Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
VooDoo

Черкиз на Садоводе

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

То, что это гадюшник, - полностью согласна

вечные пробки вокруг - ужасный въезд и еще хуже выезд на это Садовод...

контингент опять-таки специфический

с другой сторону, пару лет назад купила там дубленку за 30 тыр отличную, а в снежной королеве и иже с ними меньше 50 - лучше и не подходить, да и не было там таких...

предлагаю переместить этот рынок куда-нибудь на запад, юго-запад от Москвы. )))

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот маленький пример. Вязаные шапки, продаваемые, например, в "Весне"за 1500-2000руб., в ТЦ "Москва" стоят 200-500руб.

Как правило, в Торговых центрах магазины торгуют фабричными вещами определенных марок, брендов ( не факт конечно что суперкачественными ) .

На рынках типа "Садовода" частники торгуют вещами и обувью низшего качества, сшитыми в подмосковье на подпольных фабриках рабами из Вьетнама и Китая, либо привезенными из того же Китая подпольно.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

lena5652, ну Вы определитесь чего больше надо шапок и огурцов недорогих или постараться избавиться от загорелых близкозарубежных гостей и дальних тоже (Вьетнамцы всякие) .

А я вот сомневають, что закрытие рынков избавит нас от подобных личностей. Торговцы с "садоводов" переместятся в "современные ТЦ". Возможно с привлечением русского персонала, возможно даже с русским фиктивным хозяином. Те, кто живут сейчас на садоводе будут вынуждены снимать квартиры, выплачивать более дорогую аренду и обеспечивать весь свой славянский персонал достойными, по славянским меркам, зарплатами. И цены на товар подрастут, а вьетнамцы никуда не денуться.

Хотя, согласен, выжигать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше за счет Черкизона половина Белоруссии жила, перепродавая там шматьё на своих рынках.

Конечно такие рынки просто рай для любителей сэкономить и купить что-нибудь в три раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Давайте отделять мух от котлет. Национальная политика - это одно. Наведение порядка - никто не против. Но, видимо, не в силах и или нету особого желания его навести. Могут только тупо закрыть рынок. После этого торговцы либо перемещаются в другие места (при одновременном повышении аренды, как следствия), либо идут грабить...

В Париже, во Флоренции, например, всяких "негров" полно, они торгуют на улицах (и всегда, если чо - на виду) за гроши разными вещами (сумки, украшения, постеры и т.д...). Видимо, тамошние власти считают:"Пусть лучше торгуют всякой ерундой (не говорю о наркотиках - это работа правоохранительных органов), чем, извиняюсь за тафтологию,теми же наркотиками или будут убивать , грабить, насиловать. А всякие там ТЦ - посмотрите, кто там работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Как правило, в Торговых центрах магазины торгуют фабричными вещами определенных марок, брендов ( не факт конечно что суперкачественными ) .

На рынках типа "Садовода" частники торгуют вещами и обувью низшего качества, сшитыми в подмосковье на подпольных фабриках рабами из Вьетнама и Китая, либо привезенными из того же Китая подпольно.

Часто бываю в разных ТЦ, так, для развлечения, покупаю кое-что после длительных поисков, в основном, это не вещи первой необходимости, а так, чтобы не зря приехали..или что-то для дома. Опять же, если вы, например, делаете ремонт, то выбор на строительном рынке , например, стройматериалов, сантехники или обоев - гораздо больше.Просто там чисто, тепло, есть где посидеть-пообедать, сходить в кино...

Просто идет наступление крупных сетевиков на мелких торговцев. И все.

Как раньше давали талоны на одежду-обувь, и все на предприятии носили одинаковые кофточки или туфли и договаривались, чтобы завтра не придти в одинаковом. Так и сейчас есть несколько сетевых магазинов, и в них - одни и те же товары!

Короче, мы боролись за право выбора: хочу - иду на рынок, хочу - в магазин! Почему меня лишают этого права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

lena5652, ну так боритесь. Садитесь в машину и каждые выходные стойте в пробке на Садоводе. Выходите на митинг на красную площадь. По мне - так долой эти рассадники всякой херни. Кто захочет торговать дальше ширпотребом - то может открыть небольшие магазинчики в стиле "Все куртки по 699 рублей", "сумки по 499 руб" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

lena5652, ну вы уж определитесь, то говорите что не посещаете садовод, то теперь вас лишают выбора <_<

а так я вобще ЗА то чтобы закрыли и Садовод и ТЦ Москва !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena5652, если бы рынки были ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ - никто бы с ними не боролся.

