Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Квадроциклы в лесу

Рекомендуемые сообщения

kifa   
я вот прошлым летом за 600 км от Мск, под Псков выехал. природа отличная

Места надо знать :blink: я там у себя в баньке люблю отдыхать, а если и ехать то на лесные озера, там почище и народу поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
ты неправ, друк.

я вот прошлым летом за 600 км от Мск, под Псков выехал. природа отличная, народу дофига. в час ночи приезжает весёлая компания, становится лагерем в 50 метрах. в 3-ем часу ночи заводят бензопилу. это раз.

там же катаюсь на лодочке по озеру, заплыл на удалённый полуостров, к которому ваще хз как подъехать. и что, нахожу там кучу мусора такую, пожалуй на бортовую газель хватит. т.е. это не за один раз привезли, и скорей всего на лодках, байдарках и прочем.

post-956-1326724232_thumb.png

свинячат кругом. дело не в 50 километрах. позапрошлым летом на Можайском был - не протолкнуться и срач-срач-срач! пришлось не у воды стоять, а в поле...

Эт точно. Были прошлом году на можайском, рузском. Народу тьма. Не протолкнуться. И так же орут, и так же свинячат.

Места надо знать :blink: я там у себя в баньке люблю отдыхать, а если и ехать то на лесные озера, там почище и народу поменьше

Где говоришь ключи от бани лежат? :D

А лесные смотря для чего, если у бережка посидеть шашлычек сделать - да. Но рыба там другая (если одним ехать), и для купания не айс (если с семьей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Где говоришь ключи от бани лежат?

Там брательник всем заправляет :D

Но рыба там другая (если одним ехать), и для купания не айс (если с семьей).

Мы туда купаться ездили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Еще по поводу на 2-10 км подальше отъехать.

Это так кажется, что там пусто. Там лыжники и лыжня. Там велосипедисты и бегуны и по их тропинкам кататься тоже нельзя. Там грибники и дачники/шашлычники. А теперь и пейнтболисты и прочие стрелки, которые тоже норовят в тебя попасть. Джиперы и мотоциклисты. И еще много-много всяких людей, которых также послали подальше.

По большому счету кататья можно только на спец трассах, полигонах. Которых не так много и чтобы ехать туда нужен прицеп и соответственно целый день времени.

Так делать могут лишь неработающие. Обычные люди так и будут кататься по лесам, потому что это быстро и доступно.

Это так кажется, что им так кайфово летать между людей. Поверьте, ощущать на себе летящие в тебя палки и камни, нехорошие слова и мысли не очень приятно, поэтому бывалые стараются по возможности объезжать людей ибо проблемы никому не нужны. А летают новички понторезы, типа посмотрите что у меня есть...

И еще - многим, чтобы уехать подальше приходится проезжать те места, где могут быть люди. Ничего страшного не вижу в этом. Понятно, что это места ЗА карьером. И если вы пошли туда гулять с коляской - будьте готовы. Но таких мало, как мало и квадроциклистов катающихся в ближней части леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многим, чтобы уехать подальше приходится проезжать те места, где могут быть люди. Ничего страшного не вижу в этом. Понятно, что это места ЗА карьером. И если вы пошли туда гулять с коляской - будьте готовы. Но таких мало, как мало и квадроциклистов катающихся в ближней части леса.

согласитесь, проехать можно по разному. Спокойно, на малом газе или выкрутив рукоять до отказа и обдав месивом из под колес, пролетев при этом с ревом в 10 см от мамаши с коляской. Вот почему то в большинстве случаев второй вариант...интересно, почему? Если им так не нравится

ощущать на себе летящие в тебя палки и камни, нехорошие слова и мысли
, мм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему то в большинстве случаев второй вариант...интересно, почему?

В большинстве?! Сильно я в этом сомневаюсь, и уж тем более рядом с коляской. Я всегда в лес въезжаю у пожарки, соответственно до карьера еду по пешеходной дорожке, режим- 2 передача, обороты чуть выше холостых, мимо колясок вообще стараюсь прокатиться с выключенным мотором. Вопрос: кому я мешаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GastroVoz

так вроде бы не про Вас....

Или у Вас единственного квадрик в Лыткарино?!

Если бы все ездили, как Вы

Я всегда в лес въезжаю у пожарки, соответственно до карьера еду по пешеходной дорожке, режим- 2 передача, обороты чуть выше холостых, мимо колясок вообще стараюсь прокатиться с выключенным мотором.

