Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Выбираю первую машину. Помогите

Рекомендуемые сообщения

vadim-s   

А если переходить дорогу на красный цвет - то точно задавят!!! Я говорю не о наркоманах которые плохо соображают что делают, а о специфики угоняемости различных брэндов и марок - можно было бы это понять B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый продавал машину спортивную какую точно не помню но стоимость ее в раене 200 штук зелени была на 2001 год.

Ты лично знаешь Абрамовича?

Так вот через неделю после продажи движок стуканул и он был очень рад что продал и сам не попал.

1. Волков бояться .....

2. Если сам не понимаешь в машинах, то я думаю ты сможешь найти человека который тебе поможет в этом деле.

3. Если все таки в машине окажется проблемный движок, то что тебе помешает продать ее?

Вывод - цена/качество конечно рулит бренды тоже но и в Самой навороченной, крутой мега машине может быть поломка от этого не кто не застрахован. Я считаю так.

Ты правильно считаешь, риск есть, но если с машиной не ошибешься то найдешь массу плюсов.

1. Если при покупке хорошенько прогнуть продавца, то при продаже в минус не уйдешь.

2. Комфорт.

3. Качество отделки.

4. Опции.

5. Ну и стоимость обслуживания дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППЦ.

Интересно что это была за машина и что с ней надо было делать такое, чтобы у неё стуканул движек.

Никогда не смотреть на уровень масла. и желательно не менять его. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
Никогда не смотреть на уровень масла. и желательно не менять его. :D

В нормальных машинах уровень масла (как недостачу так и излишек :hello: ) показывают приборы. А залезать каждое утро в мотор со щюпом .....бр-р-р-р :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нормальных машинах уровень масла (как недостачу так и излишек ) показывают приборы.

И вы доверяете этой электроники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
В нормальных машинах уровень масла (как недостачу так и излишек ) показывают приборы. А залезать каждое утро в мотор со щюпом .....бр-р-р-р

Любой, даже самый навороченный прибор, может отказать. Поэтому старый добрый щуп все же понадежнее будет. Да и каждый день его смотреть - излишество. Раз в неделю-две (заодно с доливкой незамерзайки) вполне достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сталкивался с Б/У немцем. Правда годиков ему было прилично и дизель. Вспоминаю как страшный сон. Сам теперь НИКОГДА В ЖИЗНИ не возьму б/у. Особенно немца.

Знакомому пригнали Пассата Б5 из Америки в позапрошлом году за 18 килобаксов. Трехлетку вроде. Исплевался весь. Денег на содержание и ремонт (да-да, ремонт!) уходит уйма. Хотя есть и примеры когда везло. У другого приятеля Гольф 3-й. Вроде не особо ломается, хотя все равно ремонт очень дорогой.

"пригнали из америки" это что панацея такая от бед? он его сам выбирал её в америу ездил, или "роды по телефону" были? на диагностику свозил? и это называется "не повезло?" :D

а первое утверждение и выводы вообще без коментариев. :130:

б/у - однозначно лотерея, но как в любой лотерее рулит научный подход и тогда всё ок будет!

в данном случае б/у не катит. ИМХО

В нормальных машинах уровень масла (как недостачу так и излишек :hello: ) показывают приборы. А залезать каждое утро в мотор со щюпом .....бр-р-р-р :ass:

и что? они (приборы) сами откачивают или доливают его? B) хачу такую машину!!!! :ok::D

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
И вы доверяете этой электроники?

:jump: Я доверяю немецкому качеству (ML-350) :ok: Но мы уходим от темы, выбора первой машины.

Б/у машины вполне "рулят" если Вам привезет ее специалист (просто не у всех людей есть такие знакомые), а раз так - то покупай новую - гиммороя меньше. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нормальных машинах уровень масла (как недостачу так и излишек :hello: ) показывают приборы.

Что вы говорите? И насколько точно пишет комп?

А залезать каждое утро в мотор со щюпом .....бр-р-р-р :ass:

Каждое утро это только если движок ест до 2 литров на 1000/км, а если такого расхода нет, то достаточно проявлять бдительность 1-ю 1000 после покупки, а потом по нарастающей. Я проверяю уровень на 5000-6000 пробега и если вижу что масла мне хватит до замены, то больше этим вопросом не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
Что вы говорите? И насколько точно пишет комп?