Понятие "цивилизованный" должно включать в себя все то, чего не хватает на Садоводе: санитария, регистрация, беспалевность товара, уплата налогов, кассовые аппараты и проч, проч, проч.

Тем более, частенько ли Вы наведываетесь на садовод за кофточками/туфлями? Не думаю...

Так и на кой он нам тут под боком? В резервацию, за 101-й км. Кому нужно - доедут, а остальным спокойнее будет.

ЗЫ: думаю, те жители Котельников, что не работают на Садоводе, сейчас затаив дыхание следят за развитием ситуации, боятся спугнуть птицу-счастья...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бываю в разных ТЦ, так, для развлечения, покупаю кое-что после длительных поисков, в основном, это не вещи первой необходимости, а так, чтобы не зря приехали..или что-то для дома. Опять же, если вы, например, делаете ремонт, то выбор на строительном рынке , например, стройматериалов, сантехники или обоев - гораздо больше.Просто там чисто, тепло, есть где посидеть-пообедать, сходить в кино...

Просто идет наступление крупных сетевиков на мелких торговцев. И все.

Как раньше давали талоны на одежду-обувь, и все на предприятии носили одинаковые кофточки или туфли и договаривались, чтобы завтра не придти в одинаковом. Так и сейчас есть несколько сетевых магазинов, и в них - одни и те же товары!

Короче, мы боролись за право выбора: хочу - иду на рынок, хочу - в магазин! Почему меня лишают этого права?

Одно время работал на рынке автозапчастей в Южном порту в Москве. Так что хорошо представляю изнутри рыночный контингент , нравы и законы того мира , кто, сколько ,какую аренду платит. У нас с точки выходило официально около 4000 руб в месяц администрации по квитанции и 55000 в месяц ребяткам в черных кожаных куртках. Взятки местному ОБЭПу обычное дело. Санитарные книжки куплены повально. Н у и продавцы процентов на 30 % зверье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

lena5652, ну вы уж определитесь

Да Лена всем недовольна.. купила квартирку в тихом Лыткарино - не хватает цивилизации, надо кучу ТЦ и кругом дороги (и пробки конечно ж), в Москве есть цивилизация - тишины нет и спокойствия. На Садоводе не бывает, но шапочки там покупает.. и вообще Лена за выбор, но и против него... вся такая противоречивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Лена всем недовольна.. купила квартирку в тихом Лыткарино - не хватает цивилизации, надо кучу ТЦ и кругом дороги (и пробки конечно ж), в Москве есть цивилизация - тишины нет и спокойствия. На Садоводе не бывает, но шапочки там покупает.. и вообще Лена за выбор, но и против него... вся такая противоречивая :)

Принять женщину такой, как она есть, может только земля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот в этих "небольших магазинчиках", как правило, продают всякое г..но., купленное на вес за копейки после того, как это осталось после распродаж на рынках типа Москва и Садовод ( пример - магазинчики и рынок в Лыткарино).

Норковую шубу в ТЦ "Москва" можно купить за 49 тыс. В "Снежной королеве" мало того, что размер самый большой - 48 (на наш 46) стоит 200 000р. Если вам не жалко своих денег и своего труда и ваша зарплата ( в чем я сильно сумлеваюсь) - 200 000руб - пжлста, веллкам то "Снежная королева", которая, кстати, всегда стоит свободная от покупателей...почему-то...

На Садоводе не бываю, но бываю в "Москве".

Принять женщину такой, как она есть, может только земля :D

Спасибо на добром слове...

Тогда надо закрыть гадюшник рынок и в Лукошкино, патаму шта там таким...г...ном торгуют... и опять же кто? - ЛКН!

Пробка возле Садовода не рассосется, т.к. там - МЕГА, если вы забыли, и пробка там давным давно, еще при птичьем рынке была, если че...

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вот в этих "небольших магазинчиках", как правило, продают всякое г..но

Не нравится говно - идете в "Снежную королеву", не хватает на "Королеву" - купите пуховик. С "натуральным" синтепоном, греет куда лучше шубы. Душу Вам только осознанием того, что на Вас шуба, греть не будет. Это да, проблема-с :)

Если вам не жалко своих денег и своего труда

Мне в принципе на пару пучков шерсти жалко денег. Это раз.

