Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Выбираю первую машину. Помогите

Рекомендуемые сообщения

Иля   

Eroin

сережа

ХРЕНАСЕ, вы парни даете...

Лансер не бери, для семьи - маленькая машинка

я не люблю обтягивающие автомобили

санек (товарищ мой) с женой и 2-мя детьми на этой машине весьма неплохо себя чувствовал.. да и я, признаться, тоже не ощущал дискомфорта из-за какой-то тесноты при достаточно дальних поездках на ланцере...

нормальная машина, только дизайн на любителя и простоватый салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХРЕНАСЕ, вы парни даете...

санек (товарищ мой) с женой и 2-мя детьми на этой машине весьма неплохо себя чувствовал.. да и я, признаться, тоже не ощущал дискомфорта из-за какой-то тесноты при достаточно дальних поездках на ланцере...

нормальная машина, только дизайн на любителя и простоватый салон

Да вроде вот моя реакция на лансер:

ну если фа гетс устраивает, то лансер подавно устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Иля

Когда я ездил на лансере у меня ауди 100 была..... наверно из-за этого мне в лансере было так тесно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля

Когда я ездил на лансере у меня ауди 100 была..... наверно из-за этого мне в лансере было так тесно....

:D В гольфе 3-м места не меньше чем в 100-ке, 100-ка вообще далеко не самая просторная для своего класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ром, у Витька в 44-м была. в ней баскетболистам ездить :)

а 45-й - это как?

не нашёл такого.. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Если тема еще актуальна, то вставлю свои 5 коппек:

Думаю, покупать нового китайца нецелесообразно, т.к. кот в мешке. Автомобилисту начинающему, не желающему копаться в авто, так же не буду рекомендовать нашимарки и б/у. Ничего против последних не имею, но тут, я понял, больше подойдет вариант, когда купил, застраховал, ездишь на ТО, если поломка или, не дай Бог, авария - идешь к диллеру, и там тебя чинят по гарантии/страховке.

Желательно не принебрегать безопастностью и комфортом и купить авто хотя б с 1-й подушкой (лучше 2-мя), АВС и кондеем. Хорошо б автомат, но не за эти деньги. Если авто семейное, то трехдверки и купе тоже не рассматриваем.

Из новых автомобилей худо-бедно семейных имеем:

1. Хендай Гетс - нормальная машина, кроме габаритов и цена от 400-х в указанной комплектации.

2. Хендай Акцент - тут все норм, от 370 где-то получаем все необходимое, сборка Тагаз.

3. Киа Спектра - седан, довольно большой, в нужной комплектации стоит от 390 или рядом, сборка Ижевск.

4. Киа Рио - не совсем залезла в диапазон до 400, от 420 стоит начинающая быть нормальной комплектация, вполне ничего авто. Хечтбек симпотичнее, имхо. Собирается, вроде, на АвтоТоре в Калининграде.

5. Шевроле Авео - в базе есть все необходимое, цены начинаются от 350 с чем-то, но это с двигателем 1,2, за 1,4 хотят от 410. Машинка, канеш, не очень большая, да и не дешевая. Собирают в России в т.ч., так что надо смотреть и, если возможно, заказать корейскую (еще собирают на Украине и в Польше). Хечбек, имхо, лучше смотрится.

6. Шевроле Лачетти - на мой взгляд лучший выбор за эти деньги. Стоит от 410, есть смысл доплатить 40 тыров за двигатель 1,6 (самый дешевый - 1,4). Сборка, такая же, как и у Авео. Вполне симпотичное авто за свои деньги, друг купил, ему нравится.

7. Рено Симбол - от 380тыр. АБС за доп 11 тыр. Сборка в Росии. Большой багажник, по не уточненным отзывам вполне комфортна и надежна, но выглядит - хоть святых выноси.

8. Рено Логан - по цене примерно от 360 за нужную комплектацию + еще 20-ка на АБС и безопастность головы пасажира. Дизайн тоже спорный. Собирается так же в РФ.

9. Шкода Фабия - хороший европейский авто, но размера Гетца, с таким же небольшим багажником. Есть универсал, но он СИЛЬНО дороже. стоит от 360 (двигатель 1,4) + в районе десятки захотят за кондей, безопастность в базе. Не скажу точно, м.б. уже в Калуге сборку наладили.

10. Опель Корса - совсем не семейное авто, но где-то рядом с Гецом, так что пусть будет. Мотор, на который можно начинать смотреть это 1,2, стоит 396, а который совсем хороший (1,4) от 411, за кондей хотят 25 штук.

11. Форд Фьюжн - хорошая машина, но по нашим деньгам тока база, в ней нет кондея, он в допах около 30-ки. Большой просвет, немецкая сборка, сравнительно немаленький. Еще у форда выгодное кредитования, если денег не хватит. двиг - 1,4, за 1,6 хотят 480 %)

12. Форд Фокус - от 350 за базу с 1,4, в ней не будет кондея (+30тыр) и АБС(+11тыр), за более вменяемый 1,6 хотят от 420 + те же АБС и кондей. Делают под Питером.

13. Пежо 206 - симпотичный городской автомобильчик, сейчас штампуется в Турции. цена от 360 + 22 за кондей.

Это не полный список авто, что можно позволить до 400 т.р. или немного выше, с некоторыми моими комментариями. Все они максимум, так называемого, гольф-класса, а большинство классом ниже, т.е. меньше. Должен заметить, что это тока начальная цена, на всякую фигню надо заложить минимум еще тыщ 20, плюс новую машину нужно страховать. Каска для новичка будет стоить примерно 10%, т.е. еще 40 т.р. Причем, если увеличить бюджет до 500 тыров (25%) туда попадут многие хорошие автомобили, и спектр рассматриваемых авто станет сильно шире.

Имхо, до 400 тыр это Шевроле Лачетти и Форд Фьюжн.

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
8. Рено Логан - по цене примерно от 360 за нужную комплектацию + еще 20-ка на АБС и безопастность головы пасажира. Дизайн тоже спорный. Собирается так же в РФ.

Из всех перечисленных - самый свободный салон и багажник 520 литров, минус - не складывается заднее седение. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.