Каждое утро это только если движок ест до 2 литров на 1000/км, а если такого расхода нет, то достаточно проявлять бдительность 1-ю 1000 после покупки, а потом по нарастающей. Я проверяю уровень на 5000-6000 пробега и если вижу что масла мне хватит до замены, то больше этим вопросом не парюсь.

А о какой точности ты говоришь (в граммах, литрах...) Недостачу показывает лампочка, перелив - комп. сообщает об излишке. О какой точности говорит щуп?

Про 5000-6000 полностью согласен...поэтому и выбираю выходной на таком пробеге - что бы не торопясь и не особо мажась (помыв предварительно авто).... Что бы дальше не плодить бессмысленных постов поясню: в костюме не лезу в мотор ни при чистом, ни при грязном авто (долив омывайки не в счет). Все-таки во внедорожнике достать до края мотора не прислонившись у меня не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s

у моего товарища машинка масло жрет ведрами, так комп пишет тогда когда уже щуп сухой, что согласись не есть гуд для мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
vadim-s

у моего товарища машинка масло жрет ведрами, так комп пишет тогда когда уже щуп сухой, что согласись не есть гуд для мотора.

О каком авто идет речь и может датчик следует настроить? А вообще мы скатываемся от первоначальной темы немножко к другому воросы - доверять-не доверять электронике. Какой нибудь 70-летний таксист со стажем в 50 лет, будет говорить как хорошо ездить в гололед на МКПП, как паяльной лампой разогреть солярку, как презервативом перетянуть какой нибудь шланг и еще 100 умений езды и ремонта древнего авто. Мы-то уже ездим на автомобилях 21 века!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком авто идет речь и может датчик следует настроить? А вообще мы скатываемся от первоначальной темы немножко к другому воросы - доверять-не доверять электронике. Какой нибудь 70-летний таксист со стажем в 50 лет, будет говорить как хорошо ездить в гололед на МКПП, как паяльной лампой разогреть солярку, как презервативом перетянуть какой нибудь шланг и еще 100 умений езды и ремонта древнего авто. Мы-то уже ездим на автомобилях 21 века!!!

ну вот это вряд ли... B) я думаю... :) хотя?... :huh::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
ну вот это вряд ли... B) я думаю... :) хотя?... :huh::D

Это знания оставшиеся от тех времен :jump: Был анекдот "что такое презерватив для разных возрастов", привожу окончание ....для 70-ти летних - это туалет который всегда с тобой (на тебе) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой нибудь 70-летний таксист со стажем в 50 лет, будет говорить как хорошо ездить в гололед на МКПП, как паяльной лампой разогреть солярку, как презервативом перетянуть какой нибудь шланг и еще 100 умений езды и ремонта древнего авто. Мы-то уже ездим на автомобилях 21 века!!!

у него не все так печально, потому как его ниссану примере всего 2 года, движок 1,6. Он его взял ему еще года не было у пацана молодого (сынок очень влиятельного папы) так он видимо движок и умудрился запороть, я с ним на его S 430 прокатился и не удивлен что с такой манерой езды движка 1,6 на долго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

про гетц.

лично катал 2 года. Прошел 60тыс.км за это время. Ну ниче не скрепит и не ломалось - все расходы только на бензин, омывалку, и плановые ТО. ОТлично продался быстро и по интересной цене - на вторичке есть спрос!

Движки все от мицу. В рольфе смотрел специально под капотом гетц 1.6 и лансер 1.6. - все один в один. Багажник конечно мал, но если сложить кресла задние (можно по частям) - то просто супер - у меня влезала большая коляска трансформер...

Гарантия 5 лет или 150тыс.км - на двигатель и ходовую. на кузов еще больше. Эм тут даже нефиг сравнивать с советским автопромом... скока там на движатель калины дают гарантии???

Гетц можно взять бу 2-3 года и он будет еще на гарантии столько же!!!

ну не верю, что калина, другое советское авто будет лучше только из за багажника.

для варианта - есть альмера вроде классик (дек.2005, пробег 40тыс.км) за 350 штук - продает знакомый тут в Лыткарино... Точнее хочет, пока так знакомых спрашивал и целенаправленно не размещал нигде инфы об этом...

Немца тоже кушал. Год мне хватило итьбы с ним... все его достоинства были повержены его недостатками...

