Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Готовы ли Вы рисковать жизнью ради быстрой поездки в Москву?

Готовы ли Вы рисковать жизнью ради быстрой поездки в Москву?  

577 проголосовавших

  1. 1. Какой транспорт Вы предпочитаете?

    • Маршрутка/Богдан
      229
    • Автобус
      120
    • Личный транспорт
      214
    • Такси
      14
  2. 2. Что для Вас важнее?

    • Быстрее добраться до метро
      197
    • Безопасность
      232
    • Комфорт
      148
  3. 3. Задумываетесь ли Вы о безопасности когда садитесь в общественный транспорт?

    • Всегда
      332
    • Никогда
      151
    • Пока не забуду о последней аварии
      94


Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Давайте называть вещи своими именами, заголовок "Готовы ли Вы рисковать жизнью ради быстрой поездки в Москву?" ни капельки не преувеличен. Действительно, аварии с участием маршрутных такси случаются все чаще и чаще, но самое интересно в том, что это всех устраивает и никто не собирается ничего менять.

Почему мы сами смирились с таким положением вещей и каждый день скрестив пальцы идем на маршрутку в надежде, что "со мной ничего не случится", "авось пронесет" и т.д.

Я сам был свидетелем, когда водитель богдана не затормозил перед лежачим полицейским и весь задний ряд головами ударился о потолок и никто не стал возмущаться (между собой поворчали, не более того).

Еще был случай когда на газеле, на который мы ехали с женой мы врезались в другую газель из-за того, что водитель выруливал с обочины не посмотрев в зеркала. И тоже никто ничего не сказал. Просто вышли на обочину и стали ловить другую маршрутку, даже не забрав своих денег обратно. Уверен, таких примеров море!

Почему мы превратили себя в стадо? Попробуйте каждый для себя ответить на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   
Задумываетесь ли Вы о безопасности когда садитесь в общественный транспорт?

Всегда

Никогда

Пока не забуду о последней аварии

Однобокий опрос:

всегда? - кто думает об этом 24 часа в сутки???

Никогда? - мол, ну и лох

пока не забуду о последней аварии?? - тоже, мол, лох...

не добавить ли хотя бы строчку: "иногда", или хотя бы "часто"???...

По существу: народ молчит не только в маршрутках. Темные мы, крестьяне еще до мозга костей... Удивительно: попробуйте наехать на водителя, например, так еще полавтобуса возмущаться начнет, мол, что это вы его обижаете?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то не устраивает надо просто сразу говорить водителю, обсуждения на форуме до адресата могут не дойти.

Удивительно: попробуйте наехать на водителя, например, так еще полавтобуса возмущаться начнет, мол, что это вы его обижаете?...

Ну если наезд по существу то врядли народ не поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Какой транспорт Вы предпочитаете?

- Маршрутка/Богдан

- Автобус

- Личный транспорт

- Такси

Кмк личный транспорт убрать отсюда было б логичней, тк имея свою машину никто не поедет на общественном транспорте.

Выбирать надо только между Газель/Богдан/Автобус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Кмк личный транспорт убрать отсюда было б логичней, тк имея свою машину никто не поедет на общественном транспорте.

Выбирать надо только между Газель/Богдан/Автобус

вот и неправда ваша!

у меня етсь личный транспорт, но езжу на автобусе как правило, потому что дешевле и во многом удобнее, а также - если ехать не совсем рано - то быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
потому что дешевле и во многом удобнее, а также - если ехать не совсем рано - то быстрее

я езжу на машине, потому что ценю комфорт и всегда думаю о безопасности. ощущения комфорта и безопасности полностью отсутствуют при передвижении общественным транспортом. был неделю без машины - еле выдержал.

во многом удобнее - это как?

и быстрее, по сравнению с "не совсем рано" - тоже интересно, каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
во многом удобнее - это как?

и быстрее, по сравнению с "не совсем рано" - тоже интересно, каким образом?

сразу на оба вопроса - если еду не совсем рано, например в 7 или 7-10 сажусь на автобус - в пробке сплю, добираю чуть не час(а то и больше) сна. На дорогах часто к этому времени уже совсем жесть, так что дотошнив кое-как на автобусе до Кузьминок иду в метро, 40 минут и я на работе, а на машине в то же самое время я бы ещё часа 2 по пробкам фигачил дальше себе.

На обратном пути - то же самое, в автобусе либо сплю, либо читаю или итпа того. А в машине сиди себе жми педали тупо. В пробке очень тошно, особенно на механике...ну сам знаешь..

