Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Обсуждаем Риэлторов!

Рекомендуемые сообщения

kortikin   

Предлагаю в этой теме оставлять информацию и отзывы о Риэлторах, в частности о тех которые предлагают свои услуги на этом сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме оставлять информацию и отзывы о Риэлторах, в частности о тех которые предлагают свои услуги на этом сайте!

К сожалению, не очень спешат работать...а может так все хорошо на рынке аренды жилья, что лишние клиенты в тягость? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы снимали квартиру через Потапыча. Нас убедили, что квартира не приватизированна. Мы заплатили за 2-а месяца хозяйке и 100% риэлтору. Когда въезжали, соседи позвонили реальной собственнице, на которую сделана приватизация(было жутко неприятно стоять с мебелью и 5-им ребенком на улице осенью под дождем), даже милицию вызвали. С реальной хозяйкой договорились утром встретиться в этой квартире(УРА,не на улице нас оставили!!!). Утром пришел и Павел(риэлтор Потапыч). Свои % он вернул, а остальные денежки мы потеряли. При этом нам эту квартиру сдала хозяйка, но ей мы заплатили опять...Вот так... Не спорю, сами виноваты во многом! это хорошо, что реальная хозяйка сама ее сдавать решила, а ведь могли, вообще, на улице остаться...а так только 30т.р. потеряли.

Ребята, проверяйте у арендодателей САМИ все документы на собственность квартиры, которую снимаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

Интересно как сам ПОТАПЫЧ опишет эту ситуацию? Он до сих пор на сайте светится... То что деньги вернул молодец, но людей подставил на 30-ку... Потапыч, че так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отвечал:

До сих пор ситуация в аренде такова, что часть квартир сдается людьми, не имеющими реальных полномочий распоряжаться этими квартирами.

На вопрос: А где же собственник? Они отвечают: Живет в другом городе/ в другой стране – не может приехать; лежит в больнице/ сидит в тюрьме – ему деньги нужны; работает круглые сутки – ему некогда этим заниматься.

Как быть? Бежать подальше от такой квартиры – ведь проблемы возможны?

Или снимать – все остальные условия устраивают и цена привлекательна?

Снимающий взвешивает все за и против и принимает решение – сам.

И, естественно, несет определенные риски – тоже сам.

Добавляю:

Обе стороны - и сдающий, и снимающий могут в процессе аренды (или сразу при сдаче квартиры) предпринять любые действия (в том числе противоправные и уголовнонаказуемые), и отвечать за их действия я совершенно не собираюсь. За жульничество должен отвечать жулик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N1aX   

Ребята! Добрый вечер!

хочу сказать--снимайте квартиру у собственника пусть это дороже--зато надежно!Я уже писала на эту тему--но такой шквал негатива услышала(кстати и от Тинусика) а могли бы снять у меня лет на 5 и не мучиться и не переплачивать никому Но все же ищут за 3 копейки А у меня и документы в порядке и детей не против и животных

Результат--нашла хороших людей довольны и они и я

Всем желаю удачи! :hello: :hello: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

Думаю ПОТАПЫЧ граманто описал ситуацию, уверен что найдутся люди которые оставят о нем положительный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Но было ли им сказано изначально: квартиру сдает не собственник а "доверенное лицо" решайте господа арендующие, риск есть. Было это произнесено? Или все шло по тихому? Предупреждены были? Кто принимал решение о риске, те кто снимает или сам риелтор "авось прокатит".

ТиNусик, ответь плззз.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Думаю ПОТАПЫЧ граманто описал ситуацию, уверен что найдутся люди которые оставят о нем положительный отзыв.

То есть, агент просто перекладывает все риски на арендатора и все? Сам ничего не проверяет и ничего не гарантирует? Ведь их главная фишка именно в том, что они типа "обеспечивают юридическое сопровождение сделки". Или они просто барыжат ставя искусственный заслон между арендаторами и арендодателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmix   
То есть, агент просто перекладывает все риски на арендатора и все? Сам ничего не проверяет и ничего не гарантирует? Ведь их главная фишка именно в том, что они типа "обеспечивают юридическое сопровождение сделки". Или они просто барыжат ставя искусственный заслон между арендаторами и арендодателями?

Да, в большинстве случаев это сводится именно к этому. Россия что вы хотите. Сейчас для конечного арендатора агент это паразит, который перехватывает варианты. Чтобы выкупить этот вариант нужно выложить сами знаете порядка 50-100% процентов стоимости.

