Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ann

Здесь можно задать вопросы главе города

Рекомендуемые сообщения


Ann   

Ответ Виктора Михайлова:

Дорожный вопрос.

Я не спрашиваю когда будут сделаны новые дороги (В Дзержинку, мимо молчной кухни, мимо бассейна 7ой школы). Мне интересно, когда можно будет нормально ездить по улице Песчаной, а также когда можно ждать появление хотябы одного светофора в городе. В первую очередь - на въезде в город.

Есть еще один вопрос. В последнее время пугающе стремительно начали расти расценки на городские стоянки частного автотранспорта. Можно ли как-то управлять этим? Ведь в недалеком будущем за месяц стоянки личного авто надо будет отдавать по 100 долларов и больше. Я уверен - это не за горами. Даже московские стоянки предлагают расценки ниже, чем в Лыткарино. Как же так??

В свою очередь, владельцы стоянок сетуют то на повышения каких-то налогов, то на бывшую администрацию. Можно ли надеятся на какие-либо изменения к лучшему?

Уважаемый Yekodzuna, дороги будут делаться сразу, по мере разработки проектно-сметной документации и появления в бюджете денег. Прежний глава не оставил на эти цели ни копейки. Светофор нужен только пока один - именно на въезде в город. В течении 2005 года, постараемся этот вопрос хотя-бы согласовать.

Стояночники сами повышают расценки в зависимости от спроса и администрация не вправе им диктовать. Во взятки с них стричь при мне никто не будет. Нужно строить современные подземные стоянки. Если создавать конкуренцию и цены будут снижатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Приятно быть услышанным.

Задам еще один, как мне кажется, самый важный вопрос.

Я согласен, что необходимо построить новое здание городской администрации, навести порядка на Волкуше, необходима реорганизация ЖКХ и т.д.…

Каким образом планируется расширять городской бюджет, чтобы позволить выполнить всё намеченное? Ведь, планы стоят грандиозные, а главная проблема в их реализации заключается в отсутствии средств. Сколько времени, по вашему, необходимо для поднятия бюджета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Ann

Что значит будут сдвиги по трудоустройству? Сдвиги в каком отношении? Строительство завода? Какие вакансии будут открыты? Расскажите плз поподробнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Что за программа переселения из ветхого и аварийного жилья на предоставленную новую жилплощадь в городе? И когда мы увидим первых переселенных? Новый Жилищный Кодекс вписывается в Вашу программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Виктор Петрович Примите поздравления.

1. Вопрос единых расчетных центров назрел.

2. Интернет не созрел до стариков и пенсионеров. Слишком дороговаты их услуги. Да и льготников не очень приветсвуют как заявила N-b-N.

3. Прошу так-же рассмотреть вопрос об открытии на квартале 2 второй муниц. аптеки т.к. получение лекарств в существующей очень далеко да и не все медикаменты имеют право отпускать комерческие.

4. Предложил-бы организовать современный единый круглосуточный диспетчерский центр. Да и заявки принимать как в Москве через оборудование лифтового вызова. Придав статус меж.меведомсвенного и не подчиненнного ЖКХ а напрямую соответсвующему комитету гор. администрации. Включая интернет.

5. Доступен ли будет ваш телефон и втом числе интернет-общение для жителей или как у Горбунова...

6. Ваше отношение к переводу 2-х АТС на современные цифровые, и размещение и образования юридицеского лица в нашем городе исключая ЦентрТелеком. Не сделавший для города НИЧЕГО. Да и не планирующий.

6. Ваше отношение к самоназначению Горбунова в обласную общественную палату.

И будет ли он отозван.

7. Ваше отношение к размешению пунктов выдачи лекарств прямо при поликлиниках.

Сразу выходя от врача.

8. Будет ли кабельное или иное телевещание в городе и программа Лцом к горожанам.

9. Какие документы рвет в своем кабинете Зам. бывшей главы.

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По стоянкам могу пояснить: с 01.01.2005 на территории Московской области вводится следующий порядок налогообложения автостоянок. Берется площадь, умножается на 50 руб/за 1 кв.м, затем от этого считается 15 %. Эта сумма подлежит уплате в бюджет. Сами теперь можете подсчитать, сколько надо взять с автовладельца, чтобы перекрыть этот налог, эксплуатационные расходы и налог не землю, который составлял в 2004 г. примерно 40 руб. с квадратного метра (в год). Желательно еще бы и прибыль получить, а то какой смысл в работе с КПД = КПД паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tumb   

Виктор Петрович, жители нашего городка пережили уже достаточно, чтобы довольно скептически относиться к словам...

