно.

Но осадочек остался, развод имеет место.

Буквально на выходных, решил взять Кроллы, как раз акция шла на них хорошая, На ценнике было написано Кроллы и цена. Взял 4 упаковки, на кассе начали пробивать, смотрю цена то не 69, а 100 с чем то, говорю, они по акции. Пошли разбираться с кассиром, туда где выложен товар. Поймали чурочку, которая товары выкладывает, а она и объяснила, что с курицей без акции, а с курицей и грибами по акции. Сверху выложены Кроллы без акции, а которые с курицей и грибами, вообще закопаны под продукты, на ценнике про это ничего не написано, артикул стерт с ценника. Спасибо кассирше, помогла разобраться, обменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я давно с ними бадаюсь, особенно по акционным товарам, но это бесполезно, берешь одно, а на кассе уже другое пробивают.

В пятерочке у бывшей конечке (на Комсомольской) теперь после ремонта есть сканер для проверки цены. Можно проверить цены заранее. Стоит у дальней стены, рядом с молочкой и сырами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Смысл в фото, если там всё в живую можно увидеть? Я давно с ними бадаюсь, особенно по акционным товарам, но это бесполезно, берешь одно, а на кассе уже другое пробивают. Маленький совет от кассирши в 5-ке, если сомневаетесь в ценнике, то в правом нижнем углу, есть дата, очень мелким шрифтом, бабушки в упор не разглядят, но она там есть и надо обращать внимание, если ценнику по акции больше 5-7 дней, то это уже не акция, а развод на невнимательных, а таких полно. И еще по соответствию товара, надо смотреть на артикул на ценнике и на самом товаре, тогда казусов и разборок можно избежать. Потому что я много раз их администратору марали читал и за продукты и за очереди, когда они телефон поддержки сняли, до сих под нету, но он у нас в телефоне записан. Ей абсолютно пофиг. Хрюш звал несколько раз, но видимо в наш город им соваться не хочется...

смысл в том, что фото будет доказательством для суда и для Роспотребнадзора, а без фото - это будут Ваши домыслы. Слова к делу не подошьешь.

ссылка

Магазин нарушает Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

Еще один документ, который грубо нарушается таким магазином - Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу. Поэтому никакие объяснения о забывчивости поменять ценники или другой партии товара не могут стать основанием для покупки по навязываемой вам завышенной цене.

Проверил, закону о потребителях соответствует: ссылка

делаете фото ценника, фото чека, здесь ссылка описываете ситуацию и прикрепляете фотографии, через 30 дней ничего не изменится, пишите ещё раз. Проверено - РАБОТАЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятерочке у бывшей конечке (на Комсомольской) теперь после ремонта есть сканер для проверки цены. Можно проверить цены заранее. Стоит у дальней стены, рядом с молочкой и сырами.

- Вот, до чего техника дошла!

- Это, не техника дошла, а я сама сюда дошла, на лыжах. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл в том, что фото будет доказательством для суда и для Роспотребнадзора, а без фото - это будут Ваши домыслы. Слова к делу не подошьешь.

Я не заявить на них хотел, а народ предупредить. Если мне так с каждым товаром в этом магазине разбираться, то придется работу бросить и только и строчить жалобы целыми днями. в 5-ке на ДК, за просрочку отвечает старенькая бабулька, по крайней мере в отделе молочки она всегда находится, если я нахожу просрочку или побитый товар, то подхожу к ней и аккуратно, что бы не орать, говорю ей, что бы убрала, бабулька всегда благодарит и оправдывается тем, что продукты скоропортящиеся, а у нее не хватает сил успевать менять, возможно мне от части жалко ее, вылетит с работы в первую очередь, а стариков меня учили уважать и защищать, может в этом дело. Хотя я сам понимаю, что своей жалостью я допускаю покупку некачественного товара, другими покупателями. Мое мнение, магазин находится в упадке, а после 1го января, скорее всего вся иностранная делегация из солнечного Таджикистана уедет и кому там работать останется? Хреново, то, что это самый близкий сетевик от дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я не заявить на них хотел, а народ предупредить. Если мне так с каждым товаром в этом магазине разбираться, то придется работу бросить и только и строчить жалобы целыми днями. в 5-ке на ДК, за просрочку отвечает старенькая бабулька, по крайней мере в отделе молочки она всегда находится, если я нахожу просрочку или побитый товар, то подхожу к ней и аккуратно, что бы не орать, говорю ей, что бы убрала, бабулька всегда благодарит и оправдывается тем, что продукты скоропортящиеся, а у нее не хватает сил успевать менять, возможно мне от части жалко ее, вылетит с работы в первую очередь, а стариков меня учили уважать и защищать, может в этом дело. Хотя я сам понимаю, что своей жалостью я допускаю покупку некачественного товара, другими покупателями. Мое мнение, магазин находится в упадке, а после 1го января, скорее всего вся иностранная делегация из солнечного Таджикистана уедет и кому там работать останется? Хреново, то, что это самый близкий сетевик от дома...

Такой большой, а в сказки верите)))) X5 Retail Group - владелец Пятерочки, с самого начала своей деятельности славится продажей "просрочки". У них политика компании такая, они на этом зарабатывают. Потому что таджики и пенсионеры, лучше купят подгнившую картошку, но на пару рублей дешевле, и жаловаться никуда не будут. А если Вы напишите пару жалоб, я напишу пару жалоб, то они не будут так нагло это делать. Делать все равно будут, но в меньших объемах.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

за просрочку отвечает старенькая бабулька

Это тётя Шура. Не ругайте её, она хороший человек.

На молочке действительно очень сложно работать, там весь товар скоропортящийся, поставки идут почти каждый день, постоянно всё надо двигать, делать ротацию.... А в магазинах типа эконом всегда экономят на людях и они (как т. Шура) физически не успевают за всем следить.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что охлажденную курицу я теперь в городе покупаю ТОЛЬКО в Пятерочке. В Виктории - сплошной тухляк (особенно их производства), и даже Петелинка с непросроченным сроком годности портится в холодильнике за день. В Атаке - вообще на курицу больно смотреть, она вся какая-то желто-синюшняя. А в Пятерочке в последнее время даже товар с 50% скидкой (тот, у которого завтра истекает срок годности) - совершенно свежий и пригодный к употреблению. Не говоря уже о курице свежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюши против. Полезное видео для покупателей в сетевых магазинах. Особенно порадовали с 4:19 мин про пельмешки.

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в очередной раз покупал в Пятерочке...

Думаю, для многих не новость, что цены в зале и на кассе в этом (и не только) магазине отличаются.

Ценник в зале один, ценник на кассе другой.

Пример: брал чай Липтон: в зале 219, на кассе 227, брал много...

Сказал об этом кассиру - Данилиной Татьяне Федоровне - она согласилась, что цена 227.

Пока сходил в зал, фотографировал ценник - цена на кассе уже 219.

Кассир - "я что - я ничего"...

Ощущение, что одной кнопкой на кассе меняется режим с "нае..@ть" на "честный продавец".

С овощами - та же хрень...

В зале сотрудница попросила не шуметь и сказала, что разницу вернут.

Что-то тормознул про книгу жалоб, но, чувствую, что не последний раз...

Люди, будьте бдительны, парьте им мозг во всеуслышание, чтобы остальные покупатели тоже обратили внимание.

Отправил жалобу в роспотребнадзор

ссылка

может не я один такой, авось когда-нибудь начнут их уже иметь так, как они имеют стариков...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

... в очередной раз покупал в Пятерочке...

Думаю, для многих не новость, что цены в зале и на кассе в этом (и не только) магазине отличаются.

Ценник в зале один, ценник на кассе другой.

Пример: брал чай Липтон: в зале 219, на кассе 227, брал много...

Сказал об этом кассиру - Данилиной Татьяне Федоровне - она согласилась, что цена 227.

Пока сходил в зал, фотографировал ценник - цена на кассе уже 219.

Кассир - "я что - я ничего"...

Ощущение, что одной кнопкой на кассе меняется режим с "нае..@ть" на "честный продавец".

С овощами - та же хрень...

В зале сотрудница попросила не шуметь и сказала, что разницу вернут.

Что-то тормознул про книгу жалоб, но, чувствую, что не последний раз...

Люди, будьте бдительны, парьте им мозг во всеуслышание, чтобы остальные покупатели тоже обратили внимание.

Отправил жалобу в роспотребнадзор

ссылка

может не я один такой, авось когда-нибудь начнут их уже иметь так, как они имеют стариков...

уже месяца три, как регулярно фотографирую ценники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.