думаю и темы бы не было этой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

А "дрын в колесо!" Шутка конечно! :hello:Каждой технике-Свой маршрут! :ok:

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вместе с дрыном на колесо намотаться не боишься? шутка конечно :prazdnik:

GastroVoz

так вроде бы не про Вас....

Или у Вас единственного квадрик в Лыткарино?!

Если бы все ездили, как Вы

думаю и темы бы не было этой....

серега не могу что в личку тебе отписать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Еще по поводу на 2-10 км подальше отъехать.

Это так кажется, что там пусто. Там лыжники и лыжня. Там велосипедисты и бегуны и по их тропинкам кататься тоже нельзя. Там грибники и дачники/шашлычники. А теперь и пейнтболисты и прочие стрелки, которые тоже норовят в тебя попасть. Джиперы и мотоциклисты. И еще много-много всяких людей, которых также послали подальше.

По большому счету кататья можно только на спец трассах, полигонах. Которых не так много и чтобы ехать туда нужен прицеп и соответственно целый день времени.

Так делать могут лишь неработающие. Обычные люди так и будут кататься по лесам, потому что это быстро и доступно.

Это так кажется, что им так кайфово летать между людей. Поверьте, ощущать на себе летящие в тебя палки и камни, нехорошие слова и мысли не очень приятно, поэтому бывалые стараются по возможности объезжать людей ибо проблемы никому не нужны. А летают новички понторезы, типа посмотрите что у меня есть...

И еще - многим, чтобы уехать подальше приходится проезжать те места, где могут быть люди. Ничего страшного не вижу в этом. Понятно, что это места ЗА карьером. И если вы пошли туда гулять с коляской - будьте готовы. Но таких мало, как мало и квадроциклистов катающихся в ближней части леса.

Ты сейчас перечислил проблемы тех у кого есть квадроциклы, а не обычных людей пешеходов, гуляющих по лесу на своих двух ногах. Нормальные люди так и делают, уезжают кататься там где нет людей. По крайней мере, на карьере ездить там где ходят гулять не только мамаши, но и пожилые люди, дети я считаю неправильно. А те кто все же катаются значит голова у них совсем куку, не соображает. Так же как курить там где живут люди некурящие. Сознательные люди выходят на улицу у подъезда и курят а другие смолят в присутствие людей не курящих и им до фени на всё.

Короче, смысл в извечных спорах нет и не будет никогда. Каждый будет как говорит одеяло тянуть на себя. Просто в итоге человек должен решать по совести сам, стоит ему по головам ездить или все же отъехать по дальше и наслаждаться катанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто ездить с умом и стараться не мешать пешеходам, а пешеходы должны также относиться с пониманием к квадроциклистам и вот тока когда люди начнут понимать и уступать друг другу вот тогда будет мир.

Мне вот тоже не нравиться ,что гидроциклы и катера по москва реке носятся и купаться мешают, но я не ору на форуме, что достали, а понимаю, что людям просто не где больше кататься.знаю ребят которые ваще свои гидрики на карьер в дзержинку привозят и веселят народ своими трюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мне вот тоже не нравиться ,что гидроциклы и катера по москва реке носятся и купаться мешают, но я не ору на форуме, что достали, а понимаю, что людям просто не где больше кататься.знаю ребят которые ваще свои гидрики на карьер в дзержинку привозят и веселят народ своими трюками.

Во первых вам никто не запрещает кричать, и тоже будете правы. Если они у вас по голове катаются.

Ну а во вторых, не кореектно сравнивать реки и сушу. Процент не тот. Лесов, полей и иных мест вокруг, пригодных для покатушек (и где нет людей) куда больше чем водных просторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квадрики катались по вашей голове?))) я не вижу ничо страшного если мимо вас осторожно проедет квадр. Интересно и где это у нас в районе лыткарина такие места где нету людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мне вот тоже не нравиться ,что гидроциклы и катера по москва реке носятся и купаться мешают, но я не ору на форуме, что достали, а понимаю, что людям просто не где больше кататься.знаю ребят которые ваще свои гидрики на карьер в дзержинку привозят и веселят народ своими трюками.

Некоторые молча терпят, чем тут гордиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от того,что болтать на форуме чтото измениться?

Хотя нет вот вы наверно пошли бы разбираться с хозяином гидра или катера. Ндаа посмотрел бы я на этот диалог))

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А квадрики катались по вашей голове?))) я не вижу ничо страшного если мимо вас осторожно проедет квадр. Интересно и где это у нас в районе лыткарина такие места где нету людей.

