Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ann

Здесь можно задать вопросы главе города

Рекомендуемые сообщения

Gari   

для Edjah

;) ...тему эту мы обсуждали, с вами, на предвыборной компании. В основных моментах она позиция одинакова. :angry: Увы избиратели выбор сделали (но не я...). B)

:ph34r: И мнение надо уважать. Но и уважать мнение других теперь он ОБЯЗАН - как ГЛАВА.

B) Решились общаться через инет - уважайте традиции форума. Однако по слухам на митинге. Будет создан противовес - ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ в виде комитета. B) Слишком дорого будет обходиться Городу - "нео-Горбунов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы ведите себя по человечески. Он вам ванька-бакеньщик штоли? Оскорбляете чела скрываясь под никами и еще хотите к себо отношения человеческого. Я его поддерживаю. Вот написал ему на мыльце, представился, оставил координаты, мне ответили и я надеюсь что мой вопрос будет решен. Так лучше, чем наблюдать как люди генерируют идиотские вопросы, постоянно передергивая. Или как Эджах, еще и оскорбляет, мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Мне лично вся эта возня до фени и все же...

1) Мы тут все в гостях... за исключением конечно владельца сайта...

2) Правила общения устанавливает только он и следит за выполнение опять же он или назначенное им лицо... Все!!!

3) Виктор Петрович даже если он и мэр этого города в своих правах на этом форуме никокого преоритета не имеет... обычный user и только...

4) Однако он имеет собственное право - общаться или нет с тем или иным

форумчанином, отвечать ему или нет... обещаний он вроде никаких не давал...

5) В свете же принятых решений Виктора Петровича эту тему на форуме можно закрыть........за отсуствием смысла - нет правила вопрос - ответ ... - нет

открытого обсуждения вопросов и ответов... - зато появился приват!

А приватная беседа она и есть приватная - то бишь за закрытыми дверями... <_< ... и к форуму никокого отношения не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Я посылала свои вопросы на сайт Михайлова еще до выборов, не указав только телефон, так как для меня это проблематично, но все остальные координаты оставила. Меня проигнорировали и там и здесь. В моих вопросах не было ни оскорблений и ничего похожего. Так в чем проблема? Вопросы слишком трудные? Приватная беседа скрыта ото всех, и люди не могут судить на какое количество вопросов ответили. А может быть отвечать будут только на выборочные, на те, которые понравятся, но зато не придерешься. Так значит "Здесь Вы можете задать любые вопросы новому Главе города" - это всего лишь красивое название, не больше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Я посылала свои вопросы на сайт Михайлова еще до выборов, не указав только телефон, так как для меня это проблематично, но все остальные координаты оставила. Меня проигнорировали и там и здесь. В моих вопросах не было ни оскорблений и ничего похожего. Так в чем проблема? Вопросы слишком трудные? Приватная беседа скрыта ото всех, и люди не могут судить на какое количество вопросов ответили. А может быть отвечать будут только на выборочные, на те, которые понравятся, но зато не придерешься. Так значит "Здесь Вы можете задать любые вопросы новому Главе города" - это всего лишь красивое название, не больше???

Пришлите их в виде письма на e-mail: viktor@mihaylov.ru

Только укажите все возможные координаты для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Ребята! А чего Вы здесь делаете...демократия-то кончилась...

------------------------------------------------------------

по к.ф. Добро пож. или постороним вход воспрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! А чего Вы здесь делаете...демократия-то кончилась...

------------------------------------------------------------

по к.ф. Добро пож. или постороним вход воспрещен.

Она только началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Все это бред! Когда небыл мером со всеми охотно базарил! а выбрали его так сразу начал выбирать! этот подойдет этого игнор! со всеми так будет.......

выбрали на свою голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Да-а, конечно! Форменное безобразие! Пока нужны были голоса, все были умными, а как прошли выборы, сразу стали неразумными детишками. Просто видимо мэр не готов отвечать на неудобные вопросы.

Например: про стоянки - они стоят на городской земле, а мэр не может повлиять на ценовую политику... это по мешьшей мере странно... и вообще, стоянка около СК Кристалл расположена на месте спортплощадки (резинки), на которой я все детство играл в футбол, а где сейчас дети играют в футбол?.. но, наверное, наших мэров это не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

кстати, налог я тоже посчитал. хозяева стоянок явно не бедствуют, а 80 рублей в сутки во всем мире называется "сверхприбыль"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

я пока не гражданин вашего славного города, но все его проблемы вижу очень хорошо.

