Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Квадроциклы в лесу

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

В субботу ходил с семьей на карьер. Офигенно разозлило следующее явление. Группа из нескольких человек хлебавших пивко развлекалась поочередным катанием на желто-рычащем квадроцикле. Степень опасности их вождения была прямо пропорциональна количеству выпитого пива и наличию серего вещества в голове. Вокруг воды на песочке игрались дети, вышагивали пенсионеры и т.п. Эти же квадрациклетные ублюдки проносились в метре от детей, поднимая столбы песка... Доходило до того, что они на полном ходу въезжали по лестнице до самого верха...Вот что делать с ними? Не будешь же бежать за квадроциклом на другой конец карьера.. Звонить в местное ОВД? А что они нарушают? А считается ли квадроцикл транспортным средством и есть ли ответственность за его управление в нетрезвом состоянии...

А с другого берега (там где шатры) приехал на квадроцикле мальчишка в шлеме. Лет так 7-8 на вид. Один, а родители остались у шатров. Он конечно ехал медленно. Но мать их так, ведь ребенок не сможет справиться с этой игрушкой, если не дай бог что-нить пойдет не так... А там в 30 см от него по дорожке тетки с детьми прогуливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня на шашлыки,сидели на другой стороне карьра, там где шатры...перед нами несколько раз проезжали эти квадрациклисты, причём три разных аппарата и не все сразу,а по очереди...перед детьми заметно притормаживали...вообщем никакой опастности для окружающих совсем не наблюдалось...ИМХО нормальные люди развлекаются и ничего плохого в этом нет!!!

Изменено пользователем пластилин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего с ними не сделать.

ИМХО человек имеет полное право на отдых. Но вот бухими - зло.

2 Слим:

Наблюдал тебя на первомайке с каким то челом на квадрике. Колись, подлетз... :) :) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
А считается ли квадроцикл транспортным средством и есть ли ответственность за его управление в нетрезвом состоянии...
считается если объем больше 50 кубиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так притом это не простое ТС, это что вроде трактора по докам, на него нужны права тракториста-машиниста, как на снегоход, а вот руководят ими дядьки из Технадзора, поэтому управу на них не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менты их один хрен за пьяную езду тормознуть могут, но откуда им в лесу взяться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pop   

вверх по лестнице синим это сильно конечно :prazdnik:

ответственность за управление в таком виде конечно имеет место присутствовать, но фараонам там и вправду неоткуда взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они и по городу носятся, а некоторые без фар, их там похоже вообще нет, как и габаритных огней, вот это действительно неприятно, я одного такого толи синего, толи черного цвета на выезде из двора чуть не прикатал ночью.

Я заезжать, а он оттуда, я в первый момент и не понял что это несеть во тьме, но тут уж

"У Волги плохи тормоза, но при ее массе и габаритах- это не ее проблемы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они и по городу носятся, а некоторые без фар
Бгыгы... одному такому товарищу сильно повезло что у него был громкий выхлоп :). Выезжал со двора ночью - ЧУДОМ заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А ничего с ними не сделать.

ИМХО человек имеет полное право на отдых.

Представляю, что бы было, если бы я на своей жиге стал вокруг карьера колесить. И это даже с учетом моего аккуратного вождения. А придурки, на ТС всего лишь в два раза меньше, гоняли под 50 км/ч в полуметре от играющих в куличики детей. Нет уж, пошли бы они куда подальше с таким отдыхом. Прежде, чем о их правах говорить, надо об обязанностях вспомнить, ибо права всякие только с обязанностей начинаются. Т.е. сначала обязанности, а потом права. И обязанность их состоит в соблюдении ПДД и заботе о безопасности окружающих. В следующий раз я буду звонить ментам и скандалить, записывая фамилии дежурных. Вот потом и похохочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить не буду. Ибо согласен. Я не о данном частном безобразии, я о том что в целом "право имеют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

На них нужны права "тракторные"...а по правилам - ВЪЕЗД НА ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМ ЗАПРЕЩЕН

В целом согласен с вами товарищи.....Чудаки-с они, судари.... преопаснейшие Чудаки-с......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На них нужны права "тракторные".
Все зависит от того как растаможен квадрик. Есть те которые растаможены как трактора, а есть - как мотики. Причем те которые растаможены как моты имеют право выезжать на дороги общего пользования. Да вообще с ними маразм у нас... Нашли трактор ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 Слим:

Наблюдал тебя на первомайке с каким то челом на квадрике. Колись, подлетз...

