Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KorolevaYamaiki

Подробности игры Схватка

  

37 проголосовавших

  1. 1. Подробности игры Схватка

    • www.shvatka.ru
      4
    • www.shvatka.ru
      2
    • www.shvatka.ru
      1


Рекомендуемые сообщения


Slimer   

На сайте выложил полный сценарий игры с логами:

ссылка

Смотрите и притесь теперь над своими ответами.

Скоро добавлю возможность добавить свои коментсы к каждому уровню.

Все фотки залью, когда решим с названием игры и сделаем сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Появилась 3 команда, поприветствуем команду "Crash"!

Помнится люди хотели разбиваться на более мелкие команды, так чего ждем?

Если хотите создать свою команду - напишите мне ее название, я создам.

Чтобы выбрать себе команду - залогиньтесь на сайте и выберите в профиле нужную команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Julika

Я про фотку с лыжами =)

А что теперь взнос 150 рублей? =)

Если про название, то думаю Схввватка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Кто уже зарегился, но не распредилился, а так же кто даже не зарегился - давайте к нам в "Краш"!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Despil

Всегда рады ;)

2 Слим

Думаю все-таки нужно ввести ограничения на кол-во участников в команде.

Чтоб никого не обижать, сделать его 10 (ну чтобы не распускать Стремительных) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Схватка.

Все описанное имеет право на ошибки. Рассказ от моего лица, т.е. как это помнится мне.

22:30 Заезжаем за дальнобойным телефоном, в моей машине Пасатижы (он же Хвост), Jet_Pilot, Крендель и NeoDIM. У Фитиля – Джулия Робертс, Liss и Bsdaemon. Солнечная дома на компе. Ждём фитиля – они гдё-то гоняют пытаясь подключить ноутбук.

22:52 Звоню Фитилю – он говорит ищем кабель – я говорю: В курсе что через 5 минут игра начнётся –он: ДА…

23:00 Непонятно, что со второй машиной, ноутом и вообще… Пилот-красавец показывает мне на смартафоне 1-е задание: После бурных майских праздников мне было не круто :( Осознав, что так не может больше продолжаться я решил начать новую жизнь сделав какое-то хорошее дело.

И тут я вспомнил, как маленький мальчик жаловался маме, что потерял свою любимую игрушку - слона. Может его кто-то уже нашел, ведь мир не без добрых людей. Пойду поищу...

Ключ: АА-ХХХХХХХ (где А-буква, Х-цифра)

Мы тут же подрываемся искать слонов – сначала на ДК – я поворачиваю в замке зажигания ключ и (как часто бывает в таких случаях) машина не заводится… Я пробую ещё раз – аккумулятор сел L - смотрю меня уже толкают, заводимся, по местам и к ДК. Пошла жара….

23:04 По дороге понимаю что ближний свет у меня почему-то то не работает, или работает, но постоянно моргает, хрен с ним – едем на габаритах. Останавливаемся у ДК напротив Качелей в парке, из машины вылетают 5 человек, NeoDIM - с камерой (и фонарём на ней). Мимо мелькают смазанные лица людей, расслабляющихся на парковых лавках – как и положено удивлённые выражения и открытые рты. Мне на них положить – я с фонарём суечусь вокруг качелей обсматривая их ПОЛНОСТЬЮ – внизу, на пружинах, на стойках… Ничего нет. Звонит Фитиль мы с ним встречаемся у ДК – обсуждаем где ещё есть слоны. Они ломятся на ЛЗОС, мы – к детской площадке около дома Горбунова (опять обыск с фонарями), потом на 1-ый квартал к больнице. Ничего нет… забиваемся с Фитилём у 7-ой школы. Ждём их. В машине бурное обсуждение задания – рождаются различные идеи, ничего не понятно. Приезжает Фитиль – Солнечная у него в машине (дома инет не пашет) BSD сидит с ноутом, рядом с ним Робертс держит свой телефон (ЖПРС) у ноутбука. До подсказки 3 минуты. На всякий случай ломимся к площадке у 7-ой школы обыскивать тамошних слонов с прежним результатом…

1-я подсказка: телефон хорошего человека… и 2 телефона. Хвост и NeoDIM уже на связи с хорошими людьми. Один из них на конечной маршруток, другой у городской поликлиники и детского садика. Гоним к поликлинике у звезды – все убегают через забор в бывший профилакторий, я стою один у машины и вижу у поликлиники 3-ёх отдыхающих молодых людей, подхожу к ним: «Вы слона не продаёте?» - «ЧЁ???!!» - «Извините..»