У меня к Вам вопрос: как вы планируете добиться привлечения инвестиций, чтобы реализовать хотя бы треть из Вашей "красивой программы". Ведь с этого года государство у Вас отняло слишком много: и льготы, и налоги и т.д. А это, как Вы понимаете, смертельно важно.

Конечно, понимаю, Ваша предвыборная кампания заставила меня задуматься, что, может быть, у нас какая-нибудь нефтяная вышка есть - слишком много крови и денег отдано.

Будте любезны, распишите (если это, конечно не гос. тайна) в цифрах: доход, расход, что, откуда и куда. Только не надо выдержек из программ Минэкономразвития, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По стоянкам могу пояснить: с 01.01.2005 на территории Московской области вводится следующий порядок налогообложения автостоянок. Берется площадь, умножается на 50 руб/за 1 кв.м, затем от этого считается 15 %. Эта сумма подлежит уплате в бюджет. Сами теперь можете подсчитать, сколько надо взять с автовладельца, чтобы перекрыть этот налог, эксплуатационные расходы и налог не землю, который составлял в 2004 г. примерно 40 руб. с квадратного метра (в год). Желательно еще бы и прибыль получить, а то какой смысл в работе с КПД = КПД паровоза.

Уважаемая Jane. Чувствуется, что Вы хорошо осведомлены в налогооблажении.

Если Вам не трудно, прикиньте, какая часть средств, запалаченных в месяц за машиноместо, уходит на погашение всех налогов. Т.к. мои расчеты по Вашим данным показали порядка 100 рублей в месяц. Может, я что-то не правильно понял..

Считайте из расчета того, что машина занимает 10 кв.м. А стоимость стоянки 1800 руб. в месяц.

Изменено пользователем Yekodzuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Виктор Петрович!!!!

Я живу в новом доме на улице Песчаная, и вот уже 3 года мы сидим без телефона..... Горбунов обещал, что эта проблема будет решаться, но за полтора года он забыл об этом..... На городской АТС говорят, что больше нет свободных номеров в Лыткарино. Мы сидим без телефона уже очень долго. Много желающих подключить телефон, и деньги готовы заплатить(в пределах разумного, конечно), но сдвига в этом волпросе никто не наблюдает!!! причём нетелефонизированы все новые дома в Лыткарино.

Поясните, пжлст, как вы будете решать данную проблему, и будете ли??? Очень бы хотелось найти отклик у вас, потому что жить только на мобильной связи, это очень накладно для семейного бюджета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5) Как сказал Стилсман - "когда можно будет записаться к вам на прием?"Вы уже у меня на приеме. Разве нет? Мы же уже общаемся.

Виктор Петрович, я имел в виду прием в администрации. У Вас же будут "дни открытых дверей", когда к Вам смогут прийти граждане города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Мдааа....

Теперь мои вопросы будут игнорироваться :lol:

Почему же это Виктор Петрович не хочет наказать людей,валивших снег?Ведь номера машин давно известны!

А будут ли наказаны вруны-писаки "Нового Века"? Ведь клевета - это нарушение конституции! Или у нас теперь в городе что хочешь,то и твори? У жителей города Лыткарино есть гарантия сохранения их прав?

P.S. Я как всегда задаю конкретные вопросы и хотелось бы получить на них конкретные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Снег валили, когда Михайлов ещё не был мэром, на каком основании он будет их наказывать, может тогда вспомним что творилось в Городе в начале 90-х и накажем ВСЕХ!!! :DEdjah, не теряйте моего уважения к Вам такими тупыми вопросами.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Южный Ветер,

Дело в том,что Виктор Петрович обещал наказать всех,совершавших "темные дела" при Горбунове.А по Вашему эти люди не должны быть наказаны?

Кстати "наказать всех" очень хорошая идея :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в контексте выборов, КУЧА--это личное дело Дерябина и Горбунова (поясню--концерт был дерябинский, плакаты против Горбунова). С какого бока здесь Михайлов? Немного не понятно. В конце концов её очень оперативно убрали. Считайте, что она была просто декорацией концерта, не более. Ведь и правда есть дела поважнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

Уважаемые форумчане! Многие из вас нарушают этику отношений. Не смотря на то что это виртуальное общение, согласитесь, говорить гадости и передергивать, как это делают некоторые, некорректно. С сегодняшнего дня, Виктор Петрович попросил меня обратиться к вам и сказать, что все вопросы и обращения к главе города, будут рассматриваться только в том случае, если в них нет оскорблений и заявители будут указывать свою фамилию, инициалы, адрес и телефон для связи. Это необходимо для дальнейшей работы. Ваше обращение будет направлено в соответствующие проблемам службы города и взяты аппаратом главы на контроль к исполнению. Те, кто не желает публично указывать свои персональные данные, могут писать в личный кабинет, либо по E-mail: viktor@mihaylov.ru

С уважением!