з.ы. кстати, на автобусе по-моему вполне безопасно, даже чуть ли не безопаснее,чем в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
у меня етсь личный транспорт, но езжу на автобусе как правило, потому что дешевле и во многом удобнее, а также - если ехать не совсем рано - то быстрее.

Ну не знаю уж какой у вас личный транспорт, а сейчас меня в маршрутку хрен загонишь.

был неделю без машины - еле выдержал.

+много. Я пару месяцев без машины был, так это были самые ужасные 2 месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё +1

Никогда и ни за что не поеду на автобусе или маршрутке (кроме случаев, когда без машины, т.е. фактически без подобных случаев). Комфорт и безопасность прежде всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

В голосовании не участвую, бо так однозначно ответить не могу.

Ответ на вопрос, заданный в сабже - да, при сложившихся обстоятельствах готов. При этом лично для меня автобус более комфортен, и если я не спешу, то поеду на автобусе.

Теперь по поводу безопасности личного транспорта. В плане аварийной безопасности автобус большой вместимости даст фору личному транспорту, и, естественно, маршруткам. Однако несомненный плюс личного транспорта это ощущение, что твоя безопасность в твоих руках, во многом оправданное, однако не во всем.

Что касается риторических вопросов о том, почему мы хотим быстрой езды, то здесь можно провести следующую аналогию: допустим, вам предстоит командировка, допустим, в Новосибирск. Какой вид транспорта вы выберете: поезд, что идет трое суток (железнодорожный транспорт в России - самый безопасный, с 1998 года по причинам брака в поездной работе не погиб ни один пассажир) или самолет, что летит четверо суток? Многие выбирают второе, потому что время иногда стоит достаточно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу на оба вопроса - если еду не совсем рано, например в 7 или 7-10 сажусь на автобус - в пробке сплю, добираю чуть не час(а то и больше) сна. На дорогах часто к этому времени уже совсем жесть, так что дотошнив кое-как на автобусе до Кузьминок иду в метро, 40 минут и я на работе, а на машине в то же самое время я бы ещё часа 2 по пробкам фигачил дальше себе.

На обратном пути - то же самое, в автобусе либо сплю, либо читаю или итпа того. А в машине сиди себе жми педали тупо. В пробке очень тошно, особенно на механике...ну сам знаешь..

з.ы. кстати, на автобусе по-моему вполне безопасно, даже чуть ли не безопаснее,чем в машине.

Выезжай на полчаса раньше на своем авто и спи 1,5-2 часа в машине возле офиса :ok:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Смешно слышать, что личный автомобиль безопаснее автобуса.

Для подтверждения моих слов можно даже провести статистику - сколько форумчан ездят на автобусе, а сколько на автомобиле, а заодно спросить - сколько из всех попадали в аварию.

Как минимум двоих я знаю лично кто попадал в аварию на личном автомобиле, причем у одной из них была серьезная травма. А есть ли аналогичные случае с пассажирами автобусов (не путать с богданами/газелями)?

Хотя даже и среди пассажиров самых опасных маршруток не припомню...

Лично я пользуюсь своим авто по одной лишь причине - не оставять днем возле дома без присмотра. Был бы свой гараж - ездил бы на автобусе однозначно.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я пользуюсь своим авто по одной лишь причине - не оставять днем возле дома без присмотра. Был бы свой гараж - ездил бы на автобусе однозначно.

Дурацкий вопрос:

а нафига тебе вообще тогда автомобиль, да еще и в гараже?! :o

Продай афту и езди на автобусе - осуществи свою мечту! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   

ежедневно не езжу на работе на своей машине, т.к. сплю в автобусе и фигли откажусь от такого подарка судьбы...сколько лет езжу (только на автобусах) ни разу (ттт) не попадали в аварию, единственное, что бесит - едут не торопливо, зато безопасность блюдут.

Если нужно куда-то смотаться далеко - еду на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Смешно слышать, что личный автомобиль безопаснее автобуса.

Для подтверждения моих слов можно даже провести статистику - сколько форумчан ездят на автобусе, а сколько на автомобиле, а заодно спросить - сколько из всех попадали в аварию.

Как минимум двоих я знаю лично кто попадал в аварию на личном автомобиле, причем у одной из них была серьезная травма. А есть ли аналогичные случае с пассажирами автобусов (не путать с богданами/газелями)?

Хотя даже и среди пассажиров самых опасных маршруток не припомню...

