Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Выбираю первую машину. Помогите

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Чудно ...

Хотим только ездить - ремонтироваться совсем не хотим!

Признаться я что то таких авто не видел ...

Новье, совсем не гарантия что не налетишь на бабло ...

-------------

Закон един для всех - купил машину - готовь бабки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не ремонтироваться не хотим совсем, конечно же :D

Я говорю о том, что вероятность поломки у непонимающего в авто новичка при покупке нового корейца меньше, нежели при покупке десятилетнего немца, вот!

Нада сначала много бабок - а потом купить машину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Южный Ветер усе поняла о чем ты, я вот на то и намекаю тоже, а чо-то фигово получается намекать :blink:

B) э-э-э чего? нипонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сережа, мы купили трехлетнюю 11-ю и откатали на ней 3 года не меняя даже никаких резинок... скажешь такого не бывает? Представь - бывает..

я быстрей в бабу ягу поверю чем в такое.

Сережа, можно я тебе тоже звонить буду, тогда я согласный на б/у :dance:

Можно, но я даже боюсь начать фантазировать с какими просьбами я к тебе начну обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) э-э-э чего? нипонял...

да все нормально :)

я быстрей в бабу ягу поверю чем в такое.

Вооот и я бы не поверила, если б сама не откаталсь на этой машине столько времени :)

Можно, но я даже боюсь начать фантазировать с какими просьбами я к тебе начну обращаться.

у меня просить что-либо бесполезно, я жадна до всего, аж жуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это, конечно, хорошо, только вот ездить всё больше получается на метро. а то по верху ездить получается с трудом... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Подумалось ...

На простенький Матиз первое ТО - 4000р - второе - 10000-12000р ...

Перевожу это бабло на своего старого немца - что примерно соответствует моему пробегу в 20-30т км ...

При том что мой немец стоит дешевле а комфорт несравним ...

Так что резон в старых тачках есть ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но определяться с выбором марки нужно с отзывов владельцев.

ни в коем случае. во-первых, это нереально - сколько владельцев, столько и мнений. во-вторых, покупка "с отзыва" не гарантирует, что данная конкретная машина будет удачной. это касается и новых, и б/у-шных. может и новая сломаться через час покупки (у нас, например, знакомый покупал рэндж ровер, выехал из салона и сломался. благо дали замену на время ремонта), а может и неновая служить безотказно много лет. тут как повезет.

Был я на Авто.ру вкурсе что можно за какие денежки купить.

и правильно. мы, например, только так и покупаем уже которую машину. не слушая ничьих отзывов. последний раз вообще искали одну модель, а в итоге выбрали совершенно другую - уж очень понравилась.

Я машину беру не для гонок. А просто что бы ездить туда куда мне нужно.

а на 1,4 и не погоняешь. дело даже не в гонках. с нашей дорожной ситуацией по-любому лучше мотор побольше брать, чтобы не тупил в ответственные моменты.

В плане выбора скажу так я не особо привередлив хочу купить машину раз и на 5-7 лет.

я даже боюсь подумать, во что превратится гетс через 7 лет))

раз у Вас такие долгосрочные планы, то тем более стоит задуматься о настоящей машине, а не о корейском конструкторе.

если говорить о японках, то 3-4 года для японской машины - это не возраст. ни на каких обочинах Вы стоять не будете, не беспокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумалось ...

На простенький Матиз первое ТО - 4000р - второе - 10000-12000р ...

Перевожу это бабло на своего старого немца - что примерно соответствует моему пробегу в 20-30т км ...

При том что мой немец стоит дешевле а комфорт несравним ...

Так что резон в старых тачках есть ... :D

О том и речь, что за те деньги что будут брать официалы можно пол машины сделать.

ни в коем случае. во-первых, это нереально - сколько владельцев, столько и мнений.

1. Это дает общее представление о качестве сборки, что согласись не мало важно.

2. Исходя из отзывов ты узнаешь слабые места авто, а так же варианты диагностики слабых мест и стоимость решения проблемы.

3. По отзывам можно понять где можно качественно обслуживать автомобиль.

у нас, например, знакомый покупал рэндж ровер, выехал из салона и сломался. благо дали замену на время ремонта

Ну батенька ровер можно брать только тогда когда тебе уж совсем некуда деньги девать. Есть у меня знакомая девочка которая когда то владела ровером, так она сейчас в машинах разбирается не хуже любово владельца москвича.

я даже боюсь подумать, во что превратится гетс через 7 лет))

Ну если они за год на 150 тыс. дешевеют то через 7 лет придется денег заплатить что бы ее забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
если говорить о японках, то 3-4 года для японской машины - это не возраст. ни на каких обочинах Вы стоять не будете, не беспокойтесь.

