Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Voevoda

Газета Все Новости Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

fedor   
УСН там, конечно нет,и быть не может, по оборотам годовым. ЕНВД там может быть, он не зависит от оборотов, но зависит от численности работающих на Фирме "Строитель" (100 чел. есть?), также зависит от учредителей, если есть среди учредителей юр.лица с долей более 25 %, то под ЕНВД не попадут. Тогда расчет bmd более-менее точный. Только есть еще нюансы. Цена месячная в городе около 2500, а не 3000, и количество мест там, думаю, значительно меньше, стоянка небольшая.

Еще хотелось бы обратить внимание радетелей за городской бюджет на следующий факт: в городской бюджет не попадает ни НДС, на налог на прибыль, ни налог на имущество юр.лиц, лишь небольшая часть ЕНВД, да НДФЛ формируют местные бюджеты. Т.о. платит налоги Фирма "Строитель", не платит - городу по большому счету до фени. Имеет значение только факт уплаты-неуплаты арендной платы за землю. Насколько я знаю (может быть кто-нибудь поправит), из стоянок в городе Лыткарино за землю ухитряются не платить только Бунинские стоянки (Жилкомхоз).

В итоге, толку городу от едросовского кандидата не больше, чем от его элитной конюшни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voevoda   
И по Вашему налоговая не в курсе куда такие бумажки идут в конце месяца? или Вы хотите заявить об ангажированности налоговой службы??

Налоговая где? В Люберцах? Где мой дом и где моя кура...

Воеводе можно что-то доказать только опытным путем. Надо местному поставить машину на ночь, получить квитанцию, а потом показать ее в налоговой. А по мне раз Avraam на этот финансовый вопрос не отреагировал, значит все пучком. :mellow:

Зачем в налоговой показать. Лучше открыть Налоговый Кодекс и посмотреть. Там все понятно написано. Вы то сами поддерживаете такой дербан?

А в ентой газетне, чо не номер,то сенсация и разоблачение гадства великого!!!

А отмать недалекое прошлое так и газетни то такой никто и не слыхивал!!!!

Проблем таковых в этой промокашке не решают и не будеут решать,а как выборы пройдут так иканет в бозу сей листок вместе воеводами и "мамкой" данного прЕкта!!!

Умно, грамотно, забористо и по делу!!!

Думаю ответов уже достаточно предоставлено другими пользователями. Ваши публикации - жалкие обсосанные новостишки и отчеты том, как вас послали в одном месте и как вам не удась поговорить с людьми в другом.

А про тухлые продукты - это Ваши жалкие возмущения от неимения контраргументов, друг мой, без обид.

Обид нету. Есть непонимание. Вас все устраивает в работе остальных СМИ в городе?

Не люблю Серегина.

Статью не читал - видел заголовок и картинки.

Но сразу несколько вопросов из логики.

Предположим, что квитанция правда и бланк строгой отчетности. Т.е с этого платятся налоги.

Но данная квитанция суточная - большинство машин платят фиксированную сумму за месяц - а это будет меньше. Сейчас стоянки стоят 3000 руб в месяц. Т.Е 3000*300*12= 10.8 млн.

Т.е. истинный доход лежит в диапазоне 10-14 млн. Возьмем среднюю 12 млн.

С этой сумы надо заплатить НДС (к зачету налоги и з/плту по НДС не поставишь). Это 1,830 млн. Остается 10,170 млн.

Платим за аренду земли 1,5, остаток 8,67 млн.

Зарплата: предположим там работает 5 охранников + бухгалтер + начальник. 7*40000 з/п *12 = 3,36 млн.

Фонды на з/п 3,36*0,24 = 0,8 млн. Остаток 4,51.

Налог на прибыль 1 млн. Остаток 3,5 млн.

Т.Е. Заработав 12 млн. предприниматель заплатит 5,13 млн. налогов и отчислений в фонды. (Прошу всех это помнить!)

Вот приблизительный подсчет по минимому. Но даже так читать нельзя.

Считать и понимать обманивает Серегин бюджет или нет можно только сравнивая ставки аренды земли.

Ставка аренды земли в год 1,5 млн. А налогов от них нет. В налоговой источник есть.

это, если предприниматель на ОСНО, а ваще-то, ИП-ки в Москве - все на УСН, а в области- на ЕНВД. а это - в большие разы меньше, чем в вашем примере. :hello:

а про "не люблю Серегина" - я с вами полностью солидарна :)

Это ЗАО кстати.