Хвост звонит хорошему человеку опять – тот ему говорит что у него уже взяли слона (ренэйм нас тянет думаю я)… Ломимся к галантерее – там нашли человека – он продаёт слона за 33 копейки (по копейке) – все гоняют по близлежащим ночным палаткам и меняют там копейки – я замечаю машины организаторов. Идёт с камерой Жулика – как дела хихихи… слышу «пойдём за пивом»… мысли: «вот люди смотрят с пивком живое шоу – а мы в этом шоу главные лица…»

2-я подсказка Купите слона и получите адрес где вас ждёт вознаграждение. Сразу понимаю что: а) Код будет на деньге, б) Мы не сможем на смартофоне ввести русские буквы L, поэтому 2-ое задание будет только у Фитиля в тачке на ноутбуке… Покупаем слона (картинка розового слона на бумажке и адрес) – по карте находим адрес и мчимся туда. Подъезжаю, вижу машину rename2000 – они уже ввели код, рассаживаются по местам и отъезжают (Опять нас тянут). Подъезжает Фитиль, выносят банкноту, с неё вводят код, в напряжённой тишине 9 человек слушаю как BSD читает задание 2-го этапа: Не успел я обрадоваться, как вспомнил, что нужно было принести моей бабушке чистой родниковой воды. Она еще говорила, что у нас только один родник чистый, но вода из него течет медленнее всех. Я еще подумал: интересно, за сколько я смогу наполнить мои 3 20-ти литровые канистры, чтобы успеть потом в кино.

Ключ: ХХ-ХХ (время в минутах наполнения 2-х самых медленных)

Снова разделяемся – Фитиль едет на родник на набережную – мы около луча (заодно проезжаем мимо луча – можт там лежат канистры). Подъёзжаем к входу в лес, где родник – я отдаю фонарь и жду у машины на дороге – ребята убегают в темноту…

Мне звонит знакомая девушка и спрашивает что я делаю у луча (она увидела rename’овскую машину и думает что я в ней), я ей говорю что играю ПРОТИВ ренэйма и меня с ним нет, а сам (типа самый хитрый) – сматываюсь, на случай если они поедут сюда – чтоб не увидели нашу машину. (Как оказалось потом ни организаторам, ни команде соперников этот родник не упёрся). Звоню Хвосту, он говорит что нашли на лавке у родника пустую 5-ти литровую канистру, щас её наполняют и засекают время (теряем время…). Наконец все выбегают из леса (данные о наполнении канистр по телефону передают Фитилю – они вводят разные комбинации, но безуспешно… Мы едем на родник у ЦИАМовского стадиона, ищем там родник – не находим, едем к Фитилю на набережную. Там стоят уже три машины (2 тачки соперников и Фитиля), здороваемся с соперниками, у родника копошение, у ноутбука взрываются мысли по поводу задания – что и как вводить… Медленное соединение, страница еле обновляется… Соперники на 4 минуты раньше (из-за преимущества на 1-ом этапе) получают подсказку и срываются с бибиканьем… Ждём.. пробуем разные комбинации и думаем…

1-я подсказка: самый медленный родник на набережной. БЗД с ноутом и Робертс пересаживаются ко мне, Фитиль уезжает на родник к гаражам, соперники проносятся мимо с радостным бибиканьем (всё ещё тянут нас). Сразу же после 2-ой подсказки (сколько времени наполняется литр на родниках) звонит Фитиль и говорит нам замеренное время, мы вводим, считаем, ЕСТЬ!

3-ий этап. После того как я отвез бабушке воду я поспешил в кино, но не тут-то было. Кинотеатр был уже закрыт. По дороге домой я никак не мог забыть фразу с афиши: "what's eating you?" и решил сходить на этот фильм завтра, ведь его сняла моя любимая кинокомпания. А сегодня я решил посмотреть по телеку футбол с пивком и хитом сезона.