Лично я пользуюсь своим авто по одной лишь причине - не оставять днем возле дома без присмотра. Был бы свой гараж - ездил бы на автобусе однозначно.

Да, есть,причём со смертельными исходами (работал в нашем ПАТП) :huh:

Смысл в твоём авто? Может деньги на гараж и за авто использовать рациональней, а при надобности поехать на такси? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
вот и неправда ваша!

у меня етсь личный транспорт, но езжу на автобусе как правило, потому что дешевле и во многом удобнее, а также - если ехать не совсем рано - то быстрее.

+1. В автубусе еще и поспать можно по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

От моего дома удобне ехать на богдане (конечная). Если есть возможность, то поеду на автобусе или 518 маршрутке. Другой вопрос, что такой выбор бывает не часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Выезжай на полчаса раньше на своем авто и спи 1,5-2 часа в машине возле офиса :ok:

при этом трать в 3 раза больше денег на бензин+износ, чем на автобусно-метрошный проездной и рискуй больше попасть в аварию...нет уж! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Для подтверждения моих слов можно даже провести статистику - сколько форумчан ездят на автобусе, а сколько на автомобиле, а заодно спросить - сколько из всех попадали в аварию.

были аварии с участием автобусов №348 и не один раз...

40 минут и я на работе, а на машине в то же самое время я бы ещё часа 2 по пробкам фигачил дальше себе.

ну не знаю, куда тебе ехать надо... у меня разница между метро и авто выливается в участок Кузьминки-Текстильщики: метро - 3 минуты, авто - 15минут. Зато сел и поехал, не надо стоять в очереди, а пробка до кузьминок таже самая...

В пробке очень тошно, особенно на механике...ну сам знаешь..

Первое время, потом привыкаешь и релаксируешь. Если не метаться из ряда в ряд, пытаясь выиграть 2 метра, то пробка не напрягает. Меня гораздо больше бесит пробка, когда за рулем не я.

з.ы. кстати, на автобусе по-моему вполне безопасно, даже чуть ли не безопаснее,чем в машине.

Безопасней - да, но никак не комфортнее.

при этом трать в 3 раза больше денег на бензин+износ, чем на автобусно-метрошный проездной и рискуй больше попасть в аварию...нет уж! 204.gif

ну не у всех же студенческие проездные, а если на машине едешь не один, то выгода на лицо

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
были аварии с участием автобусов №348 и не один раз...

ну не знаю, куда тебе ехать надо... у меня разница между метро и авто выливается в участок Кузьминки-Текстильщики: метро - 3 минуты, авто - 15минут. Зато сел и поехал, не надо стоять в очереди, а пробка до кузьминок таже самая...

Первое время, потом привыкаешь и релаксируешь. Если не метаться из ряда в ряд, пытаясь выиграть 2 метра, то пробка не напрягает. Меня гораздо больше бесит пробка, когда за рулем не я.

Безопасней - да, но никак не комфортнее.

ну не у всех же студенческие проездные, а если на машине едешь не один, то выгода на лицо

1. я на Нагатинской работаю, то есть по волгоградке тошнить до самого ТТК, на нем тоже бывают пробки, а потом по варшавке из центра...на метро всё ж таки проще.

2. про комфорт я и не говорю, сам раза два в неделю езжу на машине последнее время - комфорт, конечно, не сравним..

3. тоже спорить не буду=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Mike

четко сказал. согласен почти по всем пунктам, кроме механики в пробке... пересел ща с автомата на ручку, пока не накачал левую ногу релаксом и не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1. я на Нагатинской работаю, то есть по волгоградке тошнить до самого ТТК, на нем тоже бывают пробки, а потом по варшавке из центра...на метро всё ж таки проще.

да нет... ездил пару раз на варшавку... с утра из центра - нормально, да и на волгоградке тошнишь только до волжского бульвара, потом более-менее. ИМХО часа за 2 доберешься, на метро врятли на много быстрее

пересел ща с автомата на ручку, пока не накачал левую ногу релаксом и не пахнет

ну я себя автоматом не баловал, да и вообще у меня правая нога сильнее устает

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
По существу: народ молчит не только в маршрутках. Темные мы, крестьяне еще до мозга костей... Удивительно: попробуйте наехать на водителя, например, так еще полавтобуса возмущаться начнет, мол, что это вы его обижаете?...

Согласен, молчит народ и на водителя никто не наезжает.

А причина в том, что охота побыстрее добраться на работу. И в принципе

поступки водителя типа обгона я одобряю но, только при условии

безопасного обгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.