УСН там, конечно нет,и быть не может, по оборотам годовым. ЕНВД там может быть, он не зависит от оборотов, но зависит от численности работающих на Фирме "Строитель" (100 чел. есть?), также зависит от учредителей, если есть среди учредителей юр.лица с долей более 25 %, то под ЕНВД не попадут. Тогда расчет bmd более-менее точный. Только есть еще нюансы. Цена месячная в городе около 2500, а не 3000, и количество мест там, думаю, значительно меньше, стоянка небольшая.

Еще хотелось бы обратить внимание радетелей за городской бюджет на следующий факт: в городской бюджет не попадает ни НДС, на налог на прибыль, ни налог на имущество юр.лиц, лишь небольшая часть ЕНВД, да НДФЛ формируют местные бюджеты. Т.о. платит налоги Фирма "Строитель", не платит - городу по большому счету до фени. Имеет значение только факт уплаты-неуплаты арендной платы за землю. Насколько я знаю (может быть кто-нибудь поправит), из стоянок в городе Лыткарино за землю ухитряются не платить только Бунинские стоянки (Жилкомхоз).

Это факт. Бунинские стоянки не платят ничего. Но там не возможно доказать ни то, что эти стоянки Бунина, ни то, что он должен платить. Там нет документов на землю.

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обид нету. Есть непонимание. Вас все устраивает в работе остальных СМИ в городе?

Нет ничего идеального, работа лыткаринских СМИ познается в сравнии. Могу сказать, что НВ я вообще никак не воспринимаю, потому что: на глаза попадается редко, информации в себе несет мало, в основном новости и заметки. Года 3 назад любила за бесплатное распространение и тв-программу (сейчас тв не смотрю вообще). ГС типо НЛ, только раз в 100 скромнее и тоже в себе особенной смысловой нагрузки не несет. Как в НЛ, так и в НВ с ГС находила, порой, интересные материалы, не спорю. Я просто сравниваю качество и подачу основной массы материалов. В НЛ они в большей своей массе неполные и рассматривают всего одну сторону проблемы. В ЛВ же материал полностью готовится, а потом публикуется. Вы работаете на количество (яркие новости, разоблачения и в том роде), ЛВ на качество. Опять же, по большей части.

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Нет ничего идеального, работа лыткаринских СМИ познается в сравнии. Могу сказать, что НВ я вообще никак не воспринимаю, потому что: на глаза попадается редко, информации в себе несет мало, в основном новости и заметки. Года 3 назад любила за бесплатное распространение и тв-программу (сейчас тв не смотрю вообще). ГС типо НЛ, только раз в 100 скромнее и тоже в себе особенной смысловой нагрузки не несет. Как в НЛ, так и в НВ с ГС находила, порой, интересные материалы, не спорю. Я просто сравниваю качетво и подачу основной массы материалов. В НЛ они в большей своей массе неполные и рассматривают всего одну сторону проблемы. В ЛВ же мтериал полностью готовится, а потом публикуется. Вы работаете на количество (яркие новости, разоблачения и в том роде), ЛВ на качество.

Спасибо за Ваше исследование и выводы. Буду прагматичен - верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Ура!!! Хана ЕдРу, по крайней мере, в масштабах Лыткарино. Команду Громова - на мыло.

Рано на мыло. Третьего дня госнаграду дали Серегину из рук президента. Сильна ЕР, беспредельно сильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Ставка аренды земли в год 1,5 млн. А налогов от них нет. В налоговой источник есть.

Арендная плата за землю не налог, администрируется Комитетом по управлению имуществом, а не налоговой инспекцией.

Это факт. Бунинские стоянки не платят ничего. Но там не возможно доказать ни то, что эти стоянки Бунина, ни то, что он должен платить. Там нет документов на землю.

Документов нет, а стоянки есть. Прямо как у Раневской "Жопа есть, а слова нет!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Арендная плата за землю не налог, администрируется Комитетом по управлению имуществом, а не налоговой инспекцией.

Документов нет, а стоянки есть. Прямо как у Раневской "Жопа есть, а слова нет!".

Минаевская программа рулит. Jane молодец. Определение наиточнейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
УСН там, конечно нет,и быть не может, по оборотам годовым.