Причем деньги наши агенты получают только за то чтобы отдать этот вариант. Не более. На себя не берут никаких забот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grand   

Потапыч, ты все так красиво описываешь, наверное не одну ночь голову ломал над этим (если конечно это твои слова)!

А настоящие жулики это риэлторы, т.к. чуть что, то мы не несем ответственности и т.д., тогда спрашивается какого хе.. вы берете стоимость одного месяца аренды за свои услуги и что вы такого сделали чтобы рубить такое бабло с людей!!!! Если Вы, да-да Вы обязаны проверять полномочия лица, который сдает квартиру. И не надо кидаться дураками когда Вам говорят типа соседка попросила сдать, на это есть доверенность! А то себе грамотные договоры написали, а перед людьми дураками кидаетесь! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, нужно смотреть документы на квартиру. Кто собственник, доверенности и т.д.

А ситуация описанная ТиNусик напоминает классическое кидалово. Хорошо спланированное и удачно осуществленное. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kvikki   

глядя на всех, могу сказать что, никто из вас не снимал квартиру, лично я заплатила 50% риелтору за то что , он нашел подходящее нам жилье, а при подписании договора, показывают писульку: на каких правах за ними эта жилплощадь :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глядя на всех, могу сказать что, никто из вас не снимал квартиру, лично я заплатила 50% риелтору за то что , он нашел подходящее нам жилье, а при подписании договора, показывают писульку: на каких правах за ними эта жилплощадь :ass:

Снимаю сама и сдаю свою в Мск, без риэлторов. Квартирой довольна, квартирантами тоже....пока..

И не писульку должны показывать - а свидетельство о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз пользовалась помощью Татьяны Конновой. Отличный риэлтор, настоящий специалист.

Вот только по-моему на форуме она не предлагает своих услуг, но все равно написала про нее. Очень благодарна этому человеку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже отвечал:

До сих пор ситуация в аренде такова, что часть квартир сдается людьми, не имеющими реальных полномочий распоряжаться этими квартирами.

На вопрос: А где же собственник? Они отвечают: Живет в другом городе/ в другой стране – не может приехать; лежит в больнице/ сидит в тюрьме – ему деньги нужны; работает круглые сутки – ему некогда этим заниматься.

Как быть? Бежать подальше от такой квартиры – ведь проблемы возможны?

Или снимать – все остальные условия устраивают и цена привлекательна?

Снимающий взвешивает все за и против и принимает решение – сам.

И, естественно, несет определенные риски – тоже сам.

Добавляю:

Обе стороны - и сдающий, и снимающий могут в процессе аренды (или сразу при сдаче квартиры) предпринять любые действия (в том числе противоправные и уголовнонаказуемые), и отвечать за их действия я совершенно не собираюсь. За жульничество должен отвечать жулик!

А если к этому подойти по-другому: вы с этим мошенником кинули людей на 30 т.р. и распилили их, сыграв в благородство с возвращением своих процентов. В этом случае вас надо привлекать как шайку, действующую в сговоре. Пострадавшим так и надо заявить в соответствующие органы. Это просто вы не на тех нарвались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если к этому подойти по-другому: вы с этим мошенником кинули людей на 30 т.р. и распилили их, сыграв в благородство с возвращением своих процентов. В этом случае вас надо привлекать как шайку, действующую в сговоре. Пострадавшим так и надо заявить в соответствующие органы. Это просто вы не на тех нарвались

+много, однозначно.

Если риелтор помог угореть на 30 000, я просто не пойму песню про то, что он тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

подниму-ка темку.

хвалите, ругайте агентства и частников.

есть желание сменить место жительства. кто поможет сделать правильный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

кто поможет сделать правильный выбор?

Имхо лучше всего все сделать самому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть желание сменить место жительства. кто поможет сделать правильный выбор?

Краснодар или алтай. Алтай спасёт от всемирного потопа))).

где родился - там и сгодился.

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму-ка темку.

хвалите, ругайте агентства и частников.

есть желание сменить место жительства. кто поможет сделать правильный выбор?

В Израиль. Там обрезание и безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

подниму-ка темку.

хвалите, ругайте агентства и частников.

есть желание сменить место жительства. кто поможет сделать правильный выбор?

аренда или покупка?

Имхо лучше всего все сделать самому....

если аренда, то можно и самому, ибо риск пара месяцев оплаты и немного нервов, а если покупка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
аренда или покупка?
обмен или продажа и покупка...анамнез отягощен наличием несовершеннолетнего сособственника, поэтому самой, конечно лучше, но со специалистом удобней и быстрей, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.