Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Выбираю первую машину. Помогите

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Вот начал потихоньку призадумываться о покупке авто и собирать информацию.

На права пойду учиться осенью машину брать после НГ.

Расчетная сумма не более 350-400т.р ( и то 50 максимум возьму в долг или кредит).

В данный момент ориентируюсь на данное авто. Так как я человек в этих делах пока не опытный хочу попросить вашего совета стоит ли данная машина своих денег. Или же на данную сумму взять какой то аналог, или взять что нить подешевле.

Вообще нужен совет начинающему водителю.

Есть вариант взять подержанную не дорогую и поучиться ездить на ней.

Водить в данный момент вообще не умею но перед тем как будем заводить Бейбиков хотелось бы взять машину что бы не возить жену в метро в самые важные 9 месяцев.

Вообщем очень жду ваших предложений и советов. И пожалуйста без срача, оскорблений и прочего гомна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый год лучше поезди на б/у машине. Потом сам разберешься какая тебе нужна и купишь новую. Жалко новую машину гробить - мелкие аварии ИМХО в первый год практически неизбежны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

КАСКО убережет от мелких аварий. Мне кажется при таком раскладе надо брать новую с небольшой рассрочкой, а сумму рассрочки кинуть на каско. Но у гетса маленький багажник. Лучше тогда логан - там в багажник коляска помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО убережет от мелких аварий. Мне кажется при таком раскладе надо брать новую с небольшой рассрочкой, а сумму рассрочки кинуть на каско. Но у гетса маленький багажник. Лучше тогда логан - там в багажник коляска помещается.

По поводу Логана согласен, а по Каско будешь в очереди на ремонт по месяцу-два в очереди стоять. Да ### эта каска вообще нужна? Пару килобаксов ежегодно в унитаз сливать - не кошерно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гетс лично очень даже нра. Мы на черном гетсе на свадьбу катались :). Вот. Нормальный автомобиль.

Про коляску. Вот не влезет. :) Вообще удел семейного человека - универсал :). Я бы посмотрел в сторону б/у киа рио. 2-3 летку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне гетс лично очень даже нра. Мы на черном гетсе на свадьбу катались :). Вот. Нормальный автомобиль.

Про коляску. Вот не влезет. :) Вообще удел семейного человека - универсал :). Я бы посмотрел в сторону б/у киа рио. 2-3 летку.

Люди вопрос как бы специально поднят заранее что бы обсудить возможные варианты.

Меня все знакомые очень пугают Б.У

Особенно те кто купил Kia Ceed в кредит на 5 лет и каско там по 60.т в год. Машина по кредиту + каско на 5 лет получилась как Квартира где нить в подольске на уровне строительства :)

Вот хотелось бы услышать мнения по поводу Hyndai Acent б.у

На пример такой вариант ( эту конкретно машину я конечно покупать не буду привел для примера.)

ссылка

Что по эксплуатации расходу топлива. Вообщем хочеться знать все, еще желательно что бы норма на расходы на машину были не более 4-10 т.рублей максимум. ( Включая бензин)

Какие подводные камни могут быть при покупке Б.У ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие подводные камни могут быть при покупке Б.У ?
При покупке это может быть а)угнанный б)криво растаможенный в)кредитный автомобиль.

При эксплуатации - всё что угодно, но тут (+) ремонтироваться можно уже ГДЕ хочешь а не у жадных до денег официалов, (-) уже нет гарантии. Кроме того машину МОГЛИ номально так укатать.

Что по эксплуатации расходу топлива. Вообщем хочеться знать все, еще желательно что бы норма на расходы на машину были не более 4-10 т.рублей максимум.
Смотря как ездить. Мне вот 14ти летний тарантас обходится в 7-8 тыс. в месяц с ремонтом, топливом, ТО, резиной и прочее. При пробеге где то 20.000 в год. (но тут блин назревает тыс на 40-50 мощное ТО с заменой кусков побитой дорогами подвески).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Не забудь про "тест драйв", с твоими габаритами, не каждая подойдет! А то потом намучаешся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость эксплуатации авто с двигателем 1,5-2,0 литра (включая бензин) составляет в среднем 4-5 рублей за 1 км пробега

Акцент по ссылке - автохлам :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

имхо брать б/у корейца это петля.

я бы смотрел немецкие подержанные универсалы. за 400 тыр можно взять весьма свежий (2002-2004) Passat B5. правда у того, что по ссылке - вёсла сзади (ручные стеклоподъёмники). ну а найти полный электропакет не составит труда.

хотя я бы взял бумер естессна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
имхо брать б/у корейца это петля.

я бы смотрел немецкие подержанные универсалы. за 400 тыр можно взять весьма свежий (2002-2004) Passat B5. правда у того, что по ссылке - вёсла сзади (ручные стеклоподъёмники). ну а найти полный электропакет не составит труда.

хотя я бы взял бумер естессна))

Вот тоже интересный вопрос.

Есть ли смысл брать Бу когда в те же 400 т.р я могу взять довольно не плохой вариант с Hyndai Accent/ Hyndai Getz отдать за каско скажем в год 25-30т.р и забыть вообще о всех проблемах ? так же делать скажем ТО раз в пол года на 10 штук и спокойно ездить.

Просто например застучит движок у этого бумера и пиши пропало.

Меня интересует как раз таки опыт наших водителей на первое время можно взять и нашу что бы научиться ездить ( Месяца на 3-4 может и побольше.)

Чем меня привлекает Getz это тот факт что машина маленькая, удобная а Габариты у меня не такие уж и большие я просто высокий. Вес вполне нормальный 95кг в данный момент и продолжает падать.

Я задался вопросом заранее что бы определиться как действовать дальше например получить права осенью и купить машину в раене 120-150 т.р не составит труда потом поездить на ней годик и взять что нить новое как вариант.