Зверьков жалко, песдецов всяких - это два.

Тогда надо закрыть гадюшник рынок и в Лукошкино,

Вот только не надо говорить нам чего тут закрыть и никто Вам не скажет куда идти.

Пока из-за мелких магазинчиков ширпотреба пробок нету. Скоплений вьентамцев тоже не наблюдается.

Не нравятся мелкие магазинчики - проходите мимо. Ах нет, нельзя же игнорировать мелкий бизнес, их же сетевики задавят-разорвут-в-клочья.

Может и Fix-Price тоже закрыть? Там ширпотреб не менее.

Ой, стойте.. ширпотреб и одновременно сетевик.. тут видимо у Елены шаблон порвет в клочья :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Раньше за счет Черкизона половина Белоруссии жила, перепродавая там шматьё на своих рынках

И не только Белоруссия, и не только раньше. Был на новогодних в Лабинске (Краснодарский край), так двери тамошних ТЦ облеплены красочными плакатами, предлагающими "Автобусный коммерческий тур в Люблино, г Москва". Видать, у тамошних арендаторов торговых площадей услуга в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Опять же, если вы, например, делаете ремонт, то выбор на строительном рынке , например, стройматериалов, сантехники или обоев - гораздо больше.Просто там чисто, тепло, есть где посидеть-пообедать, сходить в кино...

для ремонта практически все покупали на Каширском дворе 1 (в помещении, где все очень цивильно, а не на улице).

Так я скажу, выбор там значительно больше, чем на том же токаревском, а цены порой даже ниже. Зато ходить одно удовольствие, не то что в Токарево - бомжатник.

А в ТЦ что можно посетить - ОБИ и Леруа мерлен? так там уж выбор больно скуден, а цены, по крайней мере в ОБИ, высоченные. На некоторые товары видела цены чуть не в два раза выше, чем на Каширском дворе.

так что пусть рынки будут, но цивильные

кстати, на Токаревском строительном рынке некоторые зажравшиеся товарищи совсем совесть потеряли. У них чутье на таких НЕлюбителей рынков, как я, что они сразу определяют, что я не буду мотаться по всем точкам в поиске меньшей цены и впаривают мне товар за 500-700 руб, который муж потом в Люберцах обнаружил за 200))

благо, я там только проездом бывала, если что-то по мелочи надо, лень далеко ехать. На том они и держатся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, в "Кастораме" всякая мелочевка : крепеж, фурнитура, инструмент поштучно ( пассатижи, сверла и т.д. ) дешевле чем на строительном рынке "Каширский двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, Ну дык чуточку южнее Лабинска (Апшеронск) весь рынок черкизосадоводским барахлом торгует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
, если бы рынки были ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ - никто бы с ними не боролся.

Понятие "цивилизованный" должно включать в себя все то, чего не хватает на Садоводе: санитария, регистрация, беспалевность товара, уплата налогов, кассовые аппараты и проч, проч, проч.

Об этом и речь! Не могут (не хотят) навести порядок - могут только тупо закрыть! Надо сразу смотреть, кому это выгодно?

Не закрывать - выгодно одним "группам" людей, закрыть - выгодно другим...

Еще раз пишу для особо одаренных.

Если эти рынки закроют, то от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Одни торговцы расползутся по другим рынкам, в том числе, по Подмосковью, в том числе, и в Лыткарино. Другие устроятся в тех же ТЦ, в том числе, и в тех, которые построят на месте этих рынков.

Третьи - пойдут грабить, торговать наркотой, и т.д., как мы уже наблюдаем.

А те, кто обязан навести порядок, видимо, не очень заинтересованы в этом, патаму шта, хорошо ловить рыбку в мутной воде...

В " Меге-Белая дача " не замечал черкизо-садоводского барахла

Посмотрите, где сделано?

В 99,99% - China.

Потом, мужчинам легче...Можно и в МЕГе все купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, где сделано?

В 99,99% - China.

Потом, мужчинам легче...Можно и в МЕГе все купить.

Ну и что что Чайна. Это показатель чего ? Тойоту и БМВ в России собирают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.