Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Какой тип кузовов авто?

Рекомендуемые сообщения

waw370   
Я такую хочу... Автомат, гидравлическая подвеска, поворотные фары, ABS, ESP, гидроусилитель, двери со стеклами без рамок...
такая реально продается? или выставлена для красоты салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
такая реально продается? или выставлена для красоты салона?

Да нет, конечно не продается. Сейчас 90 лет фирме Ситроен. Частный коллекционер бесплатно разрешил выставить свой автомобиль в шоуруме Эксис-Жулебино. Машина 1973 г.в. полностью функциональна, до сих пор участвует в забугорных автопробегах. Кому нравится - рекомендую заехать посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

тоже сразу подумал про фантомаса. ну и у франсуы митеррана (царствие ему) такая же была. тоже правда чорная))

(пикапы плачут в уголку) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
тоже сразу подумал про фантомаса. ну и у франсуы митеррана (царствие ему) такая же была. тоже правда чорная))

(пикапы плачут в уголку)

У Миттерана был с кузовом стретч. :)

А пикапы в то время использовали исключительно для перевозки навоза :D

pick-up_testauto3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mike, едва ли. в это время произошёл взрыв технологий, а вот наши взгляды стали архаичными (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Нет, Mike прав. Сейчас все стали плюс-минус одинаковыми. Раньше можно было в потоке сразу выделять марку авто. А теперь - черт его разберет, ауди или бмв, а может и фольксваген...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну это ты зря. бмв и мерцы по-прежнему держат свой стиль. среди прочих марок такое удаётся разве что феррари и ламбо. остальные да, конечно, сплошной юнисекс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пикапы нравятся, а L200, опять же на мой взгляд пока самый удачный вариант на сегодняшнем рынке. Если есть что в нем возить или ты любитель активного отдыха, то как мне кажется вариант более чем достойный. Кстати кузов закрывается кунгом, алюминиевой крышкой ну или совсем бюджетный вариант тент. И как мне кажется это только плюс авты - меньше шума, никаких нежелательных запахов ну и объем. Есть конечно минусы при езде в городских условиях, такие как габариты, угол разворота, неудобство задних пассажиров если машина не груженая, ну и дизель (хотя у этих моделей, судя по отзывам юзеров, дизелек очень даже не плохо тянет), но все это компенсируется грузоподъемностью, проходимостью, опциями, комфортом и не прихотливостью авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А мне пикапы нравятся, а L200, опять же на мой взгляд пока самый удачный вариант на сегодняшнем рынке. Если есть что в нем возить или ты любитель активного отдыха, то как мне кажется вариант более чем достойный. Кстати кузов закрывается кунгом, алюминиевой крышкой ну или совсем бюджетный вариант тент. И как мне кажется это только плюс авты - меньше шума, никаких нежелательных запахов ну и объем. Есть конечно минусы при езде в городских условиях, такие как габариты, угол разворота, неудобство задних пассажиров если машина не груженая, ну и дизель (хотя у этих моделей, судя по отзывам юзеров, дизелек очень даже не плохо тянет), но все это компенсируется грузоподъемностью, проходимостью, опциями, комфортом и не прихотливостью авто.

L200- наверное неплохой автомобиль. Но это самый удачный вариант лишь в своей достаточно бюджетной ценовой нише, давай уж объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мне из пикапов мазда бт50 нравица, л200 имхо не айс.

Не ну еще конечно тойота тундра, но при ее цене уж лучше крузак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это ты зря. бмв и мерцы по-прежнему держат свой стиль. среди прочих марок такое удаётся разве что феррари и ламбо. остальные да, конечно, сплошной юнисекс))

Мерс, по-моему, вообще в дизайне "никакой". Они делают ставку на комфорт и престиж. А дизайн, по моему мнению, просто какой-то корейско-китайский - безстильное убожество. И никакой преемственности между моделями.

А вот БМВ десятилетиями держит стиль. Даже в рекламе показывают только знаменитую решетку радиатора - и БМВ узнаваемо. Стиль отменный, и он был и десятилетия назад, и сейчас.

Еще хотел бы отметить дизайн Volvo. Обратите внимание на их принцип – во всех моделях (от компактов до больших внедорожников) - в силуэте присутствует «линия плеча» - от переднего крыла, через двери, до заднего крыла. Плюс мускулинность подчеркивается «орденской ленточкой» на радиаторной решетке. И даже логотип в круге со стрелкой – символ мужественности. Очень стильно. И этот принцип заложен и в старых моделях и современных.

Про Ламбо что говорить? Сами понимаете.