Вообще кто нить сталкивался при покупке б.у авто с серьезными проблемами ? в какую стоимость может выйти ремонт если залетишь на плохую машину? Выбирать я конечно же сам не буду есть люди кто подскажет и поможет выбрать вопрос стоит в том БУ выбор - новичка или же сразу брать застрахованную новинку после того как получил права и накатал запасное ( оплаченное ) время с инструктором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно обзавёлся Шевролетом Лачетти хач бэк :)! Офигительно большой(!!!) салон (для своего класса)! Не ущербный совсем багажник (больше чем в авео и гетсе уж точно, коляска сложеная влезает) "дженсер" рядом кстати! DjFa22 , глянь, примерно в твоём бюджете (1.4 или 1.6 на ручке)

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Очередной пост для спора любителей БУ и новых авто.

Понравился автомобиль, поискал инфу на форумах в инете, почитал там, если желание покупать не отпало поехал на тест драйв, чтобы получить более полное представление об автомобиле.

Вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Я тут недавно обзавёлся Шевролетом Лачетти хач бэк :)! Офигительно большой(!!!) салон (для своего класса)! Не ущербный совсем багажник (больше чем в авео и гетсе уж точно, коляска сложеная влезает) "дженсер" рядом кстати! DjFa22 , глянь, примерно в твоём бюджете (1.4 или 1.6 на ручке)

Тоже довольно приличный вариант. Спасибо за инфу понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже довольно приличный вариант. Спасибо за инфу понравилось!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Просто например застучит движок у этого бумера и пиши пропало.

обязательно застучит)))). то-то у них цена как на новый гетц..)))

пассат так вообще не машина. да! гетц наш выбор :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

В твоем варианте обязательно нужно учитывать несколько моментов:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО автомат (даже голову не забивай МКПП). Это удобно для начинающих + езда по пробкам (это удел только автомата)

2. Через 2-3 года любая машина надоест и захочется ее сменить (поэтому думать сейчас куда войдет коляска нет смысла, к тому времени научишься ездить и купишь авто побольше) :ok:

3. Уверенность на дороге (эту уверенность даст только внедорожник - но проблема денег сводит этот вопрос к "0")

4. Я считаю, что новое авто брать лучше, как минимум гарантия.

5. Не угоняемость нового автомобиля...

6. Цена качество....

7. Обзорность для начинающего....

8. По пунктам 5-7 это Хюндай Акцент АТ-5

9. Он больше Гетца :130:

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
обязательно застучит)))). то-то у них цена как на новый гетц..)))

пассат так вообще не машина. да! гетц наш выбор :lol:

У меня знакомый продавал машину спортивную какую точно не помню но стоимость ее в раене 200 штук зелени была на 2001 год.

Так вот через неделю после продажи движок стуканул и он был очень рад что продал и сам не попал.

Вывод - цена/качество конечно рулит бренды тоже но и в Самой навороченной, крутой мега машине может быть поломка от этого не кто не застрахован. Я считаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый продавал машину спортивную какую точно не помню но стоимость ее в раене 200 штук зелени была на 2001 год.

Так вот через неделю после продажи движок стуканул и он был очень рад что продал и сам не попал.

ППЦ.

Интересно что это была за машина и что с ней надо было делать такое, чтобы у неё стуканул движек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
ППЦ.

Интересно что это была за машина и что с ней надо было делать такое, чтобы у неё стуканул движек.

Я чесно не знаю что он делал. Марку тоже не помню но спортивная гоночная.

Лет уже много прошло с того момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не угоняемость нового автомобиля...

Чего-то не поняла,тоесть если купить новое авто,его никогда не угонят.Интересное утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это утверждение про Хюндай Акцент

Что Акцент,что Амулет,что Ланос-что старый,что новый;захотят угнать-угонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я сталкивался с Б/У немцем. Правда годиков ему было прилично и дизель. Вспоминаю как страшный сон. Сам теперь НИКОГДА В ЖИЗНИ не возьму б/у. Особенно немца.

Знакомому пригнали Пассата Б5 из Америки в позапрошлом году за 18 килобаксов. Трехлетку вроде. Исплевался весь. Денег на содержание и ремонт (да-да, ремонт!) уходит уйма. Хотя есть и примеры когда везло. У другого приятеля Гольф 3-й. Вроде не особо ломается, хотя все равно ремонт очень дорогой.

Боюсь быть побитым, но добавлю плюс к отечественным авто. Сам я на 11-й катаюсь. Вот уж настоящий семейный автомобиль! Год и 4 месяца как купил. Брал сновья, проехал на сегодня почти 60 тык. Из ремонта только замена лампочек и реле дворников. ТО делаю у официала вдали от Москвы, поэтому обходится в 2-3 т.р. вместе с расходниками. Вполне надежный и экономичный авто. Сейчас присматриваюсь к Черри-Тигго (465 т.р.), но если все-таки отговорят (китаец, все-таки), то возьму Калину-универсал. С кондеем, климат-контролем, АБС, подушками и прочими полезностями. За все про все чуть меньше 300 т.р.

Сразу скажу, что КАСКО брать на весь срок кредита (если таковой будет) не стоит. Ибо не факт, что захочешь продавать авто раньше. Тогда страховка пропадет. В-среднем КАСКО около 7-8 процентов от стоимости авто. По крайней мере на отечественные. Я в первый год за свою отдал 22 штуки, во-второй 18 тыщ... Для примера, платная парковка за год больше 30 т.р. съедает, поэтому КАСКО считаю вещь полезная. Нервная система сохраннее будет....

А если по теме, то Гетц неплохая машина. Отзывы хорошие. Главный недостаток, как уже писалось, маленький багажник. Для семейного автомобиля вещь первостепенная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.