по-моему, форумчане просто наивно повелись на PR-акцию нового мэра. он грамотно построил предвыборную компанию, ориентируясь на продвинутую молодежь.

что касается правил общения в форуме, то осмелюсь напомнить, что столь строгие правила поведения мэр может устанавливать разве что у себя в кабинете, а на форум, я полагаю, насильно его не тянули.

то, что на вопросы не отвечает, мне лично тоже не удивительно. только вот причину надо было найти другую или просто "приостановить" действие этой темы.

насчет стоянок же я уже писала, что у нас (в нескольких километрах от вашего города) стоянка стоит 40 р. в сутки и даже там работники не бедствуют, более того, извинялись, когда с 30 да 40 подняли цену.

а вообще, вся история с вашими мэрами напоминает Пушкина "видел я трех царей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Дим......мэров нету есть один.......которгго выбрали........и толку ничуть!

как была пазабчина так и останется........я считаю что нашь город! умирает!

и никаких усилий не прикладывается для его поднятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для Kostika.

Я предложил-бы вам звонить по телефонам которые указал. И кратко повторюсь что помимо давление пимпочек на клаве создан рабочий комитет контроля - и хочется или не хочется новому Главе - он обязан по уставу города Общаться! Как и на форуме. Юридически это назв. заявительным характером. Причем удивляет одно они не предполагают что люди за никами разные и не менене заслуженные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гари, понимаешь ты не пра-а-а-вильно. Это тебе делать нечего, а он я думаю занят нашими проблемами. Че с тобой общаться то? Ты, если есть вопрос (Анн сказала пиши письмо официальное), а если пошуршать в форуме, так пошурши со мной. Мне тоже пока делать нехрена. Работы нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для alessandro

==============

А я уже 4 официально отписал по всей положенной форме! Или читай повнимательнее посты. И одно ему когда кандидатом был. Поэтому на форуме и начал принципиально

дисскутировать. Хорошо хоть тогда там отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Устав г. Лыткарино (извлечение...)

===============================================================

Статья 7. Право граждан на участие в местном самоуправлении

---------------------------------------------------------------

1. Жители города Лыткарино осуществляют свое право на местное самоуправление в соответствии с гарантиями избирательных прав граждан путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, а также через Совет депутатов и Главу города.

---------------------------------------------------------------

2. Жители города в соответствии с действующим законодательством имеют право:

а) участвовать в местных референдумах, сходах, собраниях;

б) избирать и быть избранным в органы и на выборные должности местного самоуправления;

в) равного доступа к муниципальной службе;

г) на индивидуальные и коллективные обращения в органы и к должностным лицам местного самоуправления;

д) получать достоверную информацию о деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления;

е) на судебную защиту прав на участие в местном самоуправлении.

---------------------------------------------------------------

2. К вопросам местного значения относятся:

---------------------------------------------------------------

1) принятие и изменение Устава города, контроль за его соблюдением;

2) владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью;

3) местные финансы, формирование, утверждение и исполнение местного бюджета, установление местных налогов и сборов, решение других финансовых вопросов местного значения;

4) комплексное социально-экономическое развитие города;

5) содержание и использование муниципального жилищного фонда и нежилых помещений;

7) организация, содержание и развитие муниципальных учреждений здравоохранения, обеспечение санитарного благополучия населения;

20) организация транспортного обслуживания населения, обеспечение населения услугами связи;

21) создание условий для обеспечения населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

22) создание условий для деятельности учреждений культуры в городе;

23) сохранение памятников истории и культуры, находящихся в муниципальной собственности;

24) организация и содержание муниципальной информационной службы;

25) создание условий для деятельности средств массовой информации города;

===============================================================

Статья 9. Формы прямого волеизъявления

3) гражданскую инициативу;

4) народное обсуждение;

---------------------------------------------------------------

Статья 12. Гражданская инициатива

1. Жители города имеют право на гражданскую инициативу в форме коллективного обращения в органы местного самоуправления города Лыткарино по вопросам местного значения.

2. Гражданская инициатива имеет своей целью внесение в органы местного самоуправления предложений о рассмотрении и разрешении вопросов, относящихся к их компетенции и затрагивающих интересы населения, а также о проведении местного референдума.

---------------------------------------------------------------

Статья 13. Народное обсуждение

1. Органы местного самоуправления города могут выносить важнейшие вопросы социально-экономического развития и проекты нормативных правовых актов на городское народное обсуждение через средства массовой информации.

2. Свои предложения жители города вправе направлять непосредственно в органы местного самоуправления, а также в местные средства массовой информации.