Про пассаты - одно из самых угоняемых авто. ИМХО проблем в плане его юридической частоты оч.большая вероятность поиметь... а продавца потом хрен найдешь...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ! 
Предупреждение:

Любителям холиворов: мы не обсуждаем ни немцев ни качество ни что бы то ни было иное кроме как что взять Фа.
Если хотите поглаголит о способах замера масла и одевании кондомов на выхлопную трубу - создавайте ОТДЕЛЬНЫЙ топик и пишите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем меня привлекает Getz это тот факт что машина маленькая, удобная а Габариты у меня не такие уж и большие я просто высокий. Вес вполне нормальный 95кг в данный момент и продолжает падать.

Маленькие машины по определению неудобные - всегда приходится с чем-то мириться

обязательно застучит)))). то-то у них цена как на новый гетц..)))

пассат так вообще не машина. да! гетц наш выбор :lol:

Илюх, тебе сравнить то не с чем, не будь категоричным :) Катался на паре таких как у тебя - в качестве первой машины это ахтунг

В твоем варианте обязательно нужно учитывать несколько моментов:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО автомат (даже голову не забивай МКПП). Это удобно для начинающих + езда по пробкам (это удел только автомата)

2. Через 2-3 года любая машина надоест и захочется ее сменить (поэтому думать сейчас куда войдет коляска нет смысла, к тому времени научишься ездить и купишь авто побольше) :ok:

3. Уверенность на дороге (эту уверенность даст только внедорожник - но проблема денег сводит этот вопрос к "0")

4. Я считаю, что новое авто брать лучше, как минимум гарантия.

5. Не угоняемость нового автомобиля...

6. Цена качество....

7. Обзорность для начинающего....

8. По пунктам 5-7 это Хюндай Акцент АТ-5

9. Он больше Гетца :130:

Для вас, мущщина идеальный выбор - автобус типа скотовоза ЛИАЗ, подходит по всем параметрам :D

Я сталкивался с Б/У немцем. Правда годиков ему было прилично и дизель. Вспоминаю как страшный сон. Сам теперь НИКОГДА В ЖИЗНИ не возьму б/у. Особенно немца.

Боюсь быть побитым, но добавлю плюс к отечественным авто. Сам я на 11-й катаюсь. Вот уж настоящий семейный автомобиль! Год и 4 месяца как купил. Брал сновья, проехал на сегодня почти 60 тык. Из ремонта только замена лампочек и реле дворников. ТО делаю у официала вдали от Москвы, поэтому обходится в 2-3 т.р. вместе с расходниками. Вполне надежный и экономичный авто. Сейчас присматриваюсь к Черри-Тигго (465 т.р.), но если все-таки отговорят (китаец, все-таки), то возьму Калину-универсал. С кондеем, климат-контролем, АБС, подушками и прочими полезностями. За все про все чуть меньше 300 т.р.

Сразу скажу, что КАСКО брать на весь срок кредита (если таковой будет) не стоит. Ибо не факт, что захочешь продавать авто раньше. Тогда страховка пропадет. В-среднем КАСКО около 7-8 процентов от стоимости авто. По крайней мере на отечественные. Я в первый год за свою отдал 22 штуки, во-второй 18 тыщ... Для примера, платная парковка за год больше 30 т.р. съедает, поэтому КАСКО считаю вещь полезная. Нервная система сохраннее будет....

А если по теме, то Гетц неплохая машина. Отзывы хорошие. Главный недостаток, как уже писалось, маленький багажник. Для семейного автомобиля вещь первостепенная....

Немцев опасаюсь, езжу на зубиле, мечтаю о китайце - просто нет слов!!! :lol:

По моему очень неудачный пример "качества".... :huh:

+ миллион! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькие машины по определению неудобные - всегда приходится с чем-то мириться

По крайней мере, не приходится мириться с большими габаритами :)

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

+1 за Гетц или Акцент. Обязательно новый на автомате + каско

жена юзает уже ~2 года новый Акц. Никаких нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере, не приходится мириться с большими габаритами :)

По Хуану и сомбреро :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Немцев опасаюсь, езжу на зубиле, мечтаю о китайце - просто нет слов!!!

Поправлю: опасаюсь б/у. Хот немцев, хоть китайцев, хоть совавтопром... А для нового немца я пока еще не рокфеллер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.