Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Золотая молодежь

Рекомендуемые сообщения


McCoil   

Thorn

Ну ты знаешь, я тоже одеваюсь либо в бутиках, либо просто в дорогих магазинах, у меня достаточно дорогой парфюм, я часто бываю в ресторанах, тусуюсь в клубах :) Но никак я не отношусь к золотой молодежи... там совсем другие средства крутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая молодежь - скорее всего это те у кого много денег и кому больше нечем выделиться, их индивидуальность это куча денег. <_<

Вот у меня знакомый есть - 19 лет, он на Ауди А8 катается, но золотой молодежью его точно не назовешь - учится на бесплатном в МИФИ, в общем деньги есть, но он ими не выпячивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно те кем стоит гордится, и как правило ярлык вешают не тем кем стоит гордится (наверно неосознано, как было уже сказано), и врятли наличие денег имеет какоето отношение к золотой молодежи, знчение фразы неправильно понимают и соответственно этой фразой неправильно пользуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав но я "золотой молодежью" считаю людей живущих (и очень хорошо) на деньги своих богатых пап и мам, при этом как правило они не умеют сами их зарабатывать. При этом они очень любят сорить родительскими деньгами... НО к примеру я не причислю к ЗМ человека заработавшего большие деньги своим трудом (даже если и незаконно). Тут он может свободно ими сорить...

Фома кажется задавал вопрос касательно того "А ты бы отказался иметь таких родителей?" Я бы отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

FreeekXIII

Понятие "золотой молодежи" возникло где-то в 70ых годах... Тогда им именовались молодые люди, у которых родители были большими чиновниками, они ездили на отцовских "Волгах", у них были вещи из-за границы, большая часть их жизни проходила "по блату"... Учились, работали, получали квартиры...

Гордиться тут особо нечем...

Соответственно, сейчас это понятие трансформировалось под современную жизнь, и означает оно в контексте примерно то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

djunkie

золотая молодежь была во все времена, и при Сталине тоже, сын например его

элитная квартира - Остоженка однозначно

тачка - лучше спецзаказ под какой-нибудь винтаж, либо просто тачила 50-х, вот это стильно

ну, дача на Рублевке или Жуковке

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я прально поняла "золотая молодежь" это дети богатеньких родителей!!!

может они и не плохие!!! я не имею против них ничего!!! максимум обычная зависть, что у них есть денги, а уменя нету!! но с возрастом я стала приходить к такому выводу, что с ними не интересно!!1 они не умеют сами ничего делать!! им легче заплатить денег, чем самим придумать для себя развлекаловку!! мне кажется у них нет того, что есть у многих детей среднего достатка!!!

я не понимаю зачем носить майку за 100$, когда на ту же сумму можно купить таких же маек вагон и маленькую тележку!!!

Конечно есть дорогие вещи!! которые нигде дешево не купишь!!! но такие вещи покупают серьезные люди!! они тратят приличные деньги на это!!1 но у них такая вещь будет жить долго!!! а у молодежи одежда как правило редко задерживается!!! все время хочется чего то нового!!=)) да и не только одежда!!!

вобще конечно я думаю или скорее надеюсь, что не все богатые дети тратят деньги на ветер!! я уверена, что среди них есть нормальные умные дети, которые тратят деньги с пользой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
я не понимаю зачем носить майку за 100$, когда на ту же сумму можно купить таких же маек вагон и маленькую тележку!!!

Потому что ты не относишься к золотой молодеже, наверное. Зато они понимают.

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А почему, собственно, это плохо?!! Дети, выросшие в богатых семьях... Что плохого? То что они не ходят на рынок за одеждой и всегда дорого выглядят, умеют себя презентовать и обладают большим спектром возможностей?!! Ну так что - это плохо???

Мне кажется, это не проблема людей с деньгами, это проблема всех остальных, потому что в нашей стране большинство сидит на **пе ровно и ничего не делают, чтоб пополнить свои капиталы... А чего же Вы тогда хотите? Жить хорошо ничего не предпринимая???

А те, о ком здесь речь, совсем не виноваты в том, что у них всё это есть. Они вырасли в таких условиях и просто не привыкли жить по другому... К тому же зачем им менять лучшее на худшее?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika

я с тобой в какой то мере согласна!!! но тут говориться о тех детях, которые просто тратят деньги!! не задумываясь над тем, как их родители зарабатывали их!!! чем они рисковали!! и т.д.!!!

они с легкостью тратят родтельские деньги не задумываяс над тем, чего это стоило родителям!!еще мне конечно не нравятся, когда они кричат о своих деньгах!!! и засирают обычных детей!! это не корректно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Little Devil

а честным или нечестным, только суд может доказать

mp3-плеер для золотой молодежи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

я кстати врде понял, почему Ден эту тему создал

в теме про запахи Thorn его мажором обозвал, вот он и решил узнать, что это такое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

ZaGvOzDkA СТОП!!! Здесь речь о Золотой молодёжи - то есть о детях богатых родителей! То что они тратят деньги не задумываясь - это нормально, когда они - эти деньги - есть! Когда у меня есть деньги, я тоже не особо задумываюсь куда и как их тратить...Ну и что? А обычных, то есть не таких как они,детей или не детей они, как ты говоришь, не засирают! По крайней мере я что-то такого не наблюдала, а среди моих друзей и знакомых довольно много представителей "Золотой молодёжи"... Я даже одно время...хотя ладно...это совсем другая история...

Little Devil А каким образом тебя это волнует? Ты хочешь посчитать чужие деньги и провести полную инвентаризацию??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika, я разве говорил что меня это волнует? Мне вообще положить на эту молодёжь если им нравится так жить, и у них есть деньги, то пусть живут! Лишь бы мне не мешали. ;)

Изменено пользователем Little Devil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои, но я не говорил что меня это волнует :P

Я сказал что не все их родители зарабатывают деньги честным трудом. И меня это не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм интересно а есть ли отличие между мажорами и "золотой молодежью". В СССР были мажоры, есть у ДДТ даже песенка такая мальчики-мажоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika

ты свои деньги тратишь!!

отбери у них эти деньги!! да они не смогут ничего!! потому, что они не знают как выкручиваться!!!

может исключительно мне такие милые детишки попадаются не знаю!!=))

я ж не говорю, что они все гады!!=)) да в какой то степини я им завиду!!! но иногда поговоришь с ними!!! и думаешь боже мой!! что деньги с людьми делают!!

хотя я встречала довольно умных и приятных представителей богатых детей!!! но их очень мало!!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Foma

По поводу точной даты возникновения понятия спорить не буду, не знаю...

Но смысл от этого не меняется...

Изменено пользователем djunkie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.