У одного моего знакомого в три года Мицуха Галант как раз начала сыпатся, да так, что он отдавал всю свою запрплату в ремонт, к четырем годам ему это уже надоело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я в свое время тоже думал годика на три-четыре машину брать. Однако через полтора захотелось новую. 5-7 лет совершенно нереально. Тем более для молодого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного моего знакомого в три года Мицуха Галант как раз начала сыпатся, да так, что он отдавал всю свою запрплату в ремонт, к четырем годам ему это уже надоело)))

У моего друга примера 2-х годовалая, так ему тоже ремонт движка не за горами. Вопрос почему? Да наверное потому что он ее взял на 2-3 тыс бакинских ниже рыночной цены у мажора который только за этот год поменял две машины и сейчас носиться под 250 км/ч. на S 430. Смотреть надо у кого берешь и как человек следил за машиной. При желание можно из любой новой машины хлам за неделю сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
У моего друга примера 2-х годовалая, так ему тоже ремонт движка не за горами. Вопрос почему? Да наверное потому что он ее взял на 2-3 тыс бакинских ниже рыночной цены у мажора который только за этот год поменял две машины и сейчас носиться под 250 км/ч. на S 430. Смотреть надо у кого берешь и как человек следил за машиной. При желание можно из любой новой машины хлам за неделю сделать.

Брал он ее новую в Рольфе и обслуживался тоже в Рольфе :P Ездил он нормально, ауди приобретенная следом уже лет пять у него жива и не сыпется.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мицу, кстати (насколько я знаю), старейший японский автопроизводитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Сволочь предупреждал не отвлекатся, но в свете вышеизложенного, рискну! :D

Нет таких марок "немец", "японец", "американец"... итд. Даже в одном и том же "брэнде", машины отличаются по моделям и годам выпуска.

Далее, нет сомнений что все машины ломаются, но одни реже других... Да и ремонт будет стоить по разному. У нас например 10ти летний кадиллак, можно купить за 10-15% первоночальной стоимости, машина супер шикарная и напичкана всем.... вот только ремонт ее, даже незначительный, тебе будет стоить вдвое, а то и втрое потив того же форда или тойоты.

Поэтому когда берешь новую и на 3 года, бери что хочешь, а вот с б/у, надо учесть много дополнительных факторов! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас, например, знакомый покупал рэндж ровер, выехал из салона и сломался
Не удивительно. По отзывам джиперов КРАЙНЕ сыпучий авто.

а не о корейском конструкторе
Корея, а в особенности хундай совсем не конструктор. Тот же гец собран весьма и весьма добротно.

Смотреть надо у кого берешь и как человек следил за машиной.
Точно. Меня вот когда пишут в объяве "ничего не ломалось" сразу настораживает ибо срок службы упругих элементов подвески 40 -60 тык. В зависимости от производителя. А когда человек за 5 лет в машине ничего не менял - говорит о том что или не ездил или не следил и ездиет по принципу "не чинить пока не сломается".

098.gif

Нет таких марок "немец", "японец", "американец"... итд. Даже в одном и том же "брэнде", машины отличаются по моделям и годам выпуска.

+100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Есть у меня знакомая девочка которая когда то владела ровером, так она сейчас в машинах разбирается не хуже любово владельца москвича.

у меня есть знакомая девочка, которая ездила сначала на таз-08 дестилетнем, а потом на ниве - вот уж кто разбирается в машинах с тех пор :D так что, Фа, купи себе помойку, научищься за полгода разбираться во всех приемудростях, а потом сам пойдешь и выберешь себе хорошую б/у-шную машину, как сирежа делает :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

хорошая тема...... скоро сам встану перед выбором..... новый кореец, либо подержанное авто...... Да только нет ниодного корейца, или китайца, которые бы отвечали моим требованиям.... По моим параметрам мне больше подходит Октавия универсал с турбодизелем ( от 98 до 2000 года вполне укладываюсь в цену).... Так что, товарищи, покупайте исключительно новые корейки и китайки, пусть будет больше выбора в сегменте вторичных авто, для тех, кто разбирается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что, Фа, купи себе помойку, научищься за полгода разбираться во всех приемудростях

Я так и начинал ездить и сейчас только рад, что именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

DjFa

у меня товарищ собирается продавать свою мицу лансер 3-летку вроде, пробег около 30 тык, цена порядка 380 тыр, двигун 1,6 емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
DjFa

у меня товарищ собирается продавать свою мицу лансер 3-летку вроде, пробег около 30 тык, цена порядка 380 тыр, двигун 1,6 емнип.

В данный момент у меня такой суммы нет. Я заранее подошел к покупке :)Раньше зимы весны не планирую.

Просто задумался еще этой весной что и как при учете что я в данном деле полный профан нужно заранее все узнать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin

ну если фа гетс устраивает, то лансер подавно устроит. Хотя лично я не люблю обтягивающие автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.