А вот в детище этого же концерна – Alfa Romeo – в дизайне преуспели.

post-2444-1255419142_thumb.jpg

post-2444-1255419284_thumb.jpg

post-2444-1255419293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L200- наверное неплохой автомобиль. Но это самый удачный вариант лишь в своей достаточно бюджетной ценовой нише, давай уж объективно.

Так я про это и говорю, что и цена хорошая на эти модели и технические характеристики на уровне. Мне этим летом на рыбалке выпало счастье на L 200 по гавну полазить - я честно говоря не ожидал что он так может. И я еще раз повторюсь, что такой автомобиль должен соответствовать стилю жизни, а если твой путь работа г. Москва - дом то наверное пикап не нужен. Зато, если ты строишь дачу, или уже живешь в загородном доме, любишь путешествовать и выезжать на природу то такой автомобиль будет очень даже кстати. Мне он бы сейчас был очень даже полезен.

Мне из пикапов мазда бт50 нравица, л200 имхо не айс.

Ну на вкус и цвет как говориться, ну а если по существу я так понял что мазда не сертифицирована у нас, что согласись изначально не есть гуд, также на мой взгляд не известно как мазда ведет себя на бездорожье в отличие от мицубишки, не спроста ведь народ очень хвалит их систему супер-селект (вроде так она называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Мерс, по-моему, вообще в дизайне "никакой". Они делают ставку на комфорт и престиж. А дизайн, по моему мнению, просто какой-то корейско-китайский - безстильное убожество. И никакой преемственности между моделями.

Как фанат меринов к сожалению должен с этим согласится .......

Вот эта фигня этого года!

И не только дизайн!

Мерин как эталон супернадежности и долгожительства ... растаял яки дым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ну а если по существу я так понял что мазда не сертифицирована у нас, что согласись изначально не есть гуд

мне пофик на сертификацию, мой матрикс тоже для американского рынка... и что? 60тык за плечами - полет нормальный

у знакомого такая мазда... ездит каждый день из сергиевого пасада в солнцево... машине точно больше года, говен вроде тоже не боится

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как фанат меринов к сожалению должен с этим согласится .......

Вот эта фигня этого года!

А мне нравиться дизайн, как ни крути но мерин эта та машина на которую волей не волей взгляд фокусируешь.

И не только дизайн!

Мерин как эталон супернадежности и долгожительства ... растаял яки дым!

А сейчас все шлепают непонятно что, на гарантийный срок вроде как машины хватает и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Мерс, по-моему, вообще в дизайне "никакой"

тут, понимаешь, какое дело. нравится или нет - отдельный вопрос. а вот то, что есть стиль - он всё же есть: мерс по схожей с бмв схеме на протяжении долгих лет "хранит" узнаваемую радиаторную решётку и контуры фар, чего, например, не скажешь про опель или ауди. японцы тоже, при всей своей технократичности, не доросли до стиля марки. максимум, на что их хватает - иметь стиль модели, хотя как тут держать стиль, если его не было изначально.

то же, к сожалению, касается и отечественного автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А мне нравиться дизайн, как ни крути но мерин эта та машина на которую волей не волей взгляд фокусируешь.

На вкус и цвет ... :)

Только это не Мерин ... Все что угодно ... но не Мерин!

Мимо пройдет и не замечу ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерс по схожей с бмв схеме на протяжении долгих лет "хранит" узнаваемую радиаторную решётку и контуры фар,

уверен?

post-2444-1255426460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пофик на сертификацию, мой матрикс тоже для американского рынка... и что? 60тык за плечами - полет нормальный

З/части найти сложнее, дороже, не все компьютеры работают с америкосами. Я как то столкнулся с банальной заменой втулок стабилизатора, как оказалось что эти сраные резинки на какие-то отдельные модели тойот идут другого размера (чуть поменьше чем у европейца) а найти их проблематично, старые обратно не поставишь, а не родные выдавливало через неделю покатушек. И для того что бы решить этот гемор мне пришлось искать на разборе нормальный европейский стабилизатор (благо цена 1000 рупий) и менять его в совокупе со втулками, костями. Но и на этом еще история не закончилась, т.к. для установки другого стабилизатора пришлось рассверливать линки за которые он крепиться к рычагу и одна через месяц обломилась, пришлось еще к сварщику ехать. В общем на что я планировал потратить не более 1000 руб, мне обошлось в 5-6 тыс. А в остальном тоже полет нормальный, за 80 тыс в дополнение к стабилизатору поменял рулевые наконечники ну и вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Очень мало осталось марок, которые имеют свой стиль. К сожалению. Нынче стараются угодить всем и в результате получаются мыльницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.