3. Итоги обсуждения доводятся до сведения жителей города через средства массовой информации.

4. Порядок назначения и проведения городского народного обсуждения определяется Положением, принимаемым Советом депутатов.

================================================================

Глава 5. Гарантии прав и свобод человека и гражданина.

Статья 17. Обращение граждан в органы местного самоуправления

----------------------------------------------------------------

1. В городе обеспечивается право граждан обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления и к должностным лицам местного самоуправления.

2. Депутаты, должностные лица и муниципальные служащие органов местного самоуправления города обязаны давать ответ по существу обращений граждан в сроки в соответствии с действующим законодательством.

----------------------------------------------------------------

Глава 11. Правовые акты и ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления.

Статья 33. Ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления перед жителями города - физическими или юридическими лицами

2. Ответственность перед жителями города наступает в случае нарушения федеральных законов и законов Московской области, Устава и иных правовых актов города, утраты органами и должностными лицами местного самоуправления доверия со стороны жителей города.

=================================================================

Статья 44. Запрет на ограничение прав местного самоуправления

Ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, запрещается.

=================================================================

Глава 13. Гарантии местного самоуправления.

Статья 48. Народная правотворческая инициатива

-----------------------------------------------------------------

Жители города имеют право на правотворческую инициативу в вопросах местного значения. Проекты правовых актов по вопросам местного значения, внесенные жителями города в органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению на открытом заседании с участием представителей населения, а результаты рассмотрения - официальному опубликованию.

==============================================================================

p.s. Извлечения. Приведенны для не желающих и не знающих, у которых нет времени, прочитать свой родной устав города. И как видите вообщем "не власть виновата",

а граждане которые, не желают ее котролировать. Как и посредством электронных СМИ. Вообще и к обращению через форум в частности и есть гражданская инициатива. И гл. города (власть) - на форуме, от этого ей быть не перестает. Читая устав можно предположить, на выбор опонентов, сколько пунктов она нарушила - решив не общаться с гражданами. Про депутатов отдельный разговор...кому интересно читайте и знайте свой родной и ОСНОВНОЙ документ города Лыткарино. Это я привел для примера.

Хотя и не нашел на гл. сайте глав 9 и 10. Предложил - бы админам уточнить и сделать отдельным доком в архиве. Власти, в конвертах разослать не календарики, а сборник законов и Устав города.

Да простят меня админы сделал я это потому что посты которые я писал идут в расчете на то что форумцы знакомы с текстом устава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Натали.

Не повелись. И не все. Все минусы котрые есть разных опонентов заработали именно там. За т.н. флейм. Хотя без него, в виде агитации через форум, практически невозможно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тута подумал. А ведь такие парни, как Гари, нужны и полезны. Не важно что они пургу метут, главное свою точку зрения отстаивают. Это же демократия...И митинговать им разрешают. Что хорошо, Михайлов не запрещает никаких митингов. А при Горбунове то, об этом и мечтать не могли. Попробуй получи санкцию властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

alesandro

Это же демократия...И митинговать им разрешают. Что хорошо, Михайлов не запрещает никаких митингов. А при Горбунове то, об этом и мечтать не могли. Попробуй получи санкцию властей.
-Мдаа...Все как в том законе об альтернативной службе...точь в точь! :D

Так лучше, чем наблюдать как люди генерируют идиотские вопросы, постоянно передергивая. Или как Эджах, еще и оскорбляет, мля...
-Это будет открытием для кого-то,но многие вопросы не являются идиотскими.Из чего я делаю такой вывод?Из Ваших ответов г-ин любезнейший.И никого Эджах(если ты имел ввиду Edjah,те меня;кстати,все равно не правильно произносишь :lol: )не оскорбляет,не ври.Эджаху свойственно распозновать чушь,ложь и клевету.Не владете такими качествами?Или не хотите владеть - Ваше дело.

И еще Эджах имет привычку врунам(в пределах своей информированности,конечно)рты затыкать,а пустобрехов дурачками выставлять.Эджах не злой,Эджах добрый.

tumb

меня к Вам вопрос: как вы планируете добиться привлечения инвестиций, чтобы реализовать хотя бы треть из Вашей "красивой программы".
-АХАХА...Я этот вопрос задавал в тему "Вопрос ВП Михайлову"еще перед выборами,он мне там такую чушь ответил :lol: .Ему Master сказал:"Вам миллиарда 3 рублей понадобится",а ведь ВП про реконструкцию очистных ни слова не сказал.А это около 200млмн рэ ТОЛЬКО проект. Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.