Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Выбираю первую машину. Помогите

Рекомендуемые сообщения

vadim-s   
Для вас, мущщина идеальный выбор - автобус типа скотовоза ЛИАЗ, подходит по всем параметрам :D

А для вас мущщина с вашей логикой только автозак... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, лучше купить 4-летний ниссан альмера или примера, чем новый хендай гетс. тем более, что новая машина как только из салона выехала, уже треть цены потеряла. а юзаную через годик примерно за те же деньги продадите. детей у вас все равно пока нет, зачем выбирать машину по багажнику. и мотор 1,4 - 1,6 - это очень нудно (если говорить о лачетти). маневренность плохая, и разгоняется как жук навозник, аж укачивает.

автор, зайдите на авто.ру, задайте в поиске параметры и выбирайте. б/у перед покупкой отвезите потестить и на яму желательно к знакомым мастерам, чтобы не было сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, лучше купить 4-летний ниссан альмера или примера, чем новый хендай гетс. тем более, что новая машина как только из салона выехала, уже треть цены потеряла.

истину глаголишь. По мне тоже лучше машину до 20-25 тыс. брать б/у. Но определяться с выбором марки нужно с отзывов владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не, ну а что, хороший диалог.

если фольц - то обязательно угонят,

если бумер, то палюбак двигло стуканёт

предположу что если ауди, то шрусы вывалятся))

а уж мерин - просто сгниёт. анекдот получается...

только смотришь цены, цена десятилетнего немца как на свежий гетц. парадокс?

будь они такие клёвые, давно б дорожали и при том активно продавались.

а имхо б/у немец тем и дорог, что корейскому новью отличный конкурент.

хотя.. я не уверен. почему-то в бумере 98-го года 6-8 подушек, а в новом гетсе, ацценте - ОДНА?!

да ну нахер такие НОВЫЕ машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать о том, что очень многие предпочитают ездить на новом корейце, чем на десятилетнем немце-помойке (прошу прощения, но это так и есть)..

и это очень существенный факт...

лучше уж ездить на новом акценте, чем на десятетнем мерседесе... а про подушки забудь, машина б/у там никто не знает, что с ней было, когда, как и где..

и уж по крайней мере, купив новый акцент, больше вероятности не стоять раскорячившись посреди дороги как *удак, простите... <_<

Кстати там уже давным-давно не одна подушка...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да я и не забываю.

но также многие предпочитают б/у немцев или даже японцев.

или ты хочешь сказать, что аццент или гетц крепче вашей мазды?

нет, я не претендую на истину)) просто на месте Фа я бы заботился о безопасности жены в том числе, тем более, что человек с 0 стажем и ещё водить не учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многие предпочитают. Мужнин дядя, например, вот покупает себе только такие мерседесы, скажи ему попробуй про акцент, он пошлет матюками...

акцент и гетц безусловно по безопасности с маздой и рядом не стояли, как и по цене, кстати говоря..

Лично я для себя не выбрала бы десятилетний мерседес, а выбрала бы акцент, по одной простой причине: я не хочу заниматься его постоянным ремонтом.

Тем более, что сломайся он посреди дороги, обплюешься тысячу раз... Вот и весь выбор...

У меня есть один хороший пример, муж сестры купил себе права и новую элантру отъездил 3 с лишним года без единой царапинки, продал купил тушкан... а он дядечка уж очень умный в этом отношении... знать не с простааааа :)

и еще по поводу того, что получил права - купи б/у машину на убой...

раньше тоже так думала, поняла, что это полный бред.. когда берешь себе машину именно с такой мыслью, как раз и скребешься ею обо все, что движется и что не очень... если же берешь новую, ездишь очень аккуратно, потому что машинку жалкооо, что способствует безопасному вождению неопытного водителя.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
по-моему, лучше купить 4-летний ниссан альмера или примера, чем новый хендай гетс. тем более, что новая машина как только из салона выехала, уже треть цены потеряла. а юзаную через годик примерно за те же деньги продадите. детей у вас все равно пока нет, зачем выбирать машину по багажнику. и мотор 1,4 - 1,6 - это очень нудно (если говорить о лачетти). маневренность плохая, и разгоняется как жук навозник, аж укачивает.