ну не надо спорить... :hello:

к Воеводе: ЗАО - может быть как и на ОСНО, так и на УСН, и на ЕНВД (форма юр.лица не влияет на его налогообложение)

все правы в одном: местному бюджету ни тепло ни холодно от таких предпринимателей (зато тепло местным чиновникам - взяточки и прочие виды "благодарностей"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
все правы в одном: местному бюджету ни тепло ни холодно от таких предпринимателей (зато тепло местным чиновникам - взяточки и прочие виды "благодарностей"...)

+1 не подмажешь - не поедешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воеводе можно что-то доказать только опытным путем. Надо местному поставить машину на ночь, получить квитанцию, а потом показать ее в налоговой. А по мне раз Avraam на этот финансовый вопрос не отреагировал, значит все пучком. :mellow:

Мы тоже нашли время посмотреть сей, столь нашумевший, документ. Круглая печать без подписи бухгалтера и руководителя на документе строгой отчётности смотрится странно. Она хранится на стоянке и ей распоряжается сторож или ей проштампованы пустые бланки? В любом случае, похоже, там не всё пучком. :o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Круглая печать без подписи бухгалтера и руководителя на документе строгой отчётности смотрится странно. Она хранится на стоянке и ей распоряжается сторож или ей проштампованы пустые бланки? В любом случае, похоже, там не всё пучко

НА номерной квитанции даже печать не нужна, и подпись нужна мат.ответственного, отданного приказом. У меня так оформлялись платные услуги. Потом делался реестр за месяц и сдавался в бухгалтерию. А вот чисто или нечисто, сказать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА номерной квитанции даже печать не нужна, и подпись нужна мат.ответственного, отданного приказом. У меня так оформлялись платные услуги. Потом делался реестр за месяц и сдавался в бухгалтерию. А вот чисто или нечисто, сказать трудно.

На нарушения могут указывать не только недостатки, но и излишества для придания видимого веса документу. Мы только попытались понять: как там оказалась круглая печать? Она придаёт документу неестественность - это и наводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Она придаёт документу неестественность - это и наводит...

Думаю, что есть и настоящие квитанции, и ксерокопированные. Чисто там быть просто не может. Действительно документ вызывает много вопросов. Но это дело УБЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Думаю, что есть и настоящие квитанции, и ксерокопированные. Чисто там быть просто не может. Действительно документ вызывает много вопросов. Но это дело УБЭП.

С УБЭПом насмешили. Так Мичугин и сказал. Идите в _опу или в УБЭП.

ну не надо спорить... :hello:

к Воеводе: ЗАО - может быть как и на ОСНО, так и на УСН, и на ЕНВД (форма юр.лица не влияет на его налогообложение)

все правы в одном: местному бюджету ни тепло ни холодно от таких предпринимателей (зато тепло местным чиновникам - взяточки и прочие виды "благодарностей"...)

Перед тем как напечатать материал мы консультировались с аудиторами. Вердикт - филькина грамота. Правильно Двое сказали, что сторож распорядится ей согласно полученной инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Так Мичугин и сказал. Идите в _опу или в УБЭП.

И Вы пошли в _опу, а не в УБЭП? :hello: Правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
С УБЭПом насмешили. Так Мичугин и сказал. Идите в _опу или в УБЭП.

Вы бы еще Клавдию Денисовну спросили...Очень много интересного о себе бы узнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
И Вы пошли в _опу, а не в УБЭП? :hello: Правильное решение!

Мы не пошли ни туда, ни сюда. Мы напечатали материал. А Вы радуйтесь, что такие коммерсанты в городе рулить будут. И Вам пирожок достанется. Который мыши не доели.

Вы бы еще Клавдию Денисовну спросили...Очень много интересного о себе бы узнали...

Дайте ее телефон. Мы спросим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
И Вы пошли в _опу, а не в УБЭП? :hello: Правильное решение!

У меня такое ощущение, что Вы так и не стали взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fedor   
Понятно. Посыл будет тоже в _опу! Ей звонить не будем. Подчинена Мичугину.

Кто такой, млин, Мичугин, чтобы уже несколько раз упоминать здесь его фамилию? Так, микроб и прихвостень. Для думающих лыткаринцев, полагаю, его мнение не должно обладать никаким авторитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Кто такой, млин, Мичугин, чтобы уже несколько раз упоминать здесь его фамилию? Так, микроб и прихвостень. Для думающих лыткаринцев, полагаю, его мнение не должно обладать никаким авторитетом.

Не скажите. У каким ни каким, а авторитетом то он является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
есть информация что Фомин покинул пост главврача - это так? КТО-НИТЬ В КУРСЕ?

ЛДПР все бояться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.