Анна Шерстнева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Анна Шерстнева

И что неэтичного! Наоборот форум это Свобода Мнений. И имеет оределенную специфику. Не этично так-же не отвечать на заданные по существу-Вопросы.

И мои в том числе. Это не красит нового Главу. Как-то напоминает кандитат из кожи лезет и про этику даже забывает. Избрался и тут-же в нравоучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

По электронной почте направлено обращение три дня назад. Даже уведомленние о полученнии до сих пор ждем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

тем как и я не получил ответы.

Я так понял по содержанию что Выборы прошли и ИЗБИРАТЕЛЯМ отведенно место стороннего наблюдателя. Касаемо форума - этикет предпологает общение без фамилий и др. атрибутов. И если кому надо и нужно обратится по почте они обрататься но и форум превращать в место склок не надо. Возникает сомнение что я не получаю отвтеы за критическую полемику. Но тогда это было полемика кандидат - избиратель а сейчас горожанин - выборный глава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поймите же вы, что выходные сейчас. Люди работают в будни. В будни, скорее всего вам ответят. Но отморозочные вопросы не задавайте. Типа: - Какие документы рвет в своем кабинете Зам. бывшей главы? Это все равно, что спросить у ВП про цвет нижнего белья секретарши Горбунова в Новогоднюю ночь!

О-сказал! А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Люди работают в будни. В будни, скорее всего вам ответят.

==========================================================

Читайте внимательно Alesandro комент. Ann от 29. а еще посчитайте

что вроде три дня назад это по вашему выходной!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать. Долго думал по поводу этих нововведений г-на В.П.Михайлова. Но вот не найду я объяснение вводом новых правил.

Участники общения уже выражали свое недовольство по этому поводу.

Я придерживаюсь мнения, что эти новые правила должны иметь силу только на сайте городской администрации, или личном сайте Главы. А в этом форуме должна идти здоровая дискуссия, тем более, договоренностей с администрацией портала по поводу отдельного раздела "на вопросы отвечает Глава города Лыткарино", на сколько мне известно, пока нет.

Уважаемая Ann. Мне кажется, что пока бессмысленно ввдить такие жесткие правила. В любом случае, последнее слово остается за Вами и за В.П.Михайловым, отвечать на заданные вопрос, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Ann

Уважаемые форумчане! Многие из вас нарушают этику отношений
-Это Вы мне говорите? Вы не извинились за клевету и грубость в мой адрес!Вы мне про этику рассказываете :angry: ? Кто еще и передергивает! Да,это гордо звучит "глава города Михайлов отвечает на вопросы жителей в интеренете"...и что мы имеем на деле? Отписки,ссылки в никуда,введение каких-то правил :blink:,а это вообще ЗАЧЕМ :blink: ? Виктору Петровичу какая разница кто ему вопрос задает? Суть вопроса-то не меняется!АААА... я вспомнил тот случай предупреждения 2-еларцовым и большое желание выяснить кто же такой Master.Любуйтесь,избиратели :lol:(немного подумав :( ) !

Бог Вам судья...

Gari

что вроде три дня назад это по вашему выходной!?
-Выборы пройдены - теперь у них каждый день выходной :D:lol: .В сторону:надеюсь что все не так.

StealsMan

Я придерживаюсь мнения, что эти новые правила должны иметь силу только на сайте городской администрации, или личном сайте Главы. А в этом форуме должна идти здоровая дискуссия
-Cогласен.И хочу еще умную вещь написать:

В чужой монастырь со своими правилами не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

StealsMan

И Я поддерживаю называется в чужой манастырь со своим уставом не ходят.

Цитата

Я придерживаюсь мнения, что эти новые правила должны иметь силу только на сайте городской администрации, или личном сайте Главы. А в этом форуме должна идти здоровая дискуссия

===============================================================================

Поддерживаю. И напоминаю кстати и Анне не забывайте что глава выборная должность и выбрали его для работы на ГРАЖДАН. Менторский тон недопустим. И средсва контроля за Главой и Депутатами выборами не ограничен.

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.