автор, зайдите на авто.ру, задайте в поиске параметры и выбирайте. б/у перед покупкой отвезите потестить и на яму желательно к знакомым мастерам, чтобы не было сюрпризов.

Был я на Авто.ру вкурсе что можно за какие денежки купить.

Я машину беру не для гонок. А просто что бы ездить туда куда мне нужно. В плане выбора скажу так я не особо привередлив хочу купить машину раз и на 5-7 лет.

Знаю, что многие предпочитают. Мужнин дядя, например, вот покупает себе только такие мерседесы, скажи ему попробуй про акцент, он пошлет матюками...

акцент и гетц безусловно по безопасности с маздой и рядом не стояли, как и по цене, кстати говоря..

Лично я для себя не выбрала бы десятилетний мерседес, а выбрала бы акцент, по одной простой причине: я не хочу заниматься его постоянным ремонтом.

Тем более, что сломайся он посреди дороги, обплюешься тысячу раз... Вот и весь выбор...

У меня есть один хороший пример, муж сестры купил себе права и новую элантру отъездил 3 с лишним года без единой царапинки, продал купил тушкан... а он дядечка уж очень умный в этом отношении... знать не с простааааа :)

и еще по поводу того, что получил права - купи б/у машину на убой...

раньше тоже так думала, поняла, что это полный бред.. когда берешь себе машину именно с такой мыслью, как раз и скребешься ею обо все, что движется и что не очень... если же берешь новую, ездишь очень аккуратно, потому что машинку жалкооо, что способствует безопасному вождению неопытного водителя.

Я тоже не горю желанием постоянно ремонтировать машину.

Знаю что в БУ всегда нужно вкладывать. пусть кто нить попробует поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо забывать о том, что очень многие предпочитают ездить на новом корейце

не меньше чем:

на десятилетнем немце-помойке

лучше уж ездить на новом акценте, чем на десятетнем мерседесе...

скажем так, для тех кто не разбирается в машинах то да, а те кто в них что то соображает тот возьмет немца-помойку и будет гораздо спокойнее чувствовать себя на дороге.

а про подушки забудь, машина б/у там никто не знает, что с ней было, когда, как и где..

проверяется элементарно, если знать как.

и уж по крайней мере, купив новый акцент, больше вероятности не стоять раскорячившись посреди дороги как *удак, простите... <_<

по моим наблюдениям в 99% случаев на обочинах стоит только отечественный автопром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не меньше чем:

скажем так, для тех кто не разбирается в машинах то да, а те кто в них что то соображает тот возьмет немца-помойку и будет гораздо спокойнее чувствовать себя на дороге.

по моим наблюдениям в 99% случаев на обочинах стоит только отечественный автопром.

да не меньше-не меньше, я и не спорю, но очень далеко не ВСЕ...

я вообще-то про несоображающих тут и толкую :dance:

нефига, очень и очень много вот таких вот иномарок десятилетних, ну конечно же, на втором месте после отчественного автопрома... а вот новых корейцев... мммм... даже и не припомню, когда видела их сломавшимися в последний раз..

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
не хочу заниматься его постоянным ремонтом

нет техники, которая не ломается.

я за 10 мес владения 17-летним немцем убил в сумме 2 недели на ремонт.

а сколько, простите, ждал дроникум, пока его новый опель починят по КАСКо? 2 месяца, или три?

в общем, сомнительное утверждение насчёт постоянного ремонта :)

серёжа, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо опель сам сломался чтоль? не зря я их не люблю, страшные они - брррр..

ну а вот наш дядя постоянно **** (пиииип (без мата не скажешь)) со своими мерседесами, задолбал, если честно... все желание отбито напрочь... поэтому совершенно не сомнительное утверждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
а чо опель сам сломался чтоль?

а какая разница? и я и дроникум сели в свою первую машину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ема, ну большая разница... одно дело он ее ударил, а другое дело опель сам сломался...

это уже извините не от машины зависит, а от мозга, опыта, сторонних водителей, обстоятельств и так далее...

никогда бы не подумала, что ты можешь такие вещи сравнивать...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а кто не соображает?