Ключ: ХХ-ААА-Х-ХХХХХХ-ХХХХХХ (Число выхода фильма-кинокомпания-штрих-код хита сезона)

Встречаемся с Фитилём у Луча. БЗД находит в инете инфу о фильме (не о том). Думаем с чем можно пить пиво и смотреть футбол. (Возникает мысль о том, что штрих код будет на кассете с фильмом в видеопрокате). Уезжаем с Фитилём и Liss’ом в видеопрокаты, удостоверяемся в словах Liss’a в том, что они все закрыты на ночь. Возвращаемся. Разъезжаемся по палаткам – мы едем в «От рассвета до заката». Заходим с Кренделем в палатку и думаем… Там толпа ночных выпивох в очереди. (Надо сказать что мысли нас посещали самые экзотические – от пельменей (Русский хит) до пива Солодов или Сокол.) В палатке Крендель догадывается что это русский картофель, тут же влетает Хвост с телефоном и орёт что это Русский картофель. Я пытаюсь без очереди купить пачку, но продавщица не понимает что я в Схватку играю и не пускает без очереди, наконец я сам влезаю к кассе и сообщаю что мне срочно нужна эта грёбанная пачка, появляется rename2000 и говорит: «Sem купи мне тоже одну» - я говорю: «Стой в очереди J», он перехватывает у продавщицы нашу пачку, я перехватываю у него. Быстро в машину – пачку Джулии – она диктует код и …. Ничего не происходит – где-то ошибка, сидим проверяем много раз… ничего. Кто-то (по-моему Jet_Pilot) говорит что фильм – это Джипперс Криперс 2 (или как там его) – ищем дату выхода/проката, кинокомпанию, пробуем с разными датами. Как мне сказали, Jet_pilot решил купить себе лично похрустеть картошки с огурцами – она и есть «Хит сезона», в отличии от той, которую купил я. Повезло… Подсказка: дата выхода на ДВД. К этому времени советуемся с фитилём и просим bsdaemon’a перенестись на свой домашний комп с нормальным инетом, он (респект) соглашается и с ним (тоже респект) соглашается быть на связи (вот уж работка) Солнечная. Везу их домой к БЗД. По телефону нам сообщают о задании на 4-ый этап – найти остановку на фото. За 10 минут до конца матча мне пришло сообщение от моей давней поклонницы: "Срочно приезжай! Я не знаю где нахожусь. Отправляю тебе фото этого места". Ключ в формате: ААА-ХХХХ Jet_Pilot (в который раз молодца!) тут же показывает мне картинку остановки на смартофоне, едем к лучу, потом по лесу в токарёво – созваниваемся с Фитилём, реорганизуемся, - он едет в тураево, мы объезжаем ВЕСЬ город в поисках похожей остановки. Хрен. Подъезжаем к ДК, встаем, пытаемся думать. К этому моменту игры (время около 3-х ночи примерно) нервы у всех на пределе, голова еле работает, полный хаос. До этого меня останавливали гаишники, при езде под кирпич. Выхожу из машины думаю – ща начнётся на пол часа – штраф отдавать принципиально не хочу, протокол, тры-ты-ты… Время 3 ночи… Придется их грузить-терять время, но они срываются за газелью… Стоим у ДК. Ребята настаивают чтобы мы поехали в Зил-городок к Фитилю, я упираюсь рогом (трудно сказать почему - из-за совокупности обстоятельств, но я надеялся на Фитиля и думал, что туда ехать бесполезно – только терять время + терять время на дорогу назад). В итоге мы сидим на дальнобойном телефоне, который гуляет по машине на связи с Солнечной и выдумываем всевозможные варианты ключа (3 буквы 4 цифры) – на остановке написано Hallowin. У нас версии и дата Хеллоувина и одноимённая группа, и просто «Привет Победитель»… заходим в дебри с какими-то футболистами и электронными играми. Время утекает… Фитилю говорю чтоб обыскали лагерь и дом, где проводился Хеллоувин, он простит чтоб я приехал, я опять упираюсь…

В итоге выходит подсказка с фоткой дома. Jet_Pilot в машине Фитиля и поэтому мы несёмся домой к БЗД смотреть на фотку, Ломимся с Джулией к нему домой – смотрим. Я собираюсь смотреть на карте все дома с номером 17 и вспомнить какой из них с кафелем, но тут Фитиль сообщает что парни нашли в лагере этот дом, но не могут ничего понять с указателями – говорит чтобы мы подъезжали. Я плююсь и несусь к нему.