Ок. Не по голове а в метре от нас. Подумайте. Если бы они аккуратненько бесшумно проезжали возникла бы подобная тема? Если люди-пешеходы в претензиях - значит все же мешают, пугают, будят и т.д.?

А в районе лыткарино эт только наш лес? Я почему то катаясь в такие дебри забираюсь (куда и квадрик влезет и кросовик) где есть тропинки но не то что людей, а даж отдаленных звуков нету.

Откройте яндекс или гугл карту и посмотрите. Пробовали ехать в сторону молоково или власово?

А банально не в сторону карьера а в том же лесу но с другой стороны трассы, в сторону октябрьского.

Я понимаю что везде все кем-то окупировано. И везде кто-то будет недоволен. Но объективно. Есть места где процент "заселения" гуляющими гораздо ниже. И уж с колясками и мелкими карапузами точно не встретишь.

Хотя нет вот вы наверно пошли бы разбираться с хозяином гидра или катера. Ндаа посмотрел бы я на этот диалог))

Если бы он летал у нас по карьеру рядом с купающимися, ну или в отдалении но потенциально опасно? И не реагировал но нормальные просьбы "отпылть подальше"? Банально обратился бы к патрулю полицескому. С фразой: "он меня чуть не утопил, хочу написать заявление". Вот тогда бы я посмотрел на его отмазки.

Понимаете, речь то не о адекватных людях. Именно их мы встречаем. Даже если человек рядом промчится а потом остановится и извинится, по человечески, типа забылся, бывает. Совсем другое отношение будет. Речь о быках. Которым пофиг замечания, пофиг окружающие.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
А квадрики катались по вашей голове?))) я не вижу ничо страшного если мимо вас осторожно проедет квадр. Интересно и где это у нас в районе лыткарина такие места где нету людей.

Не важно, осторожно он проедет или промчится, потом идти вдыхать каптильню не очень хочется. Да и рев тоже раздражает. Я в лес пришел, чтобы свежим воздухом дышать. А бензином я и в городе надышусь.

А от того,что болтать на форуме чтото измениться?

Хотя нет вот вы наверно пошли бы разбираться с хозяином гидра или катера. Ндаа посмотрел бы я на этот диалог))

Почему просто болтать, народ (кому оч надо) будет врывать столбы, ямы рыть, и другими способами перегорождать проезд, чтобы не ездили там где ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Не по голове а в метре от нас. Подумайте. Если бы они аккуратненько бесшумно проезжали возникла бы подобная тема? Если люди-пешеходы в претензиях - значит все же мешают, пугают, будят и т.д.?

А в районе лыткарино эт только наш лес? Я почему то катаясь в такие дебри забираюсь (куда и квадрик влезет и кросовик) где есть тропинки но не то что людей, а даж отдаленных звуков нету.

Откройте яндекс или гугл карту и посмотрите. Пробовали ехать в сторону молоково или власово?

А банально не в сторону карьера а в том же лесу но с другой стороны трассы, в сторону октябрьского.

Я понимаю что везде все кем-то окупировано. И везде кто-то будет недоволен. Но объективно. Есть места где процент "заселения" гуляющими гораздо ниже. И уж с колясками и мелкими карапузами точно не встретишь.

Если бы он летал у нас по карьеру рядом с купающимися, ну или в отдалении но потенциально опасно? И не реагировал но нормальные просьбы "отпылть подальше"? Банально обратился бы к патрулю полицескому. С фразой: "он меня чуть не утопил, хочу написать заявление". Вот тогда бы я посмотрел на его отмазки.

хорошо, вот смотрите. дача у меня в мячково и я любитель по плавать на лодке и искупаться тока мое купание это переплывание москва реки несколько раз, а мимо несется катер либо гидр на скорости 100км/ч в пару метрах от меня. вот что бы вы делали, побежали за катером или в милицию писать жалобу. просто все, что вы сказали выше смешно и действительно банально ни какая полиция бы не стала разбираться с этим.

у нас на карике они не летают потому что карик маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не важно, осторожно он проедет или промчится, потом идти вдыхать каптильню не очень хочется. Да и рев тоже раздражает. Я в лес пришел, чтобы свежим воздухом дышать. А бензином я и в городе надышусь.

Почему просто болтать, народ (кому оч надо) будет врывать столбы, ямы рыть, и другими способами перегорождать проезд, чтобы не ездили там где ходят.

почему тогда у нас поводят гонки по мотокроссу? почему сделали парковку для машин в лесу? почему в наш лес приезжают автосалоны и устраивают там тест драйв новых джипов? почему куча машин заезжает в районе горнолыжки? где весь этот народ который врывает столбы и роет ямы?

почему каждое лето ночью в лесу проводят дискотеки, а народ ближайших домов не может уснуть?

вот мы с вами все любители природы, но где были эти все любители когда горел лес(в 2010) в районе зил городка, охолаждались под кондеем и обсуждали работу пожарных? почему узбеки и таджики рисковали своей никчёмной жизнью и ползали там с лопатами и спасали наш лес? поверьте потери леса там очень колосальные , скока погибло черники и деревьев даа и вообще ущерб там в разы больше чем от квадриков, но вот еслиб вышло хотябы по одному человеку с каждого подъезда, то этого можно было избежать.

я конечно не защищаю тех отморозков , что катались пьяные по карику, но и под одну гребенку всех не надо. да я буду ездить на карьер на квадрике т.к. с дочкой я далеко выезжать не могу, но опять же буду ехать аккуратно как и всегда.

вот вопрос к Suprim а почему вы не подошли к этим квадроциклистам и не сделали им замечание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
хорошо, вот смотрите. дача у меня в мячково и я любитель по плавать на лодке и искупаться тока мое купание это переплывание москва реки несколько раз, а мимо несется катер либо гидр на скорости 100км/ч в пару метрах от меня. вот что бы вы делали, побежали за катером или в милицию писать жалобу. просто все, что вы сказали выше смешно и действительно банально ни какая полиция бы не стала разбираться с этим.

у нас на карике они не летают потому что карик маловат.

Все в кучу собрали. Понимаете. Есть места массового гуляния-купания. И есть места прогулок (купаний) "мне там удобнее".

Карьер - массовые купания, гидрик там не к месту. Главный вход в лес и тропинка к карьеру и вокруг него - массовые гуляния и квадрик там не к месту.

Река москва, судоходна и запрещена к купанию, и ваше "хачу" это лично ваш риск. Так же как и глупо забираться в буреломы или дальние тропки и дороги с коляской или ребенком и потом хаять тех кто там активно отдыхает (природное ориентирование, квадрик, лошади, стрельба с пневматики, иной спорт). Я первым бы сказал - там место квадрикам, че лезть то.

Встречая в лесу (вне основных тропинок пешеходных) и лошадок и квадриков, сходил с трассы и уступал место, понимая что им тоже надо где то развлекатся, и смотрел на них с улыбкой а не укором. Лес он общий для всех. Кто спорит то. Просто нужно уважать друг друга.

Всему свое место. Поверьте, мамаши, папаши, бабушки с колясками и просто киндерами уже ходящими не так уж и далеко смогут зайти. И уж гораздо ближе чем вам просто нужно отъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где отмечено или написано, что это дорога массовые гуляния?

я вам и не говорю, что буду сгонять с дороги и орать дайте мне проехать. я это все к тому, что если я и проеду мимо то только очень медленно и тихо и стараясь не потревожить малышей в коляске.

мне заезжать все равно от пожарной части, а с ребенком дальше карьера и в чащу леса я не попру

вообщем каждый останется при своем мнении и спорить тут бесполезно :prazdnik: мир,дружба, жвачка :jump::gift:

Изменено пользователем tempar2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а где отмечено или написано, что это дорога массовые гуляния?

я вам и не говорю, что буду сгонять с дороги и орать дайте мне проехать. я это все к тому, что если я и проеду мимо то только очень медленно и тихо и стараясь не потревожить малышей в коляске.

мне заезжать все равно от пожарной части, а с ребенком дальше карьера и в чащу леса я не попру

вообщем каждый останется при своем мнении и спорить тут бесполезно :prazdnik: мир,дружба, жвачка :jump::gift:

Да нигде не отмечено. И нигде не отмечено что "рык" будит детей или пугает. Мы вам про человечность - вы нам про правила. Дорога гуляния отмечена тем что там больше людей.

Если бы там было 50 квадриков и одна мама гуляла, то она бы была неправа.

Та речь то не про вас. Большинство на форуме разумные люди, слав богу.

Просто в жизни, в реале, и других полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Катайтесь! Если котелок не варит, - вперед! С треском и дымом, выгонять из леса детишек, мам с колясками, пенсионеров, белок, дятлов и прочию божью тварь! Нахрена нашим детям, внукам чистый лес со свежим воздухом??? Главное чтобы квадрик ехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.