Да им лучше новую корейку, потому как покупая машину б/у нужно немного понимать в них, что бы на хлам не напороться. Но если есть с кем посмотреть машину б/у то я бы поискал машинку после которой на гетс будешь немного предвзято смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сломается если чо делать? <_< А если ломаться все будет одно за другим?

Блин для меня это прямо-таки больной вопрос.. как представлю себя, раскорячившись посреди дороги и смотрящей безумно-непонимающими глазами на машину, и какими матюками меня покрывают водители из-за создавшейся пробки... :D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писал, с недавних пор появилась у меня лачетти. Это первая новая машина в моей жизни и я имею с чем сравнивать (2107, бмв 316-89 года, бмв 320-96 года). Скажу так, что за теже деньги (!!!) что эта новая машина десятилетний фриц (беха) на порядок тише, плавнее по ходу, резвее по динамике, предсказуемее и т.д. и т.п. ИМХО. Иллюзия о том что подержаная "постоянно" ломается объясняется просто: детали имеют свой ресурс, но он у них не одинаковый. Это на новой машине мы заезжаем на плановое обязательное ТО и там раз в пол-года всё что постепенно приходит в негодность меняется. На подержаной такие плановые ТО обычно не проводят (хотя ктож мешает?), вот и отказывают детальки то одна, потом вторая.

Но в случае с новой есть гарантия, есть наконец вменяемое КАСКО (чем старше машинка, тем каска невменяемей), что для новичка, я считаю, весьма весомые преимущества! ибо удобство управления, скорость и т.п. он будет оценивать (если будет, и захочется) уже когда научится ездить, а пока главное - спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ещё раз говорю - нет техники, которая не ломается. увы, так устроен мир.

другое дело, что б/у машину ты починишь за день-два-три (сам или в сервисе), а новую машину - за офигенно большой срок, чтоб не потерять сраную гарантию.

p.s.: сломался - съедь на обочину...

кстати есть телефон и друзья. к тому же новая машина сама не починится тоже.

и вообще мне непонятна трактовка покупки б/у под ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ты ей купил? А почему не подержаную раз: "для новичка, я считаю, весьма весомые преимущества! ибо удобство управления, скорость и т.п. он будет оценивать (если будет, и захочется) уже когда научится ездить, а пока главное - спокойствие"

Да нету-нету.. Но есть такое понятие как "вероятность"... и это надо учитывать тоже

Гарантия совсем не сраная :D

А если не можешь "съедь на обочину"

И когда ж они к тебе доедут, часа через 3-4? <_<

Потому что б/у всегда нужно ремонтировать больше и чаще, ПОТОМУ ЧТО ОНА Б/У. Ресурс деталей там, все дела.. И еще потому что не у тебя же одного машина б/у правильно, и у нас тоже мазда была третьей машиной, а новой - первой... поэтому опыт не пропьешь <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну о том и говорю: пока учится - главное спокойствие (что ели что ,тьфу-тьфу-тьфу, есть каско и гарантия). а когда для новичка станет понятно что к чему на дороге и в машине, тогда может и другие приорететы в выборе машины появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный Ветер усе поняла о чем ты, я вот на то и намекаю тоже, а чо-то фигово получается намекать :blink:

Ёма, давай так, я покупаю себе (когда-нибудь) десятилетний мерседес, а ты выезжаешь ко мне (как друг-автомобились) по одному моему звонку, когда он ломается, где бы я не находилась, оке? :dance: Я согласная :dance:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю смотреть надо. Почему я откатав на последней машине 40 тыс, поменял там только втулки стабилизаторов - это резинки 2 шт. по 200 руб. А диагностику делаю каждые 10 тыс. Так же недавно взял себе вторую машину б/у - которая подороже гетса будет и ты знаешь я как то спокоен за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, мы купили трехлетнюю 11-ю и откатали на ней 3 года не меняя даже никаких резинок, диагностику не делали, масло меняли раза 2-3, зато отъездили почти 60 тыс.... скажешь такого не бывает? Представь - бывает.. Но я думаю, что это оооочееень большая редкость...

Сережа, можно я тебе тоже звонить буду, тогда я согласный на б/у :dance:

Чтобы смотреть нада в этом чо-то понимать, а мы не из того племени :dance:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.