Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Машинку хочу

Рекомендуемые сообщения

ambal   
Чета ваши сслыки у меня не открываются(

Еще вопрос к Вам, спецам, сколько должен быть пробег? Дальше какого предела уже можно даже не рассматривать машинки? И еще, автосалоны или частные лица?

Пробег для каждой марки разный(так как моторесурс двигателя разный).

Битье,да и просто авто с рук надо брать с специалистом.Или через полную диагностику у дилера.

Да из салона,в вашем случае,брал бы через независимую диагностику(Сейчас салонов разных полно)

В салоне дороже,с рук дешевле...Вообщем,рекомендую брать с собой человека хорошо разбирающегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   
Shura, спасибо за ответ) А помоему если считать 300 т км у жигулей и 300 т км у того же гольфа, то это будут ... немного разные 300 т км)) я не права?

те же яйца только в профиль. Конечно качество сборки нашего автопрома с немецким фольцем никак не может сравниться. Но и находятся умельцы, которые убивают движки успев проехать на нем 50к. Примером может являться недостаточный уровень/качество моторного масла и замена его не каждые 10-15 т.км, а раз в 40. Да еще и раскручивая его при этом до отсечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
замена фар, бамперов и прочих царапин я не беру в расчет. Может у нее пол-переда было убито об фонарь, а восстановили кое как

Если этот перед правили кувалдой и шпаклевкой это одно, а если заменили нормальными з\ч с разборки, то совершенно другое.. Главное чтоб сам кузов нормальный был, а это тебе на диагностике сход-развала сразу скажут..

Добросовестные компании, торгующие авто с пробегом всегда сделают диагностику за свой счет. В их интересах не навариться на клиенте и не впарить ему левое авто, а в том, чтобы этот клиент остался доволен(не важно купил он авто или нет) и пришел к ним за услугой в следующий раз.

Шур, ну все автосалоны, будут так или иначе скрывать дефекты... Это нормально и к этому нужно быть готовым.

Или через полную диагностику у дилера.

вот к дилеру ездить не стоит, лучше поискать специализированные сервисы с нормальными отзывами, отзывы лучше искать на форумах владельцев выбранной марки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Шур, ну все автосалоны, будут так или иначе скрывать дефекты... Это нормально и к этому нужно быть готовым.

Согласен, но причина здесь в мотивации. Руководство компании делает упор на удовлетворенности клиента, которое в последствии вытечет в прибыль, а не на разовую прибыль с последующей потерей клиента. А вот продать авто и скрыть от клиента дефекты могут менеджеры сидящие на %. Все зависит от добросовестности автосалона, его гарантиях и ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Примером может являться недостаточный уровень/качество моторного масла и замена его не каждые 10-15 т.км, а раз в 40. Да еще и раскручивая его при этом до отсечки.

это да, я б еще добавил, что не стоит брать машины в обвесах\тютинхах\мегамузыках и т.д. 90% что эту машину убивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
вот к дилеру ездить не стоит, лучше поискать специализированные сервисы с нормальными отзывами, отзывы лучше искать на форумах владельцев выбранной марки..

по истечении гарантийного срока к дилерам действительно лучше не соваться. Стоимость услуг значительно выше, а качество на том же уровне. Да и обмануть могут. Вместо Мобила зальют Лукойл дешевый и катаяся на здоровье. Деньги с вас все равно возьмут за Мобил.

это да, я б еще добавил, что не стоит брать машины в обвесах\тютинхах\мегамузыках и т.д. 90% что эту машину убивали...

+1 к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Почему не дилер?Дорого?

и не всегда качественно... Случаев, когда дилер не может найти мелкую неисправность - масса.

ShUra

салон салону рознь, тут не поспоришь... Но перестраховаться все равно необходимо.

да, некоторые салоны продают б/у с годовой гарантией.

на движок и коробку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   
по истечении гарантийного срока к дилерам действительно лучше не соваться. Стоимость услуг значительно выше, а качество на том же уровне. Да и обмануть могут. Вместо Мобила зальют Лукойл дешевый и катаяся на здоровье. Деньги с вас все равно возьмут за Мобил.

Не знаю у какого дилера вы обслуживались.Я свою регулярно гоняю и очень доволен(в машинах разбираюсь,по молодости сам перебирал движки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Не знаю у какого дилера вы обслуживались.Я свою регулярно гоняю и очень доволен(в машинах разбираюсь,по молодости сам перебирал движки)

Строен Экзис в Жулебино. Работают не сильные специалисты там.

Не могу сказать, что там обманывают. Но из личной практики работы с такими салонами знаю как это делвается. Механники часто по магазинам автозапчастей развозят "сохраненные" оригинальные фильтры и колодки.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ambal

я не про себя, у меня есть проверенный сервис и на дилеров я клал... Просто почитываю иногда автофорумы.. Как пример, один товарищ пытался у дилера отремонтировать пневмоподвеску ведровера, что-то там с одной стойкой было, то ли зависла в каком-то положении, то ли еще что-то.. Дык дилер вынес вердикт: менять стойку в сборе (100 тыр) и ждать ее месяц... Чувак почитал форумы и поехал к кулибину, который сбросил ошибку в компьютере и все заработало...причем, эта процедура оказалась на два порядка дешевле и по времени заняла 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ambal

я не про себя, у меня есть проверенный сервис и на дилеров я клал... Просто почитываю иногда автофорумы.. Как пример, один товарищ пытался у дилера отремонтировать пневмоподвеску ведровера, что-то там с одной стойкой было, то ли зависла в каком-то положении, то ли еще что-то.. Дык дилер вынес вердикт: менять стойку в сборе (100 тыр) и ждать ее месяц... Чувак почитал форумы и поехал к кулибину, который сбросил ошибку в компьютере и все заработало...причем, эта процедура оказалась на два порядка дешевле и по времени заняла 15 минут

иннициализация на таких авто - это вообще первое с чего нужно начинать.