Приезжаем, Фитиль говорит что у ребят кончился фонарь и с ними пропала связь, говорит что на втором этаже надо искать плакат с надписью... У меня последний наш фонарь (из двух) бросаем тачку бежим в темный лагерь видим наших ребят они говорят что на плакате написано про послание пионеров будущего. Хвост реагирует и орёт «Погнали к ДК!» - бежим по дорожке назад, я по возможности освещаю лужи, взрываются вспышки от фотоаппарата – это Liss на бегу фоткает нашу передвижную группу… Выбегаем из леса – организаторы улыбаются нам и рассаживаются по своим машинам…

По машинам и к ДК!!! По пути звоню Солнечной – говорю чтоб пробовали с вариантами ДКМ (ДК мир), МИР и ППБ (послание пионерам будущего) и цифры – 2015 (нам казалось что надо в этом году вскрыть).

Приезжаем к ДК – видим организаторов с камерами… уже светает, Взбираемся по ступенькам – читаем – 2022 год! Я сообщаю солнечной – МИР 2022 !!!! – она говорит bsdaemon’у – слышу её голос (она со мной на домашнем и с Фитилём, который в 10-ти метрах от меня, на сотовом) – есть!!! И голос Фитиля в телефоне Есть!!!

Все орут!!!

Нам по телефону читают задание последнего, 5-го этапа. Колян (БЗД) говорит найти человека на площади в синих джинсах и джинсовке, в белой футболке и чёрных очках – все ломятся искать, но Колян говорит что он будет разговаривать ТОЛЬКО если к нему подойдут на лыжах (!!!) и скажут что-то плана: хорошая погодка для лыжной прогулки… Высаживаю Хвоста и ещё кого-то и говорю чтоб сныкались на случай если поедут соперники. Я и Фитиль едем за лыжами – мы едем к Кренделю, он выносит лыжи с палками, я срываюсь к площади и набираю Фитилю – он мне орёт что гонит уже с лыжами, я ему ору «кто быстрей!!» и гоню… По дороге говорю попутчикам что это победная дорога и что её надо запомнить (уже светло) и в шутку говорю, что щас связной задаст нам ещё жару часа на полтора…

Приезжаем, видим человека в черных очках и 2 машины организаторов, которые обступают нас, щелкая на фотик и снимая на камеру, как мы одеваем Джулию Робертс в лыжи, а потом несём её к связному… Она говорит заветные слова, тишина, все замирают (вокруг Джулии и связного окло 20-ти человек – организаторы и мы) и тут связной выдаёт нейтральным голосом: «Ищите девушку среди цветов»… я лопаюсь со смеха…

Что ж, ломимся отвозить лыжи и по пути заезжаем в Мир цветов – там плакат с девушкой – я уточняю у bsd что вообще нужно – он говорит что 6 букв место, где есть девушка и 5 букв – её имя. Смотрю на плакат (крыша уже горит) ищу имя модели, ничего нет – завозим лыжи, подбираем Хвоста и NeoDIM’a – несёмся к звезде. Там опять организаторы и на клумбе Julika и Королева Ямайки. – тупим… в итоге спрашиваем имя – Королева говорит: меня зовут Цвета. Коляну говорю чтоб вводил звезда и цвета… несостыковки… Вся команда понимает что мы – первые, и что игра для нас окончена. Мне говорят что со второй командой потеряна связь и я припоминаю что давно не видел их машин, но Хвост связывается с ними и говорит что они только прочитали плакат на 2-ом этаже в лагере…Мы едем за мозгами и к ДК – смотреть на шоу с лыжами…

Немного не рассчитали и засветились перед НВАшниками, они просекли что мы уже отыгрались, на надо отдать им должное – доиграли до конца. Уже давно утро, На звезде делаем групповой снимок, Все расходятся… Не буду описывать концовку т.к. её все видели…

Игра окончена, Julika говорит что результаты объявят в течении трёх дней а пока непонятно кто победитель.

В общем примерно так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Sem Круто очень! Никогда не читаю длинные тексты, тут прочитал - супер!

Вообще считаю эту игру первым достойным событием в городе и предлагаю запомнить этот день и обвести его красным в каллендаре.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.