К сожалению. А вообще я конечно погонял бы, но мотик мне больше по душе. На этом "тракторе" хрен где проедешь, а по дорогам не интересно.

Желтого видел, ехал еле еле, через каждые 200 метров глох. Развалюха та еще, сомневаюсь, что на нем по лестнице можно заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Представляю, что бы было, если бы я на своей жиге стал вокруг карьера колесить...

1. чувак на своем ржавом жиге ты бы увяз в песке и звонить пришлось бы другу с трактором... Позвони ментам - тебя спросят где это и пошлют ###..й. У них территориальная подведомственность и лес их неипет.

2. ПДД распространяются только на дороги общего пользования. Лес - не есть дорога общего пользования - как хочу так и езжу... Ограничения - только собственные представления о безопасности себя и окружающих.

желтый не мой (мой черный с красным) - но могу предположить чей...

3. Я лично на квадре рядом с детьми всегда снижаю скорость, так и рычит он меньше, особенно если совсем мелкие рядом, пусть даже в калясках сидит - чтоб не пугались...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Да и вообще. Люди все таки ходят в лес подышать свежим воздухом и расслабиться под шум ветра. Однако, из-за одного такого вот, альтернативно одаренного, для всех остальных данная форма отдыха просто закрыта. А если таких шумахеров будет не 1-2, а хотя бы 10, то лес просто превратиться в триал-трассу с клубами пыли, выхлопной гарью, и.т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. чувак на своем ржавом жиге ты бы увяз в песке и звонить пришлось бы другу с трактором... Позвони ментам - тебя спросят где это и пошлют ###..й. У них территориальная подведомственность и лес их неипет.

Фи, как грубо. А в более мягкой форме излагать свои мысли не судьба?

2. ПДД распространяются только на дороги общего пользования. Лес - не есть дорога общего пользования - как хочу так и езжу... Ограничения - только собственные представления о безопасности себя и окружающих.

желтый не мой (мой черный с красным) - но могу предположить чей...

Ну вот и ехал бы в лес где нет никого, так нет, там прищепки не ходят и удивлять некого будет.

3. Я лично на квадре рядом с детьми всегда снижаю скорость, так и рычит он меньше, особенно если совсем мелкие рядом, пусть даже в калясках сидит - чтоб не пугались...

Когда у тебя свои дети появятся, думаю ты немного иначе будешь смотреть на такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guarda

А фары зажигать тоже, кто как хочет что ли? Тем более с вашим братом на улицах города я не один встречался "втемную", а как вы сами выразились

ПДД распространяются только на дороги общего пользования. Лес - не есть дорога общего пользования - как хочу так и езжу... Ограничения - только собственные представления о безопасности себя и окружающих.

на дорогах общего пользования ППД обязательны для исполнения всеми участниками движения.

Опять же так рассуждать можно только если кататься на собственном участке, а лес он принадлежит скорее всего лесхозу, и он хоть и не является ДОП, но требования к эксплуатации самоходных машин выполнять надо, так же как и требования по допуску к управлению ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
1. чувак на своем ржавом жиге ты бы увяз в песке и звонить пришлось бы другу с трактором... Позвони ментам - тебя спросят где это и пошлют ###..й. У них территориальная подведомственность и лес их неипет.

2. ПДД распространяются только на дороги общего пользования. Лес - не есть дорога общего пользования - как хочу так и езжу... Ограничения - только собственные представления о безопасности себя и окружающих.

желтый не мой (мой черный с красным) - но могу предположить чей...

Ну что ж.. По моему хорошая получилась иллюстрация к моей мысли о дебилах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
2. ПДД распространяются только на дороги общего пользования.

это бред сивой кобылы. откройте ПДД и найдите знакомые буквы:

Правила Дорожного Движения Российской Федерации

(редакция от 28.02.2006)

1. Общие положения

1.1.

Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

доходчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот тут-то он прав, к сожалению, по своему участку я могу носится хоть в хлам, хоть со скоростью 300кмч и тд

Но вот лес не его личная собстенность, и тракторные права будь добр получить.

Лес, как и поле под определение дороги никак не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

GastroVoz, если ехать в лесу по тропинке, т.е. по "полосе земли, приспособленной для движения ТС" (не забываем, что велосипед - тоже ТС), то уже должны соблюдаться ПДД. так что не обязан лес попадать под определение дороги, важно то, что, где существует движение т.с., там и "дорога" появляется автоматически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.