Сам недавно встретился с такой причиной. На низких оборотах был сильный провал при нажатии на педаль газа, иногда глохла машина иногда вставал посредине перекрестка и ни туда ни сюда. Вариантов было много всяких изначально.

оказалось, что двигатель и коробка адаптивные, а так как приходится ездить по Москве в пробках, то компьютеры посчитали, что я тормоз, ну и адаптировались под меня как под блондинку :D Приехал, за 15 минут сбросил компьютеры и счастливый уехал. 700 рублей все обошлось.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Shura, спасибо за ответ) А помоему если считать 300 т км у жигулей и 300 т км у того же гольфа, то это будут ... немного разные 300 т км)) я не права?

300 тысяч у жигулей это из области экзотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Выбор первой машины это, наверное, как выбор мужа. Именно от этой машины будет зависеть ваша дальнейшая водительская карьера. Не стоит брать первое, что попадется, но и если начнете копаться останетесь «старой девой». Фишка заключается в том, что на форуме можно долго и нудно писать, что где и как выбирать, но поверьте мне, как только человек (особенно девушка) переступит порог магазина (салона, рынка неважно) все умные мысли моментально улетучатся.

Я бы на вашем месте поступил так. Взял бы двух спецов (только не берите мальчиков, которые говорят, что шарят в машинах) и проехался по салонам торгующим авто с пробегом. Первая поездка должна быть не столько за покупкой, сколько определиться что почем. Ну а там видно будет где и какую брать.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Совсем недавно ехала в автобусе, с журналом в руках "Автомобили и цены", поймав при этом на себе несколько недоумевающих мужских взглядов :ogogo: , ко мне один молодой человек обратился, сказав что он в одном московской салоне работает, они как раз диагностикой занимаются, и посоветовал мне Suzuki SX4 (что не совсем по моему бюджету конечно), еще сказал, что Opel Astra брать вообще не стоит, а она такая милая..... Про фольцваген ничего не сказал, мнения спецов расходятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ShUra

а мог бы на трассу выехать и газу в пол дать, все бы обратно адаптировалось ;)

был и такой вариант, но для того, чтобы прожечь машину и вывести ее из такого ступора, мне нужно было бы ехать в экстремальном режиме минут 30, не меньше. А это накладно по бензину, штрафам и безопасности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Согласен везде уродов хватает.И что кулибины под час лучше.Но в нашем случае(покупки авто человеком,не разбирающимся в них)диагностику лучше провести у дилера.Там есть все стенды и приборы.(в том числе и проверят цельность кузова)Да и продавец уже не поспорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А это накладно по бензину, штрафам и безопасности

на МКАДе меньше чем за 140 не штрафуют :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я бы на вашем месте поступил так. Взял бы двух спецов

вспоминаются такие спецы когда я продавал две свои машины. Приехали при осмотре в авто сервисы, при том в те, в которые покупатели сами повезли. Смотрели смотрели, так и не нашли, что одна машина была бита в морду, другой помяли бампером всю правую бочину от заднего бампера до переднего. С вердиктом "Все супер шеф!" они были проданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   
Выбор первой машины это, наверное, как выбор мужа. Именно от этой машины будет зависеть ваша дальнейшая водительская карьера. Не стоит брать первое, что попадется, но и если начнете копаться останетесь «старой девой». Фишка заключается в том, что на форуме можно долго и нудно писать, что где и как выбирать, но поверьте мне, как только человек (особенно девушка) переступит порог магазина (салона, рынка неважно) все умные мысли моментально улетучатся.

Я бы на вашем месте поступил так. Взял бы двух спецов (только не берите мальчиков, которые говорят, что шарят в машинах) и проехался по салонам торгующим авто с пробегом. Первая поездка должна быть не столько за покупкой, сколько определиться что почем. Ну а там видно будет где и какую брать.

Когда я брал машину подруге,мы поехали в т.ц.Москва на Каширке.Там посидели во всем,чем можно.Ей понравилось две марки - модели.А уже потом делали выбор.Но не в коем случае там машины не берите.Один хлам.Просто выбрать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
на МКАДе меньше чем за 140 не штрафуют :ok:

на МКАДЕ иной раз еще нужно постараться разогнаться до 140 :D Ночью спать охота. Остается вариант трасса Чулково-Бронницы

Когда я брал машину подруге,мы поехали в т.ц.Москва на Каширке.Там посидели во всем,чем можно.Ей понравилось две марки - модели.А уже потом делали выбор.Но не в коем случае там машины не берите.Один хлам.Просто выбрать и все.

ТЦ Москва вообще :ass: Там одни "черные" дилеры торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Mvg, да какие у девушки умные мысли в салоне, я вас умоляю) "Мне вон та нравится, синенькая! Почему именно та? Ну не знаю, она такая красивая и такая синенькая..." - сама лично слышала) Да и у самой первая мысль - чтобы на вид нравилась! Но я прекрасно понимаю, что этот критерий надо откладывать....

Ездила я, и с подругой, и одна, и с мальчиками и со спецами разговаривала... и уже "старой девой" себя чувствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Tratata бери Гольф 4 и не парься. Надежная машина. Стремись к правилу "чем проще - тем надежнее"

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.