Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
VooDoo

Черкиз на Садоводе

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
там наши соотечественницы поддержут китайцев покупая у них вещи.

со всех регионов россии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко Русских торговцев Садовода

:(

Барыга - человек без национальности. За деньги в Ж даст и родину продаст :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за чсет нас с вами
Вы ездили на черкизон? Я вот нет. Меня сюда приплетать не надо. Я и на нашем то рынке шмот не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Не понимаю, почему челноки из Саратовской, Ульяновской, Самарской и т.д. областей должны за китайскими шмотками ехать в Москву? С тем же успехом можно построить около шоссе за 500-1000 км.от Москвы павильоны из фанеры и стоянку на 1000 автобусов дальнего следования; все равно же китайцы живут на прямо рынке, инфраструктура Москвы им не нужна. Им нужна площадь, место, куда будут приезжать челноки. Москва тут при чем? Неужели федералы не смогут это организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение с форума www.kotelniki.com:

В СУББОТУ, 18 ИЮЛЯ, С 12.00 ДО 14.00 СОСТОИТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ПИСЬМОМ ПРЕЗИДЕНТУ ПРОТИВ ПЕРЕНОСА ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА НА ЮГО-ВОСТОК МОСКВЫ.

ПРОСЬБА ПОДХОДИТЬ К ЦЕНТРАЛЬНОМУ ВХОДУ МЕГИ-2 (В КОТРОЙ ОБИ И ДЕКАТЛОН), К СКАМЕЕЧКАМ У ОСТАНОВКИ АВТОБУСОВ МЕГИ. Я ВЫСОКАЯ, ТЕМНОВОЛОСАЯ, С КОРОТКОЙ СТРИЖКОЙ, В РУКАХ БУДУ ДЕРЖАТЬ ФАЙЛ С НАДПИСЬЮ "ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПРОТИВ ПЕРЕНОСА ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА НА "САДОВОД" И ТЦ "МОСКВА".

ДО ВСТРЕЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Вот бы организовать "Торговую зону" на подобии "Игровой".

Дать торговцам из Азии и других стран не освоеную территорию где нибудь в Жопинске и пусть там торгуют,и дороги будут посвободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Вот бы организовать "Торговую зону" на подобии "Игровой".

Дать торговцам из Азии и других стран не освоеную территорию где нибудь в Жопинске и пусть там торгуют,и дороги будут посвободнее.

Точно, какая им разница в москву мотатся с баулами или в жопинск...кому-то даже ближе будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение с форума www.kotelniki.com:

В СУББОТУ, 18 ИЮЛЯ, С 12.00 ДО 14.00 СОСТОИТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ПИСЬМОМ ПРЕЗИДЕНТУ ПРОТИВ ПЕРЕНОСА ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА НА ЮГО-ВОСТОК МОСКВЫ.

ПРОСЬБА ПОДХОДИТЬ К ЦЕНТРАЛЬНОМУ ВХОДУ МЕГИ-2 (В КОТРОЙ ОБИ И ДЕКАТЛОН), К СКАМЕЕЧКАМ У ОСТАНОВКИ АВТОБУСОВ МЕГИ. Я ВЫСОКАЯ, ТЕМНОВОЛОСАЯ, С КОРОТКОЙ СТРИЖКОЙ, В РУКАХ БУДУ ДЕРЖАТЬ ФАЙЛ С НАДПИСЬЮ "ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПРОТИВ ПЕРЕНОСА ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА НА "САДОВОД" И ТЦ "МОСКВА".

ДО ВСТРЕЧИ!

Лучше сразу Деду Морозу писать - гораздо эффективнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NNNN   

Молодцы! Только остается позавидовать такой активной жизненной позиции жителей Котельников, Люблино и т.д. А в Лыткарино, похоже, никому ничего не нужно. Лыткаринцы ждут с волнением строительства дороги вдоль Москвы-реки на Дзержинку-МКАД и далее, чтобы вся Расея, которая за нами на востоке, перлась на Садовод-Черкизон через наш город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы! Только остается позавидовать такой активной жизненной позиции жителей Котельников, Люблино и т.д. А в Лыткарино, похоже, никому ничего не нужно. Лыткаринцы ждут с волнением строительства дороги вдоль Москвы-реки на Дзержинку-МКАД и далее, чтобы вся Расея, которая за нами на востоке, перлась на Садовод-Черкизон через наш город.

Дык кто об этом думает? Все живут одним днем и мыслят, что эта трасса разгрузит город. А вот что весь транзит ломанется через Лыково и кирдык нашему зеленому городку - всем п_о_х. Да и вместо одной пробки получим две...

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Точно, какая им разница в москву мотатся с баулами или в жопинск...

так что, переедут на Садовод - и там наши соотечественницы поддержут китайцев покупая у них вещи. Так что, не надо метать бисер перед свиньями...

со всех регионов россии.....

Блин, я фигею с вас, люди. Вся тема свелась к одному предложению - отправьте их куда подальше, только не к нам. ( И скока праведного возмущения : как они могли ?! Мы же ж практически Москва, мы все такие из себя культурные, а они нам хотят этих " недо-" и "свиней" из всех областей ("зажопинсков" там всяких) под бок! Безобразие какое. :lol:

Ну-да, ну-да, культурновысокообразованные вы мои. :lol:

Балес, вообще-то это абсолютно нормально, что люди жить хотят здесь и сейчас, а не в светлом будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Блин, я фигею с вас, люди.

А я с Вас... так как ничего подобного не подразумевала!

И скока праведного возмущения : как они могли ?! Мы же ж практически Москва, мы все такие из себя культурные, а они нам хотят этих " недо-" и "свиней" из всех областей ("зажопинсков" там всяких) под бок! Безобразие какое. :lol:

Я всего лишь имела ввиду, что оптовым покупателям не суть дела ГДЕ покупать товар, им важна цена, и если такую же предоставят им в других регионах россии - они поедут туда, и сейчас бы ехали не сюда а туда еслиб такое было и там было дешевле.

А про недо и свиней это, Вы, простите, сильно загнули, я вообще ничего подобного не сказала и не могла, потому что не считаю людей из регионов не культурными и тем более свиньями, некультурные свиньи есть везде, и под боком и в регионах...а у вас видимо это больная мазоль, с региона чтоль сами то?

А посто мой нес следующий смысл (перевожу): для оптовых покупателей важна цена, крупный центр оптовой торговли в регионе может существенно улучшить экономическую ситуацию в этом регионе, а так же обеспечит население этого региона рабочими местами! - Москва и МО имхо в этом давно не нуждаются. В развитых государствах экономика децентрализована, почему этого не может быть в России? почему у России все должно быть в Москве? вот уж жопа мира то точно -Москва.

из вышепреведенной ссылки:

"В интервью BFM.ru один из торговцев Черкизовского рассказал, что подобная ситуация складывается и на другом рынке – в Лужниках. Размер арендной ставки сейчас доходит до 8 тыс. евро в месяц, склад стоит 2,5 тыс., аренда простой палатки – 4 тыс. в месяц. К этому следует добавить ежемесячные платежи администрации рынка в размере 36 тыс. рублей. По данным портала, до закрытия Черкизовского ставки в Лужниках были в 2–3 раза ниже. Стоит напомнить, что на самом Черкизовском «право торговать» обходилось значительно дешевле – аренда места стоила 4,5 тыс. долларов аренды, а «административный налог» был не более 60 тыс. рублей."

В регионе это стало бы в разы дешевле, покрайней мере на начальном этапе!!! - а соотвественно влияло бы и на конечную цену -который платит простой обыватель.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Москва и МО имхо в этом давно не нуждаются.

потому что бабло московским чинушам идет со всей этой погани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
потому что бабло московским чинушам идет со всей этой погани

Да в этом уже давно никто не сомневается))) Пусть с другими чинушами поделятся хоть, надо совесть то иметь))) хотя о чем я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
А про недо и свиней это, Вы, простите, сильно загнули, я вообще ничего подобного

Читайте внимательнее, прежде чем обижаться. Про свиней - это Еленочка, про жопинск - лично Вы. И отмазки типа мы так озабочены развитием регионов.... гниловаты как-то. (все просто кричат уберите это все от нас подальше). Ну и, наконец, что написано пером.... например так:

потому что бабло московским чинушам идет со всей этой погани

....как то не располагает к уважению такого мнения.

Если Вам любопытно, все свои 40 лет я прожила в Лыткарине, и нет у меня предубеждения к людям других национальностей или из других регионов. Глобализация меня только радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
про жопинск - лично Вы.

для меня и Лыткарино - Жопинск, потому что тут нет нормальной инфраструктуры, рабочих мест, и траспортного снабжения. А все остальное к моему "Жопинску" - ваши домыслы. Я не имею рассовых и других национальных предрассудков, даже если бы там работали одни москвичи, но происходило это все в таких же глобальных масштабах там где и так плюнуть негде, когда вокруг куча неосвоеных регионов -я бы сказала тоже самое.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я фигею с вас, люди. Вся тема свелась к одному предложению - отправьте их куда подальше, только не к нам. ( И скока праведного возмущения : как они могли ?! Мы же ж практически Москва, мы все такие из себя культурные, а они нам хотят этих " недо-" и "свиней" из всех областей ("зажопинсков" там всяких) под бок! Безобразие какое.

сердобольная наша, поселите у себя в квартире пару-тройку китайцев, из тех что погнали с черкизона. в качестве благотворительной помощи. чего они, бедняги, перебиваются. чем больше хороших и добрых людей, тем лучше. те, кто решил черкизон на садовод переселить тоже ведь себя благотворителями считают. как же! оставить толпы братьев меньших без работы и крова. и вот когда у вас во дворе будет маленький китай, запоете вы совсем по-другому. и станет вам совсем не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

zuhos

знаете, я вот тоже последнее время во всем больше плохого видеть стал, чем хорошего.. говорят, это может быть связано с крайне низкой солнечной активностью... а может и еще с тыщеймильонов причин.. не суть. не суть важно "почему", но вы во всем видете гадость, явную или завуалированную.. или домысливаете. мне, вобщем-то, неважно, располагает мое мнение на форуме к уважению или не располагает. но форум это все же, на мой взгляд, именно место об мена мнениями, а не безудержного срача.. tha's why я тут развернул эту преамбулу. так вот, в том высказывании, которое вы процитировали, выделив подчеркиванием слово "погань" я имел ввиду не людей (наших ли соотечественников из регионов, китайцев ли, других гастеров). погань - это: сами барахолки(то, как они устроены, как они функционируют, выглядят, пахнут и т.д.), товары, реализуемые на них откровенно отвратительного качества, вся система "серых" взаимоотношений, делаящая возможным существование в столице Центрального федерального округа Российской Федерации и страны в целом, городе-герое Москве таких вот гадюшников.

Положа руку на сердце, скажу что к приезжим чужакам (азиатам всех мастей - от выходцев из "мякгого подбрюшья России" Средней Азии до юго-восточных "братьев навек" и прочих вьетнамцев, а так же гражданам республик Закавказья) отношусь негативно. Но.. как мне кажется, вы не хотите понять, что многие из высказывающихся здесь по данной теме действительно против размещения "черкизонов" всех мастей в москве, в частности на Белой даче, не потому, что они расисты, а потому что, как и я (мне хочется так думать) не понимают, ПОЧЕМУ ОПТОВОЙ БАЗОЙ ПО ПЕРЕАСПРЕДЕЛЕНИЮ ГОВНА должна быть столица страны. а не, допустим, ее географический центр.

пока все. устал кнопки давить.

пишите, есичо

ах, да, чуть не забыл: что касается жителей регионов, то, пожалуй, к ним я отношусь с большей теплотой, чем к основной массе популяции по обе стороны МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты... Чисто случайно заглянул на ваш форумец и, честно говоря, даж прикуел слегка. Вы чё, внатуре такие наивные, или просто стебаетесь?

Вы хоть в курсе, что такое Черкизон?

И кто его выпустит из Мск?

И почему у вас тут по соседству со словом "черкизовский" обязательно присутствует слово "говно"?

И почему вы боитесь китайцев?

Вы просто прикалываетесь, правда? Или и в самом деле жители мск и окрестностей подобны инопланетянам по отношению к остальным российским гуманоидам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   
И кто его выпустит из Мск?

Ну игорный бизнес выпустили же,а Черкизон и подавно надо.

Сегодня был в ТЦ Москва,что там творится это полный 3.14..ц,не протолкнуться,грязища,тележки,китайцы, был ваще в шоке,заехал по старой памяти для компа кой чо прикупить.

Короче эмоций полные штаны. :(:rolleyes::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
И почему вы боитесь китайцев?

Вы просто прикалываетесь, правда? Или и в самом деле жители мск и окрестностей подобны инопланетянам по отношению к остальным российским гуманоидам...

вот, я ж говорю: нам уже "китайцы" - "остальные российские". Суперр! :cry:

давайте-давайте, желтеньких-черненьких жалеть-холить-лелеять :bog: , а своих, родных русских земляков - сгнобим-споим-по миру пустим... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну игорный бизнес выпустили же,а Черкизон и подавно надо.

Сегодня был в ТЦ Москва,что там творится это полный 3.14..ц,не протолкнуться,грязища,тележки,китайцы, был ваще в шоке,заехал по старой памяти для компа кой чо прикупить.

Короче эмоций полные штаны

Ну, во-первых, игорный бизнес где был, там и остался. Пока. Дальше - видно будет.

Во-вторых, это совсем другое. Представляете себе объём советской одёжно-обувной и прочей лёгкой промышленности? Так вот, он сравним с объёмом Черкизона. Но только с нюансами :)). Растаможка, аренда, санитарный и метрологический контроль, миграционные дела и т.д. - всё это огромно, полностью криминально, пусто для казны. Зато кормит прорву московского чиновного и прочего люда. Для них выпустить Черкизу - значит пересесть с лексуса на жигули :). Кто ж на такое пойдёт? Хотя... Вот когда Лужок окажется на настоящей пенсии, а кое-кто отбудет в красногорские просторы... Да нет